Вопросы и обращения к Администрации - Страница 1182 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
Только что, Alterus сказал:

В данном сообщении пользователь не обсуждает выдачу себе предупреждения за оффтоп, просто констатирует факт.

Сколько отмен предов уже у «министров»? 

Что насчет жалобы Москита?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Alterus сказал:

В данном сообщении пользователь не обсуждает выдачу себе предупреждения за оффтоп, просто констатирует факт.

Объясни подробнее, чем "констатация факта" отличается от обсуждения и где грань между ними? Важно знать в свете выборов, которые идут сейчас.

Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Сколько отмен предов уже у «министров»? 

Два у ГоуГоу. Ну и вообще мое решение уже не действует, так как прошло больше 20 дней, а парламент не принял поправки в Кодекс Модератора.

12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Что насчет жалобы Москита?

Я сам не знаю, обязан ли модератор удалять темы по требованию юзера. Спорный вопрос.

8 минут назад, GoooGooo сказал:

Объясни подробнее, чем "констатация факта" отличается от обсуждения и где грань между ними?

По-моему всё и так очевидно. "Меня посадили на премодерацию" отличается от "следует отменить незаконный пред, из-за которого я на премодерации".

Не понял, при чём тут выборы.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Alterus сказал:

Не понял, при чём тут выборы.

Выборы при том, что во время выборов традиционно возрастает плотность нарушений и соответственно обсуждений санкций.

Ссылка на комментарий

wadwad
5 минут назад, Alterus сказал:

 Ну и вообще мое решение уже не действует, так как прошло больше 20 дней, а парламент не принял поправки в Кодекс Модератора.

Возможно стоит обновить указ на время выборов, так как некоторые модераторы уже настраивают себя, что во время выборов традиционно возрастает плотность нарушений

 

Ссылка на комментарий

Alterus
9 минут назад, GoooGooo сказал:

Выборы при том, что во время выборов традиционно возрастает плотность нарушений и соответственно обсуждений санкций.

Не заметил.

7 минут назад, wadwad сказал:

Возможно стоит обновить указ на время выборов, так как некоторые модераторы уже настраивают себя, что во время выборов традиционно возрастает плотность нарушений

Перевыпускать указ каждые 20 дней? Не самый лучший вариант. Что-нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий

Patik
7 часов назад, Alterus сказал:

Раззуй глаза и перечитай внимательно причины отмены предупреждений и текст решения.

Раззул.  Не вижу причин для не вынесения.  Во всех трех случаях  произошла отмена предупреждения,  так как отсутствовал состав.  Только в третьем случае ты уточнил,  что именно  отсутствует. 

А здесь  тоже  я так понимаю  нет выговора? 

9 часов назад, GoooGooo сказал:
! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.4. Обсуждение санкций.
Количество баллов на данный момент: 4.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Доказательство (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Предупреждение отменено решением Вице-Президента в связи с отсутствием состава нарушения.

 

11 час назад, GoooGooo сказал:
!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.2.4. Обсуждение санкций.
Количество баллов на данный момент: 2.
С учётом уже выдававшегося устного предупреждения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Доказательство (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Предупреждение отменено решением Вице-Президента в связи с отсутствием состава нарушения.

 

В 12.12.2019 в 22:52, GoooGooo сказал:
!

Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модератора Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Пункт нарушения: 1.1. Оффтоп.

Злоупотребление жалобами.

 

После получения предупреждения за злоупотребления жалобами пользователь решил ещё кинуть жалобу.


Количество баллов на данный момент: 4.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Доказательство (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Предупреждение отменено, так как подача жалобы не подпадает под нормы статьи об оффтопе.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Alterus Ну сколько можно? Я понимаю, что вы очень мягкий модератор, но должна же быть какая-то жесткость у начальника.

Заслуги министра просто фантастические. Огромная куча отмененных предупреждений, неисполнение своих обязанностей, игнорирование мата в игровом разделе, в котором он является префектом, незнание законов - то он со статьёй ошибается, то вообще формулировки не знает и придумывает отсебятину. Теперь ещё флуд в приёмной администрации.

Цитата

2. Флуд - это публикация неинформативных(ого) сообщений(я). К числу таковых относятся:

1) сообщения(е), не содержащие(ее) связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) сообщения(е), состоящие(ее) только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие(ее) правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

4) создание одинаковых тем или сообщений (в одном и том же или разных разделах);

5) злоупотребление жалобами (больше 9 в сутки).

Я думаю тут уже на отдельный именной термин наработано - Гуговщина.

 

Вы боитесь, что это будет выглядеть как устранение конкурента в политической игре или может он ваш союзник и нельзя с ним отношения портить? Ну это же ужас какой-то.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Alterus
9 часов назад, Patik сказал:

Раззул.  Не вижу причин для не вынесения.  Во всех трех случаях  произошла отмена предупреждения,  так как отсутствовал состав.  Только в третьем случае ты уточнил,  что именно  отсутствует. 

Такая причина только в последних двух случаях с Ромиком. Недостаточно. Ну и мой указ больше действует. Парламент поправки проигнорировал. Даже Сенат их не поддержал. Да и верно: попадётся беспредельный ВП, будет по этой причине пачками неугодных министров снимать. Нужно полностью Кодекс перерабатывать, а не такие спорные поправки вводить. Так что никаких выговоров по этой статье до конца созыва скорее всего не будет.

7 часов назад, JLRomik сказал:

игнорирование мата в игровом разделе

Мат был всего лишь вчера, вполне возможно, что физически человек его не успел заметить, это не тянет на бездействие. Если бы это было, скажем, с 5 января, то другое дело. Если вас не устраивает уровень модерации в разделе Европы, то возвращайтесь на должность префекта и наводите в разделе порядок. Уверен, все вас поддержат. Всё равно раздел читаете и нарушения видите, так вместо того, чтобы писать в Колпреф и Приёмную, сами бы решили все проблемы.

7 часов назад, JLRomik сказал:

Теперь ещё флуд в приёмной администрации.

Флуд присутствует, это верно. 

Напоминаю об этом министру @GoooGooo - так как это устный случай - устное предупреждение. Не стоит отвечать цитатой на цитату. Неинформативное сообщение перемещается в "мусорку".

7 часов назад, JLRomik сказал:

Вы боитесь, что это будет выглядеть как устранение конкурента в политической игре или может он ваш союзник и нельзя с ним отношения портить?

Он не является моим конкурентом в политической игре, это даже смешно, учитывая, какая поддержка у моей партии и у его :) Да и вообще с нынешним состоянием политоты в большинстве случаев говорить о конкуренции не имеет смысла. И по поводу союзничества сразу видно, по скольким позициям мы не соглашались в том же Парламенте и в вопросах модерации. Причина в том, что я не вижу законных оснований предпринимать какие-либо меры против данного министра, вот и всё.

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Alterus сказал:

:26 Мат был всего лишь вчера,

Одно сообщение вчера утром, другое позавчера утром. Одно нарушение провисело в игровых сутки и 3 часа, второе двое суток и полтора часа.

 

21 минуту назад, Alterus сказал:

вполне возможно, что физически человек его не успел заметить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 17:25 (время здесь и далее московское). В 18:14 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В 19:26 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В20:52 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а значит увидел очередное упоминание. В 21:36 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Его следующее сообщение появилось буквально через 30 секунд, т.е. он моё сообщение точно видел. Последняя его активность на форуме в 1:25 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Таким образом у него было как минимум 7 часов и 11 минут с момента как он узнал, что там есть мат. Время чтобы выдать два преда за нарушения, которых не было, у него нашлось. Время, чтобы поспорить ни о чём, тоже было. А вот сделать что-то действительно полезное физически не успел?

При этом раздел Европы он всё же посетил и что-то там даже делал, но три уведомления о наличии там мата явно игнорировал.

Цитата

В случае игнорирования модератором жалоб и обращений пользователей к принятию определённых законодательством действий по отношению к пользователям, нарушающим закон, либо по отношению к вопросам, требующим наведения порядка на форуме, такие пользователи вправе написать обращение к Премьер-Министру, Вице-Президенту либо ФСБ о фиксации таких случаев бездействия/игнорирования. В случае подтверждения случая бездействия модератора, такому модератору выносится выговор Премьер-министром, Вице-Президентом либо ФСБ с фиксацией в теме "Официальные предупреждения пользователей" и указанием случая бездействия.

Как он любит выражаться бездействие "из палаты мер и весов".

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
45 минут назад, Alterus сказал:

Если вас не устраивает уровень модерации в разделе Европы, то возвращайтесь на должность префекта и наводите в разделе порядок. Уверен, все вас поддержат. Всё равно раздел читаете и нарушения видите, так вместо того, чтобы писать в Колпреф и Приёмную, сами бы решили все проблемы.

Я уже писал. Меня не устраивает отношение администрации к тому что творится на форуме. Я больше, чем достаточно сделал для раздела Европы. Оказалось впустую. Администрации плевать на то, что творят модераторы, играющие в "начальников". Банят кого попало, матерятся, разрывая рубашки на груди. Всё спускается на тормозах лишь бы политота подавала признаки жизни.

Данная ситуация только это подтверждает. Сведение личных счётов под прикрытием заботы о разделе одним из самых отвратительных модераторов из всех, что были. Поднимаешь вопрос в колпрефе и даже алексис банально игнорит всю эту движуху. 

 

Зачем нужно тратить время и силы на решение этих проблем, если владельцу форума плевать на него? Меня проблемы раздела на сегодняшний день не очень сильно волнуют. Мне сейчас хочется просто периодически общаться и помогать другим пользователям. Главное, чтобы всякие нездоровые личности держали свои эмоции при себе и не мешали. 

 

Поменяет администрация своё отношение - обязательно вернусь. Пока тенденции нет. Наоборот наблюдается стабильный регресс. Алексис, который игнорирует то, что мат в разделе Европы не удаляют. Это вообще неслыханно.

Ссылка на комментарий

enot1980

Просьба перенести этот пост 

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, JLRomik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 17:25 (время здесь и далее московское). В 18:14 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В 19:26 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В20:52 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а значит увидел очередное упоминание. В 21:36 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Его следующее сообщение появилось буквально через 30 секунд, т.е. он моё сообщение точно видел. Последняя его активность на форуме в 1:25 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Вообще о нарушении указывают, подавая жалобу на сообщение, где данное нарушение содержится. Об этом вам писал и министр @ДoброНо подобного сделано не было. Совсем не факт, что сразу можно заметить брань зачастую в довольно объёмных сообщениях. Хотели бы вы помочь префекту разобраться в ситуации - предоставили бы ссылки на сообщения с нарушениями. А так создаётся впечатление, что вы сознательно хотели конфликта с префектом. Так что в данном случае не считаю, что стоит выдавать выговор за бездействие.

40 минут назад, enot1980 сказал:

Просьба перенести этот пост 

Перенёс. Благодарю за подведение итогов в Парламенте, сам думал это сделать, вы меня опередили. Немного отредактировал оформление.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, Alterus сказал:

Вообще о нарушении указывают, подавая жалобу на сообщение, где данное нарушение содержится. Об этом вам писал и министр @ДoброНо подобного сделано не было. 

Нигде не написано как подается жалоба. Я сообщил о наличии нарушений в разделе. Нарушения фактически были? Да. Если помните, то буквально за пару дней до этого он пытался обвинить меня в клевете, когда я сказал, что для того, чтобы он занялся разделом нужны жалобы и ссылки. Хотел дать ему шанс показать, что это действительно была клевета.

 

18 минут назад, Alterus сказал:

Совсем не факт, что сразу можно заметить брань зачастую в довольно объёмных сообщениях.

Одно из нарушений - это первое слово в сообщении, состоящем меньше чем из десяти слов.

 

18 минут назад, Alterus сказал:

Хотели бы вы помочь префекту разобраться в ситуации - предоставили бы ссылки на сообщения с нарушениями. А так создаётся впечатление, что вы сознательно хотели конфликта с префектом.

Я не хотел ему помочь. И конфликта с ним не хотел. Мне вообще было плевать на его работу до понедельника.

 

Лично моё мнение, что поведение в последние дни это попытка самоутвердиться после беседы, в которой он пытался всех убедить, что он начальник. 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, Alterus сказал:

Да и верно: попадётся беспредельный ВП, будет по этой причине пачками неугодных министров снимать. Нужно полностью Кодекс перерабатывать, а не такие спорные поправки вводить. Так что никаких выговоров по этой статье до конца созыва скорее всего не будет.

Так уже был ВП,  который за два как он считал неверных выданных предупреждения выдал два выговора,  а третий за по его мнению неверно сформулированные правила раздела. 

И никто и ничего ему не сказал. И вы потом стали спокойно министром  и как то молчали. Получается о незаконность тех решений. 

И более того,  этот министр  очень  хорошо  рассказывал как это все справедливо. 

У Вас очень  странные обоснованния, которые больше подходят на совершенно  другое. 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Patik сказал:

Так уже был ВП,  который за два как он считал неверных выданных предупреждения выдал два выговора,  а третий за по его мнению неверно сформулированные правила раздела. 

Был. Этот вопрос уже не раз обсуждался и я уже не раз писал, что считаю решения того ВП неверными.

2 минуты назад, Patik сказал:

И никто и ничего ему не сказал.

А это издержки форума. Сам в курсе, что если ВП не восстаёт против Администрации, рычагов воздействия на него нет. Я могу хоть сейчас снять любого министра, да и тебя тоже без внятно обоснованной причины в законах форума, рассказать, как всё это справедливо, и скорее всего не получу даже нагоняя со стороны вышестоящих лиц.

6 минут назад, Patik сказал:

У Вас очень  странные обоснованния, которые больше подходят на совершенно  другое. 

Если вы хотите, чтобы законы на форуме прекратили применяться и была установлена модерация "по понятиям", то так и скажите.

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, Alterus сказал:

Если вы хотите, чтобы законы на форуме прекратили применяться и была установлена модерация "по понятиям", то так и скажите.

А модератор, который такое ощущение, что вообще законы не читал и у которого тьма отмененных предов, модерирует по законам или по понятиям?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Alterus Кстати относительно выговоров за отмененные преды. Согласно закону 1 санкции применяются к пользователям, нарушающим закон. Согласно кодекса модератора превышение полномочий это действия, выходящие за рамки законодательства. Выдача предупреждения при отсутствии нарушения это определенно действие, выходящее за рамки законодательства. Так что формально выговор можно давать за каждый отмененый пред. Естественно этого ни в коем случае нельзя делать. Применение данной нормы должно быть разумным и должно способствовать адекватной модерации. Модератор должен понимать, что может ошибиться из-за неоднозначной формулировки закона или из-за неправильно понятого сообщения. Он не должен бояться выдавать предупреждения. Однако одновременно с этим он должен понимать, что если он начнёт сводить счетв по надуманным предлогам, то быстро вылетит.

Как с теми же оффтопом и флудом. В большинстве ситуаций они не требуют предупреждений хотя могут быть наказаны. И при этом даже за него можно улететь в тюрягу если модератору такое в голову взбредёт.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Сколько можно о разумном? Дайте уже Ромику пред что ли

_________
добавлено 0 минут спустя

Нашли критерий - разумность. Может еще по тесту IQ министров будем выбирать? @JLRomik 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Нашли критерий - разумность. Может еще по тесту IQ министров будем выбирать?

Не поможет. Это разные показатели. К сожалению разумность может контролироваться только вышестоящими должностями. Министр может гнобить в своих личных интересах префектов и обычных граждан, ПМ может гнобить министров, ВП может гнобить всех. Должен быть ещё кто-то кто может контролировать ВП, но такие люди самоустранились и проблемы предлагают решать так: "Не нравится? Создавайте партию, идите к власти, становитесь ВП, наводите порядок"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2120038

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...