Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Frothen58

ЭЭм такой вопрос. Как увеличить приток денег с городов? К примеру с города идёт 25/65 не учитывая расходы в городе. Даже если иметь 100% отношений с мэром и владеть графством, доход не становится больше определённой отметки. Насколько я понял это изз-а того, что мэр берёт часть для себя. Отсюда вопрос..Есть ли возможность получать 65/65 дохода? К примеру стать мэром, владея при этом другими графствами, герцегствами или быть королём, не получая щтраф, за невозможность владения королём каким либо городом, крепостью или церковью, не являющимися столицей этого графства.

Ссылка на комментарий

ЭЭм такой вопрос. Как увеличить приток денег с городов? К примеру с города идёт 25/65 не учитывая расходы в городе. Даже если иметь 100% отношений с мэром и владеть графством, доход не становится больше определённой отметки. Насколько я понял это изз-а того, что мэр берёт часть для себя. Отсюда вопрос..Есть ли возможность получать 65/65 дохода? К примеру стать мэром, владея при этом другими графствами, герцегствами или быть королём, не получая щтраф, за невозможность владения королём каким либо городом, крепостью или церковью, не являющимися столицей этого графства.
Можно в законах графства/герцогства/королевства поднять налог на города. Так же можно поступить и с феодалами, и с епископами. Но брать в свое владение города не надо, будет так же большой штраф.
Ссылка на комментарий

Royce_59

Дал своему наследнику в надел герцогство Генуя, а он взял и откололся от страны вместе с отсальными наделами.. Как так получилось вообще и что делать?

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

1.Видать на сторону пошел, хотя я и не понял вопроса.

2.Тоже не понял.

3.Если у детей нет титулов то это приводит к потерям престижа. Хотя давать крупные титулы деткам тоже вредно - могут после вашей смерти перегрызться.

4.Сыночек во взрослую жизнь ушел всякое бывает. Ничего не поделаешь.

5.Ну так не назначайте сами католиков никогда на важные посты.

видимо много лишней информации написал :)

1. Я Герцог. У меня Вассал - Граф. У графа провинция. В провинции 3 баронства. В каждом баронстве по Барону. так вот 2 барона это вассалы Графа, а 1 (город) - вассал другого правителя, т.е. получается что налоги и ополчения идут другому правителю. как это можно исправить, ведь "вассал моего вассала не мой вассал")

2. тоже самое что в 1м вопросе, только тут монастырь и он еще не потерян а только угроза перехода его под другое подданство.

3-4 понятно.

5. в том то и дело что не назначаю, а так получается... все должности за православными, в православной провинции православного графа, в православном монастыре вдруг откуда не возьмись католический епископ появляется и начинает хулиганить... причем заметить это можно если постоянно мониторить всех своих и чужих вассалов или когда кого-нить уже обратили(

Ссылка на комментарий

volanchik
Дал своему наследнику в надел герцогство Генуя, а он взял и откололся от страны вместе с отсальными наделами.. Как так получилось вообще и что делать?

Будучи кем? Если герцогом - то герцог герцогу не вассал. Ваш наследник стал вассалом вашего общего сюзерена.

Ссылка на комментарий

volanchik
4. Воспитал я значит сыночка самолично, вырос он нормальным парнем, с хорошими чертами... дал я ему надел в виде графства... женил на хорошей прЫнцессе... и пока занимался войнами и не смотрел в его сторону, так потом увидел что восстать он у меня решил, и при этом его как подменили по характеристикам, одни отрицательные.... что могло случится и как избежать появления у наследников отрицательных черт после совершеннолетия? а то, понимаешь, воспитывал-воспитывал, невесту хорошую оттяпал... внуки с претензиями на полмира будут, а тут на тебе псих параноидальный в результате и статы как у дауна...

5. в моей ситуации часто случаются религиозные проблемы, я хочу значит православными всех сделать, а они в католиков стремятся как будь то медом там (или чем другим) намазано... так вот иногда, не смотря на православие всей провинции, у руля епископств становятся католики, которые перестают платить потому что Папа им милее... а если у сыночка моего во владениях произошло сие, то риск имеется его таковым сделать... приходится инквизитора туда посылать и ждать когда он их образумит, но ведь у него дел других полно, т.к. территории отвоеванные нужно в правую веру окрестить... так вот как это безобразие пресечь посоветуете?

6. Еще вопрос, посоветуйте как лучше мне оттяпать пару графств у византии? а то королевства не построишь без них, а вот войска у них серьезные, не накопить на наемников столько... пыталяс бится, а они прискакивают армией в 6-7К и валят всех... да даже еслиб и столько набрать, что почти нереально, в округе еще несколько армий шатается серьезных....

7. еще несколько раз случалось что вассал византии нападал на меня чтобы прову забрать, т.е. воевал я с ним, а не со всей империей... так вот как можно мне добавить цель к войне чтоб самому по завершении забрать чтонить у наглеца? претензия на графство есть, 100% победа... а он мне престиж да 100 рублей... "маловато будеть"

4. Что-то вы сгущаете краски. Если сынок у вас воспитан в лучших традициях, то сомневаюсь что он за пару лет в имбицила превратился.

5. В игре следующий принцип: государственной считается та религия и культура, которая у текущего правителя. Если ваш правитель православный, и ваш вассал граф провинции православный, то даже если каким-то образом в баронстве церковь станет епископ католический - страшного ничего не произойдёт. Мало того, если вы играете за православных, то автоматически генерируемый вассал (в случаях создания вассала при личном владении баронством) будет вашей культуры и религии. Так же, в случае если это ваш вассал вы можете забрать у него баронство (что даст -20 с отношениями всех других вассалов) и отдать православному. Так же вы можете заставить сменить религию, и он согласится, если у него к вам хорошие отношения, что и должно быть в случае если он прямой ваш вассал. Ваши вассалы графы так же как и вы имеют двор и советников, и они так же могу и направляют советников на перекрещивание. Насколько я понял, когда один вассал другой религии, то инквизитор не поможет, в миссии инквизитора по перекрещиванию провинции (т.е. населения) есть 2 события: он перекрестит провинцию, он перекрестит персонажа. Насколько я понял зачастую эти персонажы вымышленные, а не конкретные бароны (но может ошибаюсь).

6. Как ботану победить тайсона в боксе? Стать тайсоном. Империя на то и империя, что бы иметь большие кулаки. Наращивайте свою мощь. Выжидайте когда у Византии будет война с каким-то серьёзным противником. и в этот момент нападайте. Хотя учитывая доходы, я постоянно вижу самых дорогих наёмников нанятых византией, так что вполне может быть ситуация, что и от отдного отобьётся и вам потом по заду надаёт. А вообще зачем? Они же браться православные, вас же от мусульманского мира прикрывают. Что вам булгар с чумансами мало? А уж братьев рюриковичей толпа просто. Не говоря уже о северных язычниках.

7. Принцип определения результатов войны: если вы объявили войну и:

а) выиграли - получили за что воевали по КБ,

б) белый мир - каждая сторона получила по штрафу в престиж

в) проиграли - потеряли КБ, выплатили дань и потеряли престиж.

Т.е. в случае победы вами в войне, гед вы защищались вы не получите ни клаймов ни провинций атакующего.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Будучи кем? Если герцогом - то герцог герцогу не вассал. Ваш наследник стал вассалом вашего общего сюзерена.

Я был герцогом) Теперь понял в чем ошибка

Ссылка на комментарий

4. Что-то вы сгущаете краски. Если сынок у вас воспитан в лучших традициях, то сомневаюсь что он за пару лет в имбицила превратился.

5. В игре следующий принцип: государственной считается та религия и культура, которая у текущего правителя. Если ваш правитель православный, и ваш вассал граф провинции православный, то даже если каким-то образом в баронстве церковь станет епископ католический - страшного ничего не произойдёт. Мало того, если вы играете за православных, то автоматически генерируемый вассал (в случаях создания вассала при личном владении баронством) будет вашей культуры и религии. Так же, в случае если это ваш вассал вы можете забрать у него баронство (что даст -20 с отношениями всех других вассалов) и отдать православному. Так же вы можете заставить сменить религию, и он согласится, если у него к вам хорошие отношения, что и должно быть в случае если он прямой ваш вассал. Ваши вассалы графы так же как и вы имеют двор и советников, и они так же могу и направляют советников на перекрещивание. Насколько я понял, когда один вассал другой религии, то инквизитор не поможет, в миссии инквизитора по перекрещиванию провинции (т.е. населения) есть 2 события: он перекрестит провинцию, он перекрестит персонажа. Насколько я понял зачастую эти персонажы вымышленные, а не конкретные бароны (но может ошибаюсь).

6. Как ботану победить тайсона в боксе? Стать тайсоном. Империя на то и империя, что бы иметь большие кулаки. Наращивайте свою мощь. Выжидайте когда у Византии будет война с каким-то серьёзным противником. и в этот момент нападайте. Хотя учитывая доходы, я постоянно вижу самых дорогих наёмников нанятых византией, так что вполне может быть ситуация, что и от отдного отобьётся и вам потом по заду надаёт. А вообще зачем? Они же браться православные, вас же от мусульманского мира прикрывают. Что вам булгар с чумансами мало? А уж братьев рюриковичей толпа просто. Не говоря уже о северных язычниках.

7. Принцип определения результатов войны: если вы объявили войну и:

а) выиграли - получили за что воевали по КБ,

б) белый мир - каждая сторона получила по штрафу в престиж

в) проиграли - потеряли КБ, выплатили дань и потеряли престиж.

Т.е. в случае победы вами в войне, гед вы защищались вы не получите ни клаймов ни провинций атакующего.

4. ну было в общем то один раз такое, но разрушило все планы... прошло больше 5ти лет, и реально было что половина зеленых качеств стала красными и еще добавилось красных столько же... у меня глаза округлились сильно когда я это увидел... ну да ладно может просто суровый рандом...

5. в общем то там провинция была обращенная в православие, так допускаю что могли быть при дворе у графа католики, так что мог назначить епископом случайно... хотя может и на провинцию кто то внешний влиял...

6. Я в начале поста написал что королевство Сербия хочу полноценным сделать, а у византии 2 провинции... надо отжимать... понятно что со стартовой кучкой в 600 солдат не отбить, да и с наемниками всеми пожалуй тоже... я скорее спрашивал вариант... например если провинция за независимость начнет войну, то смогу я резко захватив ее получить в свои владения не воюя с самой империей? или может какой то другой вариант есть...

7. ситуация такая: есть герцогство из 2х провинций... одна у меня и я претендую на 2ю. 2я у вассала византии и он претендует на мою. я не могу ему объявить войну без объявления войны Византии. А он может и объявляет. Потом я побеждаю и хотел бы справедливо забрать свое, но никак не добавить мне эти требования. Просто немного абсурдна ситуация с тем что нельзя добавить требования в процессе войны.

Ссылка на комментарий

Выйти из состава империи без войны можно?

Ссылка на комментарий

Aspen
Я в начале поста написал что королевство Сербия хочу полноценным сделать, а у византии 2 провинции... надо отжимать... понятно что со стартовой кучкой в 600 солдат не отбить, да и с наемниками всеми пожалуй тоже... я скорее спрашивал вариант... например если провинция за независимость начнет войну, то смогу я резко захватив ее получить в свои владения не воюя с самой империей? или может какой то другой вариант есть...

До версии 1.05 такое было возможно. В нынешней игре вам придётся воевать со всей империей, её вассалами и бунтовщиками. А может ещё и с соседями, если они захотят защищать восставшего.

Выйти из состава империи без войны можно?

Ну если получить в управление другую империю... А просто сказать кайзеру/басилевсу, что вы их покидаете не выйдет.

Ссылка на комментарий

volanchik
6. Я в начале поста написал что королевство Сербия хочу полноценным сделать, а у византии 2 провинции... надо отжимать... понятно что со стартовой кучкой в 600 солдат не отбить, да и с наемниками всеми пожалуй тоже... я скорее спрашивал вариант... например если провинция за независимость начнет войну, то смогу я резко захватив ее получить в свои владения не воюя с самой империей? или может какой то другой вариант есть...

7. ситуация такая: есть герцогство из 2х провинций... одна у меня и я претендую на 2ю. 2я у вассала византии и он претендует на мою. я не могу ему объявить войну без объявления войны Византии. А он может и объявляет. Потом я побеждаю и хотел бы справедливо забрать свое, но никак не добавить мне эти требования. Просто немного абсурдна ситуация с тем что нельзя добавить требования в процессе войны.

До версии 1.05 такое было возможно. В нынешней игре вам придётся воевать со всей империей, её вассалами и бунтовщиками. А может ещё и с соседями, если они захотят защищать восставшего.

В дополнении: насколько я понимаю как только кто-то объявил незавсимость и вы воспользовавшись этим быстро решили отжать себе его земли, объявив войну, новому независимому государству, то у вас будет видна война с ним, у него будет 2 войны: одна за независимость и одна с вами, а у бывшего сюзерена будет видна 1 война с восставшим вассалом и значок "Hostile" с вами, выглядит как война, только цвет рыжий, а не красный. Что означает, что он не ровно дышит к вам, раз вы решили (по его мнению) его кусок империи отгрызть под шумок. Фактически вам война не объявлена, ибо нет КБ (а все войны в СК2 только по КБ), но вот сражение с вашими солдатами, если они будут обнаружены на пути войск имератора, вам обеспечено. Другими словами Византия сожрёт войска и взбунтовавшегося вассала и ваши в том числе.

Цитата из инфы по патчу 1.05: - All factions in civil wars are now hostile to outside attackers

Ещё раз: все войны по КБ.

Победитель объявивший войну получает то, за что войну объявлял. Побеждённый объявивший войну теряет КБ на эту войну, ну и выплачивает компенсации и теряет престиж.

Другими словами, если я имею ПРЕТЕНЗИЮ объявить вам войну и объявляю её, то даже проиграв, ВЫ не получаете никаких претензий для объявления войны. И это более чем логично. У вас остаются те претензии для объявления войны ко мне какие и были, других не прибавится.

Ну быть вассалом Империи имеет как свои плюсы так и минусы. Плюсы в том, что можно из-за мощи империи забирать до чего ручки дотягиваются, минусы в том, что ваши войска император может испьзовать для своих целей, которые вы можете совсем не разделять.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

vfhn, volanchik Спасибо! в целом все понятно.

Но на мой взгляд было бы логично если бы защищающийся тоже мог выдвигать требования в войне, но при наличии каких то условий, например как в Виктории 2. а то у меня за Дуклю лет 15 непрерывных войн, которые мне объявляют поочередно и совместно, а кроме престижа и частичной компенсации наемников толку никакого... Ну да ладно, как есть так есть...

Ссылка на комментарий

drdollar

защищающийся априори ничего требовать не может. Если вам не смогла накостылять к примеру Франция, то она просто "технично сваливает" к себе домой. Хотите что-то отхватить - объявляйте войну ей

Ссылка на комментарий

защищающийся априори ничего требовать не может. Если вам не смогла накостылять к примеру Франция, то она просто "технично сваливает" к себе домой. Хотите что-то отхватить - объявляйте войну ей

ну это в игре так, а в истории несколько иначе есть и было, и в современной истории и в средние века и ранее. "Победителей не судят" :017: Чтоб выставить требования защищавшейся стороне не надо было объявлять еще одну войну сразу после победы над агрессором... при этом не важно к кому эти требования к самому агрессору или поддержавшему его союзнику.

Ссылка на комментарий

Краскор

Вопрос. А сколько всего в игре мест для крестовых походов?

У меня был объявлен на Иерусалим, и при победе все земли королевства отдовались лучшей стороне. После этого походы папа не объявлял. Они должны быть?

Изменено пользователем Краскор
Ссылка на комментарий

volanchik
ну это в игре так, а в истории несколько иначе есть и было, и в современной истории и в средние века и ранее. "Победителей не судят" :017: Чтоб выставить требования защищавшейся стороне не надо было объявлять еще одну войну сразу после победы над агрессором... при этом не важно к кому эти требования к самому агрессору или поддержавшему его союзнику.

В игре это реализовано так как описывалось. Обсуждать, что могло бы быть по другому давайте в другой теме.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Тут я хочу разузнать не о законах наследования, а о законах про королевскую власть, ополчение, налоги и т.д.

Собственно вопроса по данной теме назрело 2.

1) Скорее общий.Насколько я понял чтобы закон был принят за него должно проголосовать определенное количество твоих вассалов.Вот тут и возникли вопросы:От чего зависит решение вассала? Только от отношения к вам? Всегда ли одинаково кол-во людей, которые должны проголосовать?Есть ли ограничения по времени?прошу расписать мне все как дураку, или ткнуть в правильную тему :D .

2)Уже более частный.Попытался принять закон о королевской власти( с мин. на низкий). голосование идет уже 6 год, ну и? рядом с законом висит цифра 17/40 уже года 3 и не меняется, что дальше то?сколько еще ждать?

Если такой темы еще не было(вроде искал и не нашел) могу помочь, если возникнут какие то вопросы,ну, когда сам разберусь. ;)

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

У меня вопросик по 1.05 и Пиренейском полуострове. :)

Захапал Почти весь полуостров а Андалусию создать не могу.

Или только арабы могут её создать ?

Ссылка на комментарий

Sergik1777
Тут я хочу разузнать не о законах наследования, а о законах про королевскую власть, ополчение, налоги и т.д.

Собственно вопроса по данной теме назрело 2.

1) Скорее общий.Насколько я понял чтобы закон был принят за него должно проголосовать определенное количество твоих вассалов.Вот тут и возникли вопросы:От чего зависит решение вассала? Только от отношения к вам? Всегда ли одинаково кол-во людей, которые должны проголосовать?Есть ли ограничения по времени?прошу расписать мне все как дураку, или ткнуть в правильную тему :D .

2)Уже более частный.Попытался принять закон о королевской власти( с мин. на низкий). голосование идет уже 6 год, ну и? рядом с законом висит цифра 17/40 уже года 3 и не меняется, что дальше то?сколько еще ждать?

Если такой темы еще не было(вроде искал и не нашел) могу помочь, если возникнут какие то вопросы,ну, когда сам разберусь. ;)

Чтобы протолкнуть закон нужно хорошее мнение вассалов,там есть списочек тех,кто не одобрил закон,дайте им денег или земли или должности при дворе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3571287

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...