Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2) - Страница 47 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификация Crusader Kings 2 (Крестоносцы 2)

Рекомендованные сообщения

MaKaPoH

Тема, предназначенная для обсуждения скорого выхода

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А именно обсуждения локализации, и предстоящего перевода.


 i 

Напомню, Крестоносцы 2 выходят 7 февраля.
 

Соответственно, до выхода игры остаётся меньше месяца.

На Paradox Плазе были высказаны предположения о выходе "демо" игры за неделю до официального выхода игры.

В дэмо будут располагаться самые "обобщённые" файлы для локализации.

А именно :

Династии.

Имена Персонажей.

Черты и характеристики.

Основные эвенты и их описание.

Также, по вопросу локализации, разработчики ответили однозначно - выход стоит ждать на Испанском, Немецком, Французском и Английском.

Русского в локализации не ожидается.

По информации с официального форума, локализация не проводится на иные языки из-за сложности перевода, и обилия информации.

Предполагаю необходимым начать набор желающих принять участие в форумной локализации.

Все кандидатуры на участие утверждаются лично модератором раздела - Префектом Гильдии Переводчиков - Jwerwolf

Изъявили желание участвовать:

MaKaPoH

Jwerwolf

kalistor

Starfer

GLaz

venigo

miv79

Кецаль

CityLove

Александр Венизельский

Yankee

Дон Антон

Inferion

Slavker

Стучитесь в скайп, добавим в общий чат.

Изменено пользователем Jwerwolf
Добавил список желающих.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Господа, церковные иерархи уже обсуждались в скайпе и были приведены к общему знаменателю!

Ссылка на комментарий

Да, я же не претендую..., просто хотел разобраться. если Вы переводили тогда давайте вместе поймем что\к чему.

И так там идет серия имен соответствующих категориям + в разной религии:

1. королевство (католики, православные, мусульмане, язычники) - ....., Патриаршество, Халифат, .....;

2. герцогство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Архиепископство, нет, Имамат(Вилайет), Годордом;

3. графство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Епископство, нет, Вилайет (Санджак), ....;

4. баронство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Епархия, нет, Санджак (Каза), .....;

Т.е. я не могу подобрать там где многоточие. А как Вы перевели? спасибо.

Ну я переводил уже давно, я уже непомню. Потом в скайпе во время редактуры была долгая дискусия по этому поводу. Много людей в ней участвовало, многое поменяли, конечный результат я даже незнаю. Там многие предлогали свои варианты, спорили, искали компромисы и т.д. В ней участвовал и главный редактор. Так что уже есть готовые, переведенные, отредактированные строки. Они у Джервульфа, главного редактора перевода и куратора этой темы.

Если вам по прежнему интересен перевод этих строк или вы хотите чтото посоветовать или узнать, то вам лучше обращаться к нему. Возможно он вам и ответит. Хотя он и дико занят.

Ссылка на комментарий

Ну я переводил уже давно, я уже непомню. Потом в скайпе во время редактуры была долгая дискусия по этому поводу. Много людей в ней участвовало, многое поменяли, конечный результат я даже незнаю. Там многие предлогали свои варианты, спорили, искали компромисы и т.д. В ней участвовал и главный редактор. Так что уже есть готовые, переведенные, отредактированные строки. Они у Джервульфа, главного редактора перевода и куратора этой темы.

Если вам по прежнему интересен перевод этих строк или вы хотите чтото посоветовать или узнать, то вам лучше обращаться к нему. Возможно он вам и ответит. Хотя он и дико занят.

Это не настолько для меня принципиально, чтобы отвлекать координатора, поэтому подожду уже готовый вариант и если вдруг не устроит(думаю многие так сделают), вставлю свое. :D

Ссылка на комментарий

У меня большая просьба к координатору - не могли бы Вы озвучить хотя бы ПРИМЕРНУЮ дату появления полноценного перевода, или, по крайней мере, менять проценты в шапке. Это бы сильно успокоило многих людей на этом форуме, и, как следствие, упростило бы Вам работу.

Изменено пользователем abomion
Ссылка на комментарий

Ребята вы хоть напишите как дела, что сделали, когда ждать. Хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Diktator

Ждите и надейтесь)) Пора уже прекратить задавать подобные вопросы.

Ссылка на комментарий

AlexKlimov

Кто знает, что бы открыл Колумб, если б ему не перегородила дорогу Америка.

Ссылка на комментарий

devildoctor

Ребят, обновите проценты, а то 4-й день уже нет новой инфы!

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

Ага, и все заняли выжидательную позицию.

Я думаю, если за месяц господа перевели 60% текста, то полноценный вычитанный перевод будет где-то к Пасхе.

Ссылка на комментарий

Хочу пожелать удачи в этом замечательном деле =)

Ссылка на комментарий

Да, нормальный, добротный, перевод будет еще нескоро, есть еще некоторые шероховатости, которые будут бросаться в глаза еще очень долго, ввиду некоторых особенностей текстового движка. В частности не уверен, что решилась проблема с тем, как прописываются титулы для правителей в переводе.

Изменено пользователем Aprilis
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

да как сейчас не вылизывай перевод, серавно будут недоработки, которые надо будет исправлятиь долгим и нудным альфа-бета-гамма-...-омега тестированием. Главное, чтобы господа согласились на это.

Ссылка на комментарий

Slavker

Ну господа отморозки, что обсуждаем? Строим из себя джентельменов? По-моему вы больше похожу на член Джигурды...


 ! 

Предупреждение за оскорбление
 
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Steelhawk

Товарищи модераторы тоже молчат, этот Господин давно уже наскреб на бан, но нет. Ну да ладно, им виднее.

А по существу, я тут уже не раз порывался написать, но стер уже сообщения 3 (пока пишу понимаю, что это все равно ни к чему не приведет). Просто мне кажется, что действительно "вылизать" перевод в любом случае нереально, лучше бы он был выложен и мы бы пошли тестировать, ведь так и ошибки бы сразу "всплыли". Все равно ведь основная масса работы уже явно сделана.

Ссылка на комментарий

Да, я же не претендую..., просто хотел разобраться. если Вы переводили тогда давайте вместе поймем что\к чему.

И так там идет серия имен соответствующих категориям + в разной религии:

1. королевство (католики, православные, мусульмане, язычники) - ....., Патриаршество, Халифат, .....;

2. герцогство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Архиепископство, нет, Имамат(Вилайет), Годордом;

3. графство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Епископство, нет, Вилайет (Санджак), ....;

4. баронство (католики, православные, мусульмане, язычники) - Епархия, нет, Санджак (Каза), .....;

Т.е. я не могу подобрать там где многоточие. А как Вы перевели? спасибо.

Теократическое королевство у католиков возможно Папство? А у язычников наверно Шаманат)))

Ссылка на комментарий

Steelhawk

Как думаете, будет в дальнейшем возможность играть за язычников и мусульман? А то у меня товарищ очень расстроился, что нельзя язычество по всей европе насадить )

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ну господа отморозки, что обсуждаем? Строим из себя джентельменов? По-моему вы больше похожу на член Джигурды...


 ! 

Предупреждение за флуд и провокации.
 

Перевод идет, хотя и понемногу. Объем большой, приходится серьезно править ивенты, сообщения и т. д.

Процент пока не менял, поменяю когда будет 70% :)

Ссылка на комментарий

WaffenSSTotenKopf

не будь гнидой,выложи что есть на данный момент.Ценители пускай не качают,другие люди ,которые хотят поиграть на русском скачают и обновят перевод ,когда к 9 мая ты соизволишь выложить перевод под твоим редактированием.


 ! 

Предупреждение :нарушение закона №1 ст5
 
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Перевод идет, хотя и понемногу. Объем большой, приходится серьезно править ивенты, сообщения и т. д.

Процент пока не менял, поменяю когда будет 70% :)

Перевод или редактура переведенного текста? Если еще идет перевод, то может стоить забрать «зависшие» строки и отдать их более активным людям?   

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,671
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 661938

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    187

  • Jwerwolf

    180

  • Кецаль

    118

  • Chaosling

    99

  • VaeVictis

    78

  • Killen

    62

  • Greeg

    57

  • Le6ka

    34

  • Timurus

    32

  • iam2989

    31

  • Angry_dwarf

    30

  • Red Khan

    28

  • MaslovRG

    28

  • lavpaber

    28

  • artkov

    27

  • Germes

    25

  • Aushvice

    25

  • Ginto

    25

  • Аркесс

    23

  • Steelhawk

    22

  • Ferrat

    22

  • Dramon

    21

  • MaKaPoH

    20

  • Tyrokk

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...