Вопросы по игре TES: Skyrim - Страница 8 - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре TES: Skyrim

Рекомендованные сообщения

С ужасом понял, что такой темы нет! Создаю в срочном порядке...

aa1.jpg

ИНФОРМАЦИЯ

Жанр: RPG;

Количество игроков: 1

Наличие сетевой игры: нет

Оффсайт - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ДАТЫ ВЫХОДА

Европа: Ноябрь 2011

США: 11.11.2011

РАЗРАБОТЧИК

Bethesda Softworks

ИЗДАТЕЛИ

Европа: Bethesda Softworks

США: Bethesda Softworks

Парочка превьюшек:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Трейлер

Песенка настоящего TESовца!

Изменено пользователем Полиция
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
TrueSight
Кстати путешествия по-дорогам с помощью ног, гораздо интереснее возможными встречами, нежели быстрые перепрыгивания (если кто то их вобще практикует ныне), к примеру встретил каких то наблюдателей за тем, как исполняется запрет на культ талоса, посчитали мня еретиком, терь вот хожу с трофейной булавой ;)

А я с них эльфийскую бронь взял.

Вообще был ошарашен, когда узнал, что Альдмери нагнули Империю, сняли дань и запретили поклоняться Талосу. Вроде в Обливионе так славно укрепил имперские границы. :rolleyes: За 200лет все разворовали, гадкие эльфы.

Ссылка на комментарий

Кстати путешествия по-дорогам с помощью ног, гораздо интереснее возможными встречами, нежели быстрые перепрыгивания (если кто то их вобще практикует ныне), к примеру встретил каких то наблюдателей за тем, как исполняется запрет на культ талоса, посчитали мня еретиком, терь вот хожу с трофейной булавой ;)

Шел я в большой город который на северо-западе, сейчас сразу не вспомню названея (англ версия) со своим подельником напарником по дороге у речушки.

Вижу впереди наездник на лошади медленно едет а чуть рядом и впереди него идет еще один человек. Ну мы с моем компаньйоном сразу значит в кусты. Чуть левее от дороги на холмик. За камни спрятались.

Пошел дождь.

Подъезжает этот наездник а я смотрю у него одежда такая дорогая, ну и весь такой типо крутой едет, а второй - охранник его, солдат Легиона. Имперец.

Я не долго думая, беру тихонечку лук, заряжаю стрелу, мой напарник тоже автоматом вытаскивает лук, ну я значит по наезднику целю а мой напарник сразу начал в имперца палить. Всадили мы по 2 стрелы в этих двух. те значит на нас, наездник с лошади спрыгнул, я достаю булаву с 33 урона, у меня скил высокий в двуручном оружии, могу с раза непрокачаных завалить, тут так и вышло. Одним ударом на тот свет наездиника-богача (Noble) а двумя или тремя солдата. Кровища вокруг, лошадь тоже добили, тк атаковать нас начала.

раздели мы трупы, я напарнику все шмоты нобеля отдал, дал ему шлем имперца, разжились 112 золотыми, трупы побросали в речушку. Пенная вода быстро унесла два трупа вниз по течению.

Дело было уже на закате, деждик все моросил, ну мы свернули в чуточку погодя с дороги и устроились под большим каменем на ночь. Утром двинулись дальше.

:lol:

Ссылка на комментарий

Yankee
Вообще был ошарашен, когда узнал, что Альдмери нагнули Империю, сняли дань и запретили поклоняться Талосу. Вроде в Обливионе так славно укрепил имперские границы. :rolleyes: За 200лет все разворовали, гадкие эльфы.

Вот-вот, я сам в шоке был. Хотя эльфов потом нигеры (редгарды) все равно громанули и юг Хаммерфела забрали обратно. Но вообще, странно что война завершилась вничью, а в роли нагибаторов выступили именно талмарцы, а не Империя как обычно.

Для тех кто в танке: читаем книжку "Великая война".

Ссылка на комментарий

TrueSight
Шел я в большой город который на северо-западе, сейчас сразу не вспомню названея (англ версия) со своим подельником напарником по дороге у речушки.

Вижу впереди наездник на лошади медленно едет а чуть рядом и впереди него идет еще один человек. Ну мы с моем компаньйоном сразу значит в кусты. Чуть левее от дороги на холмик. За камни спрятались.

Пошел дождь.

Подъезжает этот наездник а я смотрю у него одежда такая дорогая, ну и весь такой типо крутой едет, а второй - охранник его, солдат Легиона. Имперец.

Я не долго думая, беру тихонечку лук, заряжаю стрелу, мой напарник тоже автоматом вытаскивает лук, ну я значит по наезднику целю а мой напарник сразу начал в имперца палить. Всадили мы по 2 стрелы в этих двух. те значит на нас, наездник с лошади спрыгнул, я достаю булаву с 33 урона, у меня скил высокий в двуручном оружии, могу с раза непрокачаных завалить, тут так и вышло. Одним ударом на тот свет наездиника-богача (Noble) а двумя или тремя солдата. Кровища вокруг, лошадь тоже добили, тк атаковать нас начала.

раздели мы трупы, я напарнику все шмоты нобеля отдал, дал ему шлем имперца, разжились 112 золотыми, трупы побросали в речушку. Пенная вода быстро унесла два трупа вниз по течению.

Дело было уже на закате, деждик все моросил, ну мы свернули в чуточку погодя с дороги и устроились под большим каменем на ночь. Утром двинулись дальше.

:lol:

Да это ж аары писать можно. Коллективные даже.

А город Solitude, не?

Вот-вот, я сам в шоке был. Хотя эльфов потом нигеры (редгарды) все равно громанули и юг Хаммерфела забрали обратно. Но вообще, странно что война завершилась вничью, а в роли нагибаторов выступили именно талмарцы, а не Империя как обычно.

Для тех кто в танке: читаем книжку "Великая война".

Что за книжка?оО

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Yankee
Что за книжка?оО

Про события 170-х годов 4-й эры. Я ее в таверне Ривервуда в одной из комнат нашел.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Не ниже Солитюда, на М начинается.

Makrath?

Про события 170-х годов 4-й эры. Я ее в таверне Ривервуда в одной из комнат нашел.

Эм. Так Альдмери там и сейчас доминируют над империей, нет?

Желто-блакитный(или какой он там) договор еще действует.

Ссылка на комментарий

Жора
раздели мы трупы, я напарнику все шмоты нобеля отдал, дал ему шлем имперца, разжились 112 золотыми, трупы побросали в речушку. Пенная вода быстро унесла два трупа вниз по течению.

Ай-ай-ай. Как не стыдно! Грабители гадкие душегубы треклятые, за пару грошей ломаных такое совершили. Не то что я, благородный вор и наёмный убийца (в Обливионе был, надеюсь смогу в Скайрим так же проходить за кошкоподобную расу).

Ссылка на комментарий

Yankee
Эм. Так Альдмери там и сейчас доминируют над империей, нет?

Желто-блакитный(или какой он там) договор еще действует.

Эээ... Вообще-то нет. Ультиматум-то действует, но я бы никак не назвал Альдмерский Доминион доминирующим государством континента.

Ссылка на комментарий

Ай-ай-ай. Как не стыдно! Грабители гадкие душегубы треклятые, за пару грошей ломаных такое совершили. Не то что я, благородный вор и наёмный убийца (в Обливионе был, надеюсь смогу в Скайрим так же проходить за кошкоподобную расу).

Меня потом за это дело (хотя врядли за это, ведь мы их поубивали значит свидетелей не было) взяли. Отмотал срок :)

Makrath?

Да я туда шел. Меня там взяли потом охранники и в турягу на серебряные каменоломни. Напарника моего при взятии порезали, причем глупо порезали, я виноват не сохранил. Хороший парень был. Когда вышел с каменоломен, нашел его он там же все лежал, и спрятал тело (считай схоронил) под деревом у заливчика. И только тогда пошел в Солитюд. Но не дошел. Прекратил играть.

Игра бомба, и не хочется заранее все раскрывать, пока подожду Creation Kit что бы свои моды подобавлять. Потом ААР напишу своеобразный, поэтому хочется в реале ощутить исследование мира.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ох уж эти Талмарцы. А я ведь высшего эльфа взял...воюю против своего же расового господства , а как умиляют фразы о мерзких эльфах...

А вообще занятно было бы посмотреть как влияет раса на отношения между персонажами. Я вот напялил на своего эльфа одеяния этих таллмарских инквизиторов-талособорцев и меня приняли за своего( правда одеяния без капюшона не котировались, атаковали сволочи) в посольстве , вот интересно было бы узнать как они на другую расу отреагировали бы.

По сути через консоль можно было поменять расу, но у меня какая то лажа из за которой я шрифт не могу переключать в игре =/ никак на англицкий не ставится.

Скайрим радует всё больше и больше, теперь исследование мира это не зачистка однотипных фортов с небольшими фичами. Практически в каждых руинах/лагерях можно найти дневники или же записки, а порой удаётся наткнуться и на полноценное повествование о ближайшем своём будущем из уст поймавшего тебя в ловушку некроманта.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

FireFox

Давно я так не смеялся, спасибо Ричарду, это он нашел это видео.Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]

UPD:

А это уже я нашёл.Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

По сути через консоль можно было поменять расу, но у меня какая то лажа из за которой я шрифт не могу переключать в игре =/ никак на англицкий не ставится.

репак видимо такой надо оригинальную версию английскую качать

у меня та же проблема

Ссылка на комментарий

Detech

Когда же они смогут сделать боевку за воина хоть как то близко к старенькой SBoD или Dark Soul? :020:

Подскажите, может кто понял как надо драться за воина? То есть щит удары не блокирует, а только ослабляет. При этом противник стамины не тратит и его не откидывает. Какой смысл тогда прикрываться щитом если это всего лишь добавляет % к защите?

Ну конечно можно поймать ПоверАтаку на щит - это да, особенно против двухручников. Но вот вопрос - какой смысл проводить повератаку если она ловится на щит и при этом дамагает незначительно отличимо от обычных атак, да еще и кушает стамину? Да еще и при этом криты на обычных атаках чаще чем на повер.

Просто играя за воина, бои получаются в стиле "стоишь и долбишь в противника пока его хп не кончатся быстрее твоих". Для чего щит то? Ради некоторого шанса поймать редкие попытки противника провести повератаку (которая все равно дамагает так же) воин с щитом уменьшает свою дамагу вдвое? Перебрал скилы - не вижу скилов на усиление повератаки, чтобы она начала играть хоть какую то роль.

Щит насколько я вижу по скилам - в основном прикрываться от лучников и блокировать магию, но все это доступно только при высокой прокачке щита. Которая бесполезна почти. То есть спецом прикрываешься в бою щитом, хотя это тебе не нужно - не для того чтобы блокировать удары, а для того чтобы прокачать щит.

Есть конечно удар щитом, но он дамагает незначительно, и откидывает противника на крайне малое время. На время чтобы от силы пол легкого удара провести. То есть какой смысл откидывать и бить легким, если можно сразу ударить легким и не тратить стамину - а результат тот же. А на повератаку времени не хватает. То есть делаешь Bash, потом начинаешь повератаку - но противник уже бьет в ответ и получается что вы бьете друг друга одновременно. А это можно и без щита сделать.

Может какой замут есть который я не заметил? Просто воин с хилом в левой руке получается в 2 раза живучей чем воин с щитом.

з.ы. Еще один вопросик - кто нить в курсах как нормально менять заклинания в двух руках? Просто игра меняет заклинание только в левой руке, а в правую устанавливает заклинание в случае если она свободна. При этом я никак не могу найти кнопку которая бы освобождала правую руку(для того чтобы поставить туда другое заклинание). Приходится извращаться беря в руку меч, потом снимая его и получая свободную руку. Но это реально извращение. Завел себе ножик, отредактировал его название на "Пустая рука". Когда надо освободить - дважды эквипирую его в списке Избранных :) Делать то нечего :)

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

...

Ну щит вполне себя оправдывает, когда отбиваешься от нескольких человек в узком дверном проёме, к лучникам тоже удобно подбираться, прикрываясь чем то более весомым, нежели двуручный меч и тд.

Ссылка на комментарий

Detech

Не очень это меня обрадовало. Щит конечно повышает защиту, но прикрываясь щитом ты не дамагаешь. То есть если твое убывание хп становится медленее, то вражеское прекращается вообще (или надо надеяться на спутника?). Так как щит не замедляет скорости атаки противника (нет отката от удара об щит у стандартной атаки), фактически у тебя нет возможности для контратаки. То есть прикрываться щитом можно когда цель - прожить как можно дольше, но при этом убить противника шансы уменьшаются.

Что до лучников, то щит блокирует малую часть дамаги от выстрела, и сильно уменьшает скорость бега. Лучше побежать без щита и получить 2 стрелы в корпус, чем медленно ползти и получить 5 стрел в щит. Навык "Защита от стрел" наверно ситуацию поменяет - но его еще надо прокачать, а это сложновато если ты не используешь щит. Смысл таков "Щит бесполезен -> не прокачивается -> не может стать полезным".

Поэтому как бы и спрашиваю... бегаю вот воином с щитом и есть очень большое ощущение что я его как то неправильно использую. Ну или он гимп, чисто для внешнего вида пофаниться...

Ссылка на комментарий

Ну смотря что конкретно ты хочешь добиться от воина, ведь его вариантов может быть несколько, притом щит вобще отчасти прерогатива тех, кто предпочитает сперва выжить в бою, а уже затем раздамажить врага. Кстати удар щитом не так уж и плох - орудую топором одноручным и щитом, довольно часто после удара щитом бью смертельным ударом. А насчёт навыков - я что то и не глядел что там есть, тк качаю более общие ветки - одноручное оружие, тяж. доспехи, кузнец.

Можно отказаться от щита, использовать двуручный меч/топор/молот, но если не ошибаюсь, блоки пробивать будут чаще, а лучники будут бить совсем без проблем.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Убить их нетрудно, с напарником вообще проще пареной репы. Покричи на них :D

Я его просто с лука бью, и он умирает.Кстати да, крик который дали Старцы вообще крутой.На дракона им покричать-одно удовольствие.Я недавно нашел новое слово, когда искал осколок для Соратников, но его нужно зарядить драконьей душой.

Ссылка на комментарий

Жора

После медитации над системой кача, лично я пришёл к выводу, что буду качать одноручное оружие в каждую руку. Для вора-ассасина самый подходящий вариант т.к. есть "удар в спину" с использованием кинжала, что даст крит урон = х15. Расу либо Хаджитов, либо Эльфов "Стаеросовых", определюсь на месте кто симпатичней рожей получится. Бонусы статов у них отличаются +-5лук +-5скрытность. Вот с доп способностями непонятно: у кота есть атака когтями на 15, что думается не так уж круто кроме начала игры и ненужное ночное зрение на 60 сек, у эльфа обратить животное на 60 сек и сопр. яд+болезнь +50%.

Вроде эльф круче получается.

Яд по Обливиону помню, а у многих рас такой резист как болезнь это чё?

Главный плюс кисы это атака без оружия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот только непонятно как важен рукопаш (unarmed)?

Ссылка на комментарий

Detech
Можно отказаться от щита, использовать двуручный меч/топор/молот, но если не ошибаюсь, блоки пробивать будут чаще, а лучники будут бить совсем без проблем.

Двухручный меч/топор/молот имеет поверстрайк раз в 5-10 больше. Там где воин с одноручником ковыряет по 5-10 ударов - он сносит врага одним поверударом со старта.

Что до лучников - проще на бегу уворачиваться от стрел, чем закрываться щитом. Щит не дает шанса увернуться, а % он снимает весьма невысокий без прокачки соотвествующего скила. Тем более что если бой с контактником + лучник - все равно нифига не прикроешься от обоих.

После медитации над системой кача, лично я пришёл к выводу, что буду качать одноручное оружие в каждую руку. Для вора-ассасина самый подходящий вариант т.к. есть "удар в спину" с использованием кинжала, что даст крит урон = х15.

Тут на выстрел из лука в хайде не так уж и всегда получается добраться, контактное оружие из хайда - мне кажется весьма маловероятно можно будет массово применять. Хотя котами не играл :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120753

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    60

  • FireFox

    42

  • SCORE

    31

  • TrueSight

    26

  • Diplomate

    26

  • Barabashka1997

    24

  • Yankee

    22

  • йцукенгшщз

    22

  • Ричард

    21

  • Royce_59

    21

  • Дoбро

    19

  • Dart An'ian

    18

  • Rust

    18

  • Kapellan

    17

  • 0wn3df1x

    16

  • dlc

    15

  • fursh

    15

  • Detech

    14

  • ReXaR

    14

  • Andreo

    12

  • Oobaneko

    12

  • Brenn

    11

  • MaslovRG

    10

  • Sayfer

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gil-galad

Вот поэтому серии тес и "кабздец".(Все же знают, что лютый автолевелинг облы появился из-за того, что некоторым сверх существам было слишком легко когда они обузили уровни и собирали топовую броньку н

Ульф

искал, что значат теневые метки  

Gil-galad

Вроде как есть адаптация(хз как это правильно называется).   Что у кого болит... Куда и зачем идти?     

Ульф

Вырезанный Контент Skyrim - Захватывающий Взгляд на То, Что Могло Быть в TES 5 ( 1-я часть )  

Ульф

Вырезанный Контент Skyrim - Захватывающий Взгляд на То, Что Могло Быть в TES 5 ( 2-я часть )  

Kapellan

Причем вопрос будет задавать Тодд. И вы хорошо его знаете

Gil-galad

🤔Да кто такой ентот ваш реквием?      Вот что нашел в интернете. Возможно это то, что нужно. 

Gil-galad

Ординатор "точно" потеряю.  Что я хочу реквием вроде не добавляет, а моды которые добавляют эхх...  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...