Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 1921 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
36 минут назад, e479 сказал:

Я запилил подсказку одну в скрипт. Когда посылаете канцлера фабриковать претензии, те провки, которые контролируются не полностью, например, там есть баронства, принадлежащие иностранцам, подсвечиваются ЖЁЛТЫМ цветом, а не зеленым

Хм.. и правда. 

Ссылка на комментарий

Вопрос из любопытства: сколок максимально может один персонаж иметь детей? Когда игра все-таки вылетит? В моей игре есть два персонажа, у Фрея больше 40 детей, если не ошибаюсь, у другого лорда 30+. Где предел?

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Aurelius36
40 минут назад, e479 сказал:

Я запилил подсказку одну в скрипт. Когда посылаете канцлера фабриковать претензии, те провки, которые контролируются не полностью, например, там есть баронства, принадлежащие иностранцам, подсвечиваются ЖЁЛТЫМ цветом, а не зеленым

А как Вы это делаете? Как менять цвета определенных зон? Хочу сделать так чтоб отправляя шпиона подсвечивалась область где находится моя цель. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 минут назад, Alana сказал:

Вопрос из любопытства: сколок максимально может один персонаж иметь детей? Когда игра все-таки вылетит? В моей игре есть два персонажа, у Фрея больше 40 детей, если не ошибаюсь, у другого лорда 30+. Где предел?

Не знаком ни с какими ограничениями. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Бактрии у нас @Обеликс из Галлии запилил не подсчитываемое число детей.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Elveking

Хелло, народ, есть такой вопрос. Кресты лиценз стим 3.3.0
У меня принята позднефеодальная администрация и наследование по первородству. Но игра все равно сообщает что при наследовании будут потеряны титулы (у меня 2 королевских титула Богемии и Паннонии  и  Панонский будет потерян).  Уничтожить например титул королевства Паннонии я не могу, т.к игра считает что у меня принят равный раздел.
Как так-то? Раньше как только принималось первородство  и все, все титулы переходили первенцу, а теперь такая подстава.

Ссылка на комментарий

свинья2

при исламской системе наследования - наследует самый могущественный потомок (у кого больше земель и выше титул, как я понимаю; или по старшинству).

я император исламской империи. если мой сын (но не первый) - станет императором исламской империи (другой) - станет ли он первым в очереди на наследство или вылетит из неё? при условии что в моём госудрстве инстранное наследование будет разрешено?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Elveking сказал:

Хелло, народ, есть такой вопрос. Кресты лиценз стим 3.3.0
У меня принята позднефеодальная администрация и наследование по первородству. Но игра все равно сообщает что при наследовании будут потеряны титулы (у меня 2 королевских титула Богемии и Паннонии  и  Панонский будет потерян).  Уничтожить например титул королевства Паннонии я не могу, т.к игра считает что у меня принят равный раздел.
Как так-то? Раньше как только принималось первородство  и все, все титулы переходили первенцу, а теперь такая подстава.

Законы в каждом королевстве свои. Нужно поменять закон на первородство во всех королевствах.

Ссылка на комментарий

свинья2
3 минуты назад, Elveking сказал:

Хелло, народ, есть такой вопрос. Кресты лиценз стим 3.3.0
У меня принята позднефеодальная администрация и наследование по первородству. Но игра все равно сообщает что при наследовании будут потеряны титулы (у меня 2 королевских титула Богемии и Паннонии  и  Панонский будет потерян).  Уничтожить например титул королевства Паннонии я не могу, т.к игра считает что у меня принят равный раздел.
Как так-то? Раньше как только принималось первородство  и все, все титулы переходили первенцу, а теперь такая подстава.

законы твоего основного титула - переносятся на другой, только если ты его заново создаёшь. если получаешь титул иным путем - то там свои законы.

сейчас похду у каждого твоего королевского титула свои отдельные законы.

Ссылка на комментарий

ещё раз .

Не могу принять законны , требуют принятие абсолютной организованности ,а где её саму найти - не знаю,все вкладки перерыл ,хелп.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Не знаком ни с какими ограничениями. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по Бактрии у нас @Обеликс из Галлии запилил не подсчитываемое число детей.

Скриншот есть?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
24 минуты назад, Nibilung сказал:

ещё раз .

Не могу принять законны , требуют принятие абсолютной организованности ,а где её саму найти - не знаю,все вкладки перерыл ,хелп.

За племена играешь? Absolute Tribal Organization Закон есть. 

 

7 минут назад, Alana сказал:

Скриншот есть?

В теме Бектрии ААР от Обеликса крайний там скриншот. Искать лень, но ты не поленись :) 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
1 час назад, Alana сказал:

Вопрос из любопытства: сколок максимально может один персонаж иметь детей? Когда игра все-таки вылетит? В моей игре есть два персонажа, у Фрея больше 40 детей, если не ошибаюсь, у другого лорда 30+. Где предел?

Предел либо 100 триллиардов, либо его нет. @MoS@Rt уже написал что я наклепал их кучу, наверное, больше 60, а то и больше.

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Alana сказал:

Скриншот есть?

В шапке СоСиски есть ссылка на Евгения Евптидемида, там в самом конце главы есть скрины детей.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Предел либо 100 триллиардов, либо его нет. @MoS@Rt уже написал что я наклепал их кучу, наверное, больше 60, а то и больше.

Да-да, @Alana , ищи теперь скриншот :) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 часов назад, Alana сказал:

Скриншот есть?

Детей можно много заводить) Мой бессмертный чел смог. Позже скрин дам. 

Ссылка на комментарий

Тройник
8 часов назад, Alana сказал:

Фрея больше 40 детей, если не ошибаюсь, у другого лорда 30+. Где предел?

А он должен быть? 

Согласно Книге мировых рекордов Гиннеса, самым плодовитым отцом в истории считается султан Марокко Мулай Исмаил ибн Шериф, правивший с 1672 по 1727 год. 1171 ребенок от четырех жен и пятисот наложниц. 

Ну и не обязательно быть султаном, что иметь трех жен..

Фёдор Васильев (1707—1782) — русский крестьянин из села Васильевского Шуйского уезда. Его первая жена (имя которой неизвестно) установила рекорд по числу детей, рождённых одной женщиной. Между 1725 и 1765 годами она родила в общей сложности 69 детей. Из них 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 родов). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчествоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . У Васильева также родилось 18 детей во втором браке — 6 пар близнецов и 2 тройни. Таким образом, всего у него было 87 детей. По меньшей мере 82 из них были живы в 1782 году. Информация о семье Васильевых включена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Яков Кириллов. От первого брака он имел 57 детей, а от второго – 15. Итого получается, что мужчина стал отцом 72 раза. За это в 1755 году он был представлен ко двору в возрасте 60 лет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Alana сказал:

Скриншот есть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не кидайте тапки, лень заливать) 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а в игре можно поменять цвет своей территории или он не редактируется?

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Назрел вопрос, какими настройками повысить сложность? Или только модами? Особенно интересует внутренняя стабильность моего гос-ва. уже который раз за 200-300 лет вассалы не могут поднять ни одного мятежа. Во фракции вступают, но добрать силу фракции до 70 хотяб не могут. Была  большая надежда на конклав, но по сути стало еще легче если власть у совета есть то самые сильные вассалы просто не вступают во фракции. 

Ссылка на комментарий

Перенос столицы в феодальное графство, при игре за племена, автоматически преобразует форму правления в феодализм? Или столица останется "неверным типом владения"? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 минуту назад, Tabula Rasa сказал:

Назрел вопрос, какими настройками повысить сложность? Или только модами? Особенно интересует внутренняя стабильность моего гос-ва. уже который раз за 200-300 лет вассалы не могут поднять ни одного мятежа. Во фракции вступают, но добрать силу фракции до 70 хотяб не могут. Была  большая надежда на конклав, но по сути стало еще легче если власть у совета есть то самые сильные вассалы просто не вступают во фракции. 

ИИ не успевает за игроком качать домики и гвардию, настройками это не изменишь, без самоограничений вассалы всегда будут слабее

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
5 часов назад, simonov-89 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не кидайте тапки, лень заливать) 

Похоже, ты обошел многоуважаемого @Обеликс из Галлии

 

33 минуты назад, kryvbas сказал:

Перенос столицы в феодальное графство, при игре за племена, автоматически преобразует форму правления в феодализм? Или столица останется "неверным типом владения"? 

Останется не верным, но будет выполнено одно из условий для преобразования. Если ты хочешь максимально быстро перейти в фиодализм, то надо упасть в вассалитет к феодалу. Поздже объявишь независимость и свергнешь его.

 

2 часа назад, DKart сказал:

Подскажите, а в игре можно поменять цвет своей территории или он не редактируется?

Не знаю таких настроек, но думаю редактированием сейва можно.

 

1 час назад, Tabula Rasa сказал:

Назрел вопрос, какими настройками повысить сложность? Или только модами? Особенно интересует внутренняя стабильность моего гос-ва. уже который раз за 200-300 лет вассалы не могут поднять ни одного мятежа. Во фракции вступают, но добрать силу фракции до 70 хотяб не могут. Была  большая надежда на конклав, но по сути стало еще легче если власть у совета есть то самые сильные вассалы просто не вступают во фракции. 

В настройках сложности у тебя стоит very hard? В настройках игра стоит сила воссаний х4? Эпидемии стоят частые и жесткие?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572825

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...