Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 19 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Проблема в том, что вы не знаете когда умрёт ваш текущий правитель. Если вы отдадите, когда вашему правителю будет 55 лет, он может прожить ещё до 80, а в это время ваш вассал может растерять всё нажитое непосильным трудом. Если ждать до 70 лет, то правитель может умереть раньше чем вы передадите титулы. А использовать сейв-лоад для этого - не спортивно ;) Пользоваться эксплоитами на смерть правителя ещё более не спортивно.

Помимо этого, ваша схема не будет работать, когда вы являетесь вассалом сюзерена. Вам некуда передать герцогские титулы, поскольку новый герцог будет вассалом короля, равно как и титулы графов, которые не входят де-юро в имеющиеся у вас герцогские титулы. Такие графы так же станут вассалами короля.

Видимо если бог сыном не наградил, выход один - установить выборное наследство или как прально, когда вассалы избирают своего сюзерена. а потом уже походу менять законы наследования. сегодня так и сделаю а то с дочерьми какой то ахтунг. самое прикольное, что во все ветке, у всех родственников тоже почти все девочки. пацанов единицы и они в третьем четвертом поколении.

Ссылка на комментарий

volanchik
Видимо если бог сыном не наградил, выход один - установить выборное наследство или как прально, когда вассалы избирают своего сюзерена. а потом уже походу менять законы наследования. сегодня так и сделаю а то с дочерьми какой то ахтунг. самое прикольное, что во все ветке, у всех родственников тоже почти все девочки. пацанов единицы и они в третьем четвертом поколении.

Проблема не в этом, игра в династии. Если династия прервалась, то конец игры. Если у вашего правителя все дочки надо выдавать их (хотя бы одну) матрилинейным браком, тогда дети от такого брака продолжат династию вашего текущего правителя. А так все внуки будут других династий. И дело не в выборной монархии. Даже если бы стояла выборная монархия и вы выбрали бы вашего внука для вас это был бы конец игры, несмотря на то, что унаследовал ваш внук, ибо он был бы не Иванов, а Петров. А вы играете именно за Ивановых.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , намедни скачал конвертор сейвов , я и еще 2 человека подряд пытались использовать его однако у всех он отказывает ковертировать сейв . Он хоть у кого то работает ?

Ссылка на комментарий

volanchik
Доброго времени суток , намедни скачал конвертор сейвов , я и еще 2 человека подряд пытались использовать его однако у всех он отказывает ковертировать сейв . Он хоть у кого то работает ?

Ничего личного, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть такая замечательная тема для этого.

При чём, люди которые знают ответы на технические вопросы как раз такие темы обычно и просматривают, а в эту, где информация по игровому процессу могут и не заглянуть.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

P.S. Сначало я этот вопрос задал в соответсвующей теме (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) однако как я смотрю в нее никто не заглядывает.

Ссылка на комментарий

volanchik
"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."

P.S. Сначало я этот вопрос задал в соответсвующей теме (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) однако как я смотрю в нее никто не заглядывает.

Поправил. В отличие от моддинга тема по ссылке в этом разделе. Тема: "Технические проблемы Crusader Kings II, описание решений технических проблем"

Ссылка на комментарий

У меня вот назрел вопрос:

Если я женюсь она императрице Византийской. Я становлюсь императором, смогу ли я вассалить королей? 

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

volanchik

Ситуация:

Мой правитель граф - вассал Князя (герцога) Ростовского, заключил обыкновенный брак с графиней - вассалом Князя (герцога) Новгородского. Дети этих двух правителей унаследуют титулы обоих родителей. Допустим будет у них один сын. У обоих наследование - первородство.

Вопрос:

Вассалом кого и собственником каких провинций станет сын этих родителей?

Допустим умирает мать, тогда сын сразу наследует графство и становится вассалом новгородского князя. Тогда что произойдёт после смерти правителя за которго я играю? Сынок унаследует провинцию отца и выведет её из-под вассалитета князя ростовского под вассалитет князя новгородского? А если умрёт правитель за которого я играю раньше своей супруги, то всё наоборот будет?

Ссылка на комментарий

antil08

У меня тоже вопрос про наследование, есть в королевстве одна бабенка, у нее есть претензия на титул королевства Швеции.

Если я за нее впрягусь, и выиграю войну, то она станет королевой?

И будет ли моим вассалом? Я король Норвегии.

И можно ли как-нибудь сделать так, чтоб Швеция по наследству мне перешла?

Вот думаю, моего наследника на ней поженить. Но прокатит ли?

Ссылка на комментарий

ololorin
У меня тоже вопрос про наследование, есть в королевстве одна бабенка, у нее есть претензия на титул королевства Швеции.

Если я за нее впрягусь, и выиграю войну, то она станет королевой?

И будет ли моим вассалом? Я король Норвегии.

И можно ли как-нибудь сделать так, чтоб Швеция по наследству мне перешла?

Вот думаю, моего наследника на ней поженить. Но прокатит ли?

Да, станет королевой. Нет, вассалом не станет, если у нее, конечно, не та же фамилия, что и у вас. Да, трюк с женитьбой скорее всего прокатит.

Ссылка на комментарий

volanchik
У меня тоже вопрос про наследование, есть в королевстве одна бабенка, у нее есть претензия на титул королевства Швеции.

Если я за нее впрягусь, и выиграю войну, то она станет королевой?

И будет ли моим вассалом? Я король Норвегии.

И можно ли как-нибудь сделать так, чтоб Швеция по наследству мне перешла?

Вот думаю, моего наследника на ней поженить. Но прокатит ли?

Только вначале поженить, а потом престол для неё захватить. Причём, если она согласится на обыкновенный брак, то переедет к вам во двор (если она безземельная на текущий момент), этим вы заодно решите и вопрос с приглашением её ко двору для войны по её клаймам. Мало ли вдруг она не захочет к вам перебираться.

После того, как она станет королевой она не согласится на обычный брак, а захочет матрилинейный.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

ryazanov
У меня тоже вопрос про наследование, есть в королевстве одна бабенка, у нее есть претензия на титул королевства Швеции.

Если я за нее впрягусь, и выиграю войну, то она станет королевой?

И будет ли моим вассалом? Я король Норвегии.

И можно ли как-нибудь сделать так, чтоб Швеция по наследству мне перешла?

Вот думаю, моего наследника на ней поженить. Но прокатит ли?

Да она станет королевой, но вашим вассалом не станет - король не может быть вассалом короля(ранг титула одинаков). Если пожените наследника на ней - то его дети могут унаследовать оба королевства, это будет зависеть от законов наследования в обоих королевствах.

Ссылка на комментарий

ololorin
Ситуация:

Мой правитель граф - вассал Князя (герцога) Ростовского, заключил обыкновенный брак с графиней - вассалом Князя (герцога) Новгородского. Дети этих двух правителей унаследуют титулы обоих родителей. Допустим будет у них один сын. У обоих наследование - первородство.

Вопрос:

Вассалом кого и собственником каких провинций станет сын этих родителей?

Допустим умирает мать, тогда сын сразу наследует графство и становится вассалом новгородского князя. Тогда что произойдёт после смерти правителя за которго я играю? Сынок унаследует провинцию отца и выведет её из-под вассалитета князя ростовского под вассалитет князя новгородского? А если умрёт правитель за которого я играю раньше своей супруги, то всё наоборот будет?

Да, думаю так и будет.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Пробовал уже. Нашел провинцию, в которой сидит наследник. Выбрал этого эмира, и нет никаких пунктов о выкупе. Может фишка в том, что он в подземелье (-30 к дипломатии, -2 к здоровью) и из-за этого выкуп не работает?

Так и не получилось его вызволить. Даже при помощи армии. На моих 12к вышла толпа в 30к. Чуть монарха не потерял в придачу. А наследник умер через 10 лет в плену. :mad:

Стоило бы попробовать обратится за выкупом не к эмиру а к его верховному сюзерену.

Халифу или султану.

А так в общем - понимаю вашу ситуацию. У меня было хуже...

У Короля Португалии 3 сына. 1й так и сяк, статы средненькие (но у немецкой культурой).

2-й - гений рожденный Арагонской принцессой.

ну и третий тоже так си бэ.

Старший сын не только со средними статами, но с кучей негативных трейтов. Короче решил я его того... в процессе игры грохнуть.

Среднего сына усадил на Арагонский престол после долгой войны и жду соединения корон... Но так получилось что былые хозяева страны (Арагонская династия Хименесов) сохранив свои владения через несколько лет подняли восстание) и свергли среднего сына. Почти сразу начал восстание он сам, но проиграл... и оказался в тюрьме.

Все мои попытки его выкупить успехом не увенчались. По причине того... что у сына претензии на Арагон и такое опасного соперника даже за деньги никто не хочет выпускать.

Так и умер в арагонской тюрьме гений управления с отличными статами.

Трон достался третьему сыну, который та еще бездарь, но хоть португалец.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

antil08

В каком году появляются монголы, и куда они обычно идут? До Скандинавии доходят?

И еще, представлены ли в игре турки-османы и тимуриды?

Есть ли эвент по гуситам в Чехии?

Ссылка на комментарий

Royce_59

Турки - османы как то не исторично действуют. ИРЛ они нагнули Византию, а тут Византия их нагибает как хочет и делает всякие непотребные вещи с ними.

Ссылка на комментарий

volanchik
В каком году появляются монголы, и куда они обычно идут? До Скандинавии доходят?

И еще, представлены ли в игре турки-османы и тимуриды?

Есть ли эвент по гуситам в Чехии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aspen
В каком году появляются монголы, и куда они обычно идут? До Скандинавии доходят?

И еще, представлены ли в игре турки-османы и тимуриды?

Начало ивентов: Ильханат - 1216-1224 (подкрепления до 1300), Золотая Орда - 1224-1250 (подкрепления до 1320), Тимуриды - 1360-1405 (подкрепления до 1410).

Через некоторое время они могут сменить религию на религию захваченных провинций.

Османы есть в более поздних сценариях. Но и там они обычно долго не живут (Византия+Папа). Ради интереса поиграл в этот период - их "съели" за один крестовый поход, чему я, правда, активно помог.

Есть ли эвент по гуситам в Чехии?

Похоже, что нету.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

antil08
Начало ивентов: Ильханат - 1216-1224 (подкрепления до 1300), Золотая Орда - 1224-1250 (подкрепления до 1320), Тимуриды - 1360-1405 (подкрепления до 1410).

Через некоторое время они могут сменить религию на религию захваченных провинций.

Османы есть в более поздних сценариях. Но и там они обычно долго не живут (Византия+Папа). Ради интереса поиграл в этот период - их "съели" за один крестовый поход, чему я, правда, активно помог.

Похоже, что нету.

Спасибо! Буду теперь знать, что меня ждет :)

А про гуситов жаль, они в свое время целую кучу крестовых походов угробили, Ян Жижка лучший полководец того времени!

Ссылка на комментарий

antil08

За что дается звание "Великий"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3589609

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...