Обсуждение DLC - Подопечные и наставники (Wards & Wardens) - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC - Подопечные и наставники (Wards & Wardens)

Рекомендованные сообщения

Arrey

DLC Подопечные и наставники (Wards & Wardens) уже вышло.

Пора обсудить то чего мы ждали и насколько разработчики оправдали наши ожидания.

Впечатления от DLC и патча 1.10, новые баги и недоработки, а может быть все получилось идеально и об этом тоже стоит сказать?

 

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

О багах и ошибках можно сообщить разработчикам по ссылке:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey

В дневниках разработчиков мне нравится возможность продолжить образование после совершеннолетия, мне нравится возможность получения высшего образования 5 звезд в университете, нравится что улучшить образование можно будет в религиозных центрах за долго до возможности основать университет.

Ссылка на комментарий

Arrey

Я бы хотел увидеть в дневниках разработчиков:

Возвращение механики принятия подопечным трейтов наставника, напомню, что до патча 1.7 подопечный обычно получал те же трейты, что были у его наставника и это делало образование предсказуемым, что хорошо для стратегической игры.

Создание придворной школы(возможно как новое решение): сейчас, чтобы дать придворным детям образование нужно прокликать каждого и лично назначить опекуна, думаю этот момент нужно автоматизировать в дополнение к придворному наставнику нужно назначать преподавателей каждого направления, чтобы все придворные дети не имеющие персонального наставника проходили обучение у королевских наставников без ограничения численности.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Уже писал, что хотелось бы видеть механику, поощряющую отправлять помолвленных девочек под опеку ко двору жениха (или мальчиков при матрилинейном браке). Исторически распространенная практика, в игре было бы полезно способствовать формированию нужных трейтов будущей жены, к тому же можно было бы добавить события, влияющие на отношения между помолвленными в будущем, после взросления и брака. Изредка добавить казус Генриха II и Адель - когда воспитанница и невеста сына становится любовницей отца. 

Понравилось введение заложников. 

 

@Arrey , а может, добавить ссылки на дневники в шапку?

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Arrey
12 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

хотелось бы видеть механику, поощряющую отправлять помолвленных девочек под опеку ко двору жениха (или мальчиков при матрилинейном браке). Исторически распространенная практика, в игре было бы полезно способствовать формированию нужных трейтов будущей жены, к тому же можно было бы добавить события, влияющие на отношения между помолвленными в будущем, после взросления и брака

Да, было бы неплохо, какой нибудь модификатор принятие предложения об опекунстве для помолвленных. Не уверен, что это исторично для аристократических семей, а вот принять ко двору странствующих невесту сына или жениха дочери вполне себе логично и правильно. Незачем невесте императора бомжевать.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 часов назад, Arrey сказал:

Не уверен, что это исторично для аристократических семей

Это очень распространенная практика в те времена - скандальный пример я привел, была, разумеется, и масса нескандальных. Обучение при дворе будущего свекра помогало заранее освоиться в новой семье, выучить язык, привыкнуть к обычаям.
upd. Прошу прощения, кстати, невесту Ричарда и любовницу его отца звали не Алиса, а Адель. Ее сестра Агнесса (Анна) тоже была отправлена после помолвки воспитываться при дворе жениха в Византию и там тоже все пошло не так, как надо, но уже не по вине опекуна.

Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Это очень распространенная практика в те времена - скандальный пример я привел, была, разумеется, и масса нескандальных.

Да, посмотрел сейчас, действительно практика была. Отправляли ко двору более высокого уровня. Та же София Августа Фредерика в России год до свадьбы жила.

Думаю эту темы можно будет хорошо сочетать с механикой заложников.

Другой вариант при помолвке ставить галочку "прибытие ко двору жениха"

Третий вариант добавить модификатор принятия приглашения ко двору для помолвленных.

В общем идея хорошая, реализовать ее не особо сложно, главное чтобы разработчики не за ленились.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 6/24/2023 в 4:52 PM, Arrey сказал:

Ну а когда Wards & Wardens все же выйдет обсудим насколько разработчики оправдали наши ожидания.

Чем меньше ожиданий, тем меньше разочерования😆

За последним ДЛС вообще не следил, поиграл и мне понравился😏

Ссылка на комментарий

Arrey
В 27.06.2023 в 11:34, Maraniro сказал:

Чем меньше ожиданий, тем меньше разочерования😆

Тоже подход.

В 27.06.2023 в 11:34, Maraniro сказал:

За последним ДЛС вообще не следил, поиграл и мне понравился

Я тоже не следил за ним, но в итоге понравилось только по началу, потом столько недоработок обнаружилось, что захотелось его отключить играть без него.

 

Очень надеюсь, что Подопечные и наставники (Wards & Wardens) успеют протестировать перед выходом, и разочаровываться игрокам не придется.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 27.06.2023 в 13:34, Maraniro сказал:

Чем меньше ожиданий, тем меньше разочерования😆

Я это DLC вообще не жду, так что разочарований от него точно не будет. :)

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 минуты назад, Arrey сказал:

Очень надеюсь, что Подопечные и наставники (Wards & Wardens) успеют протестировать перед выходом, и разочаровываться игрокам не придется.

Тестировать будут игроки по релизу, а разрабы будут делать патчи. Это политика компании неофициальная, таким способом экономия на тестерах:winner2:

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

Я это DLC вообще не жду, так что разочарований от него точно не будет. :)

 

Согласен. Вообще не надо ничего ждать, надо смотреть на готовый продукт, а не что там пишут в дневниках.:Cherna-facepalm:

Народ начитается, придумывает себе и потом расстройства после релиза ДЛС.

Благо что вообще что-то добавляется, ну и ладно.:drink:

Ссылка на комментарий

Maraniro

@ArreyРекомендую для оформления шапки этого обсуждения взять с стима Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :drink:

 

 

Ради примера, но можно не так же сделать:hello:

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 6/24/2023 в 4:52 PM, Arrey сказал:

Думаю пора обсудить то, что мы ждем и то, что презентуют разработчики в этой отдельной теме.

С страницы в стиме, что хотят они добавить. Выскажу свое мнение по этому ДЛС.:drink:

 

Обучение и воспитание - Не интересно мне 

Образовательные события помогают воспитывать юных придворных. Учите не только наукам — преподавайте премудрости жизни. Важно не только освоить нужные навыки. Формируйте людей, которые смогут делать то, что должно.

Уроки заканчиваются, но учиться придется всю жизнь. Взрослые персонажи могут отправиться в университет.

Власть — это судьба - Не интересно мне  

Нельзя отрицать политическое значение детей. Многие принимают участие в их жизни: советники, рыцари и даже кормилицы — новая роль, которая может оказаться решающей.

Детьми легко манипулировать. Остерегайтесь недобросовестных регентов, которые могут подорвать авторитет юного принца. Сумеете пережить детство, полное опасностей?

Заложники - Не интересно мне 

Отпрыски благородных семей могут оставаться заложниками при чужих дворах. Они служат гарантией мира и лояльности, так что воспитывайте их как союзников. А если долг позовет их в одну сторону, а благодарность — в другую?

Пишите новую историю средневековья вместе с Crusader Kings III: Wards & Wardens. Пусть в стенах замка звучит детский смех (или слезы).

 

Единственное желание от этого ДЛС, чтобы вернули похожую систему регентства, которая была СК2. Чтобы несовершеннолетние не могли объявлять войну, в СК3 сейчас это смотрится убого и забавно. :smile43:

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Maraniro сказал:

С страницы в стиме, что хотят они добавить.

Пока это только то, что сказано в уже вышедших дневниках, будут новые дневники которые вероятно раскроют какие то новые механики.

2 часа назад, Maraniro сказал:

Выскажу свое мнение по этому ДЛС.:drink:- Не интересно мне 

Есть разные стили игры, для Вашего это сейчас не интересно, для моего стиля игры важно.

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Maraniro сказал:

Единственное желание от этого ДЛС, чтобы вернули похожую систему регентства, которая была СК2.

Менять только что введенную систему регентства разработчики вряд ли будут. Я как и вы, как многие другие считаю систему регентства не удачной, но переделывать то что только что сделали... вряд ли на это пойдут...

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Maraniro сказал:

Чтобы несовершеннолетние не могли объявлять войну

Это может многим испортить игру. Многие с удовольствием играют за персонажа ребенка, многие попадают в ситуации когда наследует ребенок. Выпадать из игры на 15 лет... большинство просто прекратит партию... Терять игроков таким запретом, зачем?

К тому же это больше вопрос отыгрыша, если Вы считаете, что Ваш 14 летний персонаж не должен объявлять войну, Вы просто этого не делаете. В чем смысл запрещать это миллионам игроков КК3 которые могут смотреть на данный вопрос не так как вы?

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
2 часа назад, Maraniro сказал:

Не интересно мне

А мне эти механики интересны. Только, не уверен что они мне интересны в данный момент времени, когда многие старые механики неплохо было бы доработать или внести более важные другие механики, как торговля, судостроение, внешняя политика и т.д.

Но я рад, что вроде как длс почаще решили выпускать. Пусть и мелкое будет

Ссылка на комментарий

Maraniro
5 часов назад, Arrey сказал:

Менять только что введенную систему регентства разработчики вряд ли будут. Я как и вы, как многие другие считаю систему регентства не удачной, но переделывать то что только что сделали... вряд ли на это пойдут...

Значит будет как сейчас, Я принимаю игру, какая она есть, с всеми плюсами и минусами:drink:

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Arrey сказал:

Многие с удовольствием играют за персонажа ребенка, многие попадают в ситуации когда наследует ребенок. Выпадать из игры на 15 лет... большинство просто прекратит партию... Терять игроков таким запретом, зачем?

Вы играли в СК2?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

С  новыми ценами решил отложить ванильную версию СК3 на будущее. Буду теперь делать упор на моды, ибо скорость выпуска контента для СК3 до сих пор разочаровывает :time:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 часов назад, Maraniro сказал:

Единственное желание от этого ДЛС, чтобы вернули похожую систему регентства, которая была СК2. Чтобы несовершеннолетние не могли объявлять войну, в СК3 сейчас это смотрится убого и забавно.

Неохота искать исторические примеры, но, полагаю, в царствование ребенка регент вполне мог объявлять войну. Вроде в СК2 при согласии Совета тоже можно. Или нет?

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9860

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    58

  • Maraniro

    29

  • Simbircit

    10

  • Серж Барнаул

    8

  • Nigmat

    3

  • Dracula

    3

  • EugeneDzoy

    3

  • terter123

    3

  • Мутабор

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Кодекс

    2

  • Джён

    2

  • Marilyn Manson

    1

  • Perf

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Von Lauenburg

    1

  • Dimka2010

    1

  • Warfail

    1

  • Огас

    1

  • udead

    1

  • fiw

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arrey

Я бы хотел увидеть в дневниках разработчиков: Возвращение механики принятия подопечным трейтов наставника, напомню, что до патча 1.7 подопечный обычно получал те же трейты, что были у его наставн

Серж Барнаул

Уже писал, что хотелось бы видеть механику, поощряющую отправлять помолвленных девочек под опеку ко двору жениха (или мальчиков при матрилинейном браке). Исторически распространенная практика, в игре

terter123

Ещё 2 обновы и заходя в игру будет выскакивать сообщение "Вы победили, господин правитель мира". п.с. это длс не скачивал даже...

Arrey

Хорошо бы в дополнении ввели одежду в цветах и с гербом династии выдаваемую автоматически всем членам. Поясню, сейчас в мой династии 15 детей и 45 внуков, чтобы не путать их с обычными приводными

Maraniro

Это раздел по ск3 а не вике😂

Arrey

DLC Подопечные и наставники (Wards & Wardens) уже вышло. Пора обсудить то чего мы ждали и насколько разработчики оправдали наши ожидания. Впечатления от DLC и патча 1.10, новые баги и не

Arrey

В дневниках разработчиков мне нравится возможность продолжить образование после совершеннолетия, мне нравится возможность получения высшего образования 5 звезд в университете, нравится что улучшить об

Arrey

Да, было бы неплохо, какой нибудь модификатор принятие предложения об опекунстве для помолвленных. Не уверен, что это исторично для аристократических семей, а вот принять ко двору странствующих невест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...