Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3 - Страница 9 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

В этой теме задаем вопросы на которые не нашли ответа и производим взаимопомощь по модификациям.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hetzer-D

Я без понятия, провинциями мало занимался...

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Имею смелость спросить

Как например сделать чтобы все провы китая и Манчжурии достались Коммунистам

Ссылка на комментарий

laminor10
Имею смелость спросить

Как например сделать чтобы все провы китая и Манчжурии достались Коммунистам

Если я тебя правильно понял, то ты хочешь чтобы при старте игры все провинции китая были у Ком. Китая?

Если да то, это довольно легко, просто на это уйдет некоторое время.

Итак в папке history\provinces\china\ файлы китайских провинций. Запускаем игру, летим в китай, тыкаем на нужную провинцию, запоминаем имя, нажимаем alt+tab, открываем блокнотом файл province_names.csv в папке localisation (открывается блокнотом) ищем провинцию с нашим именем (слева от названия провинции есть цифры их и запоминаем) идем в папку history\provinces\china\ ищем номер нашей провинции, открываем ее и меняем например так

owner = CGX

controller = CGX

add_core = CGX

на

owner = CHC

controller = CHC

add_core = CHC

(CHC - это ком.китай)

И так с каждой провинцией.

2-й способ.

Качаем totalcommander и notepad++, запускаем total, открываем через него history\provinces\china\, нажимаем кнопочку поиск, ставим галку с текстом пишем CGX, ставим галки напротив Слова целиком и Учитывать регистр, нажимаем поиск, нажимаем файлы на панель, открываем все файлы сразу через notepad++

и делаем заменить во всех файлах CGX на CHC. И так для CGX, CHI, CSX, CXB, CYN, MAN, TIB.

Можно просто через notepad++ открыть все 679 файлов))) и просто нажимать заменить все во всех документах, при этом меняя только CGX, CHI, CSX, CXB, CYN, MAN, TIB на CHC

Вот и все, работы от 5 до 30 минут)

Изменено пользователем laminor10
Ссылка на комментарий

Генерал Чейз

Laminor можете сами плиз сделать и выложить сделанную работу???

Ссылка на комментарий

laminor10

Ну как Генерал Чейз, получилось у тебя? Я вчера проверил, все нормально работает))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите как сделать, чтобы на окупированых территориях штраф на добычу ресурсов был не -75%, в каком файле можно это поправить? Я уже пять игр за Италию бросил только из-за нехватки ресурсов, захватываешь весь ближний восток и получаешь на выходе +10 ПП.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, подскажите как сделать, чтобы на окупированых территориях штраф на добычу ресурсов был не -75%, в каком файле можно это поправить?

В файле: Hearts of Iron III\common\occupation_policies.txt

В этом файле для каждого типа оккупационного правительства расписаны модификаторы. Вам нужен модификатор local_resources.

Ссылка на комментарий

Ждя того, чтобы события на карте были достаточно наглядны и похожи на штабные карты, было бы очень удачно, если бы все стрелки движения и атак подразделений одновременно визуализировались. Подобная идея была реализована в HoI2 более поздних аддонов, там добавили этот режим отдельной кнопкой. Возможно ли это в HoI3?

Ссылка на комментарий

1.Как убрать Стран из Ось, Союзников, и Коминтерна? ( каком файлы? )

Ссылка на комментарий

Поставил я HoI 3 For The Motherland и решил потихоньку освоить моддинг, начал с простого, заменить перевод воинского звания Фельдмаршал на Маршал (при игре за СССР Фельдмаршал как то не звучит) отредактировал строку LAND_RANK4;Фельдмаршал;X в файле ...\localisation\units.csv перезапустил игру - никаких изменений. Подскажите что делаю не так?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Встречал ли кто/возможно ли сделать мод автоматической постройки инфраструктуры?

Ссылка на комментарий

Господа у кого есть графический мод для немецких генералов и мод обозначения войск на удаленной карте в цвете и названи армий?

Ссылка на комментарий

Поставил я HoI 3 For The Motherland и решил потихоньку освоить моддинг, начал с простого, заменить перевод воинского звания Фельдмаршал на Маршал (при игре за СССР Фельдмаршал как то не звучит) отредактировал строку LAND_RANK4;Фельдмаршал;X в файле ...\localisation\units.csv перезапустил игру - никаких изменений. Подскажите что делаю не так?

Вроде бы потому, что они уже были на тот момент. И вроде как надо править в хистори.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Решил добавить новый юнит в игру. Все вроде бы сделал, иконки сделал по образцу, но в игре, там где вокруг иконки белый фон, стал виден.

1. Что я сделал не так?

2. И еще как сделать привязку юнита к определенной стране, а то новый юнит появляется у каждой страны?

Ссылка на комментарий

Vartanaizer
У меня такой вопрос. Решил добавить новый юнит в игру. Все вроде бы сделал, иконки сделал по образцу, но в игре, там где вокруг иконки белый фон, стал виден.

1. Что я сделал не так?

2. И еще как сделать привязку юнита к определенной стране, а то новый юнит появляется у каждой страны?

Насчёт иконки даже незнаю, я не уделяю этому аспекту особого внимания, и пихаю как попало и какие попало картинки, меня абсолютно не волнует соответствие. А вот привязать юнита вроде нельзя к стране, тут они для всех стран.

Ссылка на комментарий

вячеслав
Насчёт иконки даже незнаю, я не уделяю этому аспекту особого внимания, и пихаю как попало и какие попало картинки, меня абсолютно не волнует соответствие. А вот привязать юнита вроде нельзя к стране, тут они для всех стран.

сделать то можно для одной страны :blush:

Ссылка на комментарий

Есть на карте провинции в которые нельзя попасть, подскажите, что и в каком файле менять, что бы снять это ограничение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119602

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    54

  • вячеслав

    50

  • Hetzer-D

    43

  • Юрий 79

    34

  • Поехавший

    28

  • GameForGame

    23

  • X-Ray

    17

  • Владислав1996

    13

  • deflin

    10

  • Asgart

    10

  • Igorjan

    10

  • must

    10

  • sanosa

    9

  • qwerty1-9

    9

  • Iliyadoskatch

    8

  • timmm

    8

  • Valigjanin

    8

  • tr1ckzppolska

    8

  • arahmid

    7

  • Оружейник

    7

  • Bluu

    7

  • jyddyj

    6

  • Alias

    6

  • artemkag

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...