Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 2117 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Мира
13 минуты назад, свинья2 сказал:

знал бы - не реформировал

Так а что мешает вернуться к корням? Или перейти в другое нереформированное язычество, покорить кого надо и дальше действовать по ситуации?

Ссылка на комментарий

Labes
7 часов назад, свинья2 сказал:

язычество реформировал - возможность покорять кого-либо пропала.

 

Фраза "религия не позволяет" заиграла новыми красками? 😃


А по сабжу: разве этот CB применим к Византийской Империи? Я пробежался глазами по условиям в paradoxwikis (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и не нашел подтверждений, что это возможно (проморгал?).

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

38 минут назад, Labes сказал:

А по сабжу: разве этот CB применим к Византийской Империи?

Только других племенных язычников не реформированного язычества можно по этому КБ покорять.

Ссылка на комментарий

Labes
10 минут назад, Protey сказал:

Только других племенных язычников не реформированного язычества можно по этому КБ покорять.


Ну вот и я так помню/прочел, благодарю.

Так что @свинья2 можете не расстраиваться, даже без реформации вашим планам не суждено было сбыться 😃

Ссылка на комментарий

Павел1989

Можно ли из феодализма перейти в племя? 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Павел1989 сказал:

Можно ли из феодализма перейти в племя? 

Нужно дать наследнику племенной титул равный своему и как можно быстрее отправиться в леса, богатые дичью.

Ссылка на комментарий

Павел1989
3 часа назад, El Búho сказал:

Нужно дать наследнику племенной титул равный своему и как можно быстрее отправиться в леса, богатые дичью.

Я герцог Прованса. Есть шансы? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Павел1989 сказал:

Я герцог Прованса. Есть шансы? 

Как по мне - не очень. 

Ссылка на комментарий

El Búho
14 часа назад, Павел1989 сказал:

Я герцог Прованса. Есть шансы? 

Сложно сказать, не зная расклад партии. Как вариант можно отправить канцлера фабриковать претензию на титул герцогского ранга к ближайшим племенным язычникам. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, El Búho сказал:

Сложно сказать, не зная расклад партии. Как вариант можно отправить канцлера фабриковать претензию на титул герцогского ранга к ближайшим племенным язычникам. 

 

Достаточно просто провинции с племенной столицей округа. Подарить наследнику и он станет вассалом с племенной ФП. Затем любой герцогский титул. Если имеется флот, то лучше отжать проведу в центре Ирландии, там нет аттришена, ирландцы не такие жёсткие, и там наследнику почти не будет угрожать завоевание, главное чтобы не было границы с каким-либо викингом.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Такой вопрос: а артефакты у королевы с матримониальным браком и в целибате  (правящая королева, не консорт), наследуются старшему сыну, а не мужу, так? Я почти не играл правительницами-женщинами, и это было в старых патчах, до артефактов еще :)

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Knight Errant сказал:

Такой вопрос: а артефакты у королевы с матримониальным браком и в целибате  (правящая королева, не консорт), наследуются старшему сыну, а не мужу, так?

Наследнику/наследнице.

Косяк мартилинейного брака в том, что при некоторых формах правления безземельные дети уезжают к супругу, если тот получил титул.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Павел1989

Король Ломбардии, Папской области и Карингии. Отжал у Папы Рим. Женат на императрице Византии. Почему то не могу отдать Рим своему сыну. Почему? 

Ссылка на комментарий

El Búho
В 02.09.2020 в 15:33, Carrachiolla сказал:

Достаточно просто провинции с племенной столицей округа. Подарить наследнику и он станет вассалом с племенной ФП. Затем любой герцогский титул.

Возможно, но я так никогда не делаю. Обычно один персонаж владеет всеми  провинциями в герцогстве, а если это невозможно по каким-либо причинам, то герцогом становится самый "жирный" из тех, кто там живёт.

Ссылка на комментарий

Павел1989
18 часов назад, Павел1989 сказал:

Король Ломбардии, Папской области и Карингии. Отжал у Папы Рим. Женат на императрице Византии. Почему то не могу отдать Рим своему сыну. Почему? 

Мне кто то ответит? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
13 минуты назад, Павел1989 сказал:

Мне кто то ответит? 

А какое главное владение в Рим? Церковь? Попробуйте сменить на замок.

Он же главный наследник, ему нельзя в теократию уходить.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Павел1989
17 минут назад, Aurelius36 сказал:

А какое главное владение в Рим? Церковь? Попробуйте сменить на замок.

Он же главный наследник, ему нельзя в теократию уходить.

Спасибо. Попробую. 

Ссылка на комментарий

Павел1989
30 минут назад, Aurelius36 сказал:

А какое главное владение в Рим? Церковь? Попробуйте сменить на замок.

Он же главный наследник, ему нельзя в теократию уходить.

Там замок главным строением. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Павел1989 сказал:

Там замок главным строением. 

Хм, все отдать можно, а Рим нет..

Интересная ситуация. Ещё бывает равный раздел блокирует передачу неторых титулов, но сомневаюсь что дело в этом..

Ссылка на комментарий

Павел1989
Только что, Aurelius36 сказал:

Хм, все отдать можно, а Рим нет..

Интересная ситуация. Ещё бывает равный раздел блокирует передачу неторых титулов, но сомневаюсь что дело в этом..

Как раз в этом. Завоевал Ломбардию. А там равный раздел. Жду 10 лет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3572393

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...