Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 175 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вопрос таков, и тут я не нов, но искать лень: Сколько млн $ надо вложить в ненационализированную отрасль, чтобы она возобновила свою работу? С национализированными отраслями куда легче.

Ссылка на комментарий

Sigrael
Вопрос таков, и тут я не нов, но искать лень: Сколько млн $ надо вложить в ненационализированную отрасль, чтобы она возобновила свою работу? С национализированными отраслями куда легче.

Зависит от страны. Вообще можете поставить на паузу, выставлять субсидии и проверять появились ли кнопки "национализировать" и т.п. Главное с паузы не снимайте, а то деньги спишутся.

По-идее это эксплойт которым можно почти все сектора "запустить", после чего они сами по себе развиваются без субсидий. Ставишь паузу, выставляешь субсидии стотыщмиллионов, потом убираешь в ноль и снимаешь с паузы. В итоге у тебя работающий сектор без вложений с твоей стороны, который в самом начале можно за копейки купить.

Я так сектор хим. промышленности "запустил", а он, в итоге, стал половиной ВВП моей страны -_-

Ссылка на комментарий

Тут не самый удобный поиск, или я не разобрался. В общем, как дать независимость региону? А то говорят об этом, а, например в "управлять этой областью" не нахожу варианта "предоставить независимость"

Ссылка на комментарий

sunsstorm
Тут не самый удобный поиск, или я не разобрался. В общем, как дать независимость региону? А то говорят об этом, а, например в "управлять этой областью" не нахожу варианта "предоставить независимость"

Такой возможности к сожалению нет в игре

Ссылка на комментарий

sunsstorm

Подскажите, играя за Россию, как улучшить отношения (смайлик) с главнокомандующим войск? Я ни с кем не воюю. Численность армии 800 тыс чел. В целом в стране все хорошо. Уровень ВВП на 3м месте. Но у генерала грустный смайлик и он все время говорит мне что ждет решительных действий (чего тебе надо дурилка?) а потом он начинает устраивать путч о моем свержении!

Сначала я дал ему 10 миллионов евро, он сказал что теперь мы можем делать дела вместе. А через месяц он меня свергает.

Не осталось другого выхода попросить фсб избавиться от него. Так вот, после этого они назначили другого 70 летнего военного генералом и у него тоже грустный смайлик. Как только я пытаюсь сократить численность войск он сразу же устраивает путч. С*ка ))

Мне кажется это полный идиотизм что я не могу снимать с должности генералов как любого другого министра, а только просить фсб снять его.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Подскажите, играя за Россию, как улучшить отношения (смайлик) с главнокомандующим войск? Я ни с кем не воюю. Численность армии 800 тыс чел. В целом в стране все хорошо. Уровень ВВП на 3м месте. Но у генерала грустный смайлик и он все время говорит мне что ждет решительных действий (чего тебе надо дурилка?) а потом он начинает устраивать путч о моем свержении!

Сначала я дал ему 10 миллионов евро, он сказал что теперь мы можем делать дела вместе. А через месяц он меня свергает.

Не осталось другого выхода попросить фсб избавиться от него. Так вот, после этого они назначили другого 70 летнего военного генералом и у него тоже грустный смайлик. Как только я пытаюсь сократить численность войск он сразу же устраивает путч. С*ка ))

Мне кажется это полный идиотизм что я не могу снимать с должности генералов как любого другого министра, а только просить фсб снять его.

Этот вопрос уже к разрабам) Почему главкома нельзя сменить.

Пробуй давать взятку. Сохранись перед вызовом главкома, потом пробуй. Есть рандомный шанс, что он согласится взять, и потом пиши приличную сумму, и будет он с зеленым смайликом.

Ссылка на комментарий

sunsstorm

Благодарю за подсказку, попробую дать больше)

Ссылка на комментарий

Балдуин IV Иерусалимский

Где понижать и повышать "рефинансирование" ?

Изменено пользователем Балдуин IV Иерусалимский
Ссылка на комментарий

Но возник вопрос. Почему при развитии производства (с нуля! т.е. его вобще небыло) - отрасль сразу становить полностью приватизированной??? где логика? ведь государство должно владеть всеми 100% акций.

Это как-бы не 100% владение, а субсидии в помощь капиталистам, начинающим это дело.

Сперва г-во действительно владеет всеми 100% акций в этом секторе, но потом начинают строиться капиталисты и % падает, ведь г-во изначально просто СУБСИДИРОВАЛО сектор, а не БРАЛО ПОД СВОЙ КОНТРОЛЬ

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Где понижать и повышать "рефинансирование" ?

Там есть раздел в бюджете и можно изменить ставку рефинансирования, аккуратно с ней

Ссылка на комментарий

Подскажите, как правильно провести нефтепровод в другую страну? Что он вообще даёт? И как правильно соединять - от своей скважины к скважине соседнего государства, или один конец выходит от твоей скважины а другой заканчивается где угодно в стране, или присоединён к порту, или городу?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Подскажите, как правильно провести нефтепровод в другую страну? Что он вообще даёт? И как правильно соединять - от своей скважины к скважине соседнего государства, или один конец выходит от твоей скважины а другой заканчивается где угодно в стране, или присоединён к порту, или городу?

От скважины к границе соседнего государства вроде как

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может подсказать почему игра вылетает через полгода-год после старта после того,к ак загрузишь сохранение? Любая версия, что англ, что русская

.

Ссылка на комментарий

Стоит ли национализировать банки? Получится ли этим шагом уменьшить дефицит в бюджете?

Ссылка на комментарий

Играю за Малайзию, и у меня добыча газа аж 1% от всей мировой добычи. Откуда? :) Газовых скважин нету, нефть тоже не добываю (её добыча влияет на объём получаемого газа?). Получилось даже заключить выгодный контракт по продаже. Что-то подобное видел и у Нидерландов.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Вопрос 1: если разбомбить нафтескважины по всему миру, можно ли стать монополистом в добыче?

Вопрос 2: если бомбить китайские города, а потом отстреливать беженцев, равно как и бомбить их стотысячные толпы пехоты - китайское население сократить реально?

Спасибо)))

Ссылка на комментарий

Вопрос 1: если разбомбить нафтескважины по всему миру, можно ли стать монополистом в добыче?

Как то раз за Иран начал целенаправленно бомбить нефтяную промышленность Саудовской Аравии. Спустя месяц захожу в её статистику, и там в графе рост - минус 48%, то есть почти на половину рухнул весь ВВП :D Страна почти целиком живёт на нефти. Это не ответ на твой вопрос (его я не знаю), просто вспомнилось, как прочитал твой пост. Интересно, можно ли такими действиями спровоцировать скачок цен на нефть в мире, или игра это не воспринимает. На следующем саммите ОПЕК страны не стремились повышать цену, хотя Саудовская Аравия на пол года была полностью отрублена от нефтяного рынка.

Изменено пользователем Coin
Ссылка на комментарий

Как то раз за Иран начал целенаправленно бомбить нефтяную промышленность Саудовской Аравии. Спустя месяц захожу в её статистику, и там в графе рост - минус 48%, то есть почти на половину рухнул весь ВВП :D Страна почти целиком живёт на нефти. Это не ответ на твой вопрос (его я не знаю), просто вспомнилось, как прочитал твой пост. Интересно, можно ли такими действиями спровоцировать скачок цен на нефть в мире, или игра это не воспринимает. На следующем саммите ОПЕК страны не стремились повышать цену, хотя Саудовская Аравия на пол года была полностью отрублена от нефтяного рынка.

Вот что вышло у меня после того как мои самолеты случайно сбросили пару бомб над СА. f6977dfc8d14.jpg

Ссылка на комментарий

Мелфис

как присоединить (аннексировать) колонизированную территорию?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
как присоединить (аннексировать) колонизированную территорию?

Повторным захватом столицы, я думаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628165

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...