Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Появилась пару вопросов по игре надеюсь сможете растолковать.

Играю за нормандского герцога, выиграл войну за Англию, стал королем Англии. Раздал титулы своей династии сыновьям, братьям, но периодически все они подымают против меня бунты, сажаю их всех в тюрьмы, таких у меня уже больше половины всех вассалов. как можно избежать этих бунтов? Один взбунтовался кинул клич и уже вся территория Англии против меня.

Как присоединиться в крестовому походу, в мануале читал что когда Папа объявляет его то во вкладке войск появляются возможность нанят Ордена, во вкладе ордена пусто, дальше не могу найти на карте эту самую область, на которую указал Папа, если другой Король просит помощи то эта область показывается, нажав на местонахождения того против кого воюешь, тут же нет. Область Сардиня, правитель такой то как ее найти?

Как начать войну допустим с Римской империей, не с одной какой то областью а с целой страной? или вот почему одни области заслав туда советника можно претендовать, а на другие хоть он там 2 года будет стоят, реакции ноль, или же показывается вверху подсказка на эти области вы можете претендовать но когда выбираю владетеля области, войну я ему объявить не могу так как пишется в подсказке что он свободен?

Ссылка на комментарий

На сколько я помню императоры не могут создавать королевские титулы. Но резон есть, т.к. раздав королевские титулы вассалам вы сократите количество вассалов которых нужно контролировать например.

Почему это мне не надо будет их контролировать? Да и такой вассал (которому я отдам королевский титул) если взбунтуется проблем не оберешся.

Ссылка на комментарий

Появилась пару вопросов по игре надеюсь сможете растолковать.

Играю за нормандского герцога, выиграл войну за Англию, стал королем Англии. Раздал титулы своей династии сыновьям, братьям, но периодически все они подымают против меня бунты, сажаю их всех в тюрьмы, таких у меня уже больше половины всех вассалов. как можно избежать этих бунтов? Один взбунтовался кинул клич и уже вся территория Англии против меня.

Как присоединиться в крестовому походу, в мануале читал что когда Папа объявляет его то во вкладке войск появляются возможность нанят Ордена, во вкладе ордена пусто, дальше не могу найти на карте эту самую область, на которую указал Папа, если другой Король просит помощи то эта область показывается, нажав на местонахождения того против кого воюешь, тут же нет. Область Сардиня, правитель такой то как ее найти?

Как начать войну допустим с Римской империей, не с одной какой то областью а с целой страной? или вот почему одни области заслав туда советника можно претендовать, а на другие хоть он там 2 года будет стоят, реакции ноль, или же показывается вверху подсказка на эти области вы можете претендовать но когда выбираю владетеля области, войну я ему объявить не могу так как пишется в подсказке что он свободен?

Войну можно обьявлять только независимому правителю. Тоесть нельзя обьвить войну герцогу или графу, не будучи в составе СРИ, войну придется обьявлять императору, собственно и воевать придется со всей страной. По аналогии и остальные.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Расскажите подробнее про матрилинейные браки. Получается, что если я свою дочь выдам по матрилинейному браку, то дети унаследуют земли, так?

Ссылка на комментарий

drdollar

матрилинейный брак, это брак при котором дети наследуют династию жены. И если никаких своих детей/братьев_сестер/тётё_дядь нет - либо гейм овер, либо править сейв.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Как разобраться с технологиями? Что значат личные технологии (синие) и технологии гос-ва? Какие лучше вообще? И какие больше влияют на страну?

Ссылка на комментарий

drdollar

Royce_59 коллега, проще почитать гайд у меня в подписи )

Технологии могут быть известны только в личном домене, а могут по всему государству. Оин одинаковы, просто по разному распространяются. Поэтому, к примеру, на Сицилии можно строить "высокие каменные стены", а в Милане только "низкие", а остальные надо ещё изучить.

Ссылка на комментарий

Подскажет кто то по моему посту написанному на предыдущей странице на счет Крестовых походов?и по отношениям с вассалами, как их еще можно улучшить кроме денежного подарка и раздачи земель?

Ссылка на комментарий

Aspen
Подскажет кто то по моему посту написанному на предыдущей странице на счет Крестовых походов?и по отношениям с вассалами, как их еще можно улучшить кроме денежного подарка и раздачи земель?

Актуально для последних версий крестовых походов (просто не помню, что было раньше):

Чтобы узнать, куда объявлен поход можно нажать на флаг под портретом персонажа (белый с красным крестом). Далее нажать на щит атакуемой стороны (справа).

Для присоединения нужно ткнуть одну из кнопок "<+" по центру экрана (в ранних версиях вроде бы надо было самостоятельно объявлять войну).

Про вассалов однозначно ответить нельзя. Для начала посмотрите, что портит эти отношения. На всякий случай: это делается в меню персонажа, вторая вкладка. Там нужно навести мышку на цифру отношений.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Подскажет кто то по моему посту написанному на предыдущей странице на счет Крестовых походов?и по отношениям с вассалами, как их еще можно улучшить кроме денежного подарка и раздачи земель?

Самый простой способ - станьте великим правителем с большим престижем. К тому же если выбрать амбицию "стать великим" ,то по выполнению получаем +10 к отношению со всеми вассалами. Отдавайте им на обучение детей, давайте должности. Всё это повышает отношения.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

drdollar

Великие гуры запамятовали ) Для добрососедских вассалов:

1. Организуем турниры и зимние праздники. Некоторые вассалы напьются, но с остальными будет +10 (или+20) из-за мода уже не помню точно.

2. Уменьшаем законы по налогам и ополчению. На налоги откликаются веселей.

3. Жалуем вассалам почетные звания.

4. Используем канцлера и священника с соответствующими миссиями

5. Отправляем тайного советника и кинджяль в спину если наследник любит вас больше папочки.

6. голосуем за ПСиР :)

Ссылка на комментарий

В

"***\Crusader Kings II\common\landed_titles.txt"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собственно, если так хочется создать, то комментируем с помощью # начиная с "allow" и включительно до закрывающей блок скобки "}"

Или добывь строку culture_group = east_slavic

И Русичи тоже смогут организовать финское королевство

Ссылка на комментарий

Cлишком много личных владений. Как избавиться? Где почитать?

Спс

Ссылка на комментарий

drdollar

Demian а что читать? Много провинций. Это не Европа, - отдавайте детям/родственникам. Если нет - другим придворным

--

также не забывайте, что баронства нужно сплавлять. Правой кнопкой на собственном баронстве - левая нижняя кнопка с короной

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Lancelote

Возник такой вопрос: я герцог в составе Иерусалимского королевства, участвую в войнах короля как его вассал, своих не веду, появилась возможность призвать госпитальеров, что я и сделал - ребята не берут денег за свои услуги как орден (это нормально же?), но как только я объявил свою собственную войну под предлогом покорения неверных (маленькое соседнее мусульманское государство) и послал рыцарей осаждать провинцию и парни резко перестали работать за спасибо, опустив мою казну в минус. Собственно вопрос: это глюк или так задумано?

Ссылка на комментарий

Aspen
Возник такой вопрос: я герцог в составе Иерусалимского королевства, участвую в войнах короля как его вассал, своих не веду, появилась возможность призвать госпитальеров, что я и сделал - ребята не берут денег за свои услуги как орден (это нормально же?), но как только я объявил свою собственную войну под предлогом покорения неверных (маленькое соседнее мусульманское государство) и послал рыцарей осаждать провинцию и парни резко перестали работать за спасибо, опустив мою казну в минус. Собственно вопрос: это глюк или так задумано?

"За спасибо" эти парни работают только пока вы защищаетесь от неверных и не воюете в своих захватнических войнах. Иначе они просят на мелкие расходы.

Ссылка на комментарий

Lancelote

Ясно, большое спасибо за ответ. А то уже напрягся от мысли что они должны были получать финансирование все время и я просто выехал на баге.

Ссылка на комментарий

А еще госпитальеры и тамплиеры работают бесплатно в Крестовых походах.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, я только начал играть... а в руководствах и FAQ не нашел ответов.

Играть начал за графа - сыночка герцога Дукли с целью создания королевства Сербия, так вот возникло несколько, для меня не ясных моментов:

1. После того как унаследовал титул герцогства, обнаружил что у братика моего графа одно баронство (город) под властью вассала Византии. Как такое может быть и как это исправить можно?

2. Отбил я себе значит провинцию и говорят мне, что епископство перейдет другому сюзерену по причине того что наследник его является вассалом другого правителя. по факту оказалось что епископ женился не на монашке, а на принцессе, да с нехилым наследством... т.е. не ей самой, не мужу, а сыночку ее герцогство упало от далеких предков, на что отпрыск не долго думая отреагировал свалив от родителей под короля чужого рулить просторами родины прародителей... при этом, как очевидно было, что и своей малой родины он решил не забывать и не отказываться от такого наследства... так вот как быть то с ним? и как это может быть чтоб баронства растаскиваются чужими людьми(к вопросу №1)? я думал что баронство по умолчанию в вассалах у графа своего.... :blink:

3. Сверху выпадают важные события в кружках, типа нет цели, можно титул создать и т.п.... так вот что за напряг такой если сыновья без земельные? т.е. какие от этого неприятности могут быть? :unsure:

4. Воспитал я значит сыночка самолично, вырос он нормальным парнем, с хорошими чертами... дал я ему надел в виде графства... женил на хорошей прЫнцессе... и пока занимался войнами и не смотрел в его сторону, так потом увидел что восстать он у меня решил, и при этом его как подменили по характеристикам, одни отрицательные.... что могло случится и как избежать появления у наследников отрицательных черт после совершеннолетия? а то, понимаешь, воспитывал-воспитывал, невесту хорошую оттяпал... внуки с претензиями на полмира будут, а тут на тебе псих параноидальный в результате и статы как у дауна...

5. в моей ситуации часто случаются религиозные проблемы, я хочу значит православными всех сделать, а они в католиков стремятся как будь то медом там (или чем другим) намазано... так вот иногда, не смотря на православие всей провинции, у руля епископств становятся католики, которые перестают платить потому что Папа им милее... а если у сыночка моего во владениях произошло сие, то риск имеется его таковым сделать... приходится инквизитора туда посылать и ждать когда он их образумит, но ведь у него дел других полно, т.к. территории отвоеванные нужно в правую веру окрестить... так вот как это безобразие пресечь посоветуете?

6. Еще вопрос, посоветуйте как лучше мне оттяпать пару графств у византии? а то королевства не построишь без них, а вот войска у них серьезные, не накопить на наемников столько... пыталяс бится, а они прискакивают армией в 6-7К и валят всех... да даже еслиб и столько набрать, что почти нереально, в округе еще несколько армий шатается серьезных....

7. еще несколько раз случалось что вассал византии нападал на меня чтобы прову забрать, т.е. воевал я с ним, а не со всей империей... так вот как можно мне добавить цель к войне чтоб самому по завершении забрать чтонить у наглеца? претензия на графство есть, 100% победа... а он мне престиж да 100 рублей... "маловато будеть"

Заранее благодарю и сорри за лишние букафы :023:

Изменено пользователем spike
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, я только начал играть... а в руководствах и FAQ не нашел ответов.

Играть начал за графа - сыночка герцога Дукли с целью создания королевства Сербия, так вот возникло несколько, для меня не ясных моментов:

1. После того как унаследовал титул герцогства, обнаружил что у братика моего графа одно баронство (город) под властью вассала Византии. Как такое может быть и как это исправить можно?

2. Отбил я себе значит провинцию и говорят мне, что епископство перейдет другому сюзерену по причине того что наследник его является вассалом другого правителя. по факту оказалось что епископ женился не на монашке, а на принцессе, да с нехилым наследством... т.е. не ей самой, не мужу, а сыночку ее герцогство упало от далеких предков, на что отпрыск не долго думая отреагировал свалив от предков под короля чужого рулить просторами родины прародителей... при этом, как очевидно было, что и своей малой родины он решил не забывать и не отказываться от такого наследства... так вот как быть то с ним? и как это может быть чтоб баронства растаскиваются чужими людьми(к вопросу №1)? я думал что баронство по умолчанию в вассалах у графа своего.... :blink:

3. Сверху выпадают важные события в кружках, типа нет цели, можно титул создать и т.п.... так вот что за напряг такой если сыновья без земельные? т.е. какие от этого неприятности могут быть? :unsure:

4. Воспитал я значит сыночка самолично, вырос он нормальным парнем, с хорошими чертами... дал я ему надел в виде графства... женил на хорошей прЫнцессе... и пока занимался войнами и не смотрел в его сторону, так потом увидел что восстать он у меня решил, и при этом его как подменили по характеристикам, одни отрицательные.... что могло случится и как избежать появления у наследников отрицательных черт после совершеннолетия? а то, понимаешь, воспитывал-воспитывал, невесту хорошую оттяпал... внуки с претензиями на полмира будут, а тут на тебе псих параноидальный в результате и статы как у дауна...

5. в моей ситуации часто случаются религиозные проблемы, я хочу значит православными всех сделать, а они в католиков стремятся как будь то медом там (или чем другим) намазано... так вот иногда, не смотря на православие всей провинции, у руля епископств становятся католики, которые перестают платить потому что Папа им милее... а если у сыночка моего во владениях произошло сие, то риск имеется его таковым сделать... приходится инквизитора туда посылать и ждать когда он их образумит, но ведь у него дел других полно, т.к. территории отвоеванные нужно в правую веру окрестить... так вот как это безобразие пресечь посоветуете?

Заранее благодарю и сорри за лишние букафы :023:

1.Видать на сторону пошел, хотя я и не понял вопроса.

2.Тоже не понял.

3.Если у детей нет титулов то это приводит к потерям престижа. Хотя давать крупные титулы деткам тоже вредно - могут после вашей смерти перегрызться.

4.Сыночек во взрослую жизнь ушел всякое бывает. Ничего не поделаешь.

5.Ну так не назначайте сами католиков никогда на важные посты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3570206

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...