Свобода слова в РФ - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода слова в РФ

Есть ли свобода слова в РФ?  

13 голосов

  1. 1. Верите ли вы в существование свободы слова в РФ или нет?

    • Конечно верю, РФ это демократическая страна!
      4
    • Вроде есть, а вроде за неё бьют.
      7
    • Нет, Россия злая автократичная страна!
      2


Рекомендованные сообщения

Mr_Makyta

Здравия желаю всем читающим этот пост. Хотел бы прояснить такой важный вопрос как свобода слова, но не просто свобода слова, а свобода слова в РФ. Точнее её существование. Насколько далеко она может зайти и легально ли дискредитировать армию(критиковать правительство) в узких кругах. В связи с тем, что относительно недавно закончились разбирательства по делу Бориса Юльевича Кагарлицкого, считаю, что этот вопрос стал ещё более интересный. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
1 минуту назад, Посмотрим сказал:

Забавные такие рассуждения теоретиков о демократии на уровне 8 класса :)

 

В общем подумайте над тем, что демократия это:

1) Разделение ветвей власти

2)Независимые суды

3)Сменяемость  власти

 

список можно продолжить. ...

 

Ну и какая сменяемость власти в королевствах? Хотя нет, недавно баба Лиза померла после 70 лет правления. Или в США сменяемость власти? Хоть один президент был избран не из двух правящих партий, попеременно меняющих друг друга?

Ссылка на комментарий

Посмотрим
24 минуты назад, Olgard сказал:

Ну и какая сменяемость власти в королевствах? Хотя нет, недавно баба Лиза померла после 70 лет правления. Или в США сменяемость власти? Хоть один президент был избран не из двух правящих партий, попеременно меняющих друг друга?

О разделении ветвей власти в Англии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По поводу США вы сами ответели, ДВУХ.  

А у нас все партии это филиал Ед России)

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, Посмотрим сказал:

О разделении ветвей власти в Англии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

По поводу США вы сами ответели, ДВУХ.  

А у нас все партии это филиал Ед России)

Вот именно двух. Не допуск  к власти кого либо не системного и определяет эту мнимую демократию как фарс для глупого охлоса. В Америке олигархическая республика. Демократии нет нигде.

Ссылка на комментарий

Посмотрим
1 час назад, Olgard сказал:

Вот именно двух. Не допуск  к власти кого либо не системного и определяет эту мнимую демократию как фарс для глупого охлоса. В Америке олигархическая республика. Демократии нет нигде.

А что вам не нравиться в двух? Нужно в трех?  На Украине было помоему более 15)) 

По поводу не допуска внесистемного, это правильно, лидер появляется в ходе политической жизни страны, а не с горы спустился. Это и есть демократия, установленный порядок. Нам свойственно путать волю со свободой.

В Америке разделение ветвей власти, политическая конкурекнция, независимый суд, сменяемость власти и главенство Конституции. Всё то, чего нет у нас.

 

Именно поэтому вы сейчас пишете свои сообщения на изобретении американцев и прочих демократических стран.

Изменено пользователем Посмотрим
Ссылка на комментарий

Arrey
46 минут назад, Посмотрим сказал:

Нам свойственно путать волю со свободой

А по подробнее?

Ссылка на комментарий

Посмотрим
1 час назад, Arrey сказал:

А по подробнее?

В западном понимании свобода это пакет с отвественностью и ценность заработанная нацией. Плюс к этому свобода это личностный выбор, в котором присутсвтует убеждения человека.

 

В нашем понимании свобода это делай что хочу, ценностью не является (свободу насыпали зашиворот бесплатно) и в понимании личности все вокруг козлы кроме меня. :)

 

Так сложилось. Свобода это пройденный путь, а не подарок.  Вот как то так.

Изменено пользователем Посмотрим
Ссылка на комментарий

Arrey
В 23.01.2024 в 16:02, Посмотрим сказал:
В 23.01.2024 в 14:44, Arrey сказал:

А по подробнее?

В западном понимании свобода это пакет с отвественностью и ценность заработанная нацией. Плюс к этому свобода это личностный выбор, в котором присутсвтует убеждения человека.

 

В нашем понимании свобода это делай что хочу, ценностью не является (свободу насыпали зашиворот бесплатно) и в понимании личности все вокруг козлы кроме меня. :)

 

Так сложилось. Свобода это пройденный путь, а не подарок.  Вот как то так.

 Что из этого воля а что свобода?

Ссылка на комментарий

Посмотрим
20 часов назад, Arrey сказал:

 Что из этого воля а что свобода?

Я не об этом вообще то)

А вот о чем

«Почему люди сражаются за рабство, как если бы речь шла об их спасении?»

И ещё вот о чем

"Нет, массы не были обмануты, в тот момент они жаждали фашизма" Почему люди хотчели фашизма, репрессий кон.лагерей?

 

Почему сейчас у нас люди одобряют отмену и репрессии людей не разделяющих общих взглядов?

 

Очевидно что свобода тяжелая ноша для любого человека)) И почему западное общество, стало обществом индивидуалистов.

 

В общем бред)

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Посмотрим сказал:

Я не об этом вообще то)

А я об этом, это же основы логики. Прежде чем начинать обсуждение нужно определится с терминами и тезисами, если этого не сделать каждый будет говорить о своем, спор получится пустой и не даст результатов.

Ссылка на комментарий

Посмотрим
38 минут назад, Arrey сказал:

А я об этом, это же основы логики. Прежде чем начинать обсуждение нужно определится с терминами и тезисами, если этого не сделать каждый будет говорить о своем, спор получится пустой и не даст результатов.

Да, согласен, а главное не забывать о контексте, и он не предполагал обучать кого-то)

 

А вы стало быть считаете что в споре рождается истина, и сведение на нет всех противоречий является истиной. 

 

Платонизм приводит к несчастной судьбе. )

Изменено пользователем Посмотрим
Ссылка на комментарий

Мишка Белый
В 20.01.2024 в 21:09, Kreismalsarion сказал:

С точки зрения Демократической формы - критиковать должно быть разрешено.

Любая критика должна сопровождаться предложением альтернативы.

Помните ещё советское?

"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - будь готов исполнить."

А для этого просчитай последствия таких действий для себя и других и честно их обнародуй эти последствия. Тогда это будет критика, а не разжигание вражды. Независимо от закона.

В 20.01.2024 в 20:57, Mr_Makyta сказал:

Здравия желаю всем читающим этот пост. Хотел бы прояснить такой важный вопрос как свобода слова, но не просто свобода слова, а свобода слова в РФ. Точнее её существование. Насколько далеко она может зайти и легально ли дискредитировать армию(критиковать правительство) в узких кругах. В связи с тем, что относительно недавно закончились разбирательства по делу Бориса Юльевича Кагарлицкого, считаю, что этот вопрос стал ещё более интересный. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.

Свобода не может существовать без ответственности за результаты своей деятельности. Это бытовой факт.

Простой бытовой пример.

Сын в возрасте 20 лет заявляет: "Хочу жить отдельно."

Если он действительно свободный человек, он и заработает на аренду жилья, и на своё содержание.

А если он при этом будет требовать от родителей оплачивать аренду его жилья, кормить его, то это не свобода, а каприз. И человек должен сам прочувствовать все последствия своего решения на своей шкуре.

 

Так и со свободой слова. Критикуешь -> предлагай. Предлагаешь -> будь готов исполнить, но с полной ответственностью перед народом за последствия.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 25.01.2024 в 13:26, Arrey сказал:

А я об этом, это же основы логики. Прежде чем начинать обсуждение нужно определится с терминами и тезисами, если этого не сделать каждый будет говорить о своем, спор получится пустой и не даст результатов.

Не просто определиться с терминами и тезисами, а убедиться, что они соответствуют реальности, а не притянуты за уши. Пропуск этого пункта приводит к самым большим ошибкам.

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
В 23.01.2024 в 12:52, Olgard сказал:

Вот именно двух. Не допуск  к власти кого либо не системного и определяет эту мнимую демократию как фарс для глупого охлоса. В Америке олигархическая республика. Демократии нет нигде.

Именно в США самая что ни на есть демократия. Или Вы забыли, что демократия это власть демоса, а не плебоса и охлоса?

Демос в Древней Греции это тот, кто имел собственность и рабов.

image.png.8385457b77bf5db5e7e18512f947e06a.png

В современном мире демос это вот это:

image.jpeg.81ed3ec3fe521c9fc4954a6764976d4a.jpeg

А плебос это вот что:

image.jpeg.65b41dd8d42529bebd98a1df3f6fe536.jpeg

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Мишка Белый сказал:

Любая критика должна сопровождаться предложением альтернативы.

Помните ещё советское?

"Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - будь готов исполнить."

А для этого просчитай последствия таких действий для себя и других и честно их обнародуй эти последствия. Тогда это будет критика, а не разжигание вражды. Независимо от закона.

В советское время я не жил, но мне не приятен СССР и не хотелось бы туда возвращаться. Предложений со стороны народа есть, но всем плевать, если это не идёт в планы чиновников. Классическая ситуация независимо от периода и типа государства.  Были критикующие альтернативы с соответствующими результатами, а закончилось тем, что многих "оппозиционеров" разогнали или посадили в самые лучшие тюремные курорты в стране. Ну к примеру я предлагал и писал в гос.думу предложение ужесточить за буллинг в школе наказание по максимуму, прописать действия, за которые ребёнок и его родители будут привлечены к серьёзным наказаниями и штрафам, вплоть до отчисления со школы и многотысячных штрафов и уплат за моральный ущерб пострадавшим. Нынешнюю статью, что они продвигают мусорная и не избавит молодых членов общества от общественно-социального опасного отморозка малолетнего. А как вы знаете сейчас учитель виноват во всём, а ребёнок святой и не пробиваемый, что мешает к честному вмешательству и наказания к отморозку отбитому и не менее скорее всего отбитым и неблагополучным родителям в целом. И что имеем? Критика есть? - Да. Предложение есть? - Да. Реализация? - нет. У меня нету исполнительных функций, чтобы ужесточить институт семьи и расширить спектр наказания для несовершеннолетних отморозков. А призывы плохо действуют в нынешних реалиях. В РФ участились случаи, когда дети воруют оружие у родителей с сейфа или как-то достают оружие вне контроля и учиняют резню в школе. И у всех есть схожесть мотивов - травля, унижения и абсолютное равнодушное общество. В результате это даёт ненависть, злобу и бьёт по психическому здоровью, что может вылиться в трагедию. Помню было же недавно девочка с дробовиком, что под конец суициднулась, а обвинили её отца, хотя по закону он держал оружие в сейфе и всегда закрытом состоянии. Тоесть вместо наказание учителей, получение наказания тех, кто довёл до этого состояния девочку, обвинили отца, который даже не знал, что у него спёрла дочь ключ от сейфа. Справедливо ли искать козла отпущения в том, кто любил дочь и был в шоке сам? Мне кажется нет. Это не поменяет ничего в тех отморозках, что сломали психику одному человеку. 

Изменено пользователем Kreismalsarion
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
35 минут назад, Kreismalsarion сказал:

В советское время я не жил, но мне не приятен СССР и не хотелось бы туда возвращаться. Предложений со стороны народа есть, но всем плевать, если это не идёт в планы чиновников. Классическая ситуация независимо от периода и типа государства.  Были критикующие альтернативы с соответствующими результатами, а закончилось тем, что многих "оппозиционеров" разогнали или посадили в самые лучшие тюремные курорты в стране. Ну к примеру я предлагал и писал в гос.думу предложение ужесточить за буллинг в школе наказание по максимуму, прописать действия, за которые ребёнок и его родители будут привлечены к серьёзным наказаниями и штрафам, вплоть до отчисления со школы и многотысячных штрафов и уплат за моральный ущерб пострадавшим. Нынешнюю статью, что они продвигают мусорная и не избавит молодых членов общества от общественно-социального опасного отморозка малолетнего. А как вы знаете сейчас учитель виноват во всём, а ребёнок святой и не пробиваемый, что мешает к честному вмешательству и наказания к отморозку отбитому и не менее скорее всего отбитым и неблагополучным родителям в целом. И что имеем? Критика есть? - Да. Предложение есть? - Да. Реализация? - нет. У меня нету исполнительных функций, чтобы ужесточить институт семьи и расширить спектр наказания для несовершеннолетних отморозков. А призывы плохо действуют в нынешних реалиях. В РФ участились случаи, когда дети воруют оружие у родителей с сейфа или как-то достают оружие вне контроля и учиняют резню в школе. И у всех есть схожесть мотивов - травля, унижения и абсолютное равнодушное общество. В результате это даёт ненависть, злобу и бьёт по психическому здоровью, что может вылиться в трагедию. Помню было же недавно девочка с дробовиком, что под конец суициднулась, а обвинили её отца, хотя по закону он держал оружие в сейфе и всегда закрытом состоянии. Тоесть вместо наказание учителей, получение наказания тех, кто довёл до этого состояния девочку, обвинили отца, который даже не знал, что у него спёрла дочь ключ от сейфа. Справедливо ли искать козла отпущения в том, кто любил дочь и был в шоке сам? Мне кажется нет. Это не поменяет ничего в тех отморозках, что сломали психику одному человеку. 

Вёл, вёл и привёл, что учителя виноваты))

В СССР так-то тоже были случаи травли. Но что-то никто не мстил убийством. Думаю, проблема в пропаганде насилия из Интернета, телевиденья и СМИ.

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Мишка Белый сказал:

Так и со свободой слова. Критикуешь -> предлагай. Предлагаешь -> будь готов исполнить, но с полной ответственностью перед народом за последствия.

Верно, в рф, провал именно на ответственности и началось все еще в СССР с запрета КГБ разрабатывать партийное руководство, так сгнила голова союза, так гниет голова России...

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

В советское время я не жил, но мне не приятен СССР и не хотелось бы туда возвращаться.

Вернуться даже теоретически, возможно только для того кто там уже был, вы и не сможете. Да и никто на практике не сможет.

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

И что имеем? Критика есть? - Да. Предложение есть? - Да. Реализация? - нет.

Здесь, дело в исполнителе, реализовывать должен тот кто предложил, то есть в данном случае вы. Если идея зашла, но реализацию отдали куму, свату, брату... он сделает как ему удобней а не то что вы предлагали и продумывали...

 

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
1 час назад, Kreismalsarion сказал:

В советское время я не жил, но мне не приятен СССР и не хотелось бы туда возвращаться.

Старый принцип: "Не знаком, но осуждаю." :madness:

Откуда, из чьей пропаганды такой подход? Только честно?

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

У меня нету исполнительных функций, чтобы ужесточить институт семьи и расширить спектр наказания для несовершеннолетних отморозков.

Наказание для несовершеннолетних? У тех, у кого ещё не сформировано окончательное мировоззрение, кто ещё зависим от родителей?

В законе есть четкая ответственность родителей за своих несовершеннолетних детей. И это правильный подход.

Если родители не занимаются детьми, ими занимаются специалисты через интернет. А тем родителям, которые спихивают воспитание детей на интернет, необходимо напоминать их ответственность.

1 час назад, Kreismalsarion сказал:

 В РФ участились случаи, когда дети воруют оружие у родителей с сейфа или как-то достают оружие вне контроля и учиняют резню в школе. И у всех есть схожесть мотивов - травля, унижения и абсолютное равнодушное общество. В результате это даёт ненависть, злобу и бьёт по психическому здоровью, что может вылиться в трагедию. Помню было же недавно девочка с дробовиком, что под конец суициднулась, а обвинили её отца, хотя по закону он держал оружие в сейфе и всегда закрытом состоянии. Тоесть вместо наказание учителей, получение наказания тех, кто довёл до этого состояния девочку, обвинили отца, который даже не знал, что у него спёрла дочь ключ от сейфа. Справедливо ли искать козла отпущения в том, кто любил дочь и был в шоке сам? Мне кажется нет. Это не поменяет ничего в тех отморозках, что сломали психику одному человеку. 

Да, здесь надо решать КОМПЛЕКС вопросов.

1. Ограничение доступа несовершенно-летних в интернет (родительский контроль). Ведь не секрет, что все расследованные случаи на тему вооруженных школьников показали, что сама идея взять оружие и прийти в школу идёт из ряда групп в соцсетях.

2. Ответственность родителей за несовершеннолетних детей. Ведь случаи травли в школе известны и в советские времена. Но тогда у учителей было куда больше прав по урегулированию данного вопроса. Да и родители могли правильно воспитать у ребенка реакцию на подобные вещи. И за контроль за оружием. И за отсутствие своего воспитания ребёнка, перепоручение ребёнка интернету.

3. Дать больше прав учителям, что бы они могли воздействовать как на тех, кто задействован в ситуации с травлей, и на их родителей.

4. Часто такие вопросы бывают завязаны на диаспоры. И этот вопрос надо законодательно регулировать.

Так что с нашими законодателями, и Вам с Вашим депутатом, надо больше общаться. И доводить до них эти пункты. А не бросать обвинения в воздух, разжигая недовольство.

А вопрос это системный. И должен решаться комплексно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
59 минут назад, Arrey сказал:

Верно, в рф, провал именно на ответственности и началось все еще в СССР с запрета КГБ разрабатывать партийное руководство, так сгнила голова союза, так гниет голова России...

Да, когда троцкисты перехватили власть убив Сталина, с тех пор и пошла катавасия. За что я троцкистов типа КПРФ и не люблю.

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Kreismalsarion сказал:

В советское время я не жил, но мне не приятен СССР и не хотелось бы туда возвращаться. 

 

1 час назад, Arrey сказал:

Вернуться даже теоретически, возможно только для того кто там уже был, вы и не сможете. Да и никто на практике не сможет.

Не возможно вернуться в прошлое. Во всяком случае, такого не придумано. Да и зачем? Надо жить настоящим и будущим.

 

Как по мне, в после распада СССР были следующие альтернативы:

1."Погружаться в либерализм".

-не воспринималось это в народе. Поэтому возрождение идей, связанных с величием страны был вопрос времени. Это могло остановить лишь две вещи: а)глубокая интеграция во все европейские и мировые структуры; б)дальнейший распад России на множество мелких государств.

Реальной интеграции не произошло. В мире один гегемон.

Дальнейшее "погружение в либерализм" возможно лишь как дальнейший распад России.

2."Возврат в прошлое" 

По прошлому "скучают" в двух аспектах: а)"уверенность в завтрашнем дне", т.е. определённый уровень соцобеспечения; б)"гордость за страну"

2.1.Уверенность в завтрашнем дне.

Возрождение коммунистических идей сейчас невозможно. Гордость за страну прямо не связано с коммунистическими идеями. А вот уверенность в завтрашнем дней, связано не столько с коммунизмом, сколько с близкими по духу правой социал-демократией и социальным либерализмом, отстаивающими идеи социального обеспечения. Это путь не в революции, а путь в парламентские реформы.

Но этого недостаточно. Россия большая. Те кто жил в СССР привыкли гордиться страной.

2.2.Гордость за страну.

Это сильное государство, которое не исключает вопрос об уверенности в завтрашнем дне, т.к. это стабильность государства. Именно о ощущении стабильности говорят, применительно к "феномену Путина". Насколько не хватало этой стабильности в 90-х, что вот уже почти четверть века он держится у власти.

Это консервативное направление, традиционные ценности. Любой психолог скажет, что коллектив живет воспоминаниями. Поэтому работа с исторической памятью это во многом работа над сплочением нации. Да и управлять проще, когда есть сплочение вокруг определённых ценностей, руководству только и остаётся работать с этими ценностями. Это верно как для России, так и для Запада.

Вообще, не может быть на определённой территории (в т.ч. России) двух властителей... Один избранный народом, а другой мировой гегемон диктующий свои условия. Рано или поздно должно было произойти столкновение. В 90-е чуть ослабла страна, так полезли получать выгоду с этого, дербанить ресурсы (всё-таки тяжело проглотить оптом такой кусок как СССР)... И вопрос о дальнейшем распаде завис до тех пока Россия не стала возрождаться и "показывать зубы". А Западу не нужна возрождённая Россия. Западу нужна во всём соглашающаяся колония.

@belogvardeec вон говорит надо быть с Западом, мол есть разногласия, ну и что... Типа русские это европеоиды... Ну да, и что из этого следует? Надо быть в колониальной зависимости, лишь бы Запад признал что русские европеоиды? Это не требует признания Запада. Да и в самой России такого признания не требуется. Вопрос в другом, как дальше быть самой России? Унижаться и лезть к Западу? Или же строить равноправные отношения как с Западом, так и с Востоком? Последнее напрашивается. Ну не хочет Запад с нами иметь равноправные отношения. Жаль, но это не наш выбор. В мире есть и другие направления, кроме Запада. И дело тут не в каком-то евразийстве, а в возрождении России и создании сильного государства. Никакой возврат исторических территорий невозможен слабым государством, лебезящим перед Западом. Лебезящая перед Западом колония не вернёт никаких территорий, Запад этого не позволит. Потому и возрождающаяся Россия - это неминуемое столкновение с Западом.

"Устранить многонационалию", как предлагает БГ... Это уже невозможно. Нужно мыслить современными реалиями, а не тем, что было когда-то. Сейчас это "устранение" выльется в череду боевых действий на территории России, которые Россия, с учётом конфликтам с Западом, не потянет и это завершится распадом России, а не возвратом исторических территорий.

А вот отрегулировать миграционную политику - да, это необходимо.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Arrey
3 минуты назад, лекс сказал:

2."Возврат в прошлое" 

По прошлому "скачают" в двух аспектах: а)"уверенность в завтрашнем дне", т.е. определённый уровень соцобеспечения; б)"гордость за страну"

Никакой это не возврат в прошлое. Да это было в СССР и уничтожено в РФ, но ведь повышать уровень уверенности, соцобеспецения и соответственно этому гордости за страну можно и нужно в любом государстве.

Ссылка на комментарий

лекс
20 минут назад, Arrey сказал:

Никакой это не возврат в прошлое. Да это было в СССР и уничтожено в РФ, но ведь повышать уровень уверенности, соцобеспецения и соответственно этому гордости за страну можно и нужно в любом государстве.

Вообще-то "возврат в прошлое" взят в кавычки.

 

Цитата

По прошлому "скучают" в двух аспектах: а)"уверенность в завтрашнем дне", т.е. определённый уровень соцобеспечения; б)"гордость за страну"

(т.е. определённые ожидания, желания, потребности в массах)

Цитата

Любой психолог скажет, что коллектив живет воспоминаниями. Поэтому работа с исторической памятью это во многом работа над сплочением нации. Да и управлять проще, когда есть сплочение вокруг определённых ценностей, руководству только и остаётся работать с этими ценностями. Это верно как для России, так и для Запада.

(а тут работа с этими "потребностями" в массах... работа с исторической памятью... "люди помнят как было, люди помнят свои ощущения"... На Западе нет потребности "возврата" (того что не хватает в настоящем из прошлого), есть потребность "сохранения" существующего порядка (то что есть в настоящем))

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6132

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    31

  • belogvardeec

    24

  • лекс

    19

  • bornrules

    12

  • Gulaev

    10

  • Посмотрим

    10

  • Флавий Аниций

    7

  • Kreismalsarion

    5

  • Disa_

    5

  • Mr_Makyta

    5

  • 0wn3df1x

    3

  • Мишка Белый

    3

  • Olgard

    2

  • Б. Статусов

    2

  • UBooT

    1

  • vodko

    1

  • Dart_Evil

    1

  • nelsonV

    1

  • Alex2411

    1

  • Febus

    1

  • Н.G-Man

    1

  • Jeff Prow

    1

  • Непотопляемый Сэм

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Он так ударился, шта упомянул европейские ценности, но не уточнил какие...

belogvardeec

Ну, а по теме, вот:   Правнучка советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова считает, что по Москве нужно ударить ядерным оружием «для завершения конфликта». Ее слова передает «Московс

Флавий Аниций

Лекс лукавит. На самом деле это возможно, даже сейчас. Но не сразу, постепенно. Вначале ограничить миграцию, ввести визовый режим со Средней Азией. Потом начать упразднять нацреспублики, заменяя

belogvardeec

не прикидывайся глупее чем ты есть.   далее ничего хорошего не будет, если вы будете продолжать выращивать сепаратизм десятки украин у себя на территории. вы их и получите по итогу. т

belogvardeec

ты давно это сделал. не прибедняйся.   Сколько бы ты не повторял эти либеральные мантры, реальность будет бить тебя по голове  больно. Воспитали вот укров, казахов, узбеков и прочих грузин

Mr_Makyta

Здравия желаю всем читающим этот пост. Хотел бы прояснить такой важный вопрос как свобода слова, но не просто свобода слова, а свобода слова в РФ. Точнее её существование. Насколько далеко она может з

лекс

Право на свободу слова не абсолютно. Например, во время первой Чеченской или после террактов типа Норд Оста... очень много было голосов за ограничение свободы слова в период возникновения таких в

Мишка Белый

Именно в США самая что ни на есть демократия. Или Вы забыли, что демократия это власть демоса, а не плебоса и охлоса? Демос в Древней Греции это тот, кто имел собственность и рабов. В с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...