Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 18 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GameForGame
А кто мешает сменить командующего ?

Просто поменяйте в отряде короля командира, а его пошлите домой к жене :)

Их можно менять ? оО

Ссылка на комментарий

antil08
Их можно менять ? оО

Присоединяюсь к вопросу. О_о.

Еще вот что интересно, когда в результате гражданской войны свергают короля, в королевстве законы остаются теми же, или власть ослабляется?

И про ордена хочу спросить, насколько я понял когда воюешь против иноверцев то их нанимаешь за благочестие, и платишь ежемесячно, а когда участвуешь в крестовом походе, то единоразово тратится только 165 благочестия, а деньги нет?

И еще, если я абсолютно всю армию соберу в Крестовый поход, то есть даже ополчение вассалов, у них отношение не испортится?

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Можно заменить одного из трех командующих (и то не всегда), но персонаж так и останется "сопровождать отряд" и, следовательно, может погибнуть.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Подскажите, отцы. Пошел крестовым походом на шиитов. Крестовый поход не удался. Наследник короля попал в плен. И вот уже 10 лет кукует в темнице, а я не могу его выкупить никак - нет пункта предложить выкуп. Как его из плена вызволить-то? А то у парня характеристики великолепные просто, а братцы его не айс.

А у кого он конкретно в плену? К тому и обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Aspen
Еще вот что интересно, когда в результате гражданской войны свергают короля, в королевстве законы остаются теми же, или власть ослабляется?

Если бунт идёт именно за королевскую влать, то остаются прежними. Но бунты бывают и для изменения законов.

И про ордена хочу спросить, насколько я понял когда воюешь против иноверцев то их нанимаешь за благочестие, и платишь ежемесячно, а когда участвуешь в крестовом походе, то единоразово тратится только 165 благочестия, а деньги нет?

Когда ведётся захватническая война, то ордена требуют денежного содержания. Когда защищаетесь от неверных или участвуете в крестовом походе, то деньги не снимаются. При объединении этих двух случаев, по идее, деньги всё равно будут снимать, пока ваша захватническая война не закончится.

И еще, если я абсолютно всю армию соберу в Крестовый поход, то есть даже ополчение вассалов, у них отношение не испортится?

Не портится. Даже улучшается, если вы все получите трейт "Крестоносец". Брать ополчение вассалов с самими вассалами в виде командиров в крестовые походы очень полезно.

Ссылка на комментарий

А у кого он конкретно в плену? К тому и обращайтесь.

Пробовал уже. Нашел провинцию, в которой сидит наследник. Выбрал этого эмира, и нет никаких пунктов о выкупе. Может фишка в том, что он в подземелье (-30 к дипломатии, -2 к здоровью) и из-за этого выкуп не работает?

Так и не получилось его вызволить. Даже при помощи армии. На моих 12к вышла толпа в 30к. Чуть монарха не потерял в придачу. А наследник умер через 10 лет в плену. :mad:

Ссылка на комментарий

Можно заменить одного из трех командующих (и то не всегда), но персонаж так и останется "сопровождать отряд" и, следовательно, может погибнуть.

Можно заменить хоть всех трех, и кстати когда я менял ради интереса короля, то у него пропадал знак что он в армии. Надо менять именно отряд в котором король а не главнокомандующего армии.

Ссылка на комментарий

SCORE
1. Женить сына/дочь на графе провинции (только не матримониально). Ну или можно убить свою жену и жениться самому.

2. Получить внука, который будет наследником провинции. Убить его отца и всех кто становится его наследниками (если вдруг они появятся).

3. Когда его наследником станете Вы, - убить внука...

вот такой злой способ )

И это, походу, единственный способ?

Ссылка на комментарий

antil08

Блин, бесит что больше одного титула нельзя у мятежника отнять. Может это баг какой то?

Ссылка на комментарий

Их можно менять ? оО

ну король может менять генералов если власть короны 2 и выше.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Блин, бесит что больше одного титула нельзя у мятежника отнять. Может это баг какой то?

Это не баг, без штрафов можно отнять только один титул.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

пару дней как играю за шотландского герцога. возникла проблема у перса одни дочери, уже штук 7. ему уже 69 лет. законы позволяют наследовать дочерям. у перса есть несколько провинций приобретенных. комп выдает собщение, что они будут потеряны при наследовании. наследнице я не могу передать. что делать? раздать дворянам? у одной из дочерей есть сыновья, но они в другом государстве. могу я их как то сделать наследниками? спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

хотел еще неск вопросов задать.

1. я потихоньку ближайшие герцогства подминаю под себя. походу я остался самым сильным герцогом в Шотландии. Почет титулы., но Сюзерен мешок, начинает войны, набирает у меня рекрутов и проигрывает их. могу я как то от него отделится? или обязательно надо за престол бороться и его свергать?

2. Приходят сообщение о голосовании за закон об ограниченной власти монарха, умеренной и прочее. где можно посмотреть что конкретно этот закон означает и дает?

3. Зависит ли налоги которые мне платит вассал (не епископ) от его отношения ко мне, если установлен закон о больших сборах с вассалов?

4. Каким образом вассалы развивают свои владения? можно ли как то влиять на этот процесс? к примеру я в свои владения вкладываю все бабло. быстро их развиваю. а вассалы не понятно как то. приходилось отнимать прову, вкладывать и обратно отдавать. это нормально? или может как то их можно стимулировать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

volanchik
Всем привет!

пару дней как играю за шотландского герцога. возникла проблема у перса одни дочери, уже штук 7. ему уже 69 лет. законы позволяют наследовать дочерям. у перса есть несколько провинций приобретенных. комп выдает собщение, что они будут потеряны при наследовании. наследнице я не могу передать. что делать? раздать дворянам? у одной из дочерей есть сыновья, но они в другом государстве. могу я их как то сделать наследниками? спасибо за ответ.

Возможно у вас стоит тип наследования gavelkind или равный раздел на русском.

Для вас это значит, что 7 дочек получат равные куски вашего текущего владения. Поскольку вы будете играть за одну из них, то когда она унаследует 1/7 часть, то остальные дочки унаследуют другие и будут для вас как их сестры независимые. Для вас как для игрока это будет значить потерю 6/7 провинций, о чём вас игра и предупреждает.

Ссылка на комментарий

volanchik
хотел еще неск вопросов задать.

1. я потихоньку ближайшие герцогства подминаю под себя. походу я остался самым сильным герцогом в Шотландии. Почет титулы., но Сюзерен мешок, начинает войны, набирает у меня рекрутов и проигрывает их. могу я как то от него отделится? или обязательно надо за престол бороться и его свергать?

2. Приходят сообщение о голосовании за закон об ограниченной власти монарха, умеренной и прочее. где можно посмотреть что конкретно этот закон означает и дает?

3. Зависит ли налоги которые мне платит вассал (не епископ) от его отношения ко мне, если установлен закон о больших сборах с вассалов?

4. Каким образом вассалы развивают свои владения? можно ли как то влиять на этот процесс? к примеру я в свои владения вкладываю все бабло. быстро их развиваю. а вассалы не понятно как то. приходилось отнимать прову, вкладывать и обратно отдавать. это нормально? или может как то их можно стимулировать?

Заранее спасибо!

1. У вас поводов войны с вашим сюзереном должно быть больше чем только свержение. Войдите в меню дипломатии с вашим сюзереном и нажмите кнопочку объявить войну. В списке наверняка будет пункт "Независимость" или "Independence". Победив в этой войне вы станите самостоятельным независимым герцогом. Не забывайте, что теперь если кто-то захочет отобрать у вас кусок владений ему не прийдётся воевать со всей Шотландией, а только с вами.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не только.

3. Ваш вассал платит налоги следующим образом: Его доход * ставку налога * (100 - отрицательное отношение к вам)%. Допустим, ваш вассал владеет городом и получает с него доходов 20 золотых в год. Ставка налога 25%. Вы получите:

а) при отношении к вам 0 и выше: 20 * 0,25 = 5 золотых в год

б) при отношении к вам -10: 20 * 0,25 * 0,9 = 4.5 золотых в год

в) при отношении к вам -40: 20 * 0,25 * 0,6 = 3 золотых в год

Другими словами насколько ниже нуля отношения к вам вассала, настолько меньше доходов от максимально возможных получите вы от него.

4. Вассалы развивают свои владения не столь агрессивно как игрок. Но они регулярно тратят на них деньги. Так что не беспокойтесь, отстроят. А не тратят деньги может по причине амбиции выбранной ими: достичь состояния в 500 золотых. Отстраивайте лучше свои владения. С них вы всегда получаете 100% доходов и 100% войск.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!

Возможно у вас стоит тип наследования gavelkind или равный раздел на русском.

Для вас это значит, что 7 дочек получат равные куски вашего текущего владения. Поскольку вы будете играть за одну из них, то когда она унаследует 1/7 часть, то остальные дочки унаследуют другие и будут для вас как их сестры независимые. Для вас как для игрока это будет значить потерю 6/7 провинций, о чём вас игра и предупреждает.

закон наследование - по старшинству. все получит старшая дочка. Но вот что будет с владениями которые не передаются по наследству. их раскидать на вассалов? возможно ли как то внука или правнука сделать наследником? как мне кажется только при выборном наследовании?

Ссылка на комментарий

если делиться землями ни с кем после смерти монарха не хочется, перед его смертью дайте почти все провинции какому то придворному, у котого в трейтах есть обет безбрачия (selibate). детей у него не будет=> все его земли снова пойдут к вам после смерти. удобно иногда так делать)

Ссылка на комментарий

volanchik
закон наследование - по старшинству. все получит старшая дочка. Но вот что будет с владениями которые не передаются по наследству. их раскидать на вассалов? возможно ли как то внука или правнука сделать наследником? как мне кажется только при выборном наследовании?

По cтаршенству это вы имеете ввиду первородство или сеньёрити?

Я правильно понимаю что у вас висит такое оповещение вверху в кружочке: Titles Lost on succession? Покликайте на этот кружок, карта будет перемещаться на центр каждого из теряемых титулов (и соответственно графств - провинций). Так же при наведении покажет список теряемых титулов. Возмоно там все ваши титулы, а не некоторые из них.

Не совсем понятно почему старшая дочь не унаследует всё после смерти текущего правителя все титулы, если стоит наследование по первородству. По идее есть возможность потерять вообще всё. Это в случае если дочери отданы замуж обычным браком. Тогда у вашего правителя фактически нет наследников его династии. И для вас это game over.

А внуки вашего правителя его династии? ;)

Если дочь правителя в другой стране - скорее всего она отдана замуж обыкновенным браком. Это значит, что она уже другой династии нежели ваш праивтель, и дети такой дочки хоть и унаследуют клаймы на ваши титулы - будут являться другой династией, которая сможет вам по этим клаймам объявить войну. Правда весело с дочками? :)

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

volanchik
если делиться землями ни с кем после смерти монарха не хочется, перед его смертью дайте почти все провинции какому то придворному, у котого в трейтах есть обет безбрачия (selibate). детей у него не будет=> все его земли снова пойдут к вам после смерти. удобно иногда так делать)

Проблема в том, что вы не знаете когда умрёт ваш текущий правитель. Если вы отдадите, когда вашему правителю будет 55 лет, он может прожить ещё до 80, а в это время ваш вассал может растерять всё нажитое непосильным трудом. Если ждать до 70 лет, то правитель может умереть раньше чем вы передадите титулы. А использовать сейв-лоад для этого - не спортивно ;) Пользоваться эксплоитами на смерть правителя ещё более не спортивно.

Помимо этого, ваша схема не будет работать, когда вы являетесь вассалом сюзерена. Вам некуда передать герцогские титулы, поскольку новый герцог будет вассалом короля, равно как и титулы графов, которые не входят де-юро в имеющиеся у вас герцогские титулы. Такие графы так же станут вассалами короля.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3586220

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...