Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1721 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Ещё заключенные теперь мрут как мухи - как это пофиксить?

10 минут назад, Zoolus сказал:

Мда.. Ясно, спасибо. Бред конечно, как тогда расширяться, если все упирается в вассальный лимит, особенно если играть через вице-королевства.

Отрубить его нахрен, как я и сделал.

Ссылка на комментарий

Eclairius
32 минуты назад, Cain сказал:

Ещё заключенные теперь мрут как мухи - как это пофиксить?

Под домашний арест? :) Наоборот, раньше смешно было наблюдать как персонаж отправленный в подземелье где больше дается дебафа к здоровью, спокойно в ней живет лет эдак 30... Не подземелье, а прям тюрьма одной из Скандинавских стран современности.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

El Búho
24 минуты назад, Alex de Kler сказал:

Под домашний арест?

ага, с полсотни пленников вручную под домашний арест, а после каждого завоёванного баронства их ещё прибавляется по пять-десять и опять вручную по всем, так как тип заключения никак не отображается. не, в сад - пускай мрут. или всех сразу отпускать. 

в одной партии я всех мелких каролингов переловил для инкубатора - так упарился, чтобы их случайно не отпустить или что бы они не померли.

конечно какие-то фильтры - это лучше, чем ничего, но их явно недостаточно. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, nightowl2012 сказал:

ага, с полсотни пленников вручную под домашний арест, а после каждого завоёванного баронства их ещё прибавляется по пять-десять и опять вручную по всем, так как тип заключения никак не отображается. не, в сад - пускай мрут. или всех сразу отпускать. 

в одной партии я всех мелких каролингов переловил для инкубатора - так упарился, чтобы их случайно не отпустить или что бы они не померли.

конечно какие-то фильтры - это лучше, чем ничего, но их явно недостаточно. 

Ну все зависит от цели - кого могу отдать за шекели - приходиться лишний раз клацать на каждом, продавая их таким образом, остальных же, кого нельзя вообще вернуть за вознаграждение либо сразу отпускаю либо забываю о них и они спокойно себе умирают в тюрьме лет за двадцать :D

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Alex de Kler сказал:

либо забываю о них и они спокойно себе умирают в тюрьме лет за двадцать :D

это в какой версии игры они  по 20 лет живут в тюрьме?

прошли те времена, когда младенцы в тюрьме получали прекрасное образование в самых разных областях.  :)

в текущей версии пленники года два-три от силы живут, если про них забыть.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, nightowl2012 сказал:

это в какой версии игры они  по 20 лет живут в тюрьме?

прошли те времена, когда младенцы в тюрьме получали прекрасное образование в самых разных областях.  :)

в текущей версии пленники года два-три от силы живут, если про них забыть.

Это все то что до Holy Fury :)

Ссылка на комментарий

panzersteher
32 минуты назад, nightowl2012 сказал:

это в какой версии игры они  по 20 лет живут в тюрьме?

прошли те времена, когда младенцы в тюрьме получали прекрасное образование в самых разных областях.  :)

в текущей версии пленники года два-три от силы живут, если про них забыть.

В любой версии живут по 20 лет и образование получают прекрасное 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И это я еще время от времени выпускал всех, когда из-за сотен пленников вкладка интриг начинала открываться с задержкой 

Ссылка на комментарий

а какие законы принять чтоб после смерти правителя страна не разваливалась на уделы сыновей

_________
добавлено 3 минуты спустя

я например делаю так даю сыновьям земли так. Один наследник,один республика торговая,остальных в священники но страна все равно развалится 

Ссылка на комментарий

Dracula
3 часа назад, Zoolus сказал:

Мда.. Ясно, спасибо. Бред конечно, как тогда расширяться, если все упирается в вассальный лимит, особенно если играть через вице-королевства.

наследовать и создавать королевства можно, нельзя только узурпировать

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, panzersteher сказал:

В любой версии живут по 20 лет и образование получают прекрасное 

 

римские тюрьмы наверное более комфортабельные, нежели норвежские, да и теплее в италии. :)

под домашним арестом ещё живут, а вот в тюрьме выздоравливают как мухи, особенно дети.

микроконтроль сотни-другой заключённых - спасибо, но нет.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Dracula
26 минут назад, nightowl2012 сказал:

римские тюрьмы наверное более комфортабельные, нежели норвежские, да и теплее в италии. :)

под домашним арестом ещё живут, а вот в тюрьме выздоравливают как мухи, особенно дети.

микроконтроль сотни-другой заключённых - спасибо, но нет.

а зачем такими количествами заключенных складировать?

тех, от кого что-то надо в будущем - под домашний арест

тех, кого надо умертвить, но по каким-то причинам не хочется казнить - в темницу

остальных - сразу отпустить (за деньги аль так)/рекрутировать/казнить 

Ссылка на комментарий

El Búho
20 минут назад, Dracula сказал:

а зачем такими количествами заключенных складировать?

 

видел, сколько их на картинке на предыдущей странице? 

110, карл, 110! :) посмотрю, может удастся добавить решение, которое всех пленников оптом отправляет под домашний арест. 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

abbatina
5 часов назад, nabunaga сказал:

а какие законы принять чтоб после смерти правителя страна не разваливалась на уделы сыновей

_________
добавлено 3 минуты спустя

я например делаю так даю сыновьям земли так. Один наследник,один республика торговая,остальных в священники но страна все равно развалится 

Первородсво, сеньорат. Как вариант "совет старейшин" (у некоторых язычников)

Ссылка на комментарий

panzersteher
4 часа назад, nightowl2012 сказал:

римские тюрьмы наверное более комфортабельные, нежели норвежские, да и теплее в италии. :)

За любую нацию на самом деле так. Мб, дело действительно в количестве. Ведь умерших за несколько сотен перевалило

 

3 часа назад, Dracula сказал:

а зачем такими количествами заключенных складировать?

После каждого баронства 10 человек распределять - никакого терпения не хватит. Особенно, когда за 10 минут по сотне пленников получаешь. Я просто выпускаю всех невыкупных при помощи фильтра. Кого можно - изгоняю с отъемом денег. На скрине, где 110 пленников, можно изгнанием +1.5к золота получить с нескольких персон. И такое очень часто бывает, если их подольше держать 

 

Ссылка на комментарий

El Búho
30 минут назад, panzersteher сказал:

На скрине, где 110 пленников, можно изгнанием +1.5к золота получить с нескольких персон. И такое очень часто бывает, если их подольше держать 

 

настаиваются до пяти звёзд. :D 

Ссылка на комментарий

abbatina

Да, очень бы не помешала пара фильтров. А то изза одно-двух пленников с правильной линией крови или вассала которого собираешься по-тихому убить в тюрьме, приходится вручную всех просматривать, а когда их не один десяток это бесит.

Ссылка на комментарий

El Búho

написал модик, который позволяет при захвате пленного сразу помещать его под домашний арест.

кому надо -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

h3qAKsp.jpg

 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

Поиграл еще немного за славян, в этот раз за сам Киев с прицелом на армейку. Пришлось на старте брать фокус на соблазнение и делать бастарда, отложив на время военный поход. В итоге девушка умерла от простуды через 7 лет игры оставив малолетнего сына без нормального воспитания и с никчемным регентом.

Что тут сказать... во первых, неправильно мне тут писали про расширение. Надо воевать не на расширение, а на престиж. Отстроил Киев и запинал одной провинцией всех кочевников вокруг, и венгров и хазар, причем воевал легкой пехотой, дружину строил в последнюю очередь. Это при том, что у номадов нет лимита на домен. Фейспалм короче, как можно играть на дефолте с 10-15 провами в личных владениях и пол сотней прямых вассалов? 

Под конец правления этого сына все же основал королевство за +500 престижа, и дальше играть уже не интересно.

Особенно прикольным получился рост технологий

Спойлер

 

a4fe994553e2.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

vorobey924

Подскажите, как провернуть "Триумф веры" за Зороастрийцев. У меня Манихейство основной религией стало, а как обратно доминирование Зороастра вернуть понять не могу.

Ссылка на комментарий

Dracula
2 часа назад, vorobey924 сказал:

Подскажите, как провернуть "Триумф веры" за Зороастрийцев. У меня Манихейство основной религией стало, а как обратно доминирование Зороастра вернуть понять не могу.

надо что бы провинций, исповедующих зороастризм, стало хотя бы на 5 больше, чем исповедующих манихейство 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3568559

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...