Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1923 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

У него нет вообще земель и он вассал?

только папство у него номинальное, баронств нет, Рим отобрали, Крестовые походы не прокнули, это ИИ так развлекается

Ссылка на комментарий

kapral Degnan

В чем прикол призыва ко двору всяких дворянинов, или баб за бешеные деньги? Когда можно каждый раз вызывать священников почти даром за 25 благочестия, если дефицит людей, и у которых даже бывают крутые характеристики?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, kapral Degnan сказал:

В чем прикол призыва ко двору всяких дворянинов, или баб за бешеные деньги? Когда можно каждый раз вызывать священников почти даром за 25 благочестия, если дефицит людей, и у которых даже бывают крутые характеристики?

ну так и не призывай и надейся на рандом 

Изменено пользователем Золотоордынец
НЯ
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Золотоордынец сказал:

только папство у него номинальное, баронств нет, Рим отобрали, Крестовые походы не прокнули, это ИИ так развлекается

Пойду опробую)) 

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
Только что, Золотоордынец сказал:

ну так и не призывай и надейся на рандом 

так там такой же рандом, только за бабло, и часто хуже намного, всяких дэбилов присылают

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, kapral Degnan сказал:

так там такой же рандом, только за бабло, и часто хуже намного, всяких дэбилов присылают

чет не понял, какой еще рандом через поиск персонажей? нашел что нужно, призвал кого надо.

 

 

лол походу я вообще не про то

Изменено пользователем Золотоордынец
НЯ
Ссылка на комментарий

kapral Degnan
6 минут назад, Золотоордынец сказал:

чет не понял, какой еще рандом через поиск персонажей? нашел что нужно, призвал кого надо.

 

 

лол походу я вообще не про то

Ну и поиск к тому же есть, это вообще читерство. В интригах есть пункты по призыву всяких людей ко двору, вот я про это

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Золотоордынец  да, действительно остался вассалом)) Спасибо, не знал.

@MoS@Rt Результат я сказал правильный. Но механику рассказал совсем неправильную))

Провел  тест. Сделал так. Вассализировал Папу. Забрал все титулы кроме самого Папства. Получился он безземельный вассал. По его претензии завоевал ему другое королевство. На момент подписания мира в войне он все еще был безземельным. После подписания мира он остался моим вассалом.

Век живи век учись))

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
28 минут назад, Aurelius36 сказал:

@MoS@Rt Результат я сказал правильный. Но механику рассказал совсем неправильную))

Провел  тест. Сделал так. Вассализировал Папу. Забрал все титулы кроме самого Папства. Получился он безземельный вассал. По его претензии завоевал ему другое королевство. На момент подписания мира в войне он все еще был безземельным. После подписания мира он остался моим вассалом.

Век живи век учись))

Потому что как я и говорил в этом сообщении:

 

Выразился не точно, подправим:

Останется в любом из трех случаев:

1) Он уже является твоим вассалом (с любым титулом с землей или без нее).

2) Завоеванный титул является де-юре частью твоей империи.

3) Претендент является твоим родственником.

 

Ссылка на комментарий

denis_martinov

Ребята простите за нубский вопрос (давно не играл) - как подниматься по иерархической леснице? :)))

 

Я начал графом Феррарским, в герцогстве Фераррском же. Но я не герцог. Хочу вначале захватить соседнее графство (претензию уже сделал), а потом хочу сам стать себе герцогом. Вопрос - смогу ли я сделать претензию и на герцогский титул? Именно титул. Куда мне надо поставить своего советника? Если на столичное графство (Болония), то не получится ли вместо этого сделать только претензию на само столичное графство?

 

И сразу чтобы два раза не вставать - если я потом, когда поднимусь, я захочу выпилиться из королевства, основав свое собственное - что для этого нужно делать?

 

Сорри за такие вопросы)) я понимаю они уже не раз спрашивались, но нет времени перешерстить ветку.

Ссылка на комментарий

В 20.11.2019 в 20:50, MoS@Rt сказал:

Достижение в развитии технологии? 0_о

В eu4 просто распространение идет института, а не технологий, которые зависят от очков монарха.

_________
добавлено 0 минут спустя

А именно сама схема распространения такая же. И даже скидки на стоимость технологии зависят от развития этой технологии у соседей.

ну я не знаю, мне просто это нравиться больше и всё ! Лучше скажите люди мне ответ на другой вопрос. Недавно начал осваивать торговца и столклунлся со странной механикой, куда уходит моё бабло ? я всегда вижу в статью расходов постепенно повышающуюся сумму и не понимаю как с этим бороться. И можно ли каким-то образом сломать лицо рагузе под визой и каким образом есть ломбарда и тд

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 минут назад, sorat сказал:

ну я не знаю, мне просто это нравиться больше и всё ! Лучше скажите люди мне ответ на другой вопрос. Недавно начал осваивать торговца и столклунлся со странной механикой, куда уходит моё бабло ? я всегда вижу в статью расходов постепенно повышающуюся сумму и не понимаю как с этим бороться. И можно ли каким-то образом сломать лицо рагузе под визой и каким образом есть ломбарда и тд

На семью тратится. Чем больше мужиков - тем выше расходы. 

Ссылка на комментарий

В 19.11.2019 в 21:29, Aurelius36 сказал:

Меня тоже это злило. Пришлось писать ивент. Теперь довольный и нарадоваться не могу.

Играю как в старые добрые времена))

Скажите, пожалуйста, что за ивент?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
44 минуты назад, Sertam сказал:

Скажите, пожалуйста, что за ивент?

Да в случае если придворных больше 30 то неважные из них получают большой штраф к здоровью. Если больше 50 еще больше штраф. В итоге все нужные придворные спокойно себе живут, а всякие сброд мрет от голода и болезней)) Все само собой происходит и не мозолит глаза.

Все что нужно создать любой файл (с расширением .txt, например у меня dvor.txt) в директории events Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Все придворные без родни, без претензий и без должностей быстро покидают двор.

Да и менять настройки можно если начальные не устроят. 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

2 часа назад, denis_martinov сказал:

Ребята простите за нубский вопрос (давно не играл) - как подниматься по иерархической леснице? :)))

 

Я начал графом Феррарским, в герцогстве Фераррском же. Но я не герцог. Хочу вначале захватить соседнее графство (претензию уже сделал), а потом хочу сам стать себе герцогом. Вопрос - смогу ли я сделать претензию и на герцогский титул? Именно титул. Куда мне надо поставить своего советника? Если на столичное графство (Болония), то не получится ли вместо этого сделать только претензию на само столичное графство?

 

И сразу чтобы два раза не вставать - если я потом, когда поднимусь, я захочу выпилиться из королевства, основав свое собственное - что для этого нужно делать?

 

Сорри за такие вопросы)) я понимаю они уже не раз спрашивались, но нет времени перешерстить ветку.

Претензию на герцогство, если графство в де-юре этого герцогства, можно организовать в меню "интриги" - "нажмите, чтобы организовать заговор" - выбрать в списке нужный заговор. Ну или на столичном графстве советником, и да, вероятность получить претензию на герцогство ниже, чем на графство, поэтому далеко не факт, что получишь КБ на герцогство. 

 

Чтобы выйти из королевства нужно объявить войну королю по КБ "независимость"

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Aurelius36 сказал:

У него нет вообще земель и он вассал?

 

Может вы подскажите. Папа Римский не имея земли может быть вассалом?

Может, только на практике это трудно достижимо, вроде как.

Ссылка на комментарий

denis_martinov
3 минуты назад, kryvbas сказал:

Претензию на герцогство, если графство в де-юре этого герцогства, можно организовать в меню "интриги" - "нажмите, чтобы организовать заговор" - выбрать в списке нужный заговор. Ну или на столичном графстве советником, и да, вероятность получить претензию на герцогство ниже, чем на графство, поэтому далеко не факт, что получишь КБ на герцогство. 

 

Чтобы выйти из королевства нужно объявить войну королю по КБ "независимость"

Спасибо. Вопрос: а герцогу можно объявить войну за независимость? Чтобы я подчинялся только королю на прямую? И если да, то вот положим я вышел, у меня два графства из герцогства Феррарского, у герцога только одно останется. Могут ли я как-то потребовать себе герцогство? Ведь у меня же будет больше 50% во владениях.

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то заставить правителя объявить эмбарго сопернику(торговой республике). И как сломать рагузе лицо в составе византии ? И платят ли семьи республики какие-либо налоги дожу ?

Ссылка на комментарий

хм... Наверное я задаю слишком сложные вопросы... эх

Ссылка на комментарий

1) Играю за патриция, столкнулся с периодической пропажей факторий. Просто исчезают без следа, даже уведомлений не появляется. С чем связано?
2) Не могу захватить факторию противника. Войну объявляю, а сама фактория не осаждается. Очередной баг или?..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572695

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...