Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 179 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так это не недоработка, как бы это и в реальной жизни так. Да и вроде после такого Россию из ООН выкидывают

а не смогут выкинуть, Россия вето наложит=)

Ссылка на комментарий

Так это не недоработка, как бы это и в реальной жизни так. Да и вроде после такого Россию из ООН выкидывают

В 3 части никогда из ООН не выкидывали.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 3 части никогда из ООН не выкидывали.

За страны с вето не играл, но страны типо Испы регулярно исключали

Ссылка на комментарий

За страны с вето не играл, но страны типо Испы регулярно исключали

Ну, по логике вещей, в таком случае ООН должен самораспуститься, но думаю в игре нет такого механизма, потому Россия просто будет делать то что захочет.

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

В 3 части никогда из ООН не выкидывали.

Регулярно выкидывали из ООН за Россию, когда устанавливал полную диктатуру.

Ссылка на комментарий

Регулярно выкидывали из ООН за Россию, когда устанавливал полную диктатуру.

У России, как у постоянного члена ООН, есть право вето на любые резолюции ООН.

Ты видимо пропустил окно мин ин дел или приказал ему согласиться с этой резолюцией.

Изменено пользователем Macc
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
У России, как у постоянного члена ООН, есть право вето на любые резолюции ООН.

Ты видимо пропустил окно мин ин дел или приказал ему согласиться с этой резолюцией.

Вроде все же постфактум ставят, там сам секретарь может выгнать...

Буду изучать

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

У России, как у постоянного члена ООН, есть право вето на любые резолюции ООН.

Ты видимо пропустил окно мин ин дел или приказал ему согласиться с этой резолюцией.

Выкидывание члена в игре не является обычной резолюцией. Ты можешь сам попробовать - в 4й части происходит тоже самое. Просто введи парламенту функции консультативные, чтобы развязать себе руки и после этого проведи закон о выборах президента - пожизненно. За пожизненный срок президенту тебя выкинут из ООН не спрашивая никаких вето.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Выкидывание члена в игре не является обычной резолюцией. Ты можешь сам попробовать - в 4й части происходит тоже самое. Просто введи парламенту функции консультативные, чтобы развязать себе руки и после этого проведи закон о выборах президента - пожизненно. За пожизненный срок президенту тебя выкинут из ООН не спрашивая никаких вето.

Подтверждаю, сам проверил еще раз, уже думал память подводит :D

Ссылка на комментарий

Выкидывание члена в игре не является обычной резолюцией. Ты можешь сам попробовать - в 4й части происходит тоже самое. Просто введи парламенту функции консультативные, чтобы развязать себе руки и после этого проведи закон о выборах президента - пожизненно. За пожизненный срок президенту тебя выкинут из ООН не спрашивая никаких вето.

Это как-то вообще иррационально. Невозможно исключить постоянного члена Совбеза ООН. Я уж думал, что разработчики игры это понимают. Забавнее было бы распустить ООН. Это вообще возможно сделать в игре?

Кстати, а англ. версия уже крякнута?

Ссылка на комментарий

Кстати, а англ. версия уже крякнута?

Да.

Ссылка на комментарий

Что-то не разберусь я, как тут воевать. Начал играть за Украину, ввожу войска в Донецк - и ничего не происходит...и ещё такой вопрос - за ДНР можно играть только в режиме специального сценария украинского конфликта, больше никак? А то он всего один год длиться, особо ничего сделать не успеешь...

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Что-то не разберусь я, как тут воевать. Начал играть за Украину, ввожу войска в Донецк - и ничего не происходит...и ещё такой вопрос - за ДНР можно играть только в режиме специального сценария украинского конфликта, больше никак? А то он всего один год длиться, особо ничего сделать не успеешь...

Лол, от захвата Донецка ничего не поменяется. ДНР может уйти в глубокую партизанскую войну, но проиграть - не проиграет, равно как и в любом другом случае с запрещенной партией в стране (а ДНР считается в игре у украины запрещенной партией, ушедшей в радикальную оппозицию).

А поиграть за ДНР можно в сценарии про революции, где на выбор всего 19 стран. у которых есть демократические повстанцы (Китай, украина, КНДР, Вьетнам и прочие и прочие).

Я выигрывал за ДНР у хохлов, до Киева доходил и не захватывал (иначе свергаешь власть и садишься сам править, а за хохляндию как то мне не хочется), но блин, тип госстроя республика и парламентарская форма правления меня не прельщают. Республики слабые. И флажок у образовавшейся Новороссии какой то стремный, совсем не тот, который должен быть, на деле какой то белый кружок на синем фоне, как будто японский, только кружок занимает 90% места на флаге.

Играть за различных повстанцев интересно и трудно, но есть один баг, позволяющий получать огромные деньги из воздуха при игре за повстанцев. Но рассказывать вам я его не стану. Однако хохлов за ДНР можно победить и без этого бага (благо тут показан реализм, слабость вооруженных сил украины), а вот Россию или Китай - нет. Вот в тех случаях он просто необходим, иначе первая же армия в 30к пехотинцев посланных освобождать город, который ты захватил, раскатает тебя как делать нефиг.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Tamerlane

Игра пока радует.

Чтобы Вы все не говорили, но лицензия стабильнее. Очень радует система выборов. Она оправдывает название игры.

Выиграть выборы удалось только с 6 раза! :D И то, отрыв от оппонента составлял всего 1,47%. Очень важное значение имеют дебаты. Собственно, благодаря им и выиграл.

Отдельное слово об экономике.

Она просто радует. Очень сложная и многовекторна. Очень близка к реалу, где урегулировать что-то вообще невероятно сложно. Национализация просто прелесть. Реально влияет на производство и уровень безработицы. Чётко прослеживается зависимость производительности отрасли от системы управления.

Пока не разбирался с организациями и какой эффект они дают.

Некоторые отрасли государства разработчиками сделаны под будущий патч, который запустит эти сегменты.

Лол, от захвата Донецка ничего не поменяется. ДНР может уйти в глубокую партизанскую войну, но проиграть - не проиграет, равно как и в любом другом случае с запрещенной партией в стране (а ДНР считается в игре у украины запрещенной партией, ушедшей в радикальную оппозицию).

А поиграть за ДНР можно в сценарии про революции, где на выбор всего 19 стран. у которых есть демократические повстанцы (Китай, украина, КНДР, Вьетнам и прочие и прочие).

Я выигрывал за ДНР у хохлов, до Киева доходил и не захватывал (иначе свергаешь власть и садишься сам править, а за хохляндию как то мне не хочется), но блин, тип госстроя республика и парламентарская форма правления меня не прельщают. Республики слабые. И флажок у образовавшейся Новороссии какой то стремный, совсем не тот, который должен быть, на деле какой то белый кружок на синем фоне, как будто японский, только кружок занимает 90% места на флаге.

Играть за различных повстанцев интересно и трудно, но есть один баг, позволяющий получать огромные деньги из воздуха при игре за повстанцев. Но рассказывать вам я его не стану. Однако хохлов за ДНР можно победить и без этого бага (благо тут показан реализм, слабость вооруженных сил украины), а вот Россию или Китай - нет. Вот в тех случаях он просто необходим, иначе первая же армия в 30к пехотинцев посланных освобождать город, который ты захватил, раскатает тебя как делать нефиг.

Очень даже посмеялся.

Симулятор в первую очередь политический. Имея 10 танков в ДР Конго я захватывал всю Африку.

Это говорит о слабости армии целого континента или о том, что ИИ игры не рассчитано на полномасштабное ведение войны?

Ссылка на комментарий

Kopistko
Это говорит о слабости армии целого континента или о том, что ИИ игры не рассчитано на полномасштабное ведение войны?

Игра вообще не рассчитана на войну. Иначе я не знаю, как объяснить то, что арта/ракеты могут вынести кучу летящий вертолётов за половину Украины.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Игра вообще не рассчитана на войну. Иначе я не знаю, как объяснить то, что арта/ракеты могут вынести кучу летящий вертолётов за половину Украины.

Война здесь упращена, французы надеялись на игроков, что те будут отыгрывать роли демократущего президента. А тут появились злые русские, бешеные украинцы и остальные одержимые граждане СССР, устроили авторитаризм в любой выбранной стране и начали воевать со всем миром))))

каков гадёныш biggrin.gif

Увы, тут есть лицушники, а они могут сдать баг еверсимам и баг этот пофиксят. Я не могу так рисковать.

Когда начинаешь за демократическую страну, такое чувство, что ты не глава государства, а глава толчка, унитазный адмирал. Скованный по всем направлениям, без возможности крутить гайки в любые стороны.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

franzzzzzz

кто знает как изменить разширение экрана в игре?в настройках только или в окно или мелкие шрифты

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
кто знает как изменить разширение экрана в игре?в настройках только или в окно или мелкие шрифты

В игре же можно

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Заметил интересную вещь - когда помогаешьразвитию глобального потепления (убираешь налог на загрязнение, в меню экологии убираешь полностью финансирование Air Pollution), постепенно начинается рост выброса СО2, а с ним идет повышение температуры. Например, если температура средняя начинает прибавляться в Швеции, то с\х начинает лучше расти до определенного момента. И что еще ВАЖНО(!!!) этот эффект аккумулируется с результатами других стран, которые возле тебя. То бишь так можно гадить в климат других стран.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627887

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...