Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 23 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Неактивна наверное из-за закона короны, можно и изгнать...

Папское назначение не поможет.

можно и убить, толку то, наследник приходит и все заново.

у меня средняя власть престола, титулы у всех остальных я отбираю без проблем.

может если у реального папы престол отобрать? поможет, как думаете?

Изменено пользователем jack3d
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь сталкивался с такой ситуайией-впрягаюсь в крестовый поход,нанимаю 2 ордена рыцарей(и тех,и других),они появляются у моей столицы,только начинаю их двигать чтоб посадить на корабли-бац,оба отряда пропадают,и непонятно куда делись...нанять по-новой не получается,кнопки не активны.Блин столько благочестия потратил и всё впустую.Расстроился и Папу римского послал вместе с его крестовым походом))

"впрягаюсь" в смысле кто то вас позвал присоединиться как союзника к крестовому походу? если да, то это не считается за крестовый поход, и крестоносцы должны уходить.

а если через объявление войны, выбрав основанием крестовый поход, то баг.

Ссылка на комментарий

Sergik1777
"впрягаюсь" в смысле кто то вас позвал присоединиться как союзника к крестовому походу? если да, то это не считается за крестовый поход, и крестоносцы должны уходить.

а если через объявление войны, выбрав основанием крестовый поход, то баг.

Ну я сам не объявлял войну,просто присоединился к крестовому походу через римского папу.Но он меня не звал,я сам пришёл))

Изменено пользователем Sergik1777
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь сталкивался с такой ситуайией-впрягаюсь в крестовый поход,нанимаю 2 ордена рыцарей(и тех,и других),они появляются у моей столицы,только начинаю их двигать чтоб посадить на корабли-бац,оба отряда пропадают,и непонятно куда делись...нанять по-новой не получается,кнопки не активны.Блин столько благочестия потратил и всё впустую.Расстроился и Папу римского послал вместе с его крестовым походом))

Вас от церкви отлучили или ваш правитель сменил религию. Отлученный правитель может нанять орден, который тут же будет распушен.

Ссылка на комментарий

drdollar

ИМХО самый правильный способ - завоевать Папскую область и посадить своего Папу. Тогда до конца его жизни сможете отлучать от церкви плохих дядь и теть правителей. К тому намного выше шансы получить КБ "завоевание"

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Извиняюсь что может не совсем по теме, возник вопрос касательно "моддинга".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может так быстрей смогу получить ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий

drdollar

Lasombra тут, скорее Вам надо найти префектов мододелания

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Скажите, кто мне может объяснить почему имея сильную (а в некоторых королевствах) абсолютную власть престола васалы уходят в другие королевства и продолжают войны графов и герцогов? Вроде бы по законам страны этого не должно происходить?

Ссылка на комментарий

volanchik
Добрый день!

Скажите, кто мне может объяснить почему имея сильную (а в некоторых королевствах) абсолютную власть престола васалы уходят в другие королевства и продолжают войны графов и герцогов? Вроде бы по законам страны этого не должно происходить?

Есть просьба к Аркессу, дрдоллару и Макарону вытащить информацию по данному вопросу из постов например того же марта и выложить её в ФАК. Уже не первый раз спрашивают!

По графам-князям - воевать могут при наследовании клаймов, при восстаннии против своего сюзерена, ещё вроде пару причин было. Нельзя объявлять войны по де-юро клаймам, сфабрикованным канцлером и т.п. т.е. прямые войны.

Вассалы уходят в другое королевство - не должно происходить из того как вы описали. Дайте информацию поподробнее, может народ разберётся в причинах.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Аркесс
Есть просьба к Аркессу, дрдоллару и Макарону вытащить информацию по данному вопросу из постов например того же марта и выложить её в ФАК. Уже не первый раз спрашивают!

По графам-князям - воевать могут при наследовании клаймов, при восстаннии против своего сюзерена, ещё вроде пару причин было. Нельзя объявлять войны по де-юро клаймам, сфабрикованным канцлером и т.п. т.е. прямые войны.

Вассалы уходят в другое королевство - не должно происходить из того как вы описали. Дайте информацию поподробнее, может народ разберётся в причинах.

Почему, имея сильную или абсолютную власть престола, вассалы продолжают войны между собой?Нажмите здесь!
 

Вассалы могут воевать при наследовании клаймов, при восстании против своего сюзерена.

Нельзя объявлять войны по де-юре клаймам, сфабрикованным канцлером и т.п., т.е. клаймы, как и прежде наследуются династически.

[Cкрыть]

Я все правильно понял?

Кстати, так не должно быть. По задумке, вассалы при высокой власти короны имеют только право восставать против сюзерена, и всё.

Я не буду пока добавлять пояснение, пока не будет точного ответа.

У меня версия, что вассалы ведут войны друг с другом, потому что один из них - не ваш прямой вассал. Например, в СРИ стоит высокая власть короны, в королевстве Богемия - низкая. То есть, герцоги Богемии могут поднять восстание против короля Богемии, но король Богемии не имеет права воевать с королем Баварии. Как то так.

Требуется проверка.

Также есть инфа, что по войне за отлучение вассалы с упоением воюют, наплевав на законы короны.

Ну и не забываем, что законы короны действуют только на де-юре территорию королевства. Если ваши вассалы находятся на де-юре территории другого, то и законы там другие.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

По графам-князям - воевать могут при наследовании клаймов, при восстаннии против своего сюзерена, ещё вроде пару причин было. Нельзя объявлять войны по де-юро клаймам, сфабрикованным канцлером и т.п. т.е. прямые войны.

Ясно. Интуитивно я так и думал. т.е. войны между вассалами не прекратить(((

А поводу вассалов. я раздал несколько графст людям приглашенных со стороні и видио их потомки отаись на "родине" в Венгрии и СРИ. Просто я думал, что из-за закона о не выходе из государства их дети переедут ко мне...значит зпря я так думал

Ссылка на комментарий

volanchik
Я все правильно понял?

Нет, я на вскидку, приблизительно по памяти и интуиции ответил. Если бы я знал наверняка я бы сам вам сформировал и отправил в ЛС целый блок для Фака в виде: Вопрос / Ответ, как я обычно и делал, но сейчас я сам точно не помню, но знаю что март (vfhn) в этом топике уже расписывал, поскольку не имею сейчас времени и возможности найти и скомпоновать я и прошу префектов это сделать.

Ну и не забываем, что законы короны действуют только на де-юре территорию королевства. Если ваши вассалы находятся на де-юре территории другого, то и законы там другие.

Здесь наверно надо уточнить, что правитель, управляемый игроком является сюзереном обоих королевств. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Здесь наверно надо уточнить, что правитель, управляемый игроком является сюзереном обоих королевств. Или я ошибаюсь?

Все правильно. Войны происходят в Ирландии и Британии (Насчет Шотландии не помню). И так и там я король. и там и там как минимум Сильная власть престола. Воюют герцог и граф инода за герцоский, иногда за графский титулы.

Насчет отлученных правителей не знаю, не обращал внимания. А разве такому законы страны не писаны?

Ссылка на комментарий

volanchik
Все правильно. Войны происходят в Ирландии и Британии (Насчет Шотландии не помню). И так и там я король. и там и там как минимум Сильная власть престола. Воюют герцог и граф инода за герцоский, иногда за графский титулы.

Возможно у вас ещё к тому же разный уровень авторитета короны для каждого из королевств. И начинают войны те, де-юро владения которых входят в королевство с низким уровнем.

Ссылка на комментарий

Aspen

При авторитете короны от среднего включительно войны по прямому объявлению между вассалами запрещены.

Но они могут воевать друг с другом из-за заговоров (сейчас уже есть любые варианты - и граф против герцога, и герцоги друг с другом, и с вовлечением королей, если дело происходит в империях). Ещё возможны бунты (графы против герцогов). Все ранее начатые войны продолжаются. Если хотя бы одна де-юре территория королевства имеет более низкий авторитет, то герцоги оттуда могут объявлять войну любым другим (причём иногда бывает, что на первых действуют законы короны совсем другого королевства - если они туда входят де-юре).

Может ещё какие есть возможности. Но прямую войну вассалы друг другу объявлять всё равно не могут. То есть принятие среднего авторитета короны в худшем случае примерно уполовинивает разборки. А если аккуратно распределять титулы, то можно междоусобицы практически свести на нет.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Все правильно. Войны происходят в Ирландии и Британии (Насчет Шотландии не помню). И так и там я король. и там и там как минимум Сильная власть престола. Воюют герцог и граф инода за герцоский, иногда за графский титулы.

Насчет отлученных правителей не знаю, не обращал внимания. А разве такому законы страны не писаны?

Оба вассала вам принадлежат?

Ссылка на комментарий

tabularasa

По всему выходит что в высоком и абсолютном авторитете короны вообще никакого смысла нет, кроме смены типа наследования на первородство (если кого-то не устраивает возможно действующая выборная система)

Ссылка на комментарий

volanchik
По всему выходит что в высоком и абсолютном авторитете короны вообще никакого смысла нет, кроме смены типа наследования на первородство (если кого-то не устраивает возможно действующая выборная система)

Ну почему же нет :)

Убегаю, я позже найду свой пост по этому поводу и адтейтну этот с линком :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Aspen
По всему выходит что в высоком и абсолютном авторитете короны вообще никакого смысла нет, кроме смены типа наследования на первородство (если кого-то не устраивает возможно действующая выборная система)

Они ситуационные.

Высокий авторитет не допускает потерю титулов при наследовнии извне. Даёт возможность менять тип наследования на любой нужный. Ну и даёт бонус к размеру ополчения. По сравнению со средним он "стоит" на 10 отношений с вассалами дороже (+ морока с принятием закона). Тут есть очевидные причины, почему его можно принимать.

А вот абсолютый авторитет уже не выглядит настолько полезым. Запрещая войны с внешними противниками он во-первых не даёт расширяться дальше за счёт удачных действий подопечных, а во-вторых частично заставляет их направлять агрессию друг на друга. Ну и даётся ещё 10% к бонусу на войско. Для маленьких королевств в 2-4 герцогских титула это может быть выгодно, если надо увеличивать и увеличивать ополчение. Чем больше титулов собирается дальше, тем сложнее будет управлять вассалами.

Чисто моё мнение, что высокий всё же стоит принимать (для себя я это понял после того, как мелкая война из-за отбора 1 графства превратилась в заварушку с примерно 100к участниками помимо меня). А абсолютный уже нет.

Ссылка на комментарий

Ясно. Значит проблема в интригах. Кстати а в войні между васалами нельзя никак вмешаться?

Если законы запрещают прямые войны, значит ли это что даровам граства, а потом герцотсва персонажам без всяких претензий у них не появится претензий на эти графства? или граф все арвно вступит в газаовор против сюзерена?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3598291

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...