СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы? - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы?

Рекомендованные сообщения

Опричник Лёша

Я играю уже как 3 года в Crusader Kings 2 (кстати, по этой игре у меня есть паблик с мемами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но играть в СК 3 я так и не решился, т.к, по моему мнению, игра слишком сырая. Как вы думаете, Параходы  будут добавлять фишки из СК 2 в СК 3 в плане механик и ивентов или это уже будет совершенно другая игра?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Freeman

Нельзя выбрать стартовую дату, два сценария всего. Что мешало им сделать как во вторых Крестах - решительно непонятно. И да, CK3 is too easy.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Mr. Freeman сказал:

Нельзя выбрать стартовую дату, два сценария всего. Что мешало им сделать как во вторых Крестах - решительно непонятно. И да, CK3 is too easy.

В смысле непонятно? Они в дневниках написали, почему дат всего две

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

В смысле непонятно? Они в дневниках написали, почему дат всего две

Значит, я пропустил этот момент. Можете напомнить вкратце, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Mr. Freeman сказал:

Значит, я пропустил этот момент. Можете напомнить вкратце, пожалуйста?

Посмотрели статистику вторых крестов - за все даты кроме двух играло всего 2% игроков, но проработка каждой даты требует очень большого объема работы

Ссылка на комментарий

Лично меня выморозило, что нет редактора правителя. Я уж приготовился - типа, если б я был султан... Ага, щас, накося-выкуси! И портреты кстати хоть и стали лучше, всё равно бабы страшные. В общем, пошел я обратно в Вейстленд-3 рейганопоклонников-антикоммунистов мочить. Вернусь, как пару длс выпустят, да народ модов наклепает, чтоб пароходовские косяки хотя бы основные поправить.

Ссылка на комментарий

Evil_Armen02
8 минут назад, xannn сказал:

Лично меня выморозило, что нет редактора правителя. Я уж приготовился - типа, если б я был султан... Ага, щас, накося-выкуси! И портреты кстати хоть и стали лучше, всё равно бабы страшные. В общем, пошел я обратно в Вейстленд-3 рейганопоклонников-антикоммунистов мочить. Вернусь, как пару длс выпустят, да народ модов наклепает, чтоб пароходовские косяки хотя бы основные поправить.

Редактор выпустят в FreeLC "Ruler Designer"

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Тройка лучше ИМХО

Ссылка на комментарий

shepgrade

Карта мыльная и плохочитаемая по сравнению со второй частью. Изучение  техов выглядит как какая-то казуальная дичь из цивки. Догонялки с компом который полюбил уплывать в море чуть что очень напрягают.

Ссылка на комментарий

Эскулап

Убрана дата 769. В неё я больше всего играл. В 867 году несторианство уже потеряло позиции в Ираке

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, shepgrade сказал:

Карта мыльная и плохочитаемая по сравнению со второй частью. 

Для более удобочитаемой карты отключите свечение и шейдеры

Ссылка на комментарий

Ну, скажем так, потенциально CK3 намного лучше. Потенциально. Потому что релизная версия в разы удобнее, глубже, шире и масштабнее чем то что было на релизе в CK2. С дополнениями картина, конечно, иная.

 

Сейчас сравнивать не очень честно, потому что на стороне второй части восемь лет контентной поддержки. В дальнейшем все зависит от того насколько масштабные будут дополнения. Энивей, уже через 2-3 major dlc я думаю сравнение станет бессмысленным, потому что задел у третьей части получился весьма и весьма солидный и ей просто нужно "нарастить мяса", чтобы стать безальтернативно лучшей. 

Изменено пользователем Gish
Ссылка на комментарий

DarkWolf

Сk3 лучше тем, что в неё добавили глубокую проработку династий. Младшие ветви правящих домов, это неотъемлемая часть истории и жаль, что во вторых крестах эту систему так и не ввели. 

Радует также глубокая проработка религии и возможность создания своей собственной. 

Анимированные персонажи, вроде мелочь,  а приятно. 

Система культурных фокусов, а-ля четвортая европа и хойка, но на данный момент их колличество скудно, это поправят с длс, я уверен

Хромает дипломатия. Она вообще никакая по сравнению со второй частью. Опять же поправимо.

Я не передергиваю на графу, но картинка стала реалистичнее и отлично играет на погружение. 

Я не помню какой была СК2 на начальном этапе, но предполагаю, что старт третьей на голову выше. Провала, как с Императором, у парадоксов не произошло и это радует. Посмотрим как она будет развиваться дальше. 

Ссылка на комментарий

DARKEST

Релизная CK3, по совокупности, вышла лучше релизной CK2. В финальной СК2 нет изначально официальной локализации, конструктор религий ограничен и только для нереформированных религий, более ограниченный путь жизни, нет разделения домов и ограниченные графические портреты. Лучше или хуже релизная СК3 относительно финальной СК2 со всеми DLC? В совокупности, пока что хуже, но сравнение на данный момент не очень честное для продукта, ориентированного на пост-релизную поддержку.
Немного подробно сравнил релизную СК3 и финальную СК2 со всеми DLC в соседней теме:

 

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
22 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Посмотрели статистику вторых крестов - за все даты кроме двух играло всего 2% игроков, но проработка каждой даты требует очень большого объема работы

Почему-то Европе это не сильно мешает. Стал понятен мотив (оптимизация ресурсов), но решение все равно странное. Могли бы на крайняк оставить перемотку, но акцент на проработке сделать именно у популярных дат. А так убрали фишку, которая во многом стратегии от параходов и делает уникальными.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Mr. Freeman сказал:

Почему-то Европе это не сильно мешает. Стал понятен мотив (оптимизация ресурсов), но решение все равно странное. Могли бы на крайняк оставить перемотку, но акцент на проработке сделать именно у популярных дат. А так убрали фишку, которая во многом стратегии от параходов и делает уникальными.

Ну тогда Вам придется скооперироваться со всеми, кому эта фишка нужна, написать письмо параходам, чтоб они вам выставили счет, сколько будут стоить данные работы. На всех разделите и оплатите )))

Ссылка на комментарий

2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Ну тогда Вам придется скооперироваться со всеми, кому эта фишка нужна, написать письмо параходам, чтоб они вам выставили счет, сколько будут стоить данные работы. На всех разделите и оплатите )))

Всю голубизну бы тоже они за отдельный счёт лучше бы выставили.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
43 минуты назад, taxil сказал:

Всю голубизну бы тоже они за отдельный счёт лучше бы выставили.

Она отключается в настройках

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Она отключается в настройках

Идея была в том, что её ставят в настройках малое количество игроков.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
Только что, taxil сказал:

Идея была в том, что её ставят в настройках малое количество игроков.

с чего Вы взяли? я думаю наоборот, ее отключает малое количество игроков, можете опрос провести на эту тему

Ссылка на комментарий

Energorus

Недостатки СК3

1. Не могу объявить войну за де юре графства моего герцогства - нет такого повода вообще.

2. Интерфейс просто кошмар, вылазит постоянно куча окошек с ненужной мне информацией - например, мой сосед победил кого то в войне.

3. На объявления войн расходуется престиж и на привлечение союзников тоже и не мало.

4. Нет кораблей, количество которых ограничивало экспансию. Что бы выйти в море я должен заплатить золотом доход моего герцогства за 3 месяца и более.

5. От чего зависит рост престижа непонятно. От советника престижа идет намного больше чем личного.

6. Нет нормальной политической карты как в КК2. Неудобно. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53674

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    34

  • simonov-89

    32

  • Zheleznyak

    26

  • Keksik

    26

  • Arrey

    19

  • Knight Errant

    16

  • Eclairius

    12

  • Флавий Аниций

    10

  • DARKEST

    10

  • SteelDog

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Кодекс

    8

  • Kapellan

    7

  • Gorthauerr

    7

  • maksyutar

    7

  • Серж Барнаул

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • Gil-galad

    6

  • Maraniro

    6

  • Plebejus

    6

  • Alterus

    5

  • Calc

    5

  • Labes

    5

  • Три рубля

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CaesarCaesar

Я был уверен что трешка лучше, хоть и не так доработана, с каждым длс только убеждался в этом. Но недавно накатил снова двушку со всеми длс и модом HIP, и просто в шоке был с того, насколько это лучше

Серж Барнаул

А кому не обидно? И духу Карла Великого было обидно, и духу Чингисхана, когда их империи разваливались. Но для меня в том и состоит изюминка СК - каждый персонаж это почти отдельная кампания, особенно

Allein

Писал обзор в Стиме полтора года назад, где я прошелся по вершкам, не сильно углубляясь в детали:     Спустя полтора года появилось одно неплохое ДЛС, но игра в целом осталась там же.

ramazan

Товарищи, у вас у некоторых хвост вертит собакой, так не бывает. Если вам кажется, что по другому, то где-то ваши рассуждения пошли по неверному пути, надо пересматривать. Экономика это базис всего, с

terter123

К 1300-му при старте в 867 на карте уже укрупняться некому... За 100 лет игры спокойно создаётся империя графств в 300 и ИИ ей тупо нечего противопоставить. Мне не понятны 3 вещи: 1. Экономи

Plebejus

Каролинги: как не старался Лотарь захапать всё наследство Людовика Благочестивого, братья всё равно отжали свои доли, франкской крови при этом было пролито немало, но в конце концов всё равно пришлось

Джён

@fiw, @Maraniro, если позволите, отвечу вам в этой теме, так как прошлая тема посвящена выходящему дополнению, а нить обсуждения затрагивает целиком всю игру и политику Paradox Interactive.    

Comandante Raven

Думаю, не поставили потому, что не смотря на жалобы, это одна из основополагающих идей игры. Крестоносцы так и задумывались, что построить свою империю - сложно, но удержать её - намного сложнее. При

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...