Свобода слова в РФ - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода слова в РФ

Есть ли свобода слова в РФ?  

13 голосов

  1. 1. Верите ли вы в существование свободы слова в РФ или нет?

    • Конечно верю, РФ это демократическая страна!
      4
    • Вроде есть, а вроде за неё бьют.
      7
    • Нет, Россия злая автократичная страна!
      2


Рекомендованные сообщения

Mr_Makyta

Здравия желаю всем читающим этот пост. Хотел бы прояснить такой важный вопрос как свобода слова, но не просто свобода слова, а свобода слова в РФ. Точнее её существование. Насколько далеко она может зайти и легально ли дискредитировать армию(критиковать правительство) в узких кругах. В связи с тем, что относительно недавно закончились разбирательства по делу Бориса Юльевича Кагарлицкого, считаю, что этот вопрос стал ещё более интересный. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrey
2 минуты назад, лекс сказал:

Ты не говоришь ты говоришь о содержании понятий контроль и адаптация.

А вот о разнице в контексте этого: ты не говоришь совершенно.

Я говорю о конкретных мерах и шагах. На русском, а не на бюрократическом. Что касается использованных вами понятий то они не отражают суть, контроль нужен всегда, важно именно что мы под этим понимаем, а слово адаптация здесь вообще не подходит.

Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, непонятно, за какие-такие европейские ценности ратуют БГ и Флавий призывая дружить с Западом? Запад практически всегда вводил против нас какие-то санкции, ещё со времён Ивана Третьего. При тех же советах была поправка Джексона-Венека, за то, что из Союза евреев не выпускали. Притом и Союз развалился, и евреев давно выпустили, а поправку не отменяли. А как только отменили, то буквально на следующий день ввели полностью аналогичную, но уже за Магницкого. Это как?

Запад, опять же, в категоричной форме требует от нас признавать однополые браки и всячески пропагандировать ЛГБТ, в т.ч. среди детей. Это одно из категорических требований Запада. БГ и Флавий именно это хотя выполнить? Не, может там у БГ и Флавия просто личный интерес, я не знаю, может они вообще супружеская пара, а их не регистрируют. Но меня то почему должно такое волновать? Общество, где подобные ценности считают нормой, даже на одном поле с нами присесть не имеет право. Ибо даже присесть рядом с такими западло. Пусть для начала сами свои мерзкие убеждения отринут и покаются.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, лекс сказал:

Меня? Нет.

Отношения равенства это не односторонняя дорога, это дорога с двусторонним движением. И если ты считаешь себя с кем то равным, то нормальные взаимоотношения могут быть только тогда когда другая сторона тоже считает тебя равным себе.

Так в чем конкретно они (ЕС) не считают РФ "ровней себе" ты не изложил.

 

3 часа назад, лекс сказал:

То то смотрю сколько санкции в адрес России прилетело как только она отошла от политики Запада.

Санкции вообще то за развязанную войну, а не за "отход от политики Запада", лукавый.

 

3 часа назад, лекс сказал:

А против СССР вякнуть боялись.

Против СССР не вводили санкции?

 

3 часа назад, лекс сказал:

Поглядите ка... БГ с тем, что осознание/самоопределение себя русским важнее чем размеры черепов.

Да ещё на Путина сослался, на страну-цивилизацию.

И что тебя удивляет? Да, это первый шаг. Сначала надо определиться самим кто мы есть, кем себя считаем, соотносим, а потом уже разбираться кто нас кем считает и почему.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Ты вообще читал. что я тебе писал???

Тебя трудно понять, ты постоянно путаешься в показаниях.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Да пофиг на признание/не признание. В который раз об этом пишу.

 

Признание?

А я вообще не о признании/не признании Европой говорил. Читай внимательно.

А об чем?

Как с тобой беседовать, когда я тебе говорю про одно, а  ты отвечаешь про совсем другое?

 

Строить равноправные отношения как с Западом, так и с Востоком? Я спорил с этим? Я предлагал лебезить перед Западом? Именно в этом ты меня постоянно обвиняешь. Я не пойму почему.

Я лишь говорил, что не нужно отрекаться от собственной европейскости и отрицать в себе европейцев, русским, России. И строить из себя особую "страну-цивилизацию" из-за каких то там обидок на Запад. Это бессмыслица. Сегодня одна политическая конъюнктура, завтра другая, а присущая стране и народу культура, сопричастность культур, это то, что с тобой веками!

 

3 часа назад, лекс сказал:

Разумеется. Понимание МЫ-ОНИ было всегда. Например, в сёлах это выражается: "он - не коренной", он русский, но он не коренной и, даже будучи русским, он НЕ СВОЙ. Но он говорит на русском языке, т.е коренной, в данном случае, это НЕ СВОЙ на первом уровне, на втором уровне он СВОЙ.

Я к тому, что МЫ-ОНИ, СВОЙ-ЧУЖОЙ это определённая иерархическая система восприятия.

Разумеется эта система будет всегда покуда человек воспринимает мир. Равно как самосознание человека, как его идентичность. Это восприятие себя в мире.

Другое дело, что национализм и национальные движения это явления более поздние. Опять же, явления, которые не могли возникнуть на пустом месте.

 

Что до кабинетов... Есть люди, которые формируют идеи которые бродят в массах в определённое законченное явление и потом это явление попадает в массы где оно и распространяется.

Опять пошла демагогия. Речь не об этом!

 

3 часа назад, лекс сказал:

Разумеется, казаки понимали свои отличия. Их воспринимали как запорожцы. Но это территориальное восприятие. Как например, москвичи, нижегородцы и т.д.

Нет, нет и нет! Казаки считали себя русскими людьми! прежде всего. Не православными (это религия), не казаками (это сословие или общность), а именно этнически русскими как часть русского народа! Еще до всякого оформления национализма в научную обертку! Народы были! Москвичи, нижегородцы по твоему были до оформления национализма просто москвичами  и нижегородцами и не ощущали себя русским народом? Так чтоли? Божечки, какой бред. в реальности он живет.... 9_9 англичане, французы... когда оформились как народы ? В 19 веке, когда в книжках написали "национализм"? Э, нет, они уже были сотни лет к этому моменту и воевали в столетней войне именно англичане с французами как народы, а не просто лорды, да графья безнациональные.

 

Адам Смит (1723-1790) "Исследование О природе и причинах богатства народов". Народов, карл!

 

3 часа назад, лекс сказал:

Конец 18в. это война за независимость в США, это ВФБР с идеями свободы, в т.ч. свободы нации. Начало 19в. историческая школа права в Германии, это идеи романтизма в литературе с обращениями к народным эпосам, это появления крупных обобщающих исследований в истории. Это, наконец, формирование национализма.

 

Что дальше... Дальше тоска поляков по независимости, объединение Германии, Италии... Это весна народов 1848-1849гг. На этом фоне появились первые украинствующие, появились споры о двух РУССКИХ народностях. Появление украинствующих общеевропейский тред, связанный с пробуждением национального самосознания.

Какая дичь)

Появление украинствующих это вражеские попытки расколоть русский народ изнутри. Вот, что это такое. А не какой то там "общеевропейский тренд". Боже, что ты несешь, скачущий лекс? У тя в шкафу, случаем жовто-блакитный не припрятан с кастрюлькой?

 

3 часа назад, лекс сказал:

А далее 1МВ - после которой распались 4 империи. После 2МВ распалась и колониальная система. С распадом СССР - на территории бывшего СССР формируются комплексы "маленьких наций", которые утверждают себя в противопоставлении большой России, рост национализма, формируется русофобия.

Ага, будто бы само собой всё у тебя формируется, распадается, а большевички с либерахами к этому своих ручонок гадких не приложили?

 

3 часа назад, лекс сказал:

Ты уж определись Либо "кранчик капал" до большевиков, либо "В РИ ничего такого не было". Одно противоречит другому.

Не противоречит. Сравнивать деяния большевиков в плане русофобии и формирования малых наций почти в отдельные государства и действия царского правительства это небо и земля.

А у тебя красной нитью идет  - ну вот само собой всё как-то образовалось, большевики лишь оформили то, что уже произошло. А нет! Принципиально нет! Если до того были какие-то капли, ростки, которые при правильной политике можно было дезавуировать, подавить, то большевики это всё это раздули до неимоверных масштабов, что никаким националистам украинствующим в РИ и не мечталось.

 

3 часа назад, лекс сказал:

"фарш невозможно провернуть назад".

10 раз.

А это лть, не фарш. Это политические процессы и их можно проворачивать куда угодно. Было бы желание. Но сейчас желание у властных кругов другое, проворачивают как раз "фарш назад", "деколонизацию" проводят. Как думаешь кого, брат? :D Африки? Индонезии? нет. России! "Тюрьмы народов". Начали большевики, либералы с путинойдами продолжают. И проворачивается фарш назад прекрасно себе. Татары обретают свое считай государство, свою культуры назад, свои мечети и прочее и прочее. Русские уходят из Прибалтики, Кавказа, средней Азии. Смотри-ка как фарш проворачивается назад.

Не проворачивается он только в пользу русских видать, да?

 

3 часа назад, лекс сказал:

Неважно кем в прошлом сформировано национальное сознание... Шумерами, Ярославом Мудрым, Иваном Грозным или большевиками... Важно что оно сформировалось к сегодняшнему моменту.

Т.е. если у тебя отобрали кошелек, ну так сложилось к этому моменту... возвращать его тебе не нужно, "фарш не провернуть назад". :D

 

3 часа назад, лекс сказал:

Пробудилось (сформировалось). К 30-м гг. 19в., задолго до большевиков... А большевики его укрепили. Сейчас то ты с сформировавшимся что делать будешь? Отыграть назад это не получится. Предлагаешь силовое воздействие? А сил хватит? Тем более, на фоне конфликта с Западом... 

То, что я предлагаю я уже написал. вот буквально вчера и тебе и борнрулёзу. И писал не раз, и Флавий вчера минимум 2 раза написал. но вы опять как баран на новые ворота - "а что предлагаешь?" :o_0:

 

3 часа назад, лекс сказал:

Хохлы? Не уверен что должны. Это мы так хотим. А они должны?

А зачем мы будем их спрашивать? Может нам для каждого народа провести референдум - хотят ли они оставаться в РФии жить или свое государство?

В 1991м году страну искусственно развалили на куски. Ты предлагаешь  принять это и забыть. Я так не могу.

В 1917м тоже страну развалили искусственно и разделили русский народ. Начали активно формировать украинцев и белорусов, отличающихся от русских. Активно формировать, заметь. Большевики. Несмотря на противодействие народа, тех кто не хотел записываться в украинцы и белорусы, их заставляли так или иначе. Это общеизвестный факт, поинтересуйся.

Если можно из русского народа нарезать минимум 2 нерусских, то можно и обратное провернуть. Вполне. Это вопрос желания властей.

Я уж не говорю про такие понятия как территориальная целостность. И тем более про такие непонятные тебе вещи как естественные географические границы государства, которые необходимы для нормальной его жизнедеятельности. Хотя любому человеку достаточно взглянуть на карту РФ, чтобы понять, что что-то здесь не так. Особенно на юго-западе. Особенно если ознакомиться с историей России.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Вот даже с моей хотелкой чтобы Россия и Украина составляли единое государство, надо понимать с какими проблемами столкнёмся после СВО, когда у многих гибли родственники. И я не уверен что это будет благо для России.

А ты уверен, что будет благо России оставить независимую украину у своих границ? Озлобленную и реваншистскую? По моему куда легче принять их в состав России и переварить, сделать из них обратно добрых русских людей, коими они и являются по сути. Пример того же Крыма, Донбасса показывает, что это вполне можно сделать. И этот же пример показывает насколько опасно, оставлять независимую украину и мутить с ними разного рода договорнячки.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Весь национализм/многонационализм - это уровень исторического краеведения и изучения культуры, а не сепаратизма. Прикольно в национальных костюмах на праздниках попрыгать, не более того. Фрики-националисты встречаются очень и очень редко да и то в городах, в интеллектуальной среде.

С этого всё и начинается. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

А как ты определил? По переписи - заявительным путём. Т.е. негр сказал, что он русский, его и запишут как русского. ;) Вот и 80%. :)

Разве так было? Не юли. 

Да и как же про "самоопределение русским"? Уже не работает когда тебе не выгодно?

 

3 часа назад, лекс сказал:

24 республики + 5 автономных областей/округов + 9 краёв (где полно разных народов проживает)

А регионов в РФ сколько? Даже тут математика против тебя.

 

3 часа назад, лекс сказал:

А куда вы их деваете?

А их надо куда то девать?

 

3 часа назад, лекс сказал:

А ты мне говоришь про административное деление. А я тебе говорю о том, что национальный вопрос гораздо шире чем вопрос об административном делении. Распад по административному делению лишь первый шаг. И если федеральная власть не наводит порядок, то распад идёт уровнем ниже - на уровень районов областей (республик, краёв).

Опять прикидываешься, что не понимаешь о чем я тебе говорю. Вы взращиваете сепаратизм, национализм мелких народов согласно многонационалочке, создаете квази-государственные образования, национальные республики. И страна будет распадаться именно по этим  административным границам, а не по территории расселения национальностей! Я тебе предложил подумать, что это значит и даже дал подсказку, но ты опять понес какую-то ахинею не относящуюся к теме. 

Если федеральная власть сама создала эти квази-госудасртвенные образования, какого "наведения порядка" ты ждешь? Мыши против сыра? Это так не работает. Если ты что-то создаешь, ты должен понимать к чему это приведет. Не надо писать благоглупостей.

 

3 часа назад, лекс сказал:

В самой по себе "многнационалочке", как изучении культуры региона, нет ничего плохого.

Только многонационалочка не сводится к "изучению культуры региона". Она вообще не про это. Как ты любишь прикидываться... :D

 

3 часа назад, лекс сказал:

Вопрос лишь в работе федерального центра с элитами регионов, т.е. с конкретными персоналиями.

Не упрощай. Вопрос далеко не только в этом.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Потому что правда. И тебе нечего возразить.

Потому, что это чушь, на которую тебе отвечено уже было не раз.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Мало ли что ты там объяснял. Я делаю выводы о тебе с твоих слов.

Ты делаешь выводы с собственных фантазий.

 

3 часа назад, лекс сказал:

А почему не негром или мулатом? Они ведь тоже в пределах планеты Земля... ;)

Потому, что РФ не на стыке Европы и Африки, а на стыке Европы и Азии. ;) 

 

3 часа назад, лекс сказал:

Т.е. нацистами назвал не беспочвенно? ;) Что и требовалось доказать. ;)

Абсолютно беспочвенно.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Тебе либералы по ночам не снятся?

Нет, а тебе ноцисты?

 

3 часа назад, лекс сказал:

Ну а для чего допускать вражескую пропаганду? Ты ведь по-сути это предлагаешь. Ну знаем теперь вражеских пропагандистов, а толку с того если пропагандируют. Нет толку, значит, бестолковая.

Толк как раз есть. Знать их в лицо и далее, что как и зачем тоже расписано, но ты опять как заново родился.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Именно пропагандой. 

Тот же, Деникин отмечает что армии развалили не большевики.

Но чёрт с ними с большевиками, вопрос то о значении пропаганды. И ты сам признаешь "пропагандой разваливали...". Применительно, к дискуссии, вопрос о значении пропаганды. Ты это признал, но лишь направил разговор, точнее, обвинение в адрес большевиков.

Важно отделить мух от котлет. Что есть вражеская пропаганда, а что есть просто высказываемое мнение конкретного человека.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Согласен. Только пропаганда это не слова на кухне, сказанные не неопределённому кругу лиц и не призывающие ни к чему.

так и есть.

 

3 часа назад, лекс сказал:

Это неминуемый силовой вариант. В условиях противостояния с Западом, это поражение России и её дальнейший распад.

Продолжение многонационалочки это неминуемый дальнейший распад России. В условиях ли противостояния с Западом или без этого. Не важно.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, лекс сказал:

кто это определяет

разумеется русские, кто ж еще? :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, лекс сказал:

Вот я в Горьком учился в школе были знакомые татары. Все в дома между собой общались на татарском.

В каком году? 

 

3 часа назад, лекс сказал:

В сёлах (не Татарская АССР) татары между собой тоже общались на татарском.

Да, но я про Казань говорил, в которой было более половины русских. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

И ты на серьёзных щах мне будешь утверждать что в Казани (где татар полно) татарская речь была в диковинку?

да. в общественных местах, магазинах, кафе, библиотеках, гос. учреждениях и т. д. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

русский язык - это язык межнационального общения.

и только лишь? 

видишь как, для большинства нерусских он лишь какой то язык межнационального общения, а не родной. А должен быть родным с детства. тогда вся Россия будет восприниматься как Родина, а не только свой национальный анклав. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

Народы могут говорить на собственных языках, но между представителями других народов (межнациональное общение) люди говорят на русском языке. И это способствует взаимопониманию и единению.

Не способствует. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

Любой нормальный человек своей Родиной считает то место где он родился.

Отношение к стране формируется именно через призму отношения к месту которому человек родился, через призму отношения к своим близким, своему окружению, своему языку и культуре.

В том то и дело, лекс, в том то и дело. именно так это  воспринимается. А я о чем? 

одно дело, если человек родился в русском регионе, для него все окружение русское, русский язык с детства, культура, церкви вот, религия христианство и т. д и т. п. он выезжает в другой регион своей страны и там  все тоже самое, всё своё родное. Как будет такой человек воспринимать свою страну?  Как единое целое, как свою большую Родину. 

А если человек родился в нац. анклаве, он не русский, к примеру, воспитывается в себя в республике, где у него его нерусский язык в школах преподается для всех, таблички с названиями на не русском и дублируется на русском как иностранном, прославляется всячески его национальная культура, кухня, самобытность, и т. д. и  т. п.

и вот он выезжает в другой регион, вроде как своей страны, а там всего этого нет. там всё чужое. как он будет воспринимать свою республику и остальную РФ? сам догадаешься? 

 

3 часа назад, лекс сказал:

А то что ты пишешь про колонизацию... Это тоже воспитание. Только через призму противостояния, через обиды в результате ущемлений. Это воспитание русофобии, это культивирование негатива против русских. Это воспитание сепаратистских настроений. И твои с Флавием подходы - это прямой путь к воспитанию русофобии.

Причем тут наши с Флавием подходы, когда то, что ты описал это политика многонационалочки? 

воспитание русофобии и  культивирование негатива против русских это часть политики многонационалочки. без этого никуда. Если вы целенаправленно взращиваете, развиваете национальную самобытную культуру малых народов, создаете им квази-государственные образования со всеми атрибутами, то неизбежно возникнет вопрос об истории и колонизации этих народов со стороны русских  и неизбежно вы придете к тому, к чему и пришли леволибералы на западе. посыпать голову пеплом и каяться, каяться, каяться, а "угнетенные народы" будут ссать на вас сверху. именно этот процесс начали большевики в 1917м. Сегодняшние западные лево-либералы продолжают. А вы их копируете в этом, да еще норовите обскакать. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

Ну не даёт тебе татарка или башкирка... Твои действия? 

Да плевать мне на нее. мне от них ничего не надо. это им надо от нас. Мне достаточно, если они будут жить по единым законам для всей страны, а не по своим особенным и будут в едином правовом поле, а не своем особенном. В едином культурном, если хочешь, поле. Страна должна быть единой, а не лоскутным одеялом. 

Никаких нац. республик. Регионы все должны быть равны и унитарны. 

Таблички в городах должны быть на русском языке! это культурное поле, облик городов, русский, не русский, наш/не наш! Это показывает какая здесь власть в конце концов. кто здесь власть, как говорится. 

запрещать им говорить в кругу семьи на татарском никто не предлагает!!! и даже на улице. но такие переборы как обучение в государственных школах обязательном порядке для всех? это на кой? 

ну и никогда я бы не позволил испортить исторический архитектурный ансамбль казанского Кремля, памятника русской старины, огромной нелепой мечетью в центре. это просто издевательство, смачный плевок в русских. после которого русские утерлись и улыбнулись. 

 

3 часа назад, лекс сказал:

Нельзя к одному народу относится так, а к другому иначе.

бххх. но именно так сейчас и происходит. ) 

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
36 минут назад, belogvardeec сказал:

бххх. но именно так сейчас и происходит. ) 

В этом вся суть. Сейчас нацмены в своих нацреспубликах имеют привелегии по отношению к русским, так повелось со времён СССР. А нужно эти привилегии убрать, дабы обеспечить подлинное равноправие. Чтобы русские на территориях Татарстана, Чечни, Дагестана и т.д. не были людьми "второго сорта". Об этом и речь, а не о русском экстремизме, что кому-то всюду мерещится.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Arrey
36 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Сейчас нацмены в своих нацреспубликах имеют привелегии по отношению к русским, так повелось со времён СССР. А нужно эти привилегии убрать, дабы обеспечить подлинное равноправие.

А еще лучше дать те же привилегии русским.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Arrey сказал:

А еще лучше дать те же привилегии русским.

вот тут не согласен. черти что и сбоку бантик получится. лучше отобрать у нацменов. 

 

или ты предлагаешь наплодить русских республик? типа тверская русская республика, московская русская республика и т. д.? 

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, bornrules сказал:

Запад, опять же, в категоричной форме требует от нас признавать однополые браки и всячески пропагандировать ЛГБТ, в т.ч. среди детей. Это одно из категорических требований Запада.

да ты что? прям таки категоричных категоричных или просто категоричных? :D

 

сдается мне это очередной пропагандонский звиздешь. 

 

3 часа назад, bornrules сказал:

БГ и Флавий именно это хотя выполнить? Не, может там у БГ и Флавия просто личный интерес, я не знаю, может они вообще супружеская пара, а их не регистрируют.

А может тебе просто пойти нахрен с такими предположениями? 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Arrey
6 минут назад, belogvardeec сказал:

вот тут не согласен. черти что и сбоку бантик получится. лучше отобрать у нацменов. 

Фундаментальнейшая ошибка... отобрать это всегда плохо, вас будут всю остававшуюся жизнь ненавидеть.причем все. Правильно дать... в итоге все хорошо, все довольны, нацмены тоже потому что как было так и осталось...

Ссылка на комментарий

bornrules
27 минут назад, belogvardeec сказал:

 

да ты что? прям таки категоричных категоричных или просто категоричных? :D

 

Он не знал, ну надо же. Или всё таки моё предположение про личный интерес в точку попало, раз так бомбануло?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 часа назад, bornrules сказал:

Не, может там у БГ и Флавия просто личный интерес, я не знаю, может они вообще супружеская пара, а их не регистрируют.

Слишком жирный троллинг. Я натурал, за социальный консерватизм и против "ценностей" ЛГБТ.

О чём не раз говорил. Но у вас как в том анекдоте: "До Штирлица не дошло письмо из Центра. Он перечитал ещё раз, но всё равно не дошло". :108196:

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Слишком жирный троллинг. Я натурал, за социальный консерватизм и против "ценностей" ЛГБТ.

О чём не раз говорил. Но у вас как в том анекдоте: "До Штирлица не дошло письмо из Центра. Он перечитал ещё раз, но всё равно не дошло". :108196:

 

Вы же за европейские ценности и за помириться с Западом? А ЛГБТ их одно из главных требований. Как быть?

Ссылка на комментарий

Gulaev
52 минуты назад, bornrules сказал:

Вы же за европейские ценности и за помириться с Западом? А ЛГБТ их одно из главных требований. Как быть?

Очень просто - стать пассивным ... даже боюсь это слово сказать:) С одной стороны, можешь говорить "Я против ЛГБТ, меня заставили!" А с другой стороны такая позиция, с раздвинутыми булками, более чес устроит наших европейских "партнеров"

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

"До Штирлица не дошло письмо из Центра. Он перечитал ещё раз, но всё равно не дошло". 

анекдотец про лекса. xD

_________
добавлено 2 минуты спустя
57 минут назад, bornrules сказал:

Вы же за европейские ценности и за помириться с Западом? А ЛГБТ их одно из главных требований. Как быть?

нет такого требования. 

может от тебя кто этого требует? ты расскажи, не стесняйся... желательно с пруфами. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
6 минут назад, belogvardeec сказал:

нет такого требования. 

Как же нет? Все, начиная с ООН и заканчивая ЕСПЧ требуют от России предоставить тридварасам какие-то там права. 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
6 минут назад, Gulaev сказал:

Очень просто - стать пассивным ... даже боюсь это слово сказать:) С одной стороны, можешь говорить "Я против ЛГБТ, меня заставили!" А с другой стороны такая позиция, с раздвинутыми булками, более чес устроит наших европейских "партнеров"

дак вам в такой позиции стоять не привыкать. "царь" скажет, снова встанете. да подмахивать будете в такт. минск-3 там или стамбул-2. готовьтесь. у путина любая война заканчивается не победой, а переговорами. в Чечне, в Грузии, в Казахстане, в Украине...?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Gulaev сказал:

Как же нет? Все, начиная с ООН и заканчивая ЕСПЧ требуют от России предоставить тридварасам какие-то там права. 

разве? и как они это увязывают? типа не предоставите не будем с вами сотрудничать, торговать и все такое? неужели? или как? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

неужели? или как? 

Так требуют же! А чего они при этом хотят - дело десятое. 

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

вам в такой позиции стоять не привыкать.

Скажи еще "Сам дурак!":madness:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
16 минут назад, Gulaev сказал:

Так требуют же! А чего они при этом хотят - дело десятое. 

_________
 

т. е это такое "требование" на которое можно чхать и не выполнять, и это никак не повлияет на взаимоотношения с Западом? ну ок. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, belogvardeec сказал:

т. е это такое "требование" на которое можно чхать и не выполнять

Это такое требование, на которое нужно чихать и не выполнять:) Что наши и делают. По моему - абсолютно правильно. 

4 часа назад, belogvardeec сказал:

это никак не повлияет на взаимоотношения с Западом?

Если на чьи-то требования чихают и их не выполняют, и это ни на что не влияет, то кем является этот "кто-то"? Правильно, петухом опущенным. А ты все ратуешь за дружбу с этими петухами. Скажи мне, кто твой друг...:madness:

P.S. А ты как всегда, мягко говоря, лукавишь. Сначала говорил, что требований нет. Теперь говоришь, что они ни на что не влияют. Что ты завтра скажешь?

Ссылка на комментарий

Alex2411

Все, начиная с ООН и заканчивая ЕСПЧ требуют от России предоставить тридварасам какие-то там права.

 

:boy-cleanglasses:

Самое-пресамое главное из которых - быть тридварасом. Это почётное право ещё заслужить надо. Русским людям тут явно ничего не светит. Изначально. Потому что русские. Какие же из них тридварасы? Зато белые честно заслужили это право. Теперь вот отстаивают. Нежно воркуют со штурмовых диванов про отношения с западом...

Ссылка на комментарий

Disa_
30 минут назад, Alex2411 сказал:

Все, начиная с ООН и заканчивая ЕСПЧ требуют от России предоставить тридварасам какие-то там права.

 

:boy-cleanglasses:

Самое-пресамое главное из которых - быть тридварасом. Это почётное право ещё заслужить надо. Русским людям тут явно ничего не светит. Изначально. Потому что русские. Какие же из них тридварасы? Зато белые честно заслужили это право. Теперь вот отстаивают. Нежно воркуют со штурмовых диванов про отношения с западом...

что ж...поверю на слово эксперту

краснопузый видать пробовал торговать очком, но никто не купил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7103

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    31

  • belogvardeec

    24

  • лекс

    19

  • bornrules

    12

  • Gulaev

    10

  • Посмотрим

    10

  • Флавий Аниций

    7

  • Kreismalsarion

    5

  • Disa_

    5

  • Mr_Makyta

    5

  • 0wn3df1x

    3

  • Мишка Белый

    3

  • Olgard

    2

  • Б. Статусов

    2

  • UBooT

    1

  • vodko

    1

  • Dart_Evil

    1

  • nelsonV

    1

  • Alex2411

    1

  • Febus

    1

  • Н.G-Man

    1

  • Jeff Prow

    1

  • Непотопляемый Сэм

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Он так ударился, шта упомянул европейские ценности, но не уточнил какие...

belogvardeec

Ну, а по теме, вот:   Правнучка советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова считает, что по Москве нужно ударить ядерным оружием «для завершения конфликта». Ее слова передает «Московс

Флавий Аниций

Лекс лукавит. На самом деле это возможно, даже сейчас. Но не сразу, постепенно. Вначале ограничить миграцию, ввести визовый режим со Средней Азией. Потом начать упразднять нацреспублики, заменяя

belogvardeec

не прикидывайся глупее чем ты есть.   далее ничего хорошего не будет, если вы будете продолжать выращивать сепаратизм десятки украин у себя на территории. вы их и получите по итогу. т

belogvardeec

ты давно это сделал. не прибедняйся.   Сколько бы ты не повторял эти либеральные мантры, реальность будет бить тебя по голове  больно. Воспитали вот укров, казахов, узбеков и прочих грузин

Mr_Makyta

Здравия желаю всем читающим этот пост. Хотел бы прояснить такой важный вопрос как свобода слова, но не просто свобода слова, а свобода слова в РФ. Точнее её существование. Насколько далеко она может з

лекс

Право на свободу слова не абсолютно. Например, во время первой Чеченской или после террактов типа Норд Оста... очень много было голосов за ограничение свободы слова в период возникновения таких в

Мишка Белый

Именно в США самая что ни на есть демократия. Или Вы забыли, что демократия это власть демоса, а не плебоса и охлоса? Демос в Древней Греции это тот, кто имел собственность и рабов. В с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...