Вопросы и обращения к Администрации - Страница 981 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и обращения к Администрации

Рекомендованные сообщения

Strateg
i
Здесь могут обратиться к Администрации пользователи форума.
Вопросы технического характера просьба задавать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Общение в рамках данной темы происходит в формате: вопрос (обращение) - ответ. Строго по существу.

Обсуждение ответов происходит в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Попытки развернуть здесь на основе ответов Администрации дискуссию расцениваются как обсуждение санкций.

Изменено пользователем Comandante Raven
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Нет процесса - нет адвокатов. Это должно быть понятно

Так я про это же, а они лезут и лезут, вот где парадокс, некоторые уже и прокуроров рассмотрели.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Alterus сказал:

@Bes Я несколько месяцев назад выдавал выговор за нарушение Кодекса Модератора по статье "превышение полномочий" - как раз когда был неправомерно выставлен режим "только чтение". Следовать ли подобной практике - дело твоё, однако желательно пресекать подобные случаи. Ну или попробовать заставить министра подучить законодательство, как вариант.

Вы некоторое время назад своими указами допустили до выборов пользователя, который потом участвовал в беспределе на форуме, стоит ли после этого смотреть на ваши указы?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alterus сказал:

@Bes Я несколько месяцев назад выдавал выговор за нарушение Кодекса Модератора по статье "превышение полномочий" - как раз когда был неправомерно выставлен режим "только чтение". Следовать ли подобной практике - дело твоё, однако желательно пресекать подобные случаи. Ну или попробовать заставить министра подучить законодательство, как вариант.

 

Ты выдал тот выговор незаконно. Тебе вначале надлежало доказать, что модератор сделал это умышленно. Тебе самому следует подучить законодательство - в частности по части выдачи выговоров.

4 минуты назад, Alterus сказал:

Ну или попробовать заставить министра подучить законодательство, как вариант.

 

Зрение проверь:

18 минут назад, Bes сказал:
i

@JLRomik Ты совершенно прав. Последний пред не лезет ни в какие ворота. Да к тому же еще и неправильно выставлен режим "только чтение". Предупреждение отменено, режим "только чтение" отменен. @Rhaegar Targaryen прочитай ЛС. Также настоятельно рекомендую прочитать все указы ВП за последний год, и норму Закона №4 о выставлении режима "только чтение". Предупреждения нужно выдавать, хорошо понимая что именно и почему делаешь

 

 

Ссылка на комментарий

Alterus

@Patik При чём тут указы Вице-Президента, если речь идёт о контроле за нарушениями со стороны модераторов, в данном случае - превышением полномочий, что прописано в самом Кодексе.

1 минуту назад, Bes сказал:

Ты выдал тот выговор незаконно. Тебе вначале надлежало доказать, что модератор сделал это умышленно.

То есть министр выставил режим "только чтение" неумышленно? Случайно нажал на кнопку? А затем случайно написал в предупреждении, что выставил режим "только чтение"? Хотел бы я на это посмотреть.

8 минут назад, Patik сказал:

Вы некоторое время назад своими указами допустили до выборов пользователя, который потом участвовал в беспределе на форуме

Кстати, таких указов вообще не было.

9 минут назад, Patik сказал:

стоит ли после этого смотреть на ваши указы?

Так как ни один из них не был отменён и продолжает действовать, то желательно смотреть, дабы не совершать ошибок в модерировании.

Ссылка на комментарий

enot1980
i

Указ №1 Вице-Президента XXVI созыва "Об определении начала созыва"

 

В отдельных важных статьях законодательства Стратегиума упоминаются такие термины как "созыв", "новый созыв", "текущий созыв" и тому подобные. Однако, в законодательстве не урегулирован вопрос того, с какого момента собственно созыв отсчитывать. Поэтому, опираясь на положения закона №8 "О выборах", в котором сказано, что выборы проходят в три этапа (выборы партий, выборы министров, выборы вице-президента), принимаю решение, что новые созывы должны отсчитываться с момента вступления избранного Вице-Президента в должность.

@Alterus этот указ @Patik  имел ввиду . 
Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, Alterus сказал:

Кстати, таких указов вообще не было.

А это что?

И не этот ли указ открыл дорогу определенным людям?

5 минут назад, Alterus сказал:

Так как ни один из них не был отменён и продолжает действовать, то желательно смотреть, дабы не совершать ошибок в модерировании.

А я что то говорил о неисполнении?

Я в жалобе говорил об отмене таких указов 

1 минуту назад, enot1980 сказал:
i

Указ №1 Вице-Президента XXVI созыва "Об определении начала созыва"

 

В отдельных важных статьях законодательства Стратегиума упоминаются такие термины как "созыв", "новый созыв", "текущий созыв" и тому подобные. Однако, в законодательстве не урегулирован вопрос того, с какого момента собственно созыв отсчитывать. Поэтому, опираясь на положения закона №8 "О выборах", в котором сказано, что выборы проходят в три этапа (выборы партий, выборы министров, выборы вице-президента), принимаю решение, что новые созывы должны отсчитываться с момента вступления избранного Вице-Президента в должность.

@Alterus этот указ @Patik  имел ввиду . 

Я думаю он понимает, но сейчас что нибудь придумает.

Ссылка на комментарий

enot1980

@Bes Прошу данный указ отменить и внести поправку в парламент или опубликовать указ  , что новый созыв начинается с подведением итогов выборов в парламент . С уважением енот1980. П.С. Обоснование - и кабмин и Вице-президента у нас выбирает парламент .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Alterus
46 минут назад, enot1980 сказал:

@Alterus этот указ @Patik  имел ввиду . 

 

44 минуты назад, Patik сказал:

А это что?

Где там написано, что я своим указом даю возможность участвовать в числе кандидатов кому-то конкретному? Ответ: нигде. Так что информация о том, что я указом кому-то разрешал участвовать в выборах - ложная (однако порочащей я её тоже не считаю, так как разрешение участвовать в выборах не является чем-то порочащим).

 

44 минуты назад, Patik сказал:

А я что то говорил о неисполнении?

Слова "стоит ли смотреть" натолкнули меня на эту мысль. Вон Рейгар не смотрел на один указ и выдал пред, который вскоре был отменен. Хорошо, что есть люди, которые всё же следят за соблюдением законности на форуме.

43 минуты назад, enot1980 сказал:

@Bes Прошу данный указ отменить и внести поправку в парламент или опубликовать указ  , что новый созыв начинается с подведением итогов выборов в парламент . С уважением енот1980. П.С. Обоснование - и кабмин и Вице-президента у нас выбирает парламент .

Я уже писал, что указ - это временная мера. Должен быть написан отдельный законопроект, в котором будут прописаны такие понятия как созыв партий, созыв министров и созыв вице-президентский. И для каждой из этих категорий будет своя точка начала срока. Таким образом всё будет упорядочено.

Этот и несколько иных указов Вице-Президентов очень желательно было бы принять в форме закона.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Patik
8 минут назад, Alterus сказал:

Где там написано, что я своим указом даю возможность участвовать в числе кандидатов кому-то конкретному? Ответ: нигде. Так что информация о том, что я указом кому-то разрешал участвовать в выборах - ложная (однако порочащей я её тоже не считаю, так как разрешение участвовать в выборах не является чем-то порочащим).

Если бы вы ещё и прописали, что это специально для Энди, это было бы совсем смешно.

Но если вы подзабыли тогда как раз шдо обсуждение, что Энди не должен участвовать в выборах, но вы своим указам, одобрили его участие, а потом что бы быть уверенным даже не стали проводить голосование.

Я понимаю, что это все совершенно из благих намерений и никак не связано, но как то все выглядит мерзко.....

_________
добавлено 2 минуты спустя
12 минуты назад, Alterus сказал:

Слова "стоит ли смотреть" натолкнули меня на эту мысль. Вон Рейгар не смотрел на один указ и выдал пред, который вскоре был отменен. Хорошо, что есть люди, которые всё же следят за соблюдением законности на форуме.

Люди следят, за тем что им интересно, вас как и сейчас так и тогда не интересовали, многие другие вопросы.

Так что про вашу слежку за законностью мне смешно читать.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Alterus сказал:

Я уже писал, что указ - это временная мера. Должен быть написан отдельный законопроект, в котором будут прописаны такие понятия как созыв партий, созыв министров и созыв вице-президентский. И для каждой из этих категорий будет своя точка начала срока. Таким образом всё будет упорядочено.

Этот и несколько иных указов Вице-Президентов очень желательно было бы принять в форме закона.

 

Но именно эта временная мера открыла дорогу в министры твоему другу-террористу @аndy, о чем и сказал @Patik

1 час назад, Alterus сказал:

То есть министр выставил режим "только чтение" неумышленно? Случайно нажал на кнопку? А затем случайно написал в предупреждении, что выставил режим "только чтение"? Хотел бы я на это посмотреть.

 

Ошибку он совершил неумышленно, а не режим "только чтение" выставил неумышленно. А ты умышленно коверкаешь мои слова, потому что у тебя бомбит от критики твоих указов незаконных выговоров. Купи себе огнетушитель украинско-бандеровского производства

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
20 минут назад, Patik сказал:

а потом что бы быть уверенным даже не стали проводить голосование.

А почему в том случае должно было проводиться голосование?

20 минут назад, Patik сказал:

Если бы вы ещё и прописали, что это специально для Энди, это было бы совсем смешно.

Значит доказательств нет, есть лишь вероятность. Да и указ, насколько я помню, был издан ещё до обсуждения этого вопроса.

20 минут назад, Patik сказал:

Так что про вашу слежку за законностью мне смешно читать.

Ну, я реально проверял преды всех модераторов на предмет законности, кучу отменил и переквалифицировал, убив уйму времени. Не вижу здесь ничего смешного.

13 минуты назад, Bes сказал:

Но именно эта временная мера открыла дорогу в министры твоему другу-террористу @аndy, о чем и сказал @Patik

За террориста не знаю, но он мне не является другом. Чтобы называть кого-то другом, я должен знать человека гораздо лучше.

14 минуты назад, Bes сказал:

Ошибку он совершил неумышленно, а не режим "только чтение" выставил неумышленно.

Но ведь он совершает аналогичную ошибку уже во второй раз. Согласись, факт повторного ошибочного применения данного ограничения за последние несколько месяцев заставляет сомневаться в компетентности министра. То есть мы можем допустить, что министр или упрямо не читает данный закон, или же умышленно идёт на его нарушение. Допустим, министр дважды ошибся. Вопрос - насколько полезна модерация такого министра для форума?

И вообще, в Кодексе Модератора ничего не сказано про умышленность или неумышленность. Важно то, было превышение полномочий или нет. Допустим, министр расстреляет полноправного гражданина как спамера ни за что, а затем скажет, что просто не знал, что так нельзя. И выйдет сухим из воды?

26 минут назад, Bes сказал:

А ты умышленно коверкаешь мои слова

Коверкаю? Зачем мне это? Из твоих слов было не совсем ясно, что было неумышленно. Я ведь упомянул тот факт, что был неправомерно выставлен режим "только чтение". Ты сказал, что это было неумышленно. Слова "ошибка" в предложении не было и я не телепат, чтобы прочитать ход твоих мыслей. 

Не знаю, почему ты делаешь акцент на небольшом недопонимании. Если все мои указы, решения и выговоры будут когда-нибудь отменены, я нисколько не буду возражать при соблюдении процедуры закона. Заметь, я даже не требую выдать выговор министру - я просто говорю о проблеме в модерации. Тебе же, как Вице-Президенту, решать - стоит ли реагировать на проблему более жёстко.

42 минуты назад, Bes сказал:

Купи себе огнетушитель украинско-бандеровского производства

Я спокойно отношусь к критике и даже не сержусь из-за данного предложения. Желаю и тебе спокойнее относиться к делам форумным.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Alterus сказал:

Но ведь он совершает аналогичную ошибку уже во второй раз. Согласись, факт повторного ошибочного применения данного ограничения за последние несколько месяцев заставляет сомневаться в компетентности министра. То есть мы можем допустить, что министр или упрямо не читает данный закон, или же умышленно идёт на его нарушение. Допустим, министр дважды ошибся. Вопрос - насколько полезна модерация такого министра для форума?

 

Мы говорим не о некомпетентности, а о том что ты обвинил его в умышленном нарушении данной нормы. А теперь главное - выговор ты ему выдал, когда это была его первая ошибка - так?. Так причем тут повторное нарушение нормы?. Мы об этом не говорим. Не теряй нить беседы.

12 минуты назад, Alterus сказал:

Я спокойно отношусь к критике и даже не сержусь из-за данного предложения. Желаю и тебе спокойнее относиться к делам форумным.

 

Спасибо за пожелание. Но ты сам понимаешь, что это невозможно - я такой какой есть, ты такой какой есть, Странник такой какой есть. Наверное в этом и прелесть Стройки - что тут все ветераны форума очень своеобразны, и двух одинаковых не найти. Поэтому я буду реагировать так, как я всегда реагирую.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Bes сказал:

Мы говорим не о некомпетентности, а о том что ты обвинил его в умышленном нарушении данной нормы.

Нет, я вообще не ставил вопрос об умышленности или неумышленности. Я исходил из того, что был нарушен режим перевода в "только чтение". Поскольку за созыв на министра уже был ряд жалоб и несколько предов было отменено, в тот раз я решил, что пришла пора сделать выговор официально, а не в ЛС или каким-то иным образом. Тем более что гражданин из-за этого решения вообще лишался доступа к написанию сообщений.

Была у меня также мысль, что министр воспримет выговор как повод пересмотреть некоторые моменты в своей модерации, но, к сожалению, он похоже на меня обиделся тогда. И вот теперь у нас похожая ситуация.

10 минут назад, Bes сказал:

Так причем тут повторное нарушение нормы?

Вот потому и веду речь о повторном нарушении нормы. Выше написал, что даже если он сделал это неумышленно и во второй раз, то как и в первый, по моему мнению, это некомпетентно и выходит за рамки Кодекса Модератора.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
13 минуты назад, Alterus сказал:

Была у меня также мысль, что министр воспримет выговор как повод пересмотреть некоторые моменты в своей модерации, но, к сожалению, он похоже на меня обиделся тогда

Я на тебя начал точить зуб в тот момент, когда ты решил пойти наперекор решению Правительства, вернув из депортации человека, из-за которого впоследствии перебанили половину русскоязычного сообщества Panzer Corps. В тот момент я был верен нашему союзу, а вот ты нет, по факту отдав меня на растерзание всяким террористам типа andy. Считай, что именно это решение лишило важнейших для тебя пяти очков и привело КПСС к поражению на этих выборах. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alterus сказал:

Вот потому и веду речь о повторном нарушении нормы. Выше написал, что даже если он сделал это неумышленно и во второй раз, то как и в первый, по моему мнению, это некомпетентно и выходит за рамки Кодекса Модератора.

 

Нет, не потому. Мы говорим о первом выговоре. Про то что тогда повода для выговора не было. Ведь тогда норма была нарушена в первый раз. Не важно, за какие рамки это выходит - получается свой выговор он уже получил тога, авансом. Раз тот выговор не отменен, а я считаю его незаконным - можно считать что он выдан за сейчас

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Patik
7 часов назад, Alterus сказал:

А почему в том случае должно было проводиться голосование?

Значит доказательств нет, есть лишь вероятность. Да и указ, насколько я помню, был издан ещё до обсуждения этого вопроса.

Ну, я реально проверял преды всех модераторов на предмет законности, кучу отменил и переквалифицировал, убив уйму времени. Не вижу здесь ничего смешного.

За террориста не знаю, но он мне не является другом. Чтобы называть кого-то другом, я должен знать человека гораздо лучше.

 

Я не буду ничего доказывать, в этом деле - это бесперктивно и все равно ни к чему не приведет.

Но мнение о Вас и вашем деятельном участие в произошедших событиях у меня вполне сложилось.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Интересно, когда выяснится, что я как верный Табаки Альтеруса, тоже прикладывал ко всему этому свою грязную руку?:D

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Интересно, когда выяснится, что я как верный Табаки Альтеруса, тоже прикладывал ко всему этому свою грязную руку?:D

В тот раз Ширхан сам ходил на охоту.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Patik сказал:

В тот раз Ширхан сам ходил на охоту.

Да-да. А Табаки вообще переметнулся. Ох уж эта политотная паранойя:)

Ссылка на комментарий

Patik
16 минут назад, JLRomik сказал:

Да-да. А Табаки вообще переметнулся. Ох уж эта политотная паранойя:)

Ну кто там куда метался ,сие мне неизвестно.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Patik сказал:

Ну кто там куда метался ,сие мне неизвестно.

 

Ну как же. Это же я, находясь в должности ПМ, имея возможность стать диктатором или привести Шерхана к власти пока ФСБ не очухается, выпустил Беса из тюрьмы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2119934

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    1279

  • Aurelius36

    1052

  • Brenn

    909

  • GoooGooo

    847

  • simonov-89

    811

  • Дoбро

    803

  • JLRomik

    760

  • лекс

    674

  • Alterus

    659

  • Patik

    617

  • Александрович

    608

  • Муцухито

    598

  • Иммануил_Кант

    540

  • andy

    510

  • Dima-Stranik

    481

  • enot1980

    436

  • Zdrajca

    435

  • Rybinsk

    428

  • Platon

    409

  • alexis

    389

  • wadwad

    326

  • Kreismalsarion

    308

  • MaslovRG

    300

  • СУЛАРИУС

    279

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

@Platon @alexis Прошу вашего вмешательства в ситуацию, в которой теперь только вы сможете поставить точку   В январе 2023 года пользователь @Дoбро оставил два сообщения, на которые мною

Labes

i Итак, очередные выборы органов власти XLII созыва завершены! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выборов Вице-Президента был избран @Adjudicator!

Москит

Уважаемые @Platon @alexis   5 августа было опубликовано обращение @Forgy к вам по поводу отмены нынешним Вице-Президентом предупреждений за клевету, полученных пользователем Добро за об

simonov-89

@Platon, искренне благодарю за помощь - живой Аурелиус. Кто переживал - все нормально. 

Дон Андрон

Командиру Н-ской стрелковой дивизии полковнику Таргариенову от начальника Особого отдела дивизии старшего лейтенанта ГБ Андронова   РАПОРТ Довожу до вашего сведения, что

Alex2411

Сразу вспомнился старый анекдот...  )))) --- 1942 год. В Кремле идет заседание Государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков: - Ууу, ж...па усатая!!! Поскреб

СУЛАРИУС

Думаю, что тут нужен референдум, связанный с данной проблемой  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...