Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE ) - Страница 73 - WITE1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gary Grigsby's War in the East: The German-Soviet War 1941-1945 ( WITE )

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Жаль, что свой комментарий редактировать нельзя ! В общем, начал разбираться и понял, что нужно просто переждать пока оппонент проведет все свои атаки (в настройках можно отрегулировать скорость отображения этих окон или вообще выключить - в курсе) !
И нет, я не включал Компьютер - компьютер, было включено Человек СССР - Компьютер ОСЬ ! Но все равно не понятно, слишком много было боев, я долго ждал и так и не дождался перехода хода !! :) Может этот сценарий только Компьютер - Компьютер :) ??!

Короче, если подскажите какой хороший гайд по самым начальным азам игры, буду очень благодарен ! Спасибо за внимание !

Ссылка на комментарий

19 минут назад, KirilSM сказал:

Жаль, что свой комментарий редактировать нельзя ! В общем, начал разбираться и понял, что нужно просто переждать пока оппонент проведет все свои атаки (в настройках можно отрегулировать скорость отображения этих окон или вообще выключить - в курсе) !
И нет, я не включал Компьютер - компьютер, было включено Человек СССР - Компьютер ОСЬ ! Но все равно не понятно, слишком много было боев, я долго ждал и так и не дождался перехода хода !! :) Может этот сценарий только Компьютер - Компьютер :) ??!

Короче, если подскажите какой хороший гайд по самым начальным азам игры, буду очень благодарен ! Спасибо за внимание !

Вероятно, ты запустил большую кампанию -  за немцев у тебя играет компьютер и нужно ждать пока он не закончит свой ход. На первом ходу куча боёв и авианалётов - первая неделя войны же. Поставишь за Ось человека - первый ход твой:)

Изменено пользователем Vilir
Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Александр Малыхин если соблюсти соотношение такое же, то всё получается. По крайней мере, на старом 17-дюймовнике я делал из 1024 на 768 1366 на 1024 и щас на 24-дюймовнике для пробы сделал из фул ашди 4к.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
5 часов назад, KirilSM сказал:

Жаль, что свой комментарий редактировать нельзя ! В общем, начал разбираться и понял, что нужно просто переждать пока оппонент проведет все свои атаки (в настройках можно отрегулировать скорость отображения этих окон или вообще выключить - в курсе) !
И нет, я не включал Компьютер - компьютер, было включено Человек СССР - Компьютер ОСЬ ! Но все равно не понятно, слишком много было боев, я долго ждал и так и не дождался перехода хода !! :) Может этот сценарий только Компьютер - Компьютер :) ??!

Короче, если подскажите какой хороший гайд по самым начальным азам игры, буду очень благодарен ! Спасибо за внимание !

Начни с обучающих сценариев! Великие Луки сначала, потом пройди Дороги на Ленинград, Минск и Киев! Кампания уже напоследок. Гайды поищи в ютубе. Я их никогда не смотрел! В кампании компьютер свой ход делает порядка до 10 минут, потом ход переходит тебе! Вообще начинай играть кампанию за немцев, начинающему игроку это будет легче! Немцы сильнее, русские до зимы в основном отступают и пытаются сохранить войска. Это для более опытных игроков! У человека ход занимает в кампании около 2-3 часов в зависимости от опыта игры и количества боев.

_________
добавлено 0 минут спустя
4 часа назад, Nekitlos сказал:

@Александр Малыхин если соблюсти соотношение такое же, то всё получается. По крайней мере, на старом 17-дюймовнике я делал из 1024 на 768 1366 на 1024 и щас на 24-дюймовнике для пробы сделал из фул ашди 4к.

Всё равно это извращение!😂

Ссылка на комментарий

1493103641_(213).png.ace53e7093e33690eebb51345eb98b5c.png

Под АМД тоже есть эта фича. Это кстати улучшает качество картинки, только производительность сильно режет.

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@KirilSM Я как-то хорошо поддал пива и запустил сценарий компьютер компьютер, чтобы посмотреть что будет делать комп в войне сам с собой, так как сам уже был не в состоянии играть. Что сказать. На Смоленском сражении наглухо заснул!)

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 часа назад, Nekitlos сказал:

@KirilSM Я как-то хорошо поддал пива и запустил сценарий компьютер компьютер, чтобы посмотреть что будет делать комп в войне сам с собой, так как сам уже был не в состоянии играть. Что сказать. На Смоленском сражении наглухо заснул!)

Такие тесты массово проводятся в WITE2. Так проверяют стабильность работы игры. Обычно заканчиваются в апреле-июне 1945 победой русских или ничьей. Хотя ничья эта весьма условная! :)

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Александр Малыхин Вы, наверное, имели в виду 1942 года, а то победа русских в апреле 1941 это надо уже не пива, а водки наподдать, чтоб такое случилось в этой игре)

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Я имел ввиду 1945! Досрочных побед ИИ я за время теста не видел. При нормальной игре этого и у людей не бывает.

Ссылка на комментарий

Хозяин кота Моисея
11 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Скорее всего это уже появилось в первой части игры после разделения команд. Во второй же части этого нет!

Ого, я похоже удивлен - я помню, как я правя дефолтную кампанию 41-45 убирал уходы сталинградских частей. Сейчас посмотрел в Sudden Death - там такого нет. На примере 44 пд и 14 тд.
Открыл чистую игру 12.06 - дефолтная кампания - нет ухода Bitter End - убрано.
Зер гут!

Ссылка на комментарий

Хозяин кота Моисея

Фууух, чуть было в эффект "манделы" не поверил...Помню же что был уход.
В общем танковые дивизии остаются, а вот с пехотными смешнее
Итак 71-я пд - уничтожена под Сталинградом. В игре, кампания 1941-45, версия 12.06б она расформировывается на 112 ходу 5.08.1943
295-я пд  расформировывается на 109 ходу 5.07.43
94-я пд Сталинград - подлежит расформированию на 95-м ходу08.04.1943

29-я мд, уничтожена в реале под Сталинградом - будет расформирована на 100-м ходу, 13 мая 43
297-я пд,уничтожена в реале под Сталинградом - будет расформирована на 104-м ходу, 10 июня 43 
XIV, LI корпуса - аналогично.... 

Изменено пользователем Хозяин кота Моисея
Ссылка на комментарий

Всем прювет ! 
Мне вот интересно, а что нельзя сделать мод на интерфейс в игре ? Чтобы он не выползал за рамки и вообще нормально располагался на экране, чтобы все четко было видно, как при доступных высоких расширениях монитора !

У меня на ноутбуке максимальное расширение 1366 на 768 и вот так выглядит окно игры:

spacer.png

Ну как можно играть ? Инструкция по тому как лепить моды есть у кого ?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
19 минут назад, KirilSM сказал:

Всем прювет ! 
Мне вот интересно, а что нельзя сделать мод на интерфейс в игре ? Чтобы он не выползал за рамки и вообще нормально располагался на экране, чтобы все четко было видно, как при доступных высоких расширениях монитора !

У меня на ноутбуке максимальное расширение 1366 на 768 и вот так выглядит окно игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну как можно играть ? Инструкция по тому как лепить моды есть у кого ?

Поэтому мне пришлось поменять ноутбук! Тут вопрос не в моде! Это сама игра так сделана и требования к компьютеру указаны!

Спойлер

ОС
Windows XP/Vista/7/8/10

Процессор
1,5 ГГц+

Оперативная память
1 ГБ

Видеокарта
128 Мб DirectX 9+ совместимость

Звуковая Карта
16-битная совместимость с DirectX 9+

Место На Жестком Диске
1,5 ГБ бесплатно

DirectX
9.0 c или выше

Разрешение Дисплея
Переменная, минимум 1024x768

Я замерил размер окна игры при запуске, получилось 1026х761, так что по идее у вас все должно нормально работать! Попробуйте оконный режим!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Поэтому мне пришлось поменять ноутбук! Тут вопрос не в моде! Это сама игра так сделана и требования к компьютеру указаны!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Требования к игре (Открыть)

ОС
Windows XP/Vista/7/8/10

Процессор
1,5 ГГц+

Оперативная память
1 ГБ

Видеокарта
128 Мб DirectX 9+ совместимость

Звуковая Карта
16-битная совместимость с DirectX 9+

Место На Жестком Диске
1,5 ГБ бесплатно

DirectX
9.0 c или выше

Разрешение Дисплея
Переменная, минимум 1024x768

Я замерил размер окна игры при запуске, получилось 1026х761, так что по идее у вас все должно нормально работать! Попробуйте оконный режим!

Да в оконном чуть получше видно, но в раскрытом окне поудобнее будет, а вот полного экрана почему-то вообще нет !?
Требования к игре слишком низкие для моего ноутбука - Core I7, 8 гб, DirectX12... Дело в возможностях самой игры! Почему бы не сделать мод, который выводит игру в полный экран или интерфейс подгонять под размеры разрешения рабочего стола... Должно быть решение !!!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, KirilSM сказал:

Да в оконном чуть получше видно, но в раскрытом окне поудобнее будет, а вот полного экрана почему-то вообще нет !?
Требования к игре слишком низкие для моего ноутбука - Core I7, 8 гб, DirectX12... Дело в возможностях самой игры! Почему бы не сделать мод, который выводит игру в полный экран или интерфейс подгонять под размеры разрешения рабочего стола... Должно быть решение !!!

Вы не понимаете о чем говорите! Не бывает таких модов! Интерфейс игры жестко закодирован в программе и не может быть изменен модами. Я сам программирую и знаю, что говорю. Такое возможно, если используются стандартные функции винды, а тут программа на Си!

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Вы не понимаете о чем говорите! Не бывает таких модов! Интерфейс игры жестко закодирован в программе и не может быть изменен модами. Я сам программирую и знаю, что говорю. Такое возможно, если используются стандартные функции винды, а тут программа на Си!

Надо писать разработчикам, чтобы добавили такую возможность под разные разрешения !!!

А если изменить размеры картинок фона и др. и размер шрифта - сделать их поменьше, то и размер окна должен уменьшиться ??!

Изменено пользователем KirilSM
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
50 минут назад, KirilSM сказал:

Надо писать разработчикам, чтобы добавили такую возможность под разные разрешения !!!

А если изменить размеры картинок фона и др. и размер шрифта - сделать их поменьше, то и размер окна должен уменьшиться ??!

Нет! Размер окон фиксированный. Его можно поменять только имея исходники игры, т.е. самим разработчикам.

 

Еще раз повторюсь выход тут только в использовании экрана высотой минимум 1024. Я в итоге купил дешевый планшет китайский с андроидом и виндой 10, но размером экрана 1920х1080 и прекрасно играю в игру до сих пор. При этом планшет стоил вдвое дешевле ноута и в разъездах мне отлично служит уже третий год.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Подскажите люди:

Такая вот ситуация, силы в единичку уже хода 3, снабжение есть, а у врага хромает ! Мораль у всех дивизий не меньше 55 ! Что не так я делаю ?

Фото:

spacer.png

 

И еще подскажите почему винтовочная бригада перекрасилась в красный цвет ? На фото в самом низу видно две бригады, выделенные желтой рамкой !

 

И у меня еще куда то пропала воздушная бригада ?!! :))

Изменено пользователем KirilSM
Ссылка на комментарий

Исправил выше

Изменено пользователем KirilSM
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, KirilSM сказал:

Подскажите люди:

Такая вот ситуация, силы в единичку уже хода 3, снабжение есть, а у врага хромает ! Мораль у всех дивизий не меньше 55 ! Что не так я делаю ?

Фото:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И еще подскажите почему винтовочная бригада перекрасилась в красный цвет ? На фото в самом низу видно две бригады, выделенные желтой рамкой !

 

И у меня еще куда то пропала воздушная бригада ?!! :))

Блин! Не винтовочная, а стрелковая бригада!😂 Красный цвет, потому что стали гвардейскими! Куда пропала бригада ВДВ, не знаю! Ты не обьединил три бригады ВДВ в гвардейскую дивизию случайно?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Сила в единичку потому что дожди идут видимо!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,580
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299999

Лучшие авторы в этой теме

  • Frozzolly

    238

  • Александр Малыхин

    168

  • GameForGame

    157

  • Smolnyi

    94

  • ROTOR

    86

  • Michael

    56

  • StalnoyMonstr

    45

  • Hetzer-D

    34

  • VitP

    25

  • Zodiak99

    25

  • Олег Добрый

    24

  • NeRu

    23

  • lekseus

    23

  • Хозяин кота Моисея

    22

  • martinsmit

    21

  • Behond

    21

  • vallball

    20

  • Arimand

    17

  • Shaggy

    16

  • про100й 4еловеК

    15

  • Northern Neighbour

    13

  • Alexander 1

    12

  • mensaleh

    12

  • KirilSM

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александр Малыхин

В общем, после месяца танцев с бубном, мне удалось заменить родной немецкий перевод в игре на русский, которым и хочу с вами поделиться! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Для перехода на рус

Michael

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выхода: 07 декабря 2010 Разработчик: 2by3 Games  

moonkeyfromua

Может кому будет полезно: Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на английском: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Портативная версия WITE [1.11.03] + DTTD + LB на русском с русской ка

martinsmit

Значит пишу подробно: 1. Запускаем WITEsetup 2. Нажимаем NEXT 2 раза 3. Ставим галочку соглашения  4. Запускаем DWSetupCrack и нажимаем взломать установщик 5. Возвращаемся к о

Northern Neighbour

Обновил шапку игры ,добавил рабочие ссылки и множество другой информации.

Александр Малыхин

В связи с тем, что не могу зайти на свой привычный форум war-game, выкладываю здесь перевод последнего патча 1.11.01. Оказывается, срабатывала защита стима, так что перевел обычную игру. Перевод до уп

Massaraksh

Нашел, таки, душевные силы для того что бы взяться за этого мастодонта. Нда... То ли я избалован Panzer Campaing, в который играть невозможно, но вся механика там подается открыто и поддается проверке

ROTOR

Авиация для Восточного фронта не имела слишком важного значения?  Да все успехи немецкой армии в 1941, 42 и даже в 43 на Курской дуге, были возможны только благодаря четкому взаимодействию наземн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...