Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1421 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus
Только что, couple_of_foxes сказал:

Логично же, старшему отошел главный титул императора и 1 королевство с герцогством, младшему отошел титул другого королевства и еще 2 герцогства. Если например у тебя было бы 2 королевских титула и 2 герцогства и например 2 сына, то 1 королевство и 1 герцогство отошло бы старшему и аналогично младшему. У тебя же был только 1 императорский титул, и он не может поделиться между сыновьями, поэтому он и отошел только старшему сыну. А ты как хотел, чтобы империя распалась и остались только королевства?

Нет, я не понимаю, почему из 12 графств у старшего остается только 4 или 5, а все остальное уходит младшему. Когда появился еще один, то еще и кусок главного герцогства оттяпали. Пришлось испить жизнь и убить лишних чад. Я просто не пойму механику наследования, при которой старший получает меньше титулов, чем младший.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
6 минут назад, nakilogos сказал:

Нет, я не понимаю, почему из 12 графств у старшего остается только 4 или 5, а все остальное уходит младшему. Когда появился еще один, то еще и кусок главного герцогства оттяпали. Пришлось испить жизнь и убить лишних чад. Я просто не пойму механику наследования, при которой старший получает меньше титулов, чем младший.

Потому что главному ушел императорский титул. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Читай и просвящайся

Да и вообще в этой вике есть ответы на почти все вопросы

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

8 минут назад, nakilogos сказал:

я не понимаю, почему из 12 графств у старшего остается только 4 или 5, а все остальное уходит младшему.

Потому что при разделе делятся не графства, а максимальные ранги титулов и их де-юре земли.

Старшему достаётся основной титул и столичная Швеция (и всё, что де-юре входит в неё), младшему Норвегия (и всё, что де-юре входит в неё) + лишнее герцогство (для равновесия).
Империя + королевство > королевство + герцогство, всё честно.

Если бы у вас было десять графств в Швеции и одно в Норвегии = страший получил бы десять графств, младший - одно.

Изменено пользователем jgbrv
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@couple_of_foxes да по цельным герцогствам понятно, но у меня есть несколько свободных графств. Насколько я понял, сначала делятся высшие титулы, империя отходит старшему, королевства делятся по-равну, потом идут графства, младший получает два, потому что у старшего есть империя и королевство, ок. Но почему тогда 4 или 5 отдельных графств не деляться, а уходят младшему, кажется, только одно пошло старшему.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, jgbrv сказал:

Потому что при разделе делятся не графства, а максимальные ранги титулов и их де-юре земли.

Старшему достаётся Швеция (и всё, что де-юре входит в неё), младшему Норвегия (и всё, что де-юре входит в неё) + лишнее герцогство (для равновесия).
Империя + королевство > королевство + герцогство, всё честно.

Если бы у вас было десять графств в Швеции и одно в Норвегии = страший получил бы десять графств, младший - одно.

У меня есть еще несколько герцогств в Финляндии и было одно в Дании после подавления восстания. Короче, как я понял, лучше раздать все лишние титулы вне семьи и тогда контролировать раздел будет намного проще.

Всем спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
1 минуту назад, nakilogos сказал:

@couple_of_foxes да по цельным герцогствам понятно, но у меня есть несколько свободных графств. Насколько я понял, сначала делятся высшие титулы, империя отходит старшему, королевства делятся по-равну, потом идут графства, младший получает два, потому что у старшего есть империя и королевство, ок. Но почему тогда 4 или 5 отдельных графств не деляться, а уходят младшему, кажется, только одно пошло старшему.

Тебе уже написали выше. потому, что империя круче чем тупо графства, империя уравновесилась графствами. Как я понял, эти графства де юре не входят ни в состав королевства Норвегии ни в королевство Швеции, вот поэтому они и ушли младшему

Ссылка на комментарий

Как убрать лимит на 1 военную кампанию? Хочу из родственничков кучу наемников слепить.

Да, и каков процент я буду получать прибыли, если кто-то наймет компанию? Просто пока мою компанию никто не хочет нанимать (почти 8к людей), видимо дороговато (42 золота в месяц).

Изменено пользователем Stell
Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, Stell сказал:

Как убрать лимит на 1 военную кампанию? Хочу из родственничков кучу наемников слепить.

Никак, одна кОмпания в руки

 

АААА бесите, кОмпания - воинское формирование, кАмпания - сама военная операция

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

А если файлы игры поправить? Или все равно ничего нельзя изменить?

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
6 минут назад, Stell сказал:

А если файлы игры поправить? Или все равно ничего нельзя изменить?

Вот тут уже не ко мне вопрос, спроси у касатки, ну или у других мододелов

Ссылка на комментарий

fiodor8
13 часа назад, zik_rey сказал:

в чем смысл номинальных титулов? зачем они нужны? у них же даже де-юре земель нету.

Можно иметь вассалов рангом выше и защита от распада земель при равном разделе.

Ссылка на комментарий

Ребят, если я правильно понимаю, то графы (бароны), епископы и тысяцкие могут сами улучшать свои поселения? С герцогами все ясно, а вот с ними пока не до конца уверен.

Ссылка на комментарий

hulio703
1 минуту назад, Stell сказал:

Ребят, если я правильно понимаю, то графы (бароны), епископы и тысяцкие могут сами улучшать свои поселения? С герцогами все ясно, а вот с ними пока не до конца уверен.

Да сами улучшают, как только будет достаточно денег и посчитают нужным/необходимым улучшение.

Ссылка на комментарий

У них приоритет не очень. Если есть желание быстрого развития вассалов, лучше им лично строить экономические здания, как лишняя деньга будет.

Ссылка на комментарий

Ну дык с этих зданий я буду получать всего 30% налогов. Не очень выгодно)

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
2 часа назад, nakilogos сказал:

@couple_of_foxes да по цельным герцогствам понятно, но у меня есть несколько свободных графств. Насколько я понял, сначала делятся высшие титулы, империя отходит старшему, королевства делятся по-равну, потом идут графства, младший получает два, потому что у старшего есть империя и королевство, ок. Но почему тогда 4 или 5 отдельных графств не деляться, а уходят младшему, кажется, только одно пошло старшему.

________________________
добавлено 1 минуту назад

У меня есть еще несколько герцогств в Финляндии и было одно в Дании после подавления восстания. Короче, как я понял, лучше раздать все лишние титулы вне семьи и тогда контролировать раздел будет намного проще.

Всем спасибо за инфу)

А лучше прими нормальный закон о наследовании, первородство, сеньорат или минорат (танистри еще вроде), хуже равного раздела только выборная монархия и выборный равный раздел

Ссылка на комментарий

@Stell Дело в том, что у вассала появится свободные деньги => больше военных зданий будет построено => мощнее государство.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Только что, Stell сказал:

Ну дык с этих зданий я буду получать всего 30% налогов. Не очень выгодно)

Ну если у тебя есть дохрена лишних бабок, то трать на вассалов

А вообще, я тебе посоветую, строить у вассалов вначале здания, которые дают прибавку к деньгам, порты там или ратушу, городки при замках и церквях. Еще лучше строить верфи, ибо кораблей своих часто не хватает. К тому же строительство у вассала улучшает отношение с ним, правда не помню точно на какой срок, но точно не на самы маленький, на 5 лет вроде бы

Ссылка на комментарий

Хм. Тоже верно. Но у меня слишком мало финансов и слишком большое государство чтоб строить еще и вассалам))

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой. Играю за герцога - вассала Византии, у меня агнатическое первородство, в империи агнатическо-когнатическое первородство. Но стоит мне отдать какое-нибудь графство новому вассалу закон наследования там автоматически меняется на агнатическо-когнатический равный раздел. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
23 минуты назад, Roman505 сказал:

Столкнулся с проблемой. Играю за герцога - вассала Византии, у меня агнатическое первородство, в империи агнатическо-когнатическое первородство. Но стоит мне отдать какое-нибудь графство новому вассалу закон наследования там автоматически меняется на агнатическо-когнатический равный раздел. В чем может быть дело?

Так как ты вассал императора, то твои вассалы принимают законы пола твоего сюзерена, а равный раздел по дефолту. Вот если бы ты был независимым герцогом, то твои вассалы приняли бы твои законы. Вроде так

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3578794

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...