Всякие интересности и весёлости - Страница 290 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всякие интересности и весёлости

Рекомендованные сообщения

Kervan
i

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.

 

Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
18 часов назад, Hellgard сказал:

Не убирал, а поставил 3000.Конкретно эта партия с последней даты. Вот сейчас посмотрел и да немного подлагивает, но впрочем не мешает. Так как играю давно а норм ноут только почти год, то сейчас это небо и земля. 

 

В принципе довольно интересная задумка. Из-за технологий, застройки и других пропорций ФП и религий совершенно другой баланс. 3000 год  вполне равноценен полному убиранию конечной даты, я думаю чисто физически не получится доиграть, фризы уже в районе 1800-1900 будут будь здоров. Интересно если все же доиграть, будет ли в конце написано про Ренессанс :)?

 

18 часов назад, Hellgard сказал:

думаю это тоже пойдет к интересностям но и точно здесь полно весёлостей:

 

Ну поскольку я также давно в Кресты играю, то многое из этого я уже видел и в своих партиях :). Удивили только Тимуриды, никогда в своих партиях их не видел, хотя частенько ставлю случайных тюрков.

 

2 часа назад, Darth_Alaks сказал:

Ха, ха, ха. Радуйся, это у тебя хорошая катка, никаких блобов от Сокорты до Парижа, никакого бордергора. Все, в принципе на своих местах. Я тебе даже завидую.

 

Подозреваю что это связано с поздним стартом. Чем позднее тем обычно (относительно) меньше дичи твориться на карте. И наоборот.

 

2 часа назад, Darth_Alaks сказал:

Вот когда правоверный халиф Рагнар ведет джихад на Саксонию в 932 от Р.Х. потому что Мекка принадлежит несторианцам (или миафизитам, хз, не помню), а ты со своей семейкой из трех дочерей-лесбиянок и одноногой жены меняешь за месяц 5ых сюзеренов-деспотов из Византии, тихонько охреневая от вопроса - что забыли ромеи в Сарае? Даже тогда это не хаос, а так - творческий беспорядок... Попробовать за кочевников еще раз что-ли?

 

Viking Umma! А так да, совершенно нормальная ситуация в Крестах, ничего необычного :).

 

7 часов назад, Darth_Alaks сказал:

Можно, но мне как то не хочется. Не складывается с моим роллплеем. Да и земли во Франции мне не нужны, когда тут куча Саладинов доморощенных под боком. Эвент появлялся каждый раз за три катки, на родоночальника. 2 раза я пытался сейвскаммингом выбить его, задолбался, откатывался сейвами и отказывался от ивента. На третий раз кстати, всего за два сейв/лоада получилось обрести ненужное бессмертие. Хоть посмотрел, как оно выглядит.

 

Ну ролеплей дело святое. А бессмертие. По большей части оно действительно не особо нужно. Исключение – персонаж с очень крутыми навыками, типа дитя Сатаны, или просто сильный, гениальный, с хорошими базовыми статами. Тогда имеет смысл побороться, загорячится с ивентами, потом подраться с другими бессмертными, потерпеть бугуртящих от подозрительно долго живущего господина вассалов. Да и то, в лейте, военка мусор, управление мусор (города и ТР заносят уже гораздо больше чем доменные замки), только заради большего домена для большего количества вассальных городов, интрига нужна, но можно и без нее, дипка самая нужная, но можно и без нее, образование неплохо, но обычно уже все нужные техи вкачаны. Короче говоря, правильно раскачанной империей в лейте вполне себе может править овощ с 0\0\0\0\0. :D.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
33 минуты назад, Carrachiolla сказал:

действительно не особо нужно

Ага, согласен. Только сейчас это понял. А когда первый раз попался этот эвент, я аж ножками засучил, весь форум излазил, в файлах эвента копался, пытался вероятность менять. А сейчас, по честному его получил - оказалось фуфло. Единственный от него плюс - блудлайн в копилку. Хотя, думаю, если буду начинать катку за язычников славян/нордов, то читом его себе подрублю. Бессмертный конунг-фюлькир, кровь Рагнара, гроза морей, легенда ложи ведет огромную армию йомсквингов на Рим...Ух!

Ссылка на комментарий

Hellgard

@Darth_Alaks @Carrachiolla В данной катке мне как раз это и понравилось, все эти крупные империи. Я тоже почти всегда играю на первых трех вкладках, но например за все время ни разу Каролинги-ИИ не создали империю, а множество раз и вовсе в Европе или корявые границы и разруха или все очень статично. Причем последнее хуже всего, я не люблю завоевания, а на мою Венецию никто нападать не хочет((

Не знаю как до 3000, но буду играть пока полностью не залагается, хочу увидеть на троне Маргариту ХХ или Фридриха ХV, а может и выше, люблю нумерацию😀

Тимуридов раньше тоже не видел, но после последней обнове появляются регулярно (начинал 4 катки на последней дате), правда это первый раз когда они выжили,  и да там правят не Тимуриды, а Борджигин.

Изменено пользователем Hellgard
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
10 часов назад, Hellgard сказал:

Тимуридов раньше тоже не видел, но после последней обнове появляются регулярно (начинал 4 катки на последней дате), правда это первый раз когда они выжили,  и да там правят не Тимуриды, а Борджигин.

 

Ну это обычная сменяемость династий у кочевников. Кто играл в Европку за кочевые фракции тот поймет о чем я :).

 

10 часов назад, Hellgard сказал:

Не знаю как до 3000, но буду играть пока полностью не залагается, хочу увидеть на троне Маргариту ХХ или Фридриха ХV, а может и выше, люблю нумерацию😀

 

Римским колонтитулом :)? Можно и увидеть, но мой игровой экспириенс говорит об обратном. У меня Комп любит называть детей как-то уж совсем не пафосно. Рандом скорее всего. 

 

10 часов назад, Hellgard сказал:

В данной катке мне как раз это и понравилось, все эти крупные империи. Я тоже почти всегда играю на первых трех вкладках, но например за все время ни разу Каролинги-ИИ не создали империю, а множество раз и вовсе в Европе или корявые границы и разруха или все очень статично. Причем последнее хуже всего, я не люблю завоевания, а на мою Венецию никто нападать не хочет((

 

Это да. Я понимаю когда внутри страны, ну или хотя бы в Европе царит бордергор. Но не всю дорогу же. И везде. Для некоторых исторических периодов и некоторых регионов все же характерны были более ровные границы. И эксклавы эти. По дурацкому привязаны к смерти владельца, да еще вроде и страна в мире должна быть, нет бы к MTTH привязать.

Ссылка на комментарий

panzersteher
В 27.09.2019 в 15:24, Darth_Alaks сказал:

Бессмертный конунг-фюлькир, кровь Рагнара, гроза морей, легенда ложи ведет огромную армию йомсквингов на Рим...Ух!

Его очень быстро покалечат в бою. У бессмертных появляются новые ивенты на увечья, и даже воинская ложа от них не защищает, поэтому придется отсиживаться во дворце. Ну зато можно баловаться дуэлями. А вот если сделать бессмертным дитя сатаны, то можно резвиться на полную, тк у него все увечья исцеляются

Ссылка на комментарий

Darth_Alaks
16 часов назад, panzersteher сказал:

ивенты на увечья,

Лекарь и высокое здоровье не помогут?

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Заметил интересную особенность, приходиться ждать пока Папа объявит Крестовый Поход, чтобы получить трейты, крестоносную казну и арты лет по двадцать. Но. Уже третий раз только возьму амбицию на процветание государства, а это редко случается, поскольку обычно всегда есть кому рыло начистить, как тут же, в первые года два-три после взятия амбиции, Папа объявляет о начале, мол, товарищи КП решил объявить я, чегой-то вот захотелось :). Конечно на закономерность пока не тянет, но все же интересный выверт получился.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, sinkz сказал:

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Норманди был доволен. Через пару лет династический брак превратился в жаркие любовные чувства, детишки пошли. Старший вообще уродился гением, сильным и привлекательным. Идиллия.

Папа Римский объявил Крестовый Поход. Я глянул, мне чего то было лень воевать за какую то Африку, (имея то в личном домене Нормандию, Фландрию и Тулузу), да и кандидатов не было. Дети маленькие, а дальние родственнички были просто позором семьи. То выродки, то гомики то все вместе. В общем Ричард Девятый решил что лучше заняться страной, семьей, да и очередного представителя династии неплохо было бы кардиналом сделать (а то и очередным Папой Римским).

И тут Ричарда Девятого призывает в качестве союзника тесть - Император Византии. Ричард чего то даже не удосужился прочитать в какую собственно драку собирается ввязаться (подумаешь восстание или очередной Холивар за леса и болота Царства Польского).  Но все оказалось просто до безобразия - надо отбить 4й Крестовый Поход. Правда половина Франции стала резко независимой - герцоги решили что раз они Крестоносцы - то король им не указ. Вот тут у Ричарда бомбануло знатно. 9 поколений его предков собирала страну. Все его вассалы получили свои земли не милостью Бога а милостью его предков. Да если быть честным то именно де Норманди были единственными кто не сдался и остановил вторжение Омейядов на берегах Ла Манша и отбили все земли Франции, Бретани, Фризии и почти всю Аквитанию. (за Бургундию было воевать лень - горы). Да и тесть мужик хороший. А жена, жена просто прелесть. Красавица, спортсменка, комсомолка. И тайный советник великолепный. Король закусил удила, поднял весь личный домен, оставшихся верными вассалов, гвардию, наемников и пошел воевать. 7 лет рубился Ричард. Был трижды ранен, награжден орденом Красного Знамени, медалью за отвагу и т.д. (Реально 70% вклада в войну было). В общем Крестовый Поход был отбит. Тесть счастлив, Балканы и побережье Малой Азии в руинах. Ричард вернулся с войны гневный, жестокий и ооооооочень злой. По каким то неведомым причинам все герцоги вассалы Ричарда, что воевали в Крестовом походе стали доступны для отправки в тюрьму. Король был доволен, счастлив, нет он был вне себя от радости. Приказал приготовить колья, крючья, дыбу и далее по списку. Правда попытка ареста вылилась в восстание не только первого счастливчика - а всех предателей разом. Королевский трон стал напоминать стартовую площадку космодрома Байконур. Перекурив, Ричард решил - ну раз накостыляли всей Европе разом - то 7х герцогов как нибудь успокоим. И началась потеха. Сражения, осады, штурмы, пленные. И казни. 4 рода прервались практически полностью, остальных изрядно подрезали. Как итог - бунтовщики были посажены в тюрьму, лишились владений, были казнены. 

А Ричард IX Жестокий еще 30 лет любил свою жену Ирину Красивую, пил винцо с тестем и упокоился в усыпальнице в возрасте 72 лет как самый великий воин династии Норманди, автор труда о войне 3 уровня качества и просто хороший муж и отец.

 

Да уж, круто вышло. Всегда люблю когда вассалов-предателей унижают :), частенько-то наоборот бывает. Но ситуация вообще шик, христианнейший монарх воюет против крестоносцев :D. Правда ИРЛ также все участники Четвертого Крестового были отлучены, т.к. вместо войны с сарацинами напали на христиан, хоть и восточных. Папа был ими очень недоволен. А в святой земле и не такое случалось, альянсы с одними мусульманами против других обычное дело.

 

Короче говоря прям мини ААР получился. Спи спокойно, славный король!

Ссылка на комментарий

psametix

Сижу такой, играю за христианина в халифате.

Эмир Абдулькарим посылает халифу письмицо, мол поделитесь отче деревенькой какой.

Спойлер

TPJl9r7.png

жаль тока что мой единственный возможный наследник - брат суннит

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

KoDer666

Когда попросил Императора Китая прислать работяг построить селение.

Спойлер

RHscMgu.png

 

  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, KoDer666 сказал:

Когда попросил Императора Китая прислать работяг построить селение.

 

Там еще каменоломня :)? А так скорее всего это южный стиль, легкие бамбуковые переборки и деревянные сваи.

Ссылка на комментарий

KoDer666
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Там еще каменоломня :)? А так скорее всего это южный стиль, легкие бамбуковые переборки и деревянные сваи.

Доменная печь, но которая от герметистов.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, KoDer666 сказал:

Доменная печь, но которая от герметистов.

 

Не выпадало такого. Хм, а если печь, плюс каменоломня плюс бюрократ? Хм?

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Не выпадало такого. Хм, а если печь, плюс каменоломня плюс бюрократ? Хм?

А еще управленец 30+ управления, даосизм с нужной школой, ивент на процветание и какие-нибудь артефакты...

Ссылка на комментарий

KoDer666

Собственно...

Спойлер

nwRabea.png

К сожалению, графство уже полностью застроил, но последний уровень арбалетного стрельбища строится примерно столько же, сколько и поселение.

Точно не помню, были доменные печи от ивента встречи герметистов, плотники от ивента при фокусе на торговлю, школа даосизма, советник с около 20 управления (у него еще был модификатор на +5% к скорости строительства по какому-то ивенту), поставленный надзирать за строительством и ученый-бюрократ из Китая.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

simonov-89

@KoDer666 делаешь "Аладдина"? 

Ссылка на комментарий

KoDer666
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@KoDer666 делаешь "Аладдина"? 

Это ачивка какая-то? Не, я не очень люблю играть ради ачивок.

Вообще с первого взгляда можно не понять, да и со второго, в общем-то, тоже, но мои персонажи - ханьцы. С маааленькой примесью индусов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, KoDer666 сказал:

Это ачивка какая-то? Не, я не очень люблю играть ради ачивок.

Вообще с первого взгляда можно не понять, да и со второго, в общем-то, тоже, но мои персонажи - ханьцы. С маааленькой примесью индусов.

Ну да. Её как раз такими и нужно делать) 

Ссылка на комментарий

Архин
В 29.10.2019 в 16:54, simonov-89 сказал:

Ну да. Её как раз такими и нужно делать) 

Оффтоп: а какова стратегия получения этой ачивки? А то по описанию всплывает одна-единственная мысль "ЭТОКАК"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,429
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246167

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    367

  • simonov-89

    289

  • Carrachiolla

    284

  • Menschenhasser

    189

  • avialaynen

    138

  • Diplomate

    116

  • Tempest

    112

  • Alterus

    109

  • Cozyablo

    101

  • Evk

    90

  • Dracula

    88

  • Alariko

    84

  • Адмирал

    78

  • Каллиграф

    74

  • Vladislavius First

    67

  • Ursus Mursus

    65

  • GoldImperial

    64

  • Обеликс из Галлии

    64

  • taxil

    62

  • ramazan

    61

  • ryazanov

    55

  • Demanion

    55

  • Kala4

    53

  • antil08

    53

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sinkz

У меня неделю назад был забавный случай. Выбор из серии: вера или жена? Женился я на византийской принцессе, симпатичная девушка, а трейты просто закачаешься. В общем король Синей Капли из династии Но

СУЛАРИУС

Отправил я своего тупого сына в варяжскую гвардию, где его научили любить родину задницу боевого товарища. Потом выставил его наследником, чтоб у старого гея забрать накопленное золото, а он взял и п

Alariko

Порой игра выдаёт такие перлы, что сидишь и умиляешься   И главное - как его выбрали кардиналы конклава? У него же нет ни благочестия, ни образованности, ни титула князя-епископа. 

Novilit

То чувство, когда ты 80-летний жестокий, жадный, коварный и гневливый канибал-колосажатель-пьяница на мусульманском престоле. А ещё ты - верховный жрец-сатанист, пришедший к власти с помощью интриг, у

El Búho

Kervan

i Тема предназначена для выкладывания различных интересностей, встреченных по ходу игры в CK2.   Темы модов: «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Дейтерий

Решил сыграть вполне реалистичную партию без всякой там магии и вторжения ацтеков (сверхъестественное и вторжение ацтеков выкл). В результате первый же правитель отрастил потерянную руку и получи

El Búho

младшая доча, 23 года отроду, начитавшись рыцарских романов и наслушавшись рассказов о викингах, возомнила себя великой авантюристкой и отправилась покорять мир. в погоне за славой не придумала ничего

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...