Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1423 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

У православных есть кб холи вар против католической ереси?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
49 минут назад, duttids сказал:

У православных есть кб холи вар против католической ереси?

Насколько я помню, КБ дается на ереси внутри конфессии, для других ветвей данной религии это ересью не считается.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Evk сказал:

Артефакты при наследовании пропадают по какому-то принципу или просто рандом?

5% шанс потери у любого артефакта при наследовании с наследником и 50%, если наследника нет.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, couple_of_foxes сказал:

Таки есть вопрос, куда делось эллинское язычество? Раньше в редакторе персонажа его можно было выбрать, как и просто язычество. теперь оно вообще пропало...

 

Насколько понял, теперь его можно получить через бессмертие греческим персонажем.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Вопрос такой, теперь даже реформированное язычество можно обратить духовником ?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Evk сказал:

5% шанс потери у любого артефакта при наследовании с наследником и 50%, если наследника нет.

приятно побеседовать с умным человеком да? :3

Ссылка на комментарий

@CKyHC всегда вначале ляпну, а потом, если никто не ответит, начинаю разбираться, но вот это не всегда)

Ссылка на комментарий

onestep87

Ребят у меня вопрос как получить кб религиозное вторжение за Византию? Ни на кого не могу взять такой кб. Напишите что для него нужно

Изменено пользователем onestep87
Ссылка на комментарий

Вот и у меня возник вопрос по династичеким войнам. Получилось так, что в империи Карпатия стала править моя династия. Но через пару лет власть перешла в руки династии Арпад, при этом предыдущий император - мой несовершеннолетний родственник - возглавил восстание. При этом на титул еще претендовала одна мой родственница Всеслава. В общем, я объявил войну Арпаду и в условиях победы было сказано, что если Всеслава де-юре мой вассал или же она с моей династии, то в результате победы она станет моим вассалом. Но этого не произошло. Почему? Империя не может быть вассалом?

Ссылка на комментарий

@onestep87 Этот кб работает только против иноверцев и еретиков. Исламистам и иконоборцам ты можешь объявить войну, католикам и православным - нет.

@Stell Конечно, не может.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 минуту назад, Stell сказал:

Вот и у меня возник вопрос по династичеким войнам. Получилось так, что в империи Карпатия стала править моя династия. Но через пару лет власть перешла в руки династии Арпад, при этом предыдущий император - мой несовершеннолетний родственник - возглавил восстание. При этом на титул еще претендовала одна мой родственница Всеслава. В общем, я объявил войну Арпаду и в условиях победы было сказано, что если Всеслава де-юре мой вассал или же она с моей династии, то в результате победы она станет моим вассалом. Но этого не произошло. Почему? Империя не может быть вассалом?

Вассалом может быть тот, у кого титул на ранг ниже. Император в принципе вассалом быть не может

Ссылка на комментарий

onestep87
6 минут назад, Elest сказал:

@onestep87 Этот кб работает только против иноверцев и еретиков. Исламистам и иконоборцам ты можешь объявить войну, католикам и православным - нет.

@Stell Конечно, не может.

@Elest Нет я про тот кб который дает глава религии и по которой в конце войны тебе переходят все провинции которые ты оккупировал

Изменено пользователем onestep87
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, nakilogos сказал:

Вассалом может быть тот, у кого титул на ранг ниже. Император в принципе вассалом быть не может

Блин, а жаль(

Тогда еще такой вопрос - а как можно развалить какую-то империю или же понизить ее ранг? У меня СРИ на пол Европы развалилась, но там если и возникают восстания, то только между династиями и империя не разваливается.

Ссылка на комментарий

@onestep87 Нужно либо уже иметь хотя бы слабую претензию на нужную землю, либо быть меньше по размеру, чем жертва. Ну и разумеется общую религию и общего главу религии. За Византию этот КБ практически невозможно использовать, разве что на Русь в стартах от 1066 года. Да и то трудно, так как скорее всего глава религии будет разный (разные патриархи).

Ссылка на комментарий

onestep87

@Elest Жаль думал против католиков так можно будет. Спасибо за обьяснения

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 минуту назад, onestep87 сказал:

@Elest Жаль думал против католиков так можно будет. Спасибо за обьяснения

 

Католиков можно сделать ересью Ортодоксальной и жучить всех как еретиков)

Ссылка на комментарий

Муцухито

Необходимо сделать вассалом любой наемный отряд. Как это сделать где-то читал но форуме с иллюстрациями и хорошим алгоритмом. А вот где именно - потерял, а найти снова не могу. Никто не может подсказать?

Кстати, понял что это есть очень гуд (может кто и не знал), ибо когда увидел содержание варяжской гвардии в 5 золотых в месяц то очень обрадовался. Ее мне передал византийский император в подарок, за что - не известно. И только на 10-ый год владения до меня дошло их мизерное содержание и поэтому император за такой классный подарок сам же и поплатился.

Пробовал наследников вождя наемников приглашать к себе. Приходили, давал им феод - оставались наследниками . Но как только он окапывался у себя в замке то заводил жену и выпадал из очереди. Убивал жену, его оскоплял и все равно он числиться только в претендентах (он там вообще один),  однако наследник вождя не он, а какой-то олух из придворных (причем епископ, хотя епархии он не имеет). И женится они не хотят. Что делать?

Ссылка на комментарий

@Муцухито Можно попробовать начать заговор на убийство нынешнего главы наемников. Как только выпадет ивент "успех", не нажимая на него, выдать наследнику землю. Потом уже прожимать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Elest сказал:

@Муцухито Можно попробовать начать заговор на убийство нынешнего главы наемников. Как только выпадет ивент "успех", не нажимая на него, выдать наследнику землю. Потом уже прожимать.

Хм, тоже так думал, но боялся что сели вылетит ивент про неудачную попытку то зря я ему давал феод. Хорошая идея, сейчас опробую.

Ссылка на комментарий

@Муцухито Так необязательно выдавать феод до сообщения именно об успешном покушении. Жертва не умирает, пока не прожата кнопка об успехе. Во всяком случае, в 50% случаях. Если выпал фейл, просто ничего не даешь и пытаешься снова. Если жертва умерла раньше, можно перезагрузиться. Лучше заранее сделать сейв, когда скажут, что начинается попытка убийства.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3573252

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...