Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 24 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
drdollar

Войну можно начать только если есть клайм (претензия). Присоединиться можно только если союзник попросил сам.

Вот я тут подумал... А если одну из воюющих сторон отлучить или получить КБ "Завоевание"... это будут 2 разные войны?

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите где можно изменить лимит показателей денег, престижа и показателей управления, дипломатии и.т.д персонажа. Заметил что с версии 1.05 выше 130 (или около того) статы не подымаются и опускаются до нуля.

p.s. За читерство не ругайте, требуется для сюжета :)

Ссылка на комментарий

Aspen
Ясно. Значит проблема в интригах. Кстати а в войні между васалами нельзя никак вмешаться?

Если законы запрещают прямые войны, значит ли это что даровам граства, а потом герцотсва персонажам без всяких претензий у них не появится претензий на эти графства? или граф все арвно вступит в газаовор против сюзерена?

У любого вассала есть заговор против сюзерена (у графа против герцога). Чтобы не воевали герцог с герцогом достаточно следить, чтобы у них было только по одному герцогству с принадлежащими ему графствами. Если кто-то получит два герцогства, то у остальных герцогов-вассалов появится возможность начать заговор против мажора.

Проблема будет лишь в присоединении к войнам. Сюзерен не может вмешиваться в войны вассалов, но они по идее могут вмешиваться в войны друг друга (тут не уверен, на 1.05 у меня они не воевали друг с другом вообще в последней игре).

Ссылка на комментарий

drdollar
Ребят, подскажите где можно изменить лимит показателей денег, престижа и показателей управления, дипломатии и.т.д персонажа. Заметил что с версии 1.05 выше 130 (или около того) статы не подымаются и опускаются до нуля.

p.s. За читерство не ругайте, требуется для сюжета :)

А разве он существует? По крайней мере у меня в 1.04 спокойно помещались 1 000 000 монет

Ссылка на комментарий

А разве он существует? По крайней мере у меня в 1.04 спокойно помещались 1 000 000 монет

в 1.04 проблем не возникало, но на 1.05 с данной проблемой столкнулся. Дело даже не столько в монетах, престиже - сколько в показателях персонажа, требуется высокий уровень дипломатии и интриг для более лёгкого осуществления договоров и убийств, предел в виде 130 мешает, требуется выше.

Ссылка на комментарий

drdollar
в 1.04 проблем не возникало, но на 1.05 с данной проблемой столкнулся. Дело даже не столько в монетах, престиже - сколько в показателях персонажа, требуется высокий уровень дипломатии и интриг для более лёгкого осуществления договоров и убийств, предел в виде 130 мешает, требуется выше.

Афигеть. Я как-то ради смеха 50 установил... Так клайм за 2 месяца на любой прове вырисовывался. Как часто пишет наш уважаемый Воланчик: читы - зло. ИМХО не всегда, но вот настолько уже читерство явно неинтересно

Ссылка на комментарий

tabularasa

vfhn, volanchik

лично у меня ни разу не утекали земли заграницу блин накаркал (20:24)

а что до войск, то размер ополчения для HRE упал на 100к после принятия в нескольких королевствах и в самой империи высокого авторитета :) и это при сохранении положительных отношений с вассалами

Ребят, подскажите где можно изменить лимит показателей денег, престижа и показателей управления, дипломатии и.т.д персонажа. Заметил что с версии 1.05 выше 130 (или около того) статы не подымаются и опускаются до нуля.

p.s. За читерство не ругайте, требуется для сюжета :)

никто не ответит, т.к. к завтрашнему вечеру игра тебе уже надоест.

Блин как же не хватает банальных хоткеев. Такая морока подняв 2000+ галер объединить их в группы и затем загрузить на них войска, еще и высаживать тысяч по 7 в отрядах чтобы не было убытка численности. Большая часть времени уходит на этот менеджмент

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Можно ли как-то полностью убрать восстания из игры в своей стране?)Если да,то в какой папке находится это чудо)

Ссылка на комментарий

tabularasa
Можно ли как-то полностью убрать восстания из игры в своей стране?)Если да,то в какой папке находится это чудо)

Конечно можно. Все давно убрали - они только мешают. Сейчас воланчик объяснит как :)

Кому переходит наличка персонажа (не моего), если у него нет ни семьи, ни наследников (он просто при дворе)?

Таки сосватал сынишку за старушку (уже). Золото перешло мне (после скоропостижной кончины невестки) как ее liege-у! И это при том, что ее муж и брат живы.

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

volanchik
Блин как же не хватает банальных хоткеев. Такая морока подняв 2000+ галер объединить их в группы и затем загрузить на них войска, еще и высаживать тысяч по 7 в отрядах чтобы не было убытка численности. Большая часть времени уходит на этот менеджмент

Объединить в группы есть хоткей ))) - "G"

Таки сосватал сынишку за старушку (уже). Золото перешло мне (после скоропостижной кончины невестки) как ее liege-у! И это при том, что ее муж и брат живы.

На какие жертвы не пойдёт наука, что бы что-то узнать :)

Можно оформлять в Фак:

Вопрос:

Кому переходит наследство при отсутствии наследников

Ответ:

Сюзерену

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Подскажите пожалуйста, где можно конец игры поменять, или начальную дату.

Ссылка на комментарий

Aspen
Подскажите пожалуйста, где можно конец игры поменять, или начальную дату.

По идее в common\defines.txt

Первые строки. Только история же не прописана всё равно за эти рамки.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

А может моды есть какие? 400 лет мало =/

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Европа 3, после выхода СК2 - не интересует)

Ссылка на комментарий

tabularasa
А может моды есть какие? 400 лет мало =/

для чего мало? у меня настолько насыщенная игра, что время течет еле еле. восстания, войны, заговоры, свадьбы, клаймы, исследования. и это я даже не строю нифига - забываю

Объединить в группы есть хоткей ))) - "G"

сенкс. теперь вспомнил, что вроде находил эту кнопку в начале освоения CKII, но не пользовался, т.к. не видел смысла - территория то мелкая была и все делалось в пару кликов. а сейчас вот измучился :)

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
для чего мало? у меня настолько насыщенная игра, что время течет еле еле. восстания, войны, заговоры, свадьбы, клаймы, исследования. и это я даже не строю нифига - забываю

Ну, для личных целей )) Хочется воссоздать римскую империю при Трояне, т.е макс. её границы.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ну, для личных целей )) Хочется воссоздать римскую империю при Трояне, т.е макс. её границы.

1266 годНажмите здесь!
 1266v.jpg[Cкрыть]

вроде еще достаточно времени для покорения византии и добивания франции. жаль не уследил за африкой - потерял наследованием)

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Интересует технология заговоров в игре. Недавно играю, хочется замутить тотальный заговор как это хорошо получается у AI (против игрока, ощущение было ошеломляющее когда поднялась вся Русь и колосс в моем лице рухнул в пару лет), но увы не хватает неочевидных советов.

Если не сложно, пожалуйста, поделитесь опытом в этом плане. Как искать (читай - делать самому) сподвижников в заговоре против сюзерена, как эффективно строить козни и бороться с ними? Есть ли какие либо эвенты при таких заговорах или только возможность заявить права написав письмо сюзерену? Что отсутствует в мануале к игре, но о чем надо знать? Ваши наблюдения?

PS: Не знаю сильно ли различаются баланс в разных версиях игры, поэтому уточню что в первую очередь интересуют рекомендации для версии начиная с 1.04с без модов или с модом Принцы и Лорды.

Ссылка на комментарий

Arrakin

Влияет ли знатность рода на поведение персонажа?

Есть ли смысл истребить всю старую аристократию?

Есть ли в игре статистика родов?

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3619133

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...