A Game of Thrones - Страница 464 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Можно ли Джоффри поменять династию на Баратеон%

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Мейс Винду сказал:

А что за хрень в Валирии (в Valyrian Freehold) с выборами архонта? 

Проходит несколько лет с начала игры, происходят выборы, меня не избирают, хотя по почету я впереди всех... Дальше выходит 2 варианта: или в следующий раз меня опять не избирают, или сразу после избрания меня происходят перевыборы... оО

Все отмечают что мод ещё очень сырой , потому такое и происходит - нужно ждать новых патчей 

Ссылка на комментарий

NELSON777
В 09.02.2018 в 20:48, alen96 сказал:

Тут с полной точностью тебе не отвечу , но скорее всего да - там много факторов зависит , какая культура будет и провинции : во-первых твоя культура , во-вторых культура тех вассалов , что живут в этой провинции ( церковники , бароны , мэры ) , так же от того , с какими другими культура граничит провинция . Потому с самого начала меняться она будет ооочень долго , зато после , как снежный ком пойдёт и на другие провинции , но тут неизбежны культурные восстания , т.к. не все будут рады насаждению чужой культуры

Господин Ален96,

Вы же сами писали, что здесь культура провитций сама не меняется.

вот текст

С культурой чуть посложнее , но Я изменял её так , во первых в своей столице она меняться просто - пишешь event 55000 и культура области станет такой же , как у героя . Затем , Я захватывал соседнюю область и делал её своей новой столицей . Т.к. столицу нельзя часто переносить , то и тут помогут коды - лезешь в папку мода и находишь там папку provinces( диск С/мои документы/Paradox Interactive/Crusader Kings II/modA Game of Thrones/history/provinces - в ней прописаны все провинции и рядом с названием есть цифры , от 2 и далее - вот именно цифра нужно тебе провинции и нужна . Находишь название провинции , например 144 - Redfort , там по началу игры культура долинная ( вроде , точно не помню ) , затем , когда ты захватит эту провинцию можешь перенести туда свою столицу с помощью кода  capital 144 и потом снова код event 55000 .
Можно так же непосредственно в папке provinces открыть с помощью блокнота файлы с провинция и прописать вместо строк о культуре  и религии провинции по дефолту , например culture = valeman , religion = the_seven - нужные тебе самому религию и культуру , правда за целостность мода Я потом не ручаюсь . 
А почему королевская культура затрагивает только несколько 5-6 графств , потому что королевские земли включают в себя только эти 5-6 земель , на остальных землях сохраняется своя культура 

 

а сейчас пишете, что культуры провинций будут меняться на валирийскую "как снежный ком". Т.е. на валирийскую будет меняться сама, без читов, а на королевскую и северную, например.- не будет?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, NELSON777 сказал:

Господин Ален96,

Вы же сами писали, что здесь культура провитций сама не меняется.

вот текст

С культурой чуть посложнее , но Я изменял её так , во первых в своей столице она меняться просто - пишешь event 55000 и культура области станет такой же , как у героя . Затем , Я захватывал соседнюю область и делал её своей новой столицей . Т.к. столицу нельзя часто переносить , то и тут помогут коды - лезешь в папку мода и находишь там папку provinces( диск С/мои документы/Paradox Interactive/Crusader Kings II/modA Game of Thrones/history/provinces - в ней прописаны все провинции и рядом с названием есть цифры , от 2 и далее - вот именно цифра нужно тебе провинции и нужна . Находишь название провинции , например 144 - Redfort , там по началу игры культура долинная ( вроде , точно не помню ) , затем , когда ты захватит эту провинцию можешь перенести туда свою столицу с помощью кода  capital 144 и потом снова код event 55000 .
Можно так же непосредственно в папке provinces открыть с помощью блокнота файлы с провинция и прописать вместо строк о культуре  и религии провинции по дефолту , например culture = valeman , religion = the_seven - нужные тебе самому религию и культуру , правда за целостность мода Я потом не ручаюсь . 
А почему королевская культура затрагивает только несколько 5-6 графств , потому что королевские земли включают в себя только эти 5-6 земель , на остальных землях сохраняется своя культура 

 

а сейчас пишете, что культуры провинций будут меняться на валирийскую "как снежный ком". Т.е. на валирийскую будет меняться сама, без читов, а на королевскую и северную, например.- не будет?

Там при настройке игры можно посмотреть с какой скоростью меняется культура провинций - можно выставить чтобы было в 6 раз медленнее ,чем в ваниле или можно вообще фокус изменения культуры убрать , чтобы никак кроме читов нельзя было изменить . Я играю всегда без изменения , но мало ли вдруг кто-то играет чтобы в 6 раз медленее , вот Я и написал что если самому ждать когда это будет меняться , то это слишком долго с одной провинции , например Королевской гавани , сделать по всему Вестеросу королевкую культуру . Но если провинцей с такой культурой будет не 1, а 10 или 20 , то и меняться в соседних провах культура станет быстрее . Так что можно например кодом сделать , к примеру , во всех Речных землях королевскую культуру , а после забить на это , ибо со временем она сама , по легоньку расползётся по всему континенту .
А то менять все 200+ провинций Вестероса только чит кодом слишком муторно и того не стоит 

Ссылка на комментарий

валирийцы такие уродливые ? 

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

без мода AGOT DLC Portraits Germanic, играть нельзя ибо редактор таких уродов делает что тошнить начинает. 

Ссылка на комментарий

NELSON777
18 часов назад, alen96 сказал:

Там при настройке игры можно посмотреть с какой скоростью меняется культура провинций - можно выставить чтобы было в 6 раз медленнее ,чем в ваниле или можно вообще фокус изменения культуры убрать , чтобы никак кроме читов нельзя было изменить . Я играю всегда без изменения , но мало ли вдруг кто-то играет чтобы в 6 раз медленее , вот Я и написал что если самому ждать когда это будет меняться , то это слишком долго с одной провинции , например Королевской гавани , сделать по всему Вестеросу королевкую культуру . Но если провинцей с такой культурой будет не 1, а 10 или 20 , то и меняться в соседних провах культура станет быстрее . Так что можно например кодом сделать , к примеру , во всех Речных землях королевскую культуру , а после забить на это , ибо со временем она сама , по легоньку расползётся по всему континенту .
А то менять все 200+ провинций Вестероса только чит кодом слишком муторно и того не стоит 

спасибо, не знал, что сейчас появилась возможность выставить в начале условия возможности смены культуры.

Поставил, 

1. посоветуйте за кого отыграть компанию? опыт немного есть.

2. какие персонажи самые интересные?

3. Если хочешь иметь дракона, то обязательно только валирийскую культуру иметь? как можно за северянина драконом управлять?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, NELSON777 сказал:

спасибо, не знал, что сейчас появилась возможность выставить в начале условия возможности смены культуры.

Поставил, 

1. посоветуйте за кого отыграть компанию? опыт немного есть.

2. какие персонажи самые интересные?

3. Если хочешь иметь дракона, то обязательно только валирийскую культуру иметь? как можно за северянина драконом управлять?

Если именно за исторического кого-то , то конечно будет интересно попробовать поиграть за Эйгона Завоевателя - самому покорить Вестерос , или вообще забить на него и захватить волные города и восстановить Валирийский фригольд . Так же в этот период интересно попробовать роль одного из королей Вестероса , во время войны с Эйгоном - может у тебя получиться дать отпор ему и драконам лучше , чем было по истории , что придумал Мартин. Но сам Я частенько начинаю за своего персонажа , стараюсь показать что и новый дом ( в лице меня ) может выстоять и урвать место "под солнцем"
Насчёт драконов - в начале новой игры так же есть характеристика , которая отвечает за то , кто и с какой эффективностью может подчинять себе дракона . По дефолту там стоит вроде сложно для всех . Так же есть возможность поставить убер сложно , очень легко или только валирийцы и их культурная группа . Если хочешь подчинить себе дракона за северянина , то это вполне возможно , но у твоего персонажа должны быть определённые черты/показатели , чтобы это стало более возможно . Просто у валирийцев , корме того , что их культурная группа даёт +400% подчинения и выведения дракона , так и религия валирийская даёт самый большой баф - +1000% на то и на то . Для других культур всё посложнее , там надо иметь другие черты , которые помогут тебе в этом . Пример таких черт - сильный , храбрый ( вроде бы как) , смышлённый/гений ( тоже вроде дают определённый % ) , проницательный . Так же религия Р'Глора даёт баф , а если ты ещё станешь под покровительством или вообще избранным Р'Глора  , то бафф ещё увеличить . 
Так же от того , какие трейты есть у дракона , тоже зависит то , сможешь ли ты его подчинить - например если дракон заключён в драконьей яме , то шанс приручения увеличен , а если ещё дракон будет ранен или исколечен ( что не так то хорошо , ибо если ранен , то он сможет со временем восстановиться , а вот если исколечен , то при подчинении ты не сможешь оправлять дракона на осаду замков , ибо он не сможет больше летать ) шанс тоже увеличиться . 

 

Ссылка на комментарий

NELSON777
8 часов назад, alen96 сказал:

Если именно за исторического кого-то , то конечно будет интересно попробовать поиграть за Эйгона Завоевателя - самому покорить Вестерос , или вообще забить на него и захватить волные города и восстановить Валирийский фригольд . Так же в этот период интересно попробовать роль одного из королей Вестероса , во время войны с Эйгоном - может у тебя получиться дать отпор ему и драконам лучше , чем было по истории , что придумал Мартин. Но сам Я частенько начинаю за своего персонажа , стараюсь показать что и новый дом ( в лице меня ) может выстоять и урвать место "под солнцем"
Насчёт драконов - в начале новой игры так же есть характеристика , которая отвечает за то , кто и с какой эффективностью может подчинять себе дракона . По дефолту там стоит вроде сложно для всех . Так же есть возможность поставить убер сложно , очень легко или только валирийцы и их культурная группа . Если хочешь подчинить себе дракона за северянина , то это вполне возможно , но у твоего персонажа должны быть определённые черты/показатели , чтобы это стало более возможно . Просто у валирийцев , корме того , что их культурная группа даёт +400% подчинения и выведения дракона , так и религия валирийская даёт самый большой баф - +1000% на то и на то . Для других культур всё посложнее , там надо иметь другие черты , которые помогут тебе в этом . Пример таких черт - сильный , храбрый ( вроде бы как) , смышлённый/гений ( тоже вроде дают определённый % ) , проницательный . Так же религия Р'Глора даёт баф , а если ты ещё станешь под покровительством или вообще избранным Р'Глора  , то бафф ещё увеличить . 
Так же от того , какие трейты есть у дракона , тоже зависит то , сможешь ли ты его подчинить - например если дракон заключён в драконьей яме , то шанс приручения увеличен , а если ещё дракон будет ранен или исколечен ( что не так то хорошо , ибо если ранен , то он сможет со временем восстановиться , а вот если исколечен , то при подчинении ты не сможешь оправлять дракона на осаду замков , ибо он не сможет больше летать ) шанс тоже увеличиться . 

 

Спасибо.

Начал за Аегона Завоевателя на драконе.

Примкнул к Новая Валирия, помог ей увеличить свою территорию в войнах, стал одним из Триархов, но в линии наследования меня нет, убивал штук 5 правителей, но в наследовании не появляюсь.

Похоже, это из-за различия в политической системе. У меня феодализм. У них Триархия. 

Как быть?

1. Нужно сменить полит. систему? тогда как? в интригах ничего такого нет.

2. Как еще можно завоевать Новую Валирию изнутри? все-таки тут по культуре все близкие, и хотел сначала тут империю создать, а потом уже идти на ЖТ.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, NELSON777 сказал:

Спасибо.

Начал за Аегона Завоевателя на драконе.

Примкнул к Новая Валирия, помог ей увеличить свою территорию в войнах, стал одним из Триархов, но в линии наследования меня нет, убивал штук 5 правителей, но в наследовании не появляюсь.

Похоже, это из-за различия в политической системе. У меня феодализм. У них Триархия. 

Как быть?

1. Нужно сменить полит. систему? тогда как? в интригах ничего такого нет.

2. Как еще можно завоевать Новую Валирию изнутри? все-таки тут по культуре все близкие, и хотел сначала тут империю создать, а потом уже идти на ЖТ.

Вот тут могу и не помочь , ибо сам очень мало играл за триархию и плохо понимаю что там да как . Там вроде избирательная форма правления . Из триархов избирается один на какой-то срок , по типу Республики в ваниле ( у кого больше авторитета , того и выбирают , но это не точно )
Когда Я сам завоёвывал Новую В , то изменял строй в стране и делал её не Республикой , а Империей , с передачей власти по наследству . Как вариант , можешь поднять восстание за свержение республиканского строя и становление империи ( пря Звёздные войны какие-то )) Это можно провернуть , в меню интриг ( там где создаются фракции внутри страны ) 

А если такого нет , то просто там же , через интриги , отсоединись от них и снова завоюй , но при этом в конце , когда они сдадутся , выбирай вариант , где ты свергаешь полностью старого правителя и меняешь строй на империю ( там должен быть такой вариант )

Изменено пользователем alen96
Ссылка на комментарий

Почему я не могу редактировать персонажей? Пишет что персонаж в стане готовности.

Ссылка на комментарий

GeorgGoldPeace

Друзья подскажите кто знает как исправить проблему с Westeros Only игра начинает тормозить когда нет войн

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр

Лорды и леди, извиняюсь, что так сильно затягиваю с переводами четвёрки  сабмодов (приходится переводить каждое имя правителей Вестероса едва ли не вручную, что неимоверно скучно и бесит, а копипаст изменённого блока сведений о правителе из новой версии в старую делает их не игровыми). Скорее всего, первую двойку сабов (про андалов и век крови) выпущу на выходных.

Ссылка на комментарий

Argokon_Esteil
13 часа назад, Деймон Блэкфайр сказал:

Лорды и леди, извиняюсь, что так сильно затягиваю с переводами четвёрки  сабмодов (приходится переводить каждое имя правителей Вестероса едва ли не вручную, что неимоверно скучно и бесит, а копипаст изменённого блока сведений о правителе из новой версии в старую делает их не игровыми). Скорее всего, первую двойку сабов (про андалов и век крови) выпущу на выходных.

а почему бы для не привередливых имена не переводить? и выпускать две версии перевода с именами и без

Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
11 час назад, Argokon_Esteil сказал:

а почему бы для не привередливых имена не переводить? и выпускать две версии перевода с именами и без

Дело не в привередливости, начнётся мешанина имён прописанных и генерируемых, лично меня это раздражает) Вот будет, к примеру после правителя 'Brandon VIII' идти 'Брандон I", нарушится такая вот преемственность. Кому-то мелочь, кто на именах не запарывается, а мне нет)

Ссылка на комментарий

кстати а в моде будет некромантия ? 

Ссылка на комментарий

мод полный бред, во рамси был тираном но его все боялись и заговоры против него не делали, а его подчерненные уважали его.

в моде нельза окружить себя жестокими наемниками канибалами ? 

за убийство родни если ты верующий в владыку света дают дебафы,  если на оборот должно давать перк религиозный фанатик. 

короче мод хрень полная, ибо если ты сжег всех своих вассалов во славу владыки и эти вассалы были язычниками то и свои тебя начинают ненавидеть,  какого хрен не понятно) 

из за это го я убивал всех подряд и прожил так до 50 лет, всех в рабство либо на костры.  

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Деймон Блэкфайр
9 часов назад, XXX26000 сказал:

во рамси был тираном но его все боялись и заговоры против него не делали, а его подчерненные уважали его.

Как раз этот момент в оригинальные рамки ПЛиО вписывается. Рамси представлен кровожадным персонажем и в книгах и в сериале - его банально боялись все вокруг. Уважали - вряд ли, а из-за страха и помыслить против не могли. 

9 часов назад, XXX26000 сказал:

мод полный бред

короче мод хрень полная

Прям даже не знаю, почему это самый популярный мод, а некоторые механики превосходят ванильные

Кто зареган на форуме разрабов, пишите им, чтоб свернули разработку мода) XXX26000 он не понравился)

Ссылка на комментарий

Как уйти из Королевской Гвардии(за Джейми)?

Что даёт "Хранитель Севера"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2315616

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 007b534d247d7d114d5bc99ae263d

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...