Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 21 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
antil08
Т.е. вы хотите у герцога отнять титул, что бы отдать его новому вассалу, который станет герцогом?

У этого будет тоже самое, только +60 отношений за герцога, а когда сменится вассал всё вернётся на место.

Если уже и будете отбирать титулы, распределите потом владения так, что бы не давать поводу точить зубы.

А именно по 1 герцогскому титулу в 1 руки, все графства в рамках этого герцогства де юро, и законы короны на средний уровень, что бы одни вассалы за счёт других не пухли.

У меня свободная инвеститура, я же смогу назначать архиепископу наследника в таком случае?

Просто графство развиваю уже лет сто, поэтому подарить не могу...

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

ololorin
У меня свободная инвеститура, я же смогу назначать архиепископу наследника в таком случае?

Просто графство развиваю уже лет сто, поэтому подарить не могу...

Тогда проще будет отнять у герцога титул и оставить его себе. Дождитесь момента, когда он совершит ошибку: будет плести против вас интригу или восстанет. Тогда и отбирайте титул.

Ссылка на комментарий

antil08
Тогда проще будет отнять у герцога титул и оставить его себе. Дождитесь момента, когда он совершит ошибку: будет плести против вас интригу или восстанет. Тогда и отбирайте титул.

Так оставить не могу, лимит титулов. Уже 2 есть герцогских...

Ссылка на комментарий

ololorin
Так оставить не могу, лимит титулов. Уже 2 есть герцогских...

Тогда просто забейте. ;) Либо отдайте другой герцогский титул кому-нибудь.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Кому переходит наличка персонажа (не моего), если у него нет ни семьи, ни наследников (он просто при дворе)?

чтобы одни вассалы за счёт других не пухли.

все равно гады пухнут так или иначе за счет браков и наследования. у меня вся игра сводится к попыткам мирного перераспределения путем плотов. постоянно перемешаны провинции между герцогствами. издержки большого риалма

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Кому переходит наличка персонажа (не моего), если у него нет ни семьи, ни наследников (он просто при дворе)?

все равно гады пухнут так или иначе за счет браков и наследования. у меня вся игра сводится к попыткам мирного перераспределения путем плотов. постоянно перемешаны провинции между герцогствами. издержки большого риалма

Ну так вы отдавайте земли Епископам у них нет детей и наследника можно назначить.

Ссылка на комментарий

antil08

А нельзя ли герцогство уничтожить? Чтобы только графства остались

Ссылка на комментарий

volanchik
А нельзя ли герцогство уничтожить? Чтобы только графства остались

Был способ. Точно описывался Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но вряд ли найду пост, 140 страниц всё таки. Но точно после 80-ой страницы.

Вот отсюда развитие вопроса было:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Играю за князя Туров. У большинства моих вассалов мнение -30 из за "неверного типа правительства". Подскажите что это такое, и как от него избавиться? Спасибо..

Ссылка на комментарий

ryazanov
Играю за князя Туров. У большинства моих вассалов мнение -30 из за "неверного типа правительства". Подскажите что это такое, и как от него избавиться? Спасибо..

Т.к. вы князь(т.е. феодал), то такой штраф автоматически ставится к вашим вассалам- епископам и мэрам. избавится, на сколько я знаю, нельзя.

Ссылка на комментарий

А есть возможность столкнуть своих вассалов лбами? иногда вижу как они сражаются друг против друга, а самому можно спровоцировать такое?

Или вынудить другое государство пойти войной на соседа?

Изменено пользователем Sollon
Ссылка на комментарий

volanchik
А есть возможность столкнуть своих вассалов лбами? иногда вижу как они сражаются друг против друга, а самому можно спровоцировать такое?

Или вынудить другое государство пойти войной на соседа?

Сознательно нет, а для варианта поглядеть - без проблем.

Даёте одному вассалу Титул герцога А и часть графств входящих в титул герцога Б, а второму вассалу даёте титул Герцога Б и часть провинций входящих де-юро в титул герцога А. Снижаете авторитет короны до уровня ниже среднего и войнушка за грефства не заставит себя долго ждать.

Войной на соседа напрямую нет, но можно хитростью. Например взяться за обучение N-ного сына правителя (в день его 6-ти летия попроситься быть учителем) будучи другой культуры и желательно религии. Потом поубивать всех наследников пока не станет ваш ученик. После того как он взойдёт на трон весь из себя еретик, с кучей красных трейтов, да в середине Европы - его католики сожрут (если раньше не сожрут вассалы).

Ссылка на комментарий

Добрый день, поскольку пока еще плохо понимаю игровую механику, буду рад совету.

Играю за Туров (уже Киев). Первым делом принял закон о нормальном наследовании (к старшему сыну). Потом, воспользовавшись тем что язычники всей толпой раскатали Польшу, объявил ей войну и посадил на трон свою жену (была польской княгиней из Пястов с претензиями, стала королевой). Сейчас что жене, что князю уже за 50 (надеюсь, размножаться уже больше не будут), наследником у них обозначен один и тот же человек, мой старший сын, причем у королевы подсвечен красным как из чужеродной династии.

Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что уже можно приступать к празднованию будущего объединения Польши и Украины под твердой рукой своего наследника? Или возможны нюансы? Ну что-то в духе: "королева померла, он наследовал и пометился как не моей династии, потом помер князь и гейм овер"?

Еще один менее важный вопрос. Стоит ли мне в ожидании наследования сделать себя вассалом Польши? Повлияет ли это на дальнейшую судьбу страны или только на политику до смерти князя и королевы?

Ссылка на комментарий

Aspen
Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что уже можно приступать к празднованию будущего объединения Польши и Украины под твердой рукой своего наследника? Или возможны нюансы? Ну что-то в духе: "королева померла, он наследовал и пометился как не моей династии, потом помер князь и гейм овер"?

Выделенное не совсем верно. Ваш православный русский наследник будет очень нелюбим в Польше. Против него бунты будут подниматься каждые несколько лет. И велика вероятность, что один он под управлением ИИ не справится (в случае, если сначала помрёт королева).

В остальном всё так, он унаследует и Польшу и Киев. Династия уже не сменится.

Еще один менее важный вопрос. Стоит ли мне в ожидании наследования сделать себя вассалом Польши? Повлияет ли это на дальнейшую судьбу страны или только на политику до смерти князя и королевы?

На дальнейшую судьбу больше повлияет то, сможете ли вы присоединиться к нужной стороне в востаниях. Если ваш сын будет на престоле Польши, то помочь вы ему сможете только в роли независимого правителя. Вассалы вроде бы (не уверен) не могут помогать сюзерену отбиваться от остальных вассалов.

Мне видится, что независимым князем оставаться выгоднее в плане влияния на ситуацию и контроля.

Кстати, в этих войнах возможны баги и непонятки. Возможна ситуация, когда присоединившись к войне, вы захватите земли восставших. Тогда польский король не сможет заключить с ними мир. Либо проверьте, сохранившись заранее, либо просто гоняйте отряды повстанцев, не захватывая крепости.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Добрый день, поскольку пока еще плохо понимаю игровую механику, буду рад совету.

Играю за Туров (уже Киев). Первым делом принял закон о нормальном наследовании (к старшему сыну). Потом, воспользовавшись тем что язычники всей толпой раскатали Польшу, объявил ей войну и посадил на трон свою жену (была польской княгиней из Пястов с претензиями, стала королевой). Сейчас что жене, что князю уже за 50 (надеюсь, размножаться уже больше не будут), наследником у них обозначен один и тот же человек, мой старший сын, причем у королевы подсвечен красным как из чужеродной династии.

Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что уже можно приступать к празднованию будущего объединения Польши и Украины под твердой рукой своего наследника? Или возможны нюансы? Ну что-то в духе: "королева померла, он наследовал и пометился как не моей династии, потом помер князь и гейм овер"?

Еще один менее важный вопрос. Стоит ли мне в ожидании наследования сделать себя вассалом Польши? Повлияет ли это на дальнейшую судьбу страны или только на политику до смерти князя и королевы?

Можете уже праздновать.

Если хотите можете ускорить процесс. Убив свою жену и убив себя(послав убийцу в византию, обратка будет быстрой).

А зачем вам становиться вассалом Польши? она и так ваша.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ну так вы отдавайте земли Епископам у них нет детей и наследника можно назначить.

Не вижу резона.

Вопрос о золоте моего придворного остался открыт. Подкреплю его скрином, чтобы стало понятно о чем речь :)

Девочка уже выросла и при моем двореНажмите здесь!
 ck217.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

А зачем вам становиться вассалом Польши? она и так ваша.

А черт его знает.. как я начинаю догадываться, королевства и герцогства существуют сами по себе, а вассалитет - личное дело правителя, т. е. войдя в Польшу сейчас я не сделяю княжество Киевское княжеством Киевским королевства Польского, а всего-лишь сделаю князя Киевского князем Киевским королевства Польского. Но может в одном государстве графы в процессе совместного существования как-то притрутся друг к другу? А то я уже "в предвкушении" того что начнется после того как в одном государстве окажутся православные, католики и язычники.

Ссылка на комментарий

ololorin
Не вижу резона.

Вопрос о золоте моего придворного остался открыт. Подкреплю его скрином, чтобы стало понятно о чем речь :)

Девочка уже выросла и при моем двореНажмите здесь!
 ck217.jpg[Cкрыть]

Ее сестре, наверное.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ее сестре, наверное.

А если ее (сестру) того-этого? Не хочу жениться и убивать инвалида - не спортивно :)

Ссылка на комментарий

volanchik
А если ее (сестру) того-этого? Не хочу жениться и убивать инвалида - не спортивно :)

А после женитьбы ваш ребёнок не унаследует ваши и её деньжата?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3614316

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...