Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2116 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
свинья2

Стоит ли в своей стране иметь больше чем 1 торговую республику?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, свинья2 сказал:

Стоит ли в своей стране иметь больше чем 1 торговую республику?

Можно, если они не будут конкурировать. Короче, подальше делай их. 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
16 минут назад, El Búho сказал:

Ближе к концу есть блок bloodline, где все родословные игры на момент сохранения, находишь нужную и дописываешь member=ID своего персонажа или любого другого, если есть дети, то их нужно дописывать отдельно, но родившиеся после этих манипуляций уже будут иметь эту родословную (при условии соблюдения наследования этой родословной). 

 

Ой, не того процитировал. :) Не важно, разберётесь. 

 

@svetlovanton Речь про исторические родословные. Они же не по событию, а через учётную запись исторического персонажа в history создаются.

 

Вообще нечестно, плохо сделали, что они все есть на карте, только если начинать с поздней даты. Нужно было сделать эвенты, чтобы они все равно возникали у подходящего персонажа в нужную дату 

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, simonov-89 сказал:

Можно, если они не будут конкурировать. Короче, подальше делай их. 

 

Ну почему, довольно забавно, сделать пять шесть рядом, одного размера и смотреть как мужики друг к другу в гости бесконечно ходят развлекаться 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 минуты назад, svetlovanton сказал:

Нужно было сделать эвенты, чтобы они все равно возникали у подходящего персонажа в нужную дату 

Так это же делать надо. :) 

Скажем, играя с 769 года Рюрик никогда не появится. И кому его родословную давать? Ойле Лукавому, третий фьорд слева где-то в Дании? :) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, El Búho сказал:

Так это же делать надо. :) 

Скажем, играя с 769 года Рюрик никогда не появится. И кому его родословную давать? Ойле Лукавому, третий фьорд слева где-то в Дании? :) 

 

Да хотя бы. Все равно играть было бы интереснее. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Просто получается, что люди, которые любят играть со стартовой даты ущемлены

 

Жизни людей любящих играть со стартовой даты важны! 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho
4 часа назад, svetlovanton сказал:

Жизни людей любящих играть со стартовой даты важны! 

Это понятно, что Рюрики всякие нужны, Рюрики всякие важны, но я, как играющий только с 769 года, совершенно не чувствую себя ущемлённым. 

Технически да, можно написать событие для скандинавского мальчика или девочки и в день совершеннолетия в ограниченном временном промежутке давать ему/ей родословную. Конечно, это не будет родословной Рюрика, да и нужно учитывать довольно много факторов, чтобы было таки красиво, а не на "отвали", только я в этом не вижу совершенно никакого смысла.

Есть родословная того же Рагнара и часто мы видим его потомков через сотню-другую лет?

Не стоит оно того. Писанины очень много, а толку от этого нет.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Есть толк. Игра должна быть интереснее. Погрустить над увядшим Рюриком тоже элемент игрового экспиринса. 

 

К тому же я уверен, чтобы прописать это нужно было максимум два часа работы программиста. 

 

Дата х

Самый влиятельный славянский правитель на территории руси

Херак ему и его потомкам

_________
добавлено 4 минуты спустя

Надеюсь моддинг для 3 части будет простой, буду пилить свою задумку "ящик пандоры" 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

simonov-89
17 минут назад, El Búho сказал:

Есть родословная того же Рагнара и часто мы видим его потомков через сотню-другую лет?

Более чем часто, я бы сказал. Они живучи. 

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
2 часа назад, свинья2 сказал:

Стоит ли в своей стране иметь больше чем 1 торговую республику?

Да, если они выходят в разные моря, т.е. на примере России хорошо иметь республику выходящую в Чёрное-Средиземноморское, и отдельную в Балтику-Северное море. Но лучше не создавать республики в одном море - это гарантированные войны и потери на процветании, а значит и на налогах для тебя.

Ссылка на комментарий

Крусейдер154

Пж, приведите полный список религий которые могут объявлять священные войны за Королевства, и причины которые для этого нужны 

Ссылка на комментарий

Labes

@Крусейдер154 А чем вас не устроила информация о "Великих Священных Войнах" на paradoxwikis -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Тройник
8 часов назад, El Búho сказал:

Скажем, играя с 769 года Рюрик никогда не появится. И кому его родословную давать?

Ивент на призвание варягов. Это сложно.
Заскриптовать чтоб авантюристы варяжские топали иногда на Новгород. Победитель получает родословную Рюрика. Например. Просто две идеи за две минуты.
Если посидеть недельку можно что-то совсем интересное толковое и балансное сделать.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Тройник сказал:

Если посидеть недельку можно что-то совсем интересное толковое и балансное сделать.

Есть один очень важный момент: лично я не знаю способа, которым можно связать родственными узами персонажа (случайного или созданного по событию) из прошлой эпохи с конкретным персонажем из эпохи будущей. 

Дать родословную сферическому скандинаву за создание/завоевание Хольмгарда нет проблем, как я уже писал выше, только это будет не Рюрик.

Для родословных же ради родословных есть моды в Стиме, родословных там over9000 на любой вкус и цвет.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

свинья2

играю за племена. прошлым правителем покорил (через опцию Покорение раз в жизни) большое племя - создал империю (племенную, феодализм не вводил, язычество реформировал). правитель умер - щас играю за наследника - возможность покорять кого-либо пропала.

куда делось мое развжизненное племенное покорение? это так и должно быть или глюк какой-то?

Изменено пользователем свинья2
Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, свинья2 сказал:

играю за племена. прошлым правителем покорил (через опцию Покорение раз в жизни) большое племя - создал империю (племенную, феодализм не вводил, язычество реформировал). правитель умер - щас играю за наследника - возможность покорять кого-либо пропала.

куда делось мое развжизненное племенное покорение? это так и должно быть или глюк какой-то?

Культура не изменилась? Религия? 

Ссылка на комментарий

Мира
16 часов назад, El Búho сказал:

лично я не знаю способа, которым можно связать родственными узами персонажа (случайного или созданного по событию) из прошлой эпохи с конкретным персонажем из эпохи будущей. 

Прописывали ж как-то других исторических персонажей. Тимура, Сельждука, Рагнара того же. Ну и что мешало добавить туда же Рюрика с его родословной? О ком-ком, а о нем точно известно, что он пришелец. То бишь изначально - безземельный авантюрист. Не факт, что он бы расплодился как исторический, но шанс должен быть у каждого.

 

1 час назад, свинья2 сказал:

язычество реформировал)

Этот казус белли - для нереформированных.

Изменено пользователем Мира
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Мира сказал:

Прописывали ж как-то других исторических персонажей.

Для первой стартовой даты у исторического персонажа в history должен быть день рождения не позднее 1.1.769, а всё, что позднее - это уже следующая игровая дата. Так это работает.

Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, Мира сказал:

Прописывали ж как-то других исторических персонажей. Тимура, Сельждука, Рагнара того же. Ну и что мешало добавить туда же Рюрика с его родословной? О ком-ком, а о нем точно известно, что он пришелец. То бишь изначально - безземельный авантюрист. Не факт, что он бы расплодился как исторический, но шанс должен быть у каждого.


Подобная попытка привнеси историческую личность, скорее приведет к вакханалии в регионе, не имеющей ничего общего с историчностью.
Давайте представим, как они должны это адекватно реализовать. Авантюрист с клаймом? Но на что? И почему именно на это? И какие его шансы? Да и какие условия будут считаться достаточными для получения родословной? Или вообще организовать вторжение ацтеко-рюриковичей на земли Руси, в виде раннего мини-кризиса для восточной Европы? =D
Наверное, самое адекватное решение которое можно попробовать реализовать с учетом игровых механик - появление в определенный временной отрезок Рюрика при дворе одного из "значимых" правителей земли русской. Ну и последующее образование фракции в поддержку его как претендента на престол. Т.е. гражданская война, в результате которой Рюрик может прийти к власти в весьма себе приличном куске восточной Европы. Да и победу в гражданке худо-бедно до причины образования блудлайна дотянуть можно. Но даже так это:
1) Дикий и незаслуженный геморрой для игрока, который будет править этими землями в тот промежуток времени.

2) Нарушение баланса сил в регионе, с большой вероятностью потери земель истощенных после гражданки.

3) Историчность события притянута за уши, и весьма сильно.

Так стоит ли игра свеч?

Просто нужно принять, что меньшее количество исторических родословных на ранней дате, компенсируется большим числом кастомных (за счет охвата большего промежутка времени) 😃

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Labes сказал:

Подобная попытка привнеси историческую личность, скорее приведет к вакханалии в регионе, не имеющей ничего общего с историчностью.

Именно, особенно учитывая тот факт, что данная историческая личность с супругой и братом вполне себе неплохо обосновались в Новгороде буквально на следующей игровой дате для меня совершенно непонятно для чего всю эту компанию тащить ещё и в 769. 

 

Ссылка на комментарий

свинья2
5 часов назад, Мира сказал:

 

 

Этот казус белли - для нереформированных.

Эх знал бы - не реформировал). Как раз хотел Византийскую империю покорить))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572423

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...