Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 11 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
volanchik
По абсолютизму? В чем его суть я вот не уловил, штрафы настолько колоссальные, что непонятно в каких ситуациях его вводить. Ты в игре явно получше моего разбираешься. В двух словах зачем он?

Дабы ощутить себя по настоящему правителем всея империи. Почувствовать всю мощь власти в своих руках. Так, для сластолюбия я бы сказал.

Как реализовано в игре:

Установив высокий авторитет короны, вы запретите наследование титулов персонажами вне вашего государства. Наследование станет более предсказуемым, иностранные феодалы не смогут утянуть из страны земли, устроив удачные браки с вашим вассалами.

Что практически не встречается для человека, ибо он настолько играет в агрессивно, что это он кто забирает и утягивает. Возможно мера для защиты, но реально пользоваться наверно будет только комп. Может в мультиплеере актуально, не знаю.

А так же 30% минимального ополчения от вассалов внезависимости от отношения к вам.

Абсолютный королевский авторитет дает наивысшие полномочия правителю. Вассалам теперь вообще нельзя самостоятельно объявлять войны (разве что подняв мятеж), они не смогут усилится даже за счет иностранных владений. Правда, есть в этом и негативный момент – расширять страну за счет инициативы вассалов вы не сможете, начать войну вы сможете только личным решением.

А так же 40% минимального ополчения от вассалов внезависимости от отношения к вам.

Так что если вы играете соло против компа оно вам наверное нафик не надо. Теоретизируя я вижу только одно применение: произошла смена правителя, отношения вассалов в минусах, а вам армия в войне нужна. На абсолютном авторитете получите 40% всех леви, вне зависимости от того кто вас как любит.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

SCORE
Дабы ощутить себя по настоящему правителем всея империи. Почувствовать всю мощь власти в своих руках. Так, для сластолюбия я бы сказал.

Как реализовано в игре:

Установив высокий авторитет короны, вы запретите наследование титулов персонажами вне вашего государства. Наследование станет более предсказуемым, иностранные феодалы не смогут утянуть из страны земли, устроив удачные браки с вашим вассалами.

Что практически не встречается для человека, ибо он настолько играет в агрессивно, что это он кто забирает и утягивает. Возможно мера для защиты, но реально пользоваться наверно будет только комп. Может в мультиплеере актуально, не знаю.

А так же 30% минимального ополчения от вассалов внезависимости от отношения к вам.

Абсолютный королевский авторитет дает наивысшие полномочия правителю. Вассалам теперь вообще нельзя самостоятельно объявлять войны (разве что подняв мятеж), они не смогут усилится даже за счет иностранных владений. Правда, есть в этом и негативный момент – расширять страну за счет инициативы вассалов вы не сможете, начать войну вы сможете только личным решением.

А так же 40% минимального ополчения от вассалов внезависимости от отношения к вам.

Так что если вы играете соло против компа оно вам наверное нафик не надо. Теоретизируя я вижу только одно применение: произошла смена правителя, отношения вассалов в минусах, а вам армия в войне нужна. На абсолютном авторитете получите 40% всех леви, вне зависимости от того кто вас как любит.

Спасибо за такой развернутый ответ. Мне конечно кажется странноватой система когда ополчение ну так сильно зависит от отношения вассала, но тут я не определился, может парадоксам и правда виднее.

Теперь по крайней мере ясно как и кода применить абсолютизм если что.

Ссылка на комментарий

drdollar

Воланчик молодец и сумел ответить быстро, полно и... скопировав мой/Толстого гайд :D

Ссылка на комментарий

drdollar

SCORE, абсолютизм явно перебор. А вот высокий авторитет необходим для некоторых типов наследования

Ссылка на комментарий

volanchik
Воланчик молодец и сумел ответить быстро, полно и... скопировав мой/Толстого гайд :D

Всё беру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за такой развернутый ответ. Мне конечно кажется странноватой система когда ополчение ну так сильно зависит от отношения вассала, но тут я не определился, может парадоксам и правда виднее.

Теперь по крайней мере ясно как и кода применить абсолютизм если что.

Проблема в другом, проблема в том, что в большинстве случаев отношение вассалов в хорошем плюсе. А что бы была отдача от этих минимум 40% леви отношения должны быть ниже -60 (если я правильно механику понимаю) для вассалов феодалов. Часто у вас отношения -70? -80? Даже при смене правителя обычно ниже 50 не вылезают отношения. Да и то в случае неудачных трейтов типа амбициозный у вассала или соотношение несовместимых трейтов у правителя и вассала.

Применять врядли получится. Не забывайте, что правитель может изменить только 1 раз. Поэтому снижать - поднимать в нужные моменты просто не выйдет. Да и если у вас отношения в минусах никто не поддержит усиление короны до абсолюта, так что голосование тупо не пройдёт.

Вот может vfhn скажет где можно применять высокий и высший авторитет короны. Он любит механику по составным деталькам - атомам раскладывать.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Абсолютный королевский авторитет дает наивысшие полномочия правителю. Вассалам теперь вообще нельзя самостоятельно объявлять войны (разве что подняв мятеж),

А чего тогда вассалы при абсолютной власти короны постоянно между собой воюют? Или им только против иностранцев воевать нельзя?

Ссылка на комментарий

Aspen
У меня вообще предпоследняя-последняя в зависимости от ситуации, судя по всему действительно баг

Ещё раз. Они не могут объявлять друг другу прямую войну по обычным поводам. Но они могут исполькозвать заговоры против друг друга, ведущие к войнам.

Кроме того, если королевских титулов несколько, то на каждом действуют свои законы короны. И вассалы с территорий, на которых законы начальных уровней, могут атаковать любых других нормальным способом (объявив войну по обычному поводу)

Ссылка на комментарий

volanchik
А чего тогда вассалы при абсолютной власти короны постоянно между собой воюют? Или им только против иностранцев воевать нельзя?

Абсолютный включает все ограничения которые накладываются высоким, средним и низким. Т.е. это только что ещё дополнительно будет при абсолютном.

Война за независимость разрешена. Так что если граф у герцога взбунтовался, и объявил независимость, то у него с герцогом война, в которую каждая из сторон может позвать союзников из других герцогов графов (родственников) и будет мсяо.

Ещё раз. Они не могут объявлять друг другу прямую войну по обычным поводам. Но они могут исполькозвать заговоры против друг друга, ведущие к войнам.

Кроме того, если королевских титулов несколько, то на каждом действуют свои законы короны. И вассалы с территорий, на которых законы начальных уровней, могут атаковать любых других нормальным способом (объявив войну по обычному поводу)

Подтвердите ещё мой вариант, при котором война возможна при абсолютном уровне короны.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

kalistor
По абсолютизму? В чем его суть я вот не уловил, штрафы настолько колоссальные, что непонятно в каких ситуациях его вводить. Ты в игре явно получше моего разбираешься. В двух словах зачем он?

Штраф один: отношения с вассалами -40

Ссылка на комментарий

Aspen
Подтвердите ещё мой вариант, при котором война возможна при абсолютном уровне короны.

Ну так любые ограничения идут только на войны, которые объявляются напрямую. Бунты и заговоры, ведущие к войнам, никак не регулируются авторитетом короны. Да и случаи, когда корон несколько, бывают. Там для каждой де-юре территории свои законы, о чём можно забыть в пылу игры.

Применять врядли получится. Не забывайте, что правитель может изменить только 1 раз. Поэтому снижать - поднимать в нужные моменты просто не выйдет. Да и если у вас отношения в минусах никто не поддержит усиление короны до абсолюта, так что голосование тупо не пройдёт.

Вот может vfhn скажет где можно применять высокий и высший авторитет короны. Он любит механику по составным деталькам - атомам раскладывать.

Я бы для основного титула использовал предпоследний, высокий, ранг. Чтобы не мучаться с уходом провинций из-за наследования, и иметь возможность менять формы правления по своему выбору без ограничений. Максимальный авторитет действительно не нужен и даже вреден. Сильные вассалы просто не смогут завоёвывать для вас мелких соседей.

Единственное, что нужно следить, чтобы во всех королевствах был принят средний или выше уровень, чтобы войны внутри страны хотя бы уполовинить и направить энергию подчинённых на внешних соседей.

+-10 отношений с вассалами - это один раз выпустить из тюрьмы кого-то. (На самом деле не всё так просто: выпущенные люди дают +10 только для той де-юре территории, к которой они относятся. Выпускать русских из Владимира не имеет смысла для поднятия отношений где-нибудь на Сицилии)

Штраф один: отношения с вассалами -40

-30 в последних версиях.

Ссылка на комментарий

drdollar

volanchik по сути это тексты Толстого, которые я в пдф выложил

Ссылка на комментарий

antil08

Ребят, я короче стал герцогом апульским. У меня сюзеренов нет. Только вассал.

Вопрос такой, я смогу в будущем как-нибудь создать королевство? Или надо для этого вступать в империю?

И еще, в какую лучше тогда вступить? СРИ?

Ссылка на комментарий

ololorin
SCORE, абсолютизм явно перебор. А вот высокий авторитет необходим для некоторых типов наследования

На мой взгляд игра не стоит свеч. Редко поднимаю выше среднего, чаще вообще на низком держу. Хорошие отношения с вассалами - залог здорового государства.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ребят, я короче стал герцогом апульским. У меня сюзеренов нет. Только вассал.

Вопрос такой, я смогу в будущем как-нибудь создать королевство? Или надо для этого вступать в империю?

И еще, в какую лучше тогда вступить? СРИ?

Узурпировать/создать королевский титул можно точно так же как и все остальные. Захватите 50%+ территории, де юре принадлежищих этому королевству.

Ссылка на комментарий

ololorin
Ребят, я короче стал герцогом апульским. У меня сюзеренов нет. Только вассал.

Вопрос такой, я смогу в будущем как-нибудь создать королевство? Или надо для этого вступать в империю?

И еще, в какую лучше тогда вступить? СРИ?

Для создания королевства в империю вступать нету необходимости. Однако, насколько я помню, создать можно только де-юре королевство. Вы можете посмотреть, к какому королевству вы относитесь де-юре, нажав на детализацию любого вашего графства в метрополии. Если такое королевство не создано, то вы можете его создать, если будете контролировать больше 50% его земель. Если оно создано, то этот титул можно узурпировать на тех же условиях.

Ссылка на комментарий

Aspen
Для создания королевства в империю вступать нету необходимости. Однако, насколько я помню, создать можно только де-юре королевство. Вы можете посмотреть, к какому королевству вы относитесь де-юре, нажав на детализацию любого вашего графства в метрополии. Если такое королевство не создано, то вы можете его создать, если будете контролировать больше 50% его земель. Если оно создано, то этот титул можно узурпировать на тех же условиях.

Это устаревшая информация.

Для версии 1.05:

Для создания де-юре королевства (Сицилии в данном случае) требуется 2 герцогских титула (любых), немного денег и благочестия. Ну и владение как минимум 50% территорий этого королевства.

Это если не учитывать номинальные образования. Например, можно создать королевство Неаполь, будучи итальянцем и захватитв провинцию Неаполь (Napoli), или королевство Тринакрия, будучи католиком и захватив Палермо. Правда цена в деньгах будет повыше. Но и условия же попроще.

Ссылка на комментарий

ololorin
Это устаревшая информация.

Для версии 1.05:

Для создания де-юре королевства (Сицилии в данном случае) требуется 2 герцогских титула (любых), немного денег и благочестия. Ну и владение как минимум 50% территорий этого королевства.

Это если не учитывать номинальные образования. Например, можно создать королевство Неаполь, будучи итальянцем и захватитв провинцию Неаполь (Napoli), или королевство Тринакрия, будучи католиком и захватив Палермо. Правда цена в деньгах будет повыше. Но и условия же попроще.

Оу, спасибо. Сразу видно, что давненько я уже на открывал КК2. :) Но в общем и целом отличий не так много, учитывая, что последним полноценным билдом, на котором я играл, был как раз 1.05с.

Ссылка на комментарий

antil08

Спасибо за совет.

Наверно брошу партию - остров Сицилия контролирует СРИ, а Реджо и Мессину византийцы.

Их я не осилю...

Ссылка на комментарий

Кстати, а какой профит от аристократии? Что будет, если поставить на все графства священников или мэров?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Спасибо за совет.

Наверно брошу партию - остров Сицилия контролирует СРИ, а Реджо и Мессину византийцы.

Их я не осилю...

А вы сгоняйте в испанские земли и создайте Арагон.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571307

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...