Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 10 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Karpesh
Объясните пожалуйста технологию захвата чужих территорий через браки. Уже казалось, что понимаю что и как, но вот опять перестал представлять алгоритм действий. Вот например у меня Королевство Ирландия, и я хочу оторвать себе Аквитанию в состав которой входит треть территории Франции и аквитания подчинена королю Франции. Вот как мне действовать чтобы через браки земля, которая входит в Герцогство Аквитании перешла в состав Ирландии?

Нужно чтобы был брак между правителями. Тобишь король женат на герцогине. У них родится ребенок который унаследует земли отца и матери. Можно не гнушаться убийствами чтобы посадить на трон герцогства ту дамочку что нужна. При равнонаследии лучше чтобы был 1 ребенок(все ему достанется.)

Или! Женить своего сына(не наследника(если у наследника другие планы)) на герцогине дать ему землю(можно сделать маршалом или еще кемнибудь он не уедет сразу после свадьбы), дождаться пока родится у них ребенок, убить сына, убить герцогиню(только в таком порядке!!!!)(ну или дождаться их обычных смертей - в этом случае если перой умрет герцогиня то их сын станет вассалом Франции и унаследовав землю отца отберет у ирландии те земли что были у папаши))) Надеюсь более-менее понятно=)

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

antil08

Народ, еще вопрос.

Играю за графство Лечче. Захватил провинцию у неверных.

Т.е. она уже моя.

Там замок, город и церковь. В городе мэра выбрали, в церкви эпископа.

А вот в замке правитель я. То есть у меня мой замок в Лечче + замок в этой провинции.

Скажите пожалуйста, можно ли с двумя графствами выйти из состава герцогства и провозгласить своё из двух провинций?

Или лучше попробовать свергнуть герцога?

Ссылка на комментарий

Народ, еще вопрос.

Играю за графство Лечче. Захватил провинцию у неверных.

Т.е. она уже моя.

Там замок, город и церковь. В городе мэра выбрали, в церкви эпископа.

А вот в замке правитель я. То есть у меня мой замок в Лечче + замок в этой провинции.

Скажите пожалуйста, можно ли с двумя графствами выйти из состава герцогства и провозгласить своё из двух провинций?

Или лучше попробовать свергнуть герцога?

Свое нельзя. Чтобы стать герцогом нужно иметь =>50% провинций от всего герцогства. Тогда появится возможность или создать, или отобрать титул герцога.

В вашем случае лучше попробовать свергнуть герцога и отобрать титул.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Народ, еще вопрос.

Играю за графство Лечче. Захватил провинцию у неверных.

Т.е. она уже моя.

Там замок, город и церковь. В городе мэра выбрали, в церкви эпископа.

А вот в замке правитель я. То есть у меня мой замок в Лечче + замок в этой провинции.

Скажите пожалуйста, можно ли с двумя графствами выйти из состава герцогства и провозгласить своё из двух провинций?

Или лучше попробовать свергнуть герцога?

Нужно быть в мире чтобы узурпировать герцогство (как я понял апулия). Воюй с герцогом за незалэжность, победюй и сможешь создать или узурпировать(токо если 50 проц у тебя)

Если будешь свергать герцога то на его трон сядет просто другой, ничего не изменится.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Wicked77
Нужно чтобы был брак между правителями. Тобишь король женат на герцогине. У них родится ребенок который унаследует земли отца и матери. Можно не гнушаться убийствами чтобы посадить на трон герцогства ту дамочку что нужна. При равнонаследии лучше чтобы был 1 ребенок(все ему достанется.)

Или! Женить своего сына(не наследника(если у наследника другие планы)) на герцогине дать ему землю(можно сделать маршалом или еще кемнибудь он не уедет сразу после свадьбы), дождаться пока родится у них ребенок, убить сына, убить герцогиню(только в таком порядке!!!!)(ну или дождаться их обычных смертей - в этом случае если перой умрет герцогиня то их сын станет вассалом Франции и унаследовав землю отца отберет у ирландии те земли что были у папаши))) Надеюсь более-менее понятно=)

а вот если у Аквитании малой рулит и пока там регенство, я женил свою близкую родственницу на нем, то есть обручил ...что это мне даст и как в будущем эту ситуацию обыграть с той же целью - присоединение Аквитании в состав Ирландского королевства?

Ссылка на комментарий

Karpesh
а вот если у Аквитании малой рулит и пока там регенство, я женил свою близкую родственницу на нем, то есть обручил ...что это мне даст и как в будущем эту ситуацию обыграть с той же целью - присоединение Аквитании в состав Ирландского королевства?

Даст лишь союз, который ты сможешь использовать только в войне с Францией (чужих вассалов звать нельзя). Больше ничего не даст=). Вот если матрилинеально(но это врятли) то там будет твоя династия - вечные союзники.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Wicked77
Даст лишь союз, который ты сможешь использовать только в войне с Францией (чужих вассалов звать нельзя). Больше ничего не даст=). Вот если матрилинеально(но это врятли) то там будет твоя династия - вечные союзники.

гм...у меня в прошлой партии как-то получилось, что Тетя правителя Ирландии стала рулить в аквитании и стала частью Ирландии, то есть ранее она вышла замуж за наследника Аквитании...но вот не уверен был ли тот брак матрилинеальным....если не был то как же она стала там рулить?

Ссылка на комментарий

Karpesh
гм...у меня в прошлой партии как-то получилось, что Тетя правителя Ирландии стала рулить в аквитании и стала частью Ирландии, то есть ранее она вышла замуж за наследника Аквитании...но вот не уверен был ли тот брак матрилинеальным....если не был то как же она стала там рулить?

Видимо она унаследовала аквитанию будучи вассалом ирландии,(а если чесна без сейва не поймешь как)

Ссылка на комментарий

volanchik
Пффф... Я претендент на титул короля. Король чудак. Вассалам это не нравится...

Можно узнать как получилось, что вы независимый герцог имеете клайм на титул короля соседнего королевства?

Ссылка на комментарий

Почему комп каждый месяц созывает новое ополчение со своих пров? Почему я так делать не могу, хотя там оно восстановилочь уже наполовину?

Ссылка на комментарий

volanchik
Почему комп каждый месяц созывает новое ополчение со своих пров? Почему я так делать не могу, хотя там оно восстановилочь уже наполовину?

Возможно по той причине, что вы разбили его армию наголо, после чего он может нанять столько сколько имеет. Другими словами, если у вас в подняты ополченцы в какой-то провинции, то пока они существуют донанять в этой провинции нельзя. Вы можете распустить свои войска, которые вернутся домой и увеличит шкалу готовых к найму и уже частично восстановившихся ополченцев (но не более максимального колличества) и нанять их ещё раз.

Не забывайте, что распуская на чужой территории вернутся домой не все (вроде только 1/3).

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Добрый день, интересует работа системы королевской власти. Согласно тултипу, при установлении значения "ограниченная власть престола" и выше вассалы не могут вести войны между собой. Однако, в моем государстве наблюдается перманентная резня между моими вассалами, преимущественно вытекающая в отделение тех или иных провинций. Хотелось бы уточнить, на какие виды претензий устанавливается табу в рамках изменения законодательства.

Ссылка на комментарий

Aspen
Добрый день, интересует работа системы королевской власти. Согласно тултипу, при установлении значения "ограниченная власть престола" и выше вассалы не могут вести войны между собой. Однако, в моем государстве наблюдается перманентная резня между моими вассалами, преимущественно вытекающая в отделение тех или иных провинций. Хотелось бы уточнить, на какие виды претензий устанавливается табу в рамках изменения законодательства.

Они и не могут объявлять друг другу войну по каким-либо поводам. Но! Заговоры к войнам не относятся, так же как и восстания (но боевые действия-то ведутся). И ранее начатые войны продожат идти.

А вообще, "ограниченная власть престола" = "limited crown authority" (вторая в списке). Для прекращения войн между вассалами нужна "средняя" ("medium crown authority"), то есть третья. Либо это проблема русской локализации, либо вашего перевода английских терминов.

Ссылка на комментарий

volanchik
Как сделать абсолютную власть престола?

Правитель может за своё правление только 1 раз изменить власть короны.

Т.е. если вы начинаете с автономных вассалов, то абсолютную сможет сделать только 4-ый правитель.

Ссылка на комментарий

drdollar

это при том, что Вы не меняли церковный авторитет... иначе ещё +1 правитель )

П.С. не рекомендуется ставить абсолютизм - высокие штрафы

Ссылка на комментарий

SCORE
это при том, что Вы не меняли церковный авторитет... иначе ещё +1 правитель )

П.С. не рекомендуется ставить абсолютизм - высокие штрафы

По абсолютизму? В чем его суть я вот не уловил, штрафы настолько колоссальные, что непонятно в каких ситуациях его вводить. Ты в игре явно получше моего разбираешься. В двух словах зачем он?

Ссылка на комментарий

Они и не могут объявлять друг другу войну по каким-либо поводам. Но! Заговоры к войнам не относятся, так же как и восстания (но боевые действия-то ведутся). И ранее начатые войны продожат идти.

А вообще, "ограниченная власть престола" = "limited crown authority" (вторая в списке). Для прекращения войн между вассалами нужна "средняя" ("medium crown authority"), то есть третья. Либо это проблема русской локализации, либо вашего перевода английских терминов.

У меня вообще предпоследняя-последняя в зависимости от ситуации, судя по всему действительно баг

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570809

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...