Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 13 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aspen

По поводу заговоров и амбиций. Некая общая информация.

Основные условия почти для всего (а может и для всего): 16+ лет, нет трейта "Недееспособный" (Incapable), не в тюрьме. Для ИИ есть ещё ограничения - нельзя быть добрым/честным/справедливым в зависимости от заговора. Некоторые заговоры могут быть выбраны, если авторитет короны ниже высокого (минимальный-низкий-средний).

Для 1.04: character, spouse, rivals, friends, liege_titles, realm_characters

Для 1.05: character, spouse, rivals, friends, liege_titles, vassal_titles, realm_titles, realm_characters, realm_characters_plus, independent_rulers

Отдельно по типам:

- character - личные амбиции (замужества, дети, посты в совете и на заработки чего-либо)

- spouse - убийство супруги/супруга

- liege_titles - только для вассалов: понижение авторитета короны, изменение законов наследования, получение одного из титулов сюзерена

- realm_characters - убийство определённых людей в своих владениях (различных претендентов на ваши титулы, любовников второй половинки)

- realm_characters_plus - расширение для 1.05 (заменяет предыдущий). Целями могут быть все люди из того же государства, личные соперники и родственники, родители, жена. Вообще, убивать в 1.05 можно очень многих, выбрав специальной кнопкой под их портретом.

- vassal_titles - только для сюзеренов: отбираем титулы вассалов.

  • у герцога есть графство, не относящееся к его герцогству
  • у герцога есть герцогство, но нет ни одного графства в нём
  • графство принадлежит герцогству самого правителя
  • у графа несколько графств

- realm_titles - только для вассалов: "раскулачивание" слишком мощных соседей внутри одной страны (2+ герцогских титула). В случае успеха цель отдаст оспариваемый титул одному из своих вассалов.

- про rivals, friends, independent_rulers мне сказать нечего

Синим выделены новые.

Как видно, почти все заговоры можно проводить только ВНУТРИ страны, кроме убийств. Исправить сию несправедливость всегда можно в файлах common/objectives.txt (сами условия и эффекты заговоров), decisions/plot_decisions.txt (где и когда их можно "запускать"), events/plot_events.txt (какие при этом будут вылезать ивенты).

Можно скачать уже готовые моды или ждать разработчиков. В начале игры заговоры вообще были в зачаточном состоянии (пара убийств + изменение законов), их по сути только начали развивать.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

antil08

Народ, как по хитрому пилить соседей? А то начал в Венгрии играть, захватил 2 графства, стало 3. И одно у герцога. Он мой сюзерен.

В итоге лет через 20 король на меня навалился, типа отдавай графство одно. Пришлось вводить код на бабло и ввалить этому наглецу.

Как по честному стать герцогом то?

Согласитесь с ополчением 1го города против остальных не справиться...

Ссылка на комментарий

drdollar

браками - единственный бескровный способ, а если ещё и тайный советник прокачанный, то можно сынку/внучку быстро путь расчистить

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Aspen
Народ, как по хитрому пилить соседей? А то начал в Венгрии играть, захватил 2 графства, стало 3. И одно у герцога. Он мой сюзерен.

В итоге лет через 20 король на меня навалился, типа отдавай графство одно. Пришлось вводить код на бабло и ввалить этому наглецу.

Как по честному стать герцогом то?

Согласитесь с ополчением 1го города против остальных не справиться...

А напасть на герцога-сюзерена никак нельзя было? Там обычно есть опция на получение его титула.

Ссылка на комментарий

antil08
А напасть на герцога-сюзерена никак нельзя было? Там обычно есть опция на получение его титула.

Ты имеешь ввиду кнопку в интригах или путем фальсификации доказательств? Второе не пробовал. А в интригах "потребовать герцогство" серым обозначено, условия не выполнены..Не знаю как их выполнить

Ссылка на комментарий

Aspen
Ты имеешь ввиду кнопку в интригах или путем фальсификации доказательств? Второе не пробовал. А в интригах "потребовать герцогство" серым обозначено, условия не выполнены..Не знаю как их выполнить

Просто объявить ему войну по поводу "depose liege" (на всякий случай - "Свергнуть сюзерена" на русском).

Ссылка на комментарий

antil08
Просто объявить ему войну по поводу "depose liege" (на всякий случай - "Свергнуть сюзерена" на русском).

Так вроде в таком случае просто сюзерен же сменится на его наследника. Разве нет?

Ссылка на комментарий

Aspen
Так вроде в таком случае просто сюзерен же сменится на его наследника. Разве нет?

Ну хотя да, если династия не совпадает, ничего особо хорошего не выйдет.

Видимо придётся отбирать по одной территории герцогства (по клаймам консула). И потом создавать его.

Причём потребовать одно из графств у графа король может в любой момент, если графств больше одного. Тут уж как повезёт.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

skin696969
- realm_characters_plus - расширение для 1.05 (заменяет предыдущий). Целями могут быть все люди из того же государства, личные соперники и родственники, родители, дети и жена. Вообще, убивать в 1.05 можно кого угодно и где угодно, благодаря новой кнопке под их портретом.

иногда эта кнопка не активна (для некоторых моих вассалов-князей/княгинь; вассалов моих вассалов, т.е графов), вместо нее изображено облачко с точками (No valid plot), хотя в тоже время для других персонажей активна, т.е. действующих (находящихся в исполнении) амбиций/заговоров нет и ядо этого не отменял амбиции, т.е. нет штрафа за отказ от амбиций. почему?

Ссылка на комментарий

нигде не могу найти на форуме и сам никак не разберусь...

Допустим я граф, в моем графстве 3 баронства - замок, город и богадельня:). Замок это столица и бароном являюсь я + есть мер и епископ. Они мои вассалы. Когда они умирают на их место встает другое тело автоматом и я не могу на это никак влиять. Так вот я хочу поменять епископа или мэра в любое время, например, родственнику титул дать.

Я нашел только один способ, это отнять титул вместе с владением, но тогда получается отношения падают у меня к нему и ко всем другим, восстания у них и прочие. можно убить или на нары, но в общем ситуация не меняется...

Подскажите плз, как это сделать мирным путем? (желательно с технической точки зрения)

Ссылка на комментарий

volanchik
Я нашел только один способ, это отнять титул вместе с владением, но тогда получается отношения падают у меня к нему и ко всем другим...

А как бы вы отреагировали, если бы у вас ваш законный титул забрал бы ваш сюзерен? ;)

Всё нормально, так и должно быть.

Захватывая провинции у язычников и мусульман вы получаете в своё распоряжение и графский титул, который выражается во владении замком в этой провинции, и столько баронских титулов, сколько в правинции баронств.

Они влияют на максимальный размер вашего домена, и вы получаете штраф за владение ими в размере -75% к доходам. Вот их и можно спокойно отдать.

Не забывайте, что отдавая церковь наследнику это исключает наследника из списка претендентов.

Ссылка на комментарий

провинции я захватывал, правда не у язычников, но в них все титулы остаются у тех у кого они собственно были... при этом часто наблюдаю ситацию когда мер или епископ, с которым были отличные отношения, умирает и на его место встает кто то другой, и никак на это не повлиять... в православных провинциях откуда невозмись повляются католические епископы и просто меры... отношения надо поднимать опять же... да и мрут мерзавцы бывает часто, только отношения поднял, чтоб налог шел тут же мрет и не важно сколько ему до этого было лет... как то не очень продумана ситуация...

Ссылка на комментарий

drdollar

Бароны и ко не страшны, они не могут поднять восстание. Опасаться надо только крафов и выше, которые смотря на Вас скозь призму "длинного минуса" в отношениях. Таких товарищей следует находить, направлять в эту провинцию тайного советника с миссией "создать шпионскую сеть" и доставать длинный кинджяль и устанять этих графов (и их наследников, пока не появится граф с + отношением)

Ссылка на комментарий

Aspen
иногда эта кнопка не активна (для некоторых моих вассалов-князей/княгинь; вассалов моих вассалов, т.е графов), вместо нее изображено облачко с точками (No valid plot), хотя в тоже время для других персонажей активна, т.е. действующих (находящихся в исполнении) амбиций/заговоров нет и ядо этого не отменял амбиции, т.е. нет штрафа за отказ от амбиций. почему?

Посмотрел ещё раз. Писал я тогда просто переводя комментарии из файла. Нельзя убивать собственных детей и, видимо, баронов/мэров/епископов, может ещё кого. Ну и действуют стандартные ограничения на возраст/тюрьмы и т.п. Исправил тот пост для большего соответствия реальности.

Ссылка на комментарий

Бароны и ко не страшны, они не могут поднять восстание. Опасаться надо только крафов и выше, которые смотря на Вас скозь призму "длинного минуса" в отношениях. Таких товарищей следует находить, направлять в эту провинцию тайного советника с миссией "создать шпионскую сеть" и доставать длинный кинджяль и устанять этих графов (и их наследников, пока не появится граф с + отношением)

Меня это волнует не с точки зрения восстаний, а с точки зрения доходов и распространения религии. Понятно что не принципиально кто у твоего вассала в баронах сидит, главное чтоб он сам нормальным парнем был... но когда за миноров играешь, то каждая копейка на счету и из-за этой копейки, например, наемники могут сбежать в самый неподходящий момент), да и просто неприятно когда вдруг епископом католик становится и начинает ватиканскому долгожителю платить доходы богадельни, которую ты отстраивал...

Ссылка на комментарий

Меня это волнует не с точки зрения восстаний, а с точки зрения доходов и распространения религии. Понятно что не принципиально кто у твоего вассала в баронах сидит, главное чтоб он сам нормальным парнем был... но когда за миноров играешь, то каждая копейка на счету и из-за этой копейки, например, наемники могут сбежать в самый неподходящий момент), да и просто неприятно когда вдруг епископом католик становится и начинает ватиканскому долгожителю платить доходы богадельни, которую ты отстраивал...

Начинать лучше тираном. Это когда уже неплохая империя сколотиться можно морочиться с графствами герцогствами.

А по началу на много выгоднее быть тираном. Всех васалов за решетку и в изгнание, с каждого по 50 монет минимум. А если у вас герцогство графств из 4-6, то со всех можно 1000 монет поднять на старте. Ищем претензии на соседнии земли приглашаем к себе делаем вассалом и завоевываем наемниками земли.

Я так влет ирландию создал за 3 года из Бретани.

Ссылка на комментарий

antil08

А если владеешь 2-мя герцогствами в составе королевства, король может вымогать одно из них?

Как с графствами.

И еще, я случайно сделал по старшинству наследование, теперь его никак не сменить???

Ссылка на комментарий

А если владеешь 2-мя герцогствами в составе королевства, король может вымогать одно из них?

Как с графствами.

И еще, я случайно сделал по старшинству наследование, теперь его никак не сменить???

Ну герцогства это первые 10 лет игры. Дальше создать свое королевство не сложно. Можно Создать ирландию по претензиям.

Можно создать королевство португалия. Отбив территории наемниками у мусульман.

Лично я не сталкивалься с тем чтобы король просил титулы герцога.

Наведи на тот тип наследования который тебе нужен и там будут условия его смены.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

TrueSight
А если владеешь 2-мя герцогствами в составе королевства, король может вымогать одно из них?

Как с графствами.

И еще, я случайно сделал по старшинству наследование, теперь его никак не сменить???

Вполне может запросить, может и войну объявить. Иногда совсем без веской причины.

Ссылка на комментарий

volanchik
Вполне может запросить, может и войну объявить. Иногда совсем без веской причины.

Троллинг?

Вроде была инфа только о том, что ты граф, прямой вассал короля и у тебя несколько графских титулов, которые входят в де-юро герцогства короля.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570114

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...