Игровые вопросы по Crusader Kings 2 - Страница 20 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Аркесс
Спасибо! Буду теперь знать, что меня ждет :)

А про гуситов жаль, они в свое время целую кучу крестовых походов угробили, Ян Жижка лучший полководец того времени!

Дождитесь Magna Mundi, там они почти гарантированно будут. ;)

За что дается звание "Великий"?

Насколько я помню, за достижение личной цели (ambition) "Накопить Х престижа". Размер престижа зависит от титула и сложности. Если у персонажа уже большой уровень престижа, цель просто не появится.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

volanchik
Насколько я помню, за достижение личной цели (ambition) "Накопить Х престижа". Размер престижа зависит от титула и сложности. Если у персонажа уже большой уровень престижа, цель просто не появится.

Мне кажется имелось ввиду как определяется получение к имени / титулу всяких дописок. Например:

King Arkess aka Leonheart

King Arkess aka Great

и так далее.

Ссылка на комментарий

ololorin
Мне кажется имелось ввиду как определяется получение к имени / титулу всяких дописок. Например:

King Arkess aka Leonheart

King Arkess aka Great

и так далее.

Ну так это оно и есть. Разве нет? При достижении цели на престиж королем Александром, он станет королем Александром Великим. И так и будет отображаться.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Ну так это оно и есть. Разве нет? При достижении цели на престиж королем Александром, он станет королем Александром Великим. И так и будет отображаться.

Только одно "Но". Отнюдь не обязательно он "Получит" данное прозвище. Может и обломаться.. И такое бывает.

Ссылка на комментарий

ololorin
Только одно "Но". Отнюдь не обязательно он "Получит" данное прозвище. Может и обломаться.. И такое бывает.

Да, такое тоже бывает. Впрочем, мне пока везло, со мной не было. :)

Ссылка на комментарий

volanchik
Ну так это оно и есть. Разве нет? При достижении цели на престиж королем Александром, он станет королем Александром Великим. И так и будет отображаться.

Да, точно.

GreatНажмите здесь!
 

ck216.jpg

[Cкрыть]

А как тогда Leonheart получить? Командовать войсками регулярно?

Ссылка на комментарий

Aspen
А как тогда Leonheart получить? Командовать войсками регулярно?

Получение прозвищ прописано в файле common\nicknames.txt

Для "Lionheart" (Кстати, это не "Львиное Сердце", а скорее "Храбрый"):

Условия (даже разбирать ничего не надо, и так всё понятно)Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И ещё есть прозвища, получение которых идёт по событиям.

Есть одна особенность. Если вы уже получили какой-то "никнейм", то его ещё можно изменить(!). Для этого, похоже, подойдут личные амбиции (на деньги/престиж/благочестие), успешное вторжение куда-то (дает прозвище Conqueror) и что-то ещё. Сам менял Святого на Завоевателя, когда захватил корону Кипра за Орден Госпитальеров.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

antil08

А кто-нибудь вассалил Тевтонский орден? Как это вообще выглядит?

Ссылка на комментарий

Aspen
А кто-нибудь вассалил Тевтонский орден? Как это вообще выглядит?

Вассализируются одной кнопкой. Выглядит так:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Культура должна совпадать, ну и сила предлагающей стороны должна быть большой.

Можно и по другому, если вдруг найдёте детей у магистра.

Пос сравнению с вассализацией наёмников это плёвое дело.

апд: стоимость найма снижается до 20 благочестия, содержание ничего не стоит (хотя цена и написана - похоже, их содержит сам вассал)

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Когда пропадает недовольство вассалов сбором ополчения? Войну закончил уже полгода назад , а значок о недовольстве вассалов все еще висит, хотя все ополчение давно уже распущено.

P.S. И как ставить себе цели описаные несколькими постами выше? Доступно ли это православным?

P.P.S. Где вводить цели разобрался. Но теперь вопрос откуда взять эти цели? У меня выбор всего из двух: убить своячницу и убить своего вассала которому я наследую. Когда появятся другие цели и что для єтого надо сделать?

Изменено пользователем Kala4
Ссылка на комментарий

Antinoh

Небольшая загвоздочка в игре:

скажите, при игре за Священную римскую империю - какая система наследования для меня лучше?:)

Ссылка на комментарий

ryazanov
Небольшая загвоздочка в игре:

скажите, при игре за Священную римскую империю - какая система наследования для меня лучше?:)

На мой субъективный взгляд самая лучшая система наследования - салическое первородство. Но для СРИ могут быть свои нюансы(сам за императора СРИ не играл) - если поддержание хороших отношений с вассалами не проблема, то и выборная хорошая - можно выбрать лучшего наследника.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

ololorin
Когда пропадает недовольство вассалов сбором ополчения? Войну закончил уже полгода назад , а значок о недовольстве вассалов все еще висит, хотя все ополчение давно уже распущено.

P.S. И как ставить себе цели описаные несколькими постами выше? Доступно ли это православным?

P.P.S. Где вводить цели разобрался. Но теперь вопрос откуда взять эти цели? У меня выбор всего из двух: убить своячницу и убить своего вассала которому я наследую. Когда появятся другие цели и что для єтого надо сделать?

Оно само исчезнет через некоторое время, пропорциональное тому времени, сколько вы войска, собственно, держали.

Цели должны появляться сами. Православным доступно. Появляются они не всегда, тут зависит от того, насколько у вас большой престиж, благочестие и золотые резервы. При смене правителей, новому обычно доступны эти цели.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Небольшая загвоздочка в игре:

скажите, при игре за Священную римскую империю - какая система наследования для меня лучше?:)

Имхо для империи выборная - только озаботьтесь количеством вассалов из вашего Рода )

Ссылка на комментарий

Aspen
На мой субъективный взгляд самая лучшая система наследования - салическое первородство. Но для СРИ могут быть свои нюансы(сам за императора СРИ не играл) - если поддержание хороших отношений с вассалами не проблема, то и выборная хорошая - можно выбрать лучшего наследника.

Категорически не рекомендую выборную монархию для империй и вообще больших держав. Придётся отдавать королевские титулы кому попало (чтобы не висели модификаторы на -20 отношений), а потом воевать со всеми этими королевствами. Если ваш правитель умрёт сразу после восхождения на престол, то шанс потерять всё тоже большой. А уж если у него будут сильно плохие трейты, то потеря всего в случае смерти в первые 10-20 лет почти гарантирована.

Выборы идеальны для мелких королевств/герцогств. Для империй/многотитульных королевств лучше действительно первородство.

Ссылка на комментарий

Aspen
Но теперь вопрос откуда взять эти цели? У меня выбор всего из двух: убить своячницу и убить своего вассала которому я наследую. Когда появятся другие цели и что для єтого надо сделать?

Условия появления, общие для всех амбиций/заговоров - возраст более 16 лет.

Amass wealth (Стать богатым): необходимо менее 100 золотых, отсутствие трейтов Charitable (Щедрый) и Incapable (Недееспособный).

Become Paragon of Virtue (Стать образцом добродетели): благочестие менее 100, отсутствие трейтов Cruel (Жестокий), Impaler (Колосажатель) и Incapable (Недееспособный).

Become exalted (Вознестись над людьми): престиж менее 200, отсутствие трейтов Content (Удовлетворенный), Humble(Скромный) и Incapable (Недееспособный).

При получении таких трейтов цель тоже должна отменяться.

Перевод в скобках из местной бета версии локализации.

Ссылка на комментарий

volanchik
Когда пропадает недовольство вассалов сбором ополчения? Войну закончил уже полгода назад , а значок о недовольстве вассалов все еще висит, хотя все ополчение давно уже распущено.

+1 за каждые 73 дня нанятых войск

-1 за каждые 41 день не нанятых войск (возможна погрешность) Ещё потестю. Это был тест с +2 (только полученных) распустил войска, через 82 дня спал штраф.

Но вот тестил с +6 тоже только полученных, спал штраф через год. Т.е. порядка 62 дней. Думаю, что из-за того, что снимаю войска как только штраф перешагнул на 1. Так что по ходу дела как +1 за каждые 73 дня нанятых, так и назад -1 за каждые 73 дня не нанятых.

При смене правителя счётчик обнуляется зато :)

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

antil08

Ребят, возникла такая проблема - я владею графством, которое де-юро относится к герцогству моего вассала. А де-факто это мое владение.

Из-за этого герцог уже в 3-ем поколении пышет злобой ко мне, -25 - хочет графство, и -50 претензии.

Если я вместо этого упыря назначу архиепископа, он также быковать будет?

С Днем Победы!

Ссылка на комментарий

ololorin
Ребят, возникла такая проблема - я владею графством, которое де-юро относится к герцогству моего вассала. А де-факто это мое владение.

Из-за этого герцог уже в 3-ем поколении пышет злобой ко мне, -25 - хочет графство, и -50 претензии.

Если я вместо этого упыря назначу архиепископа, он также быковать будет?

С Днем Победы!

Назначьте лучше епископа на ваше графство и сделайте его вассалом этого герцога (кнопка "Передать вассала").

И тебя с Днем Победы! :)

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

volanchik
Ребят, возникла такая проблема - я владею графством, которое де-юро относится к герцогству моего вассала. А де-факто это мое владение.

Из-за этого герцог уже в 3-ем поколении пышет злобой ко мне, -25 - хочет графство, и -50 претензии.

Если я вместо этого упыря назначу архиепископа, он также быковать будет?

С Днем Победы!

Т.е. вы хотите у герцога отнять титул, что бы отдать его новому вассалу, который станет герцогом?

У этого будет тоже самое, только +60 отношений за герцога, а когда сменится вассал всё вернётся на место.

Если уже и будете отбирать титулы, распределите потом владения так, что бы не давать поводу точить зубы.

А именно по 1 герцогскому титулу в 1 руки, все графства в рамках этого герцогства де юро, и законы короны на средний уровень, что бы одни вассалы за счёт других не пухли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45,260
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3614316

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    951

  • simonov-89

    896

  • El Búho

    886

  • Evk

    779

  • Dracula

    636

  • Tempest

    630

  • Alterus

    576

  • Elest

    533

  • Eclairius

    516

  • Menschenhasser

    479

  • Каллиграф

    378

  • antil08

    377

  • Cozyablo

    377

  • e479

    377

  • taxil

    370

  • Ursus Mursus

    337

  • Yandere-chan

    332

  • Carrachiolla

    331

  • kapral Degnan

    327

  • Red Khan

    313

  • Aspen

    313

  • ryazanov

    312

  • Repka

    310

  • makiavelli747

    297

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Адмирал

Всем спасибо)))   Как нормально вставить профиль стима в профиль на форуме? А то ко мне прилепился какой-то Сталин, а это не мой профиль. 

Miskiniai

гарантии нет (есть сейвы  даже в айроне). Ну и такая фишка делается, когда не единственный наследник  Просто когда ему 35 - ты сам быстрее коньки двинешь, а дети-наследники будут маленькие. 35-40 лет

Carrachiolla

Запилил бы уже кто-нибудь из отцов гайд, на тему избавления от всяких фу-фу-фу свойств, как то: трусливие, самодурие, сумасшествие, обжорие, ленивие и иже с ними.   Проблемы здесь правда три

e479

В последней версии русика я добавил подсветку желтым тех мест на карте, в которых есть неконтролируемые баронства (чтобы посмотреть эту подсветку, надо приказать канцлеру фабриковать претензии, а точн

Aurelius36

Конечно стоит. Тройка всё еще не превосходит двойку.

El Búho

А я только жить начал...   Не дождётесь!

Aurelius36

Во как вышло Вся армия на войне, а ко мне в гости пришел авантюрист, с огромным полчищем  Ну я ему, мол так и так, ведь могу вернуться, а там ещё посмотрим кто кого  А этот скандинав м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...