Командная сосиска №1 - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
По статистике у арабов в полтора раза больше армии.

А мы по статистике имеем самую слабую армию в мире. Однако от этой армии мы отобьемся без потерь ;) Хоть их и много, но это все-таки ИИ.

Ссылка на комментарий

mister00

А я могу победить ИИ только если превосхожу их по армии...

Кстати настроение у нас если еще поназахватываем города 2 даже осаттелитив их то мы уйдем в -10 по настроению. Но у французов настроение уже в минусе.

P.S. А занять четвертое место по очкам среди восьми команд-ИИ (четыре из них уничтожены так что остались 4 супердержавы среди которых я занимаю 4 место) за Гуннов на сложности князя это нормально?

Изменено пользователем mister00
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Ход 67: Хмм, эти арабы все прибывают и прибывают... Но пока мы выигрываем, вроде. Постепенно сравниваем счет. ;) Единственное что - я оставил рабочего, чтобы они его захватили и потратили ход, а они его походу захватили и распустили :blink: Или просто иконка рабочего не отобразилась - следующим ходом станет ясно.

Снес у арабов двух лучников, добил колесницу и слегка ранил одного воина. Что-то после последнего патча египетские колесницы какие-то слабые стали. Вообще еще ни один прогноз не оправдался - пишет, что снимет 4 жизни - снимает две. Если пишет, что 6 жизней снимет, то снимает 3. Гон какой-то. Можно было бы подумать, что это случайность, но пока выходит так, что это закономерность :(

В Фивах достроилась каменоломня, начал рекрут всадников. Пришлось опять перераспределить туземцев на молотки, т.к. изначально всадники набирались за три хода. Теперь будут готовы через 2 хода.

Что-то забыл посмотреть статистику и не проследил за французами в окне дипломатии. Мысли не о том - спать пора :blush:

Ах, да! Южная колесница подошла к границам какого-то г-г. А еще Аравия стала союзником Бухареста.

Линия фронта. Начало и конец хода.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

215300b7f143a522b2272af9e65c7028.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

fa868c45e3f34cdb38a1c6c8917a8d95.jpg

[Cкрыть]

Кстати! Обратил внимание, что и набор опыта тут теперь перераспределен: колесницы за выстрел получают всего 2 Очка Опыта (ОО), а всадники и пикинеры - по 5 ОО. Это несколько не честно - наши колесницы вообще становятся юнитами типа скаутов - пригодных только для разведки. :( Только скауты быстрее опыт набирают.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

А если в настройках у игры отклчить годс энд кингс... Набор опыта изменится на прежний?

Ссылка на комментарий

homopoluza
Единственное что - я оставил рабочего, чтобы они его захватили и потратили ход, а они его походу захватили и распустили

не понятно как они так делают

фигово без реки, живем не посредствам, а как это так резко мы в минусе?

Ссылка на комментарий

mister00
не понятно как они так делают

фигово без реки, живем не посредствам, а как это так резко мы в минусе?

Армию набираем вот и уходит в минус... Надо какую-нибудь денежную постройку построить...

Ссылка на комментарий

Да, у нас много отрядов, денежные постройки и еще дорога на трех клетках. Проблему с деньгами я думаю, что нужно начинать решать уже сейчас. Я бы начал строить Колосс (6 ходов) после всадника. Мачу-Пикчу можно попозже построить - ее могут строить только те, у кого есть горы в культурных границах. Это сразу же отсеивает ряд конкурентов. Да и дольше эта Мачу-Пикча строится - 8 ходов.

В общем, предлагаю обсудить все это на берегу. Колосс дает, вроде, 5 золота + по монетке за каждую обрабатываемую клетку с лодкой.

Я, кстати, до выходных буду занят и вряд ли смогу взять сейв.

Да, и еще! Хомополуза, поясни, как самый опытный, почему у нас не растут игровые очки, а у других растут? Я тщательно проанализировал очки за последние ходы (начиная с 60 хода) и увидел, что у нас они почти не поднялись, а у Франции регулярно ежеходно росли где-то на 5 пунктов. И уже воюя с арабами - мы у них уничтожили 5 отрядов, а у них игровые очки не только не упали, а наоборот даже выросли. Как так? Что мы делаем не так? Стоит ли переживать по этому поводу?

Ссылка на комментарий

mister00

Я думаю что очки это некая совокупность всех пунктов в таблице демография.

Ссылка на комментарий

Kronic

Очки начисляются за:

- число клеток в ваших границах (наименее важный фактор);

- число городов в империи;

- ваше население;

- число открытых технологий;

- число открытых "технологий будущего";

- число построенных чудес (наиболее важный фактор).

Ссылка на комментарий

homopoluza

ну да чудеса, но мне кажется оно у них росло из-за населения

Ссылка на комментарий

Ход 68: У нас реальная катастрофа с деньгами. Во всем остальном я вижу у нас хорошие перспективы.

Рабочего у нас все-таки захватили и уничтожили. :( Печалька...

Пикинер получил уровень и стал более эффективно сражаться на равнинной местности.

По всей линии фронта наши бравые войска пошли в контратаку и наголову разбили арабских прихвостней, которые не оказали сопротивления чуть более, чем полностью. Оставшиеся недобитыми два арабских отряда (лучники и воины), в панике побросали все свое снаряжение и побежали восвояси (это было видно после пропуска хода), нас так никто и не атаковал.

В столь великом сражении у нас появился новый генерал, который остался в штабе в Фивах. Не стал его отсылать на поле боя и тратить пока не стал - планирую следующим ходом начать строить Колосс и потратить генерала на золотой век. На иконке золотого века было написано, что ЗВ продлится всего 6 ходов :( Не знаю, почему так мало, но для постройки Колосса как раз должно хватить, поэтому тратить гену пока не стал.

Следующим ходом у нас появится новый всадник и отстроится еще одна клетка дороги - это еще минус две монетки...

После завершения хода слышал звук потерянного отряда. Французы во всю ведут с кем-то битву! Поэтому, видимо, и подложили нам свинью в виде арабов. Но нам это только на руку - и война с арабами, и то, что французы с кем-то там воюют :)

Следующим ходом, полагаю, нужно добить убегающие отряды, подлечиться и переходить в жесткое контрнаступление на арабский халифат! Не к чему откладывать этот поход. Выскажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет.

Ах, да! Южная колесница встретила культурный г-г Женеву. К сожалению, из-за горной местности она смогла пройти только на клетку, но следующим ходом должна хорошо расследовать местность. :)

Линия фронта. Начало и конец хода.Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9ff6488e8f52f8ce431d9a2abb46418f.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eb05a519f1915d59ccd488706a88136a.jpg

[Cкрыть]

Женева, статистика и окно глобальной политикиНажмите здесь!
 51c2c4798389832323ce62bc406e0a5f.jpg

a64d35d0937dae7af6f485d080985f71.jpg

e0b4b7f35ca50087b9b12539bad2ad62.jpg

[Cкрыть]

Кстати, да: Франция пошла в Традицию. Видимо, собирается вложить цивик в более быстрое строительство ЧС. С их мрамором это будет довольно неприятно для нас.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Ход 69: Добил арабского воина, сильно ранил лучника (-4 жизни) колесницей, но горы в неизвестность не полез без должной поддержки - решил, что сначала хорошо бы подвести подкрепление. Поэтому всеми отрядами (за исключением колесницы, которую вывел из города) начал лечиться, чтобы потом нанести удар сразу всеми силами.

Южная колесница исследовала территорию - ниже Женевы земли нет.

Продал Сулейману одну лошадь и открытые границы за 87 золотых.

Генерал в Фивах начал Золотой век. Начал строительство Колосса (4 хода).

Посмотрел в окне торговли, как обстоят дела у Франции - они растратили весь свой капитал и теперь у них тоже минусовой доход. Может быть из-за того, что они набрали огромную армию... Точно, что приобрели второй конный отряд.

Поискал глазами лошадей на территории арабского халифата, но не нашел ни одного пастбища - видимо, конные отряды у них были благодаря какому-нить г-г.

В ближайшие ходы начнем уже наступательные действия на арабский халифат. Давайте решим, какой город будем брать сначала? Разумеется, их столица - самый лакомый кусок, который, к тому же, связывает все остальные их города. Но он и самый укрепленный! Короче, выношу на общее обсуждение.

Линия фронта. Начало и конец хода.Нажмите здесь!
 1b26fc2945a8eb04a7674afb416025d2.jpg

b4b20423b89d097b792d24e809270e0a.jpg

[Cкрыть]

Статистика, окно дипломатии с ФранциейНажмите здесь!
 b3170eb14e66b8578c887ed8386797b7.jpg

57fd4c1061c3eda90d59ed1104f331b5.jpg

[Cкрыть]

Разведка южной колесницей и торговля с СулейманомНажмите здесь!
 4dc94d5433e461c584f4e48046464e7e.jpg

f5c1850060b5ea2047838dca4049dbbc.jpg

5960a1a4d5416283ac006bc88177b026.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Я бы взял сначала город который у них морской, но помню как называется, тот что слева от столицы. После этого уже можно брать столицу.

Ссылка на комментарий

Я бы взял сначала город который у них морской, но помню как называется, тот что слева от столицы. После этого уже можно брать столицу.

Мне тоже кажется, что лучше на него сначала пойти. К нему и подойти легче, и нападать не через реку... Следующим ходом, если я возьму сейв,постараюсь сделать скрины местности возле столицы и того города.

Ссылка на комментарий

Ход 70: Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая в том, что, судя по всему, Франция с кем-то ведет затяжной конфликт и у них дела обстоят далеко не так гладко, как у нас. Сейчас наша армия превосходит французскую по мощи, если верить статистике. Если конфликт будет и дальше продолжаться, думаю, следует помочь врагам Франции. Но пока надо захватить арабов. И вот тут-то начинается плохая новость: у арабов уже появились лучники на верблюдах, а у нас все еще нет рыцарей :( Кроме того, у арабов есть и пикинеры, которые легко выносят всадников.

Я этим ходом особо не атаковал - убил только два отряда лучников и перегруппировал войска для дальнейшей атаки на приморский арабский город, а раненные войска поставил на излечение (кроме всадников, которыми атаковал лучников).

Собственно, все основные детали можно увидеть на скриншотах. Единственное, давайте внимательнее присмотримся на позиции возле арабских городов и решим какой город первым следует атаковать, ок?

Начало хода и статистикаНажмите здесь!
 cae13f3fc32deccba38ea34054c5b520.jpg

284b6330be9d0c79fbc092f783f146b8.jpg

[Cкрыть]

Разведка южной колесницей. Замечены лучники на верблюдах и пикинер.Нажмите здесь!
 6eb8cd91d906aa73d52c9bfcb2a12551.jpg

6e6c977a8aeb22f55e97dbb53cb7d4ee.jpg

[Cкрыть]

карта области между Меккой и Мединой - какой город берем первым?Нажмите здесь!
 80ab7f1523f0810fe61e873594b85c9e.jpg[Cкрыть]

Расположение наших войск к концу хода и окно дипломатии с Францией.Нажмите здесь!
 154c7ec4148da85ed9a66ecd54f77455.jpg[Cкрыть]

ЗЫ: Забыл сказать: судя по звуку, похоже, что у Франции появился великий человек.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Ход 71: Это было бы очень обидно для Франции, если бы им бы зачли поражение из-за того, что они перестали играть. Франция отстроила Собор Святой Софии, что объясняет их проблему с войсками - они их просто не делают, походу. Но тратят.

Еще строительство ССС показывает, что Франция пошла развиваться по верхней, научной ветке. До сих пор я лелеял надежду отстроить Нотр-Дам, но похоже мы уже не успеем его построить... :( И в этом расчет Франции - так они планируют бороться с катастрофическим несчастьем в стране.

Думаю, на научную ветку сейчас надо забить и целиком погрузиться в войну. Сейчас промедление для нас равносильно проигрышу. Однако в Фивах все же хочу построить Мачу-пикчу после Колосса, а то с деньгами совсем беда... :(

Ситуация на фронте с арабами тоже не самая приятная. Единственное что, похоже комп сдался и отводит всю свою армию в тыл (никогда не понимал такого действия компа, ну да ладно...). В тылу у него все еще грозная армия, не слабее нашей. Однако на передовых возле Медины замечен только один лучник (сидит в городе, к сожалению). Атаковать город сможем только через пару ходов, не раньше... :(

Начало хода. Не стал атаковать лучников - опасно.Нажмите здесь!
 5a14422f9cb56e05d3c4a2fd884810da.jpg

adbd1e75a7dc7e9a77668d03d04a82ec.jpg

[Cкрыть]

Разведка колесницами. Обнаружены серьезные силы врага, скрывающиеся в тылу. Линия фронта чистая.Нажмите здесь!
 25c42b59d9ec5b83c5011608e2a88160.jpg

74eb522caf2fd438b54182b45296c333.jpg

c332ff3ddaab5dfd95fbb0ae5315beea.jpg

[Cкрыть]

Статистика и окно дипломатии. Убеждаемся, что ССС построила ФранцияНажмите здесь!
 a41580acf2a1831af540b720f0809a80.jpg

c572a0327e00357e08019a91695c325d.jpg

[Cкрыть]

Расположение наших войск к концу ходаНажмите здесь!
 a18747b14be82cc4a588a79c1823c041.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 72: Франция построила Нотр-Дам и Фарфоровую пагоду... Вероятно, потратила на них двух Великих Инженеров.

Я воздержусь от комментирования этого события. Объявляю минуту молчания, пусть каждый сам оценит нашу ситуацию и подумает, что мы будем делать дальше.

* минута молчания *

Перераспределил туземцев в обоих городах: в Фивах выставил приоритет на золото, в Мемфисе - на молотки. В результате чуть-чуть увеличил приток золота в Империи и ускорил в Фивах рост города, а в Мемфисе время постройки.

У Варшавы появился новый рабочий, но я не стал за ним гнаться, предпочел пока вылечить всадника - может еще пригодиться на передовой, войск сильно не хватает. Возможно следующим ходом начну создавать пикинера, а не Мачу-Пикчу. А после пикинера - конного рыцаря. Ибо, сейчас нам крайне важна скорость захвата вражеских земель, пока наше отставание не так сильно критично.

Подтянул войска ближе к Медине. Конные отряды сейчас уже не знают куда ходить - нет такой клетки, куда бы они могли бы встать, продвигаясь вперед, чтобы их не обстреляли из города. А нам сейчас важно иметь цельные войска, поэтому пока просто их передвинул, чтобы освободить проход пикинерам - основной ударной силе по городу.

Колесницы продолжают разведывать обстановку в стане врага - почему-то все подозрительно тихо.

Воина отвел в лес. Сам по себе он представляет малую ценность, но у него прокачанный навык обороны в лесу, так что пусть там тусуется пока.

Пикинерами двинулся в обход леса. Сначала думал одним зайти в лес, но потом посчитал и понял, что так мы сможем атаковать на ход позже. Поэтому двинул оба отряда в обход.

Следующим ходом мы подойдем на линию выстрела, а через ход уже будем атаковать город. Надеюсь, сможем взять. Было бы прекрасно, если бы получилось взять за один ход. Хотя это как-то сейчас кажется маловероятным... Однако, если комп и дальше будет отсиживаться, возможно, получится все-таки захватить город сходу - защита у него слабая.

Не слышал, чтобы у французов после нашего хода изучилась какая-то технология, но был явный многократный звук, как будто на их территории обнаружились какие-то ресурсы, типа железа.

Разведка колесницамиНажмите здесь!
 1390e3d63bb3a5b6b6c95038052a86d4.jpg

37311ddd663af4f8f66f1d4738ab7cc7.jpg

e601288f29666d129eff59f6b53f37e2.jpg

[Cкрыть]

Позиция к концу хода, статистика и пр.Нажмите здесь!
 3d0c0f2e4800ad31820f99a3e2b53a4f.jpg

022f09e01cd69219bcde07e1e423cc48.jpg

dcfda9d3db3a824e35dade9d089c243e.jpg

[Cкрыть]

Отмечу, что я прекрасно понимаю, что нам удастся захватить Медину только при обязательном выполнении двух условий:

1) Арабы не вышлют подкрепления к Медине;

2) Медина не станет обстреливать ни одного из наших пикинеров.

Только при обязательном выполнении этих двух условий у нас есть шанс быстро взять город. Как бы то ни было, именно следующий ход компа решит исход этой битвы...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Ход 73: Подвел войска к Медине. К сожалению, к нам из Дамаска выдвинулся отряд вражеских лучников, конные отряды до него не достают. Атаковал его колесницей, снял 6 жизней. Второй колесницей стрельнул по Медине, снял одну жизнь.

Нижней колесницей обстрелял вражеского воина, снял всего две жизни, вместо прогнозируемых четырех.

Подвел к Медине все атакующие войска, следующим ходом атакуем.

В Фивах построился Колосс, мы вышли в плюс по доходу. Перераспределил город на "По умолчанию", начал производство Пикинера (3 хода).

Расположение войск к концу ходаНажмите здесь!
 4e8f7d86693de0e73a799e183e16038a.jpg[Cкрыть]

Статистика и дипломатия с ФранциейНажмите здесь!
 2b759950c84d23eecadbbbe914c6af84.jpg

ca566bdc0b071aa9d333d15d4e5c3a71.jpg

[Cкрыть]

После пропуска хода, Медина и два лучника (из Медины и тот, которого мы обстреляли) атаковали нашу колесницу и убили ее. Если бы не вышедший из Дамаска лучник, выжила бы с одной жизнью...

Южную колесницу атаковал вражеский воин и почти убил ее (видимо, прокачан на равнинную местность), осталась с одной жизнью.

Франция открыла технологию, в которой говорится "Механика блаблабла..." :)

У нас хорошие шансы, чтобы взять Медину следующим ходом, комп не вывел навстречу войска и не атаковал передовых юнитов. :)

Ход 74: Сходу взять Медину не удалось, атаковал колесницей, всадником и пикинером, снял половину жизней. Занял более удобные позиции для атаки города. Другим всадником добил лучника, который вышел из Дамаска и уничтожил нашу колесницу.

Южной колесницей отступил на юг на горы (сразу же об этом пожалел - надо было уходить в лес, чтобы не остаться на территории г-г).

Вывел из Мемфиса нашего третьего всадника в сторону Медины.

Позиция войск к концу ходаНажмите здесь!
 5e09701cd2e7a9d542bd6286071f71e9.jpg[Cкрыть]

После пропуска хода было видно, что комп атаковал наших всадников, никого не убил.

Ход 75: Мы изучили Рыцарство, начал изучать Металлоконструкции (2 хода). Наши всадник, колесница и пикинер получили повышение. Южную колесницу увел с территории г-г, разведав по дороге арабские границы (см. скриншот).

Разведка арабских границ южной колесницейНажмите здесь!
 83fc0af1757e61a39e6e832bb99c1765.jpg[Cкрыть]

Атаковал Медину всеми возможными отрядами: колесницей, обоими пикинерами, воином и всадниками, город пал.

У нас закончился Золотой век, опять пошли в минус по доходам, из-за захваченной Медины несчастье минус 5.

Арабы активизировались, к нашим границам стали приближаться их войска, пока ничего серьезного. Рядом с Мемфисом показался арабский лучник, я не стал отводить всадника от города (Медину все равно захватили без его помощи), но улучшил его до рыцаря (улучшение стоит 70 золотых).

Да! Мы, наконец, поднялись по очкам и стали предпоследними в списке. Правда, Япония отстает от нас всего на одно очко... Но наше покорение мира только начинается - мы захватили стратегически важный город (пока он был не захвачен, сложно было выстроить линию атаки на любой другой арабский город) и изобрели рыцарство.

В Мемфисе сначала хотел построить Амбар, но потом передумал и начал строить Цирк (12 ходов) - думаю, что сейчас надо кинуть все силы на счастье и быстро вынести арабов, пока они не окрепли.

Статистика и линия фронта к концу ходаНажмите здесь!
 df9f38c1d8e303280c93ee6376ac5651.jpg

5bc5282f6b704d810fcb2483e1bdc750.jpg

[Cкрыть]

Ход 76: Наш Всадник получил повышение. Вражеский лучник перебрался на свою территорию на горы возле наших границ Мемфиса и арабской столицей, атаковал их отрядом конных рыцарей и полностью уничтожил с потерей в одну жизнь. С гор увидел располагающиеся вражеские отряды: два отряда лучников на верблюдах, катапульта, воин и пикинер, который был виден еще вначале хода, близ границ отхваченной Медины.

Арабские отряды возле своей столицыНажмите здесь!
 d7311a73c0d359f7436bd18282bd429e.jpg[Cкрыть]

Всеми остальными отрядами остался на своих местах: ситуация пока неопределенная и лезть на рожон смысла нет, просто лечимся.

Перераспределил туземцев в городах: в Фивах убрал с "По умолчанию" на "Золото", а в Мемфисе выгнал туземца из гробниц на обработку алмазов. Вывел этим перераспределением экономику в ноль (было минус 10) и увеличил на один ход рост Фив (с 6 ходов до 5). Ну, и в Мемфисе ускорил строительство Цирка с 11 ходов до 9.

Перераспределение туземцев в ФивахНажмите здесь!
 429149b71a03e32722d75838a7007ed9.jpg

4c91dc94a1a942a2f8643d4dd8dca047.jpg

[Cкрыть]

Статистика и дипломатия с ФранциейНажмите здесь!
 90af298b37b858aac08437b201e0b720.jpg

991b9199fc7d67deacc6653c6ad6bf4e.jpg

[Cкрыть]

Арабы, похоже, начали сливать, как обычно делает ИИ, когда у него уже заведомо проигрышная ситуация - не стали меня атаковать (хотя я этого очень опасался), а пошли всеми отрядами на север к Мемфису.

Ход 77: Очень странно, арабы не имеют ни лошадей, ни железа, но у них минимум два конных отряда и две катапульты :blink: Читеры! Надо их дисквалифицировать из игры! :D

Линия фронта на начало ходаНажмите здесь!
 0113950c23326312dada6b5809101eb6.jpg[Cкрыть]

В Фивах построился пикинер и сразу же двинулся по дороге в Мемфису. В Фивах начато строительство Мачу-Пикчу, перераспределил туземцев на молотки - построится через 7 ходов.

На линии фронта атаковал и уничтожил арабскую колесницу и пикинера.

Уничтожение арабских отрядовНажмите здесь!
 9ec19600b6f35faa7fa69f5d7db1384a.jpg[Cкрыть]

Французы на что-то потратили деньги, наверное на улучшение юнита.

Статистика и дипломатия с ФранциейНажмите здесь!
 1dfcc28713750608a59965c141bbf162.jpg

82b1a19ee302fc7f750dade1aef20240.jpg

[Cкрыть]

После завершения хода, арабские лучники на колесницах продолжили движение в сторону Мемфиса. Французы изучили Печатный пресс (или как там называется эта наука?). Видимо, собираются строить Тадж-Махал.

Арабы отстроили в столице стены.

Ход 78: Наши рыцари получили повышение.

Линия фронта. Начало хода.Нажмите здесь!
 724cb774e9709dba8be98253278ae403.jpg[Cкрыть]

Рабочие шагнули на последнюю клетку, завершающую постройку дороги между Фивами и Мемфисом. Туда же шагнули и пикинеры.

Мемфис и колесница обстреляли лучника на верблюде, но сняли всего по одной жизни. Наш рыцарь переправился через реку, чтобы прикрыть колесницу и напакостить лучникам на верблюдах. :)

Наш отряд всадников уничтожил арабского генерала, разведал территорию и отступил к Медине. Из Медины вышел вылечившийся отряд пикинеров и направился в сторону Дамаска. Другой раненный отряд пикинеров сразу же вошел в Медину и встал на лечение.

Вылечившийся отряд воинов, не зная чем заняться, решил постоять на горах рядом с Меккой, столицей арабского халифата.

Уничтожение арабского генерала и положение войск к концу ходаНажмите здесь!
 3974dd9133d4fe2acf4e23da75276235.jpg

bd932fdfd20a9361d2ace6d20908be41.jpg

[Cкрыть]

Если верить статистике, то мы наконец стали превосходить арабов по армии.

СтатистикаНажмите здесь!
 b2b36ab167ef6d37a39bdbf9cd387911.jpg[Cкрыть]

После пропуска хода арабские лучники на верблюдах, напрочь игнорируя нас, не атакуя, прошли по нашим землям на северо-восток и начали грузиться в наспех построенные шлюпки. :blink: Какой-то невероятно странный ход конем получился. Может они, конечно, решили спасти свои отряды и побежали ими на земли союзника г-г?.. Очень странно...

Вторым сюрпризом для меня была покупка в Мекке еще одного отряда Лучников на верблюдах. Надо будет следующим ходом посмотреть, какие стратегические ресурсы есть у союзного с арабами г-г.

Мекка и новорожденный Лучник на верблюдах обстреляли нашего воина, но не убили - опытный воин прекрасно обороняется на горной местности.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

В общем, методом проб и ошибок, нашел способ обойти баг с отображением картинок. Хотя почему они не отображаются так и не разобрался.

Ход 79: На данный момент видно, что арабы имеют по крайней мере три отряда лучников на верблюдах и два отряда воинов. Подозреваю, что это далеко не все, что у них есть и сюрпризы нас еще ждут впереди.

Линия фронта возле Мемфиса. Начало ходаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

f11ccad97751b4181d6cb4b74403dbbd.jpg

[Cкрыть]

Атаковал не успевший погрузиться в шлюпку отряд лучников на верблюдах с городских стен Мемфиса, подмял пикинерами и добил рыцарями. Колесницу и полководца отправил назад в Медине - скоро предстоит атака Дамаска и они там понадобятся.

Линия фронта возле ДамаскаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

24d0a21d2548f52aca14ad6284c601a3.jpg

[Cкрыть]

Отвел раненного воина от арабской столицы на нашу территорию, пусть лечится. Напомню: в Мекке находится только что купленный отряд лучников на верблюдах. Всеми отрядами встал на лечение. Вылечившимся пикинером разведал гарнизон Дамаска - там никого нет.

Мы снова стали на последнем месте по очкам. Французы на что-то потратили кучу денег. Вероятно купили территорию, т.к. по площади их империя вышла на первое место. У нас наконец-то закончился бунт в Медине и это дало нам прирост к науке. Сателлит Медина начала строить арену (11 ходов).

Дипломатия с Французами и статистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7abee6f1c27bf46bf604e52953732eef.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

41f040caa411e961d90b9aa0079a5ed3.jpg

[Cкрыть]

Французы только изучили железо. Возможно на перевооружение у них и ушли все деньги. Сейчас у них всего 15 монет и минус 10 монет за ход.

После пропуска хода арабские лучники на верблюдах возле Мемфиса высадились с моря обратно на берег. Арабские воины не стали заходить на наши границы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...