Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 17 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SCORE
так бедбой же только за графства...

Я уж испугался что что-то совсем важное упустил в игре. :lol:

Подскажите как оттяпать провинцию у дружественного сильного государства. Мне Французы испортили границы. Воевать с ними не вариант.

Ссылка на комментарий

Я уж испугался что что-то совсем важное упустил в игре. :lol:

Подскажите как оттяпать провинцию у дружественного сильного государства. Мне Французы испортили границы. Воевать с ними не вариант.

Мирным способом?

Через дин браки и убийства. Более подробно без доп информации ответить не могу.

Ссылка на комментарий

SCORE
Мирным способом?

Через дин браки и убийства. Более подробно без доп информации ответить не могу.

Играю за Арагон союз с Французами, вместе гоним мавров из Испании, Французы захватили андалузию а хочу ее себе я.

Ссылка на комментарий

Я просто королем еще ни разу не играл. :-) Только герцог. У меня 63 вассала (60 из них - кровная родня). У меня около 30 титулов :-))))))). И все счастливы!!!!!!!!!!!! Со всеми вассалами +100 отношения. Портятся только при переборе земли. Как только я становлюсь королевством, я перехожу из выборного наследования в равный раздел. Как отказаться от титулов с учетом того, что все земли давным-давно уже в вассальной собственности?

Ссылка на комментарий

Aspen
Я просто королем еще ни разу не играл. :-) Только герцог. У меня 63 вассала (60 из них - кровная родня). У меня около 30 титулов :-))))))). И все счастливы!!!!!!!!!!!! Со всеми вассалами +100 отношения. Портятся только при переборе земли. Как только я становлюсь королевством, я перехожу из выборного наследования в равный раздел. Как отказаться от титулов с учетом того, что все земли давным-давно уже в вассальной собственности?

В игре выстроена иерархия титулов. Причём титулы это не земля и постройки (провинции и баронства/города/епархии).

Герцогства не имеют "своих" провинций, они имеют 2-5 графств в виде возможных вассалов. То есть вы можете владеть герцогством, не владея никакой из его графств (отдав их все вассалам). Точно так же и для королевств и империй.

Подробнее об этом написано в ФАКе парой тем ниже. Спойлер "Что такое дворяне, титулы, личные владения?"

У вас ~30 титулов. Пусть ~10 это графства (провинции), которые входят в лимит, отображённый в правом верхнем углу. Тогда остальные - королевство (одно) и ~20 герцогских титулов. Вот их-то и придётся раздать своим вассалам. Тогда они перестанут вас ненавидеть.

Неудобно и непонятно в первый раз. Но королевский титул имеет больше возможностей, которые раскрываются в дальнейшем. Правда и платить за это придётся многими проблемами.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

antil08
Неудобно и непонятно в первый раз. Но королевский титул имеет больше возможностей, которые раскрываются в дальнейшем. Правда и платить за это придётся многими проблемами.

А на королевские титулы штраф есть?

Ссылка на комментарий

volanchik
А на королевские титулы штраф есть?

Да, будучи герцогом можно держать хоть 100 герцогских титулов, как в одной теме показывали, но как только стал королём надо оставить не более 2-х герцогских титулов. Мало того, раздаваемые герцогские титулы лучше раздавать графам, которые имеют графства в де-юре герцогстве, титул которого вы им отдаёте, что бы вассалы между собой не устраивали разборки по "де-юро" клаймам.

Помимо штрафов за владение 3-м и более герцогскими титулами дополнительно накладывается штраф, в случае если тип наследования - выборная монархия. Обзывается он "Elector titles held" или другими словами, слишком много голосующих титулов в одних руках. Поскольку при выборной монархии голосуют правитель и все вассалы на 1 ранг ниже него. При короле - это герцоги.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

volanchik
Я просто королем еще ни разу не играл. :-) Только герцог. У меня 63 вассала (60 из них - кровная родня). У меня около 30 титулов :-))))))). И все счастливы!!!!!!!!!!!! Со всеми вассалами +100 отношения. Портятся только при переборе земли. Как только я становлюсь королевством, я перехожу из выборного наследования в равный раздел. Как отказаться от титулов с учетом того, что все земли давным-давно уже в вассальной собственности?

Советую почитать вот эту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пост как раз про создание титула король. Но и в целом достаточно полезный материал для новичков. Получите удовольствие.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

drdollar
Играю за Арагон союз с Французами, вместе гоним мавров из Испании, Французы захватили андалузию а хочу ее себе я.

1. Женить сына/дочь на графе провинции (только не матримониально). Ну или можно убить свою жену и жениться самому.

2. Получить внука, который будет наследником провинции. Убить его отца и всех кто становится его наследниками (если вдруг они появятся).

3. Когда его наследником станете Вы, - убить внука...

вот такой злой способ )

Ссылка на комментарий

antil08

Не дает покоя один вопрос из прошлой игры.

Короче суть такая, женил своего независимого герцога на девушке из Византии, которая оказалась наследницей двух графств.

Наш общий сын был указан как наследник независимого герцогства, так и наследник двух графств. Его звать Федор.

Позже после смерти моего герцога он стал на его место.

Мать еще была жива и правила в своих графствах.

У Федора наследником был указан его малолетний сын Владимир.

А у его матери в Византии был указан его другой сын Дмитрий(он младше Владимира на 3 года)

Почему произошло такое разделение?

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

drdollar

Быть может там тип наследования равный раздел?

Ссылка на комментарий

Лучшая столица для Руси?(Начинал с Ростова)

Ссылка на комментарий

mikebmg
Не дает покоя один вопрос из прошлой игры.

Короче суть такая, женил своего независимого герцога на девушке из Византии, которая оказалась наследницей двух графств.

Наш общий сын был указан как наследник независимого герцогства, так и наследник двух графств. Его звать Федор.

Позже после смерти моего герцога он стал на его место.

Мать еще была жива и правила в своих графствах.

У Федора наследником был указан его малолетний сын Владимир.

А у его матери в Византии был указан его другой сын Дмитрий(он младше Владимира на 3 года)

Почему произошло такое разделение?

У Византии принят закон королевства - Сильная власть престола.

Это означает, что наделы вассалов не могут переходить по наследству за пределы государства.

Т.е. Федор став правителем независимого герцогства не может унаследовать графства на территории Византии.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вообщем я подумал и решил остаться герцогством. Реальных плюсов от превращения в королевство я (или не понимаю :blink: ) или не вижу. + 400 к "престижу", которого у меня и так за 2500?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите, отцы. Пошел крестовым походом на шиитов. Крестовый поход не удался. Наследник короля попал в плен. И вот уже 10 лет кукует в темнице, а я не могу его выкупить никак - нет пункта предложить выкуп. Как его из плена вызволить-то? А то у парня характеристики великолепные просто, а братцы его не айс.

Ссылка на комментарий

volanchik
Лучшая столица для Руси?(Начинал с Ростова)

Все провинции на территории руси имеют незавидные 0/0/0. Так что лучше всего это соседние провинции Булгар. Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добрый день. Вообщем я подумал и решил остаться герцогством. Реальных плюсов от превращения в королевство я (или не понимаю :blink: ) или не вижу. + 400 к "престижу", которого у меня и так за 2500?

Спасибо

Вы хотите выиграть игру у компьютера или почувствовать все интересности, заложенные в игру разработчиками? Разве не интересно быть королём?

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

antil08

Про наследование понял, спасибо.

А можно королю запретить ехать на войну? А то грустно когда молодой и перспективный государь умирает в бою

Ссылка на комментарий

Про наследование понял, спасибо.

А можно королю запретить ехать на войну? А то грустно когда молодой и перспективный государь умирает в бою

Просто не "поднимайте" именно королевские войска - воюйте армиями вассалов.

Ссылка на комментарий

Просто не "поднимайте" именно королевские войска - воюйте армиями вассалов.

А кто мешает сменить командующего ?

Просто поменяйте в отряде короля командира, а его пошлите домой к жене :)

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

GameForGame
А кто мешает сменить командующего ?

Просто поменяйте в отряде короля командира, а его пошлите домой к жене :)

Их можно менять ? оО

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586230

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...