Командная сосиска №1 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю вести подробные отчеты о своих ходах - скрины, мысли, предложения.

О каждом своем ходе! И в деталях!

А не просто словами "отыграл" и выложил сейв.

Также здесь можете обсуждать тактику и направления развития вашей цивилизации.

После окончания сосиски тема может быть поднята на общее обозрение и для прочтения командой соперника и сравнения ваших тактик.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mister00

Йех, запустилоось!!!

Что исследовать? Идти сверху или снизу по армии? Короче взял охоту, и надо что-то делать с Мемфисом там хреновое производство и рост от несчастья.

Изменено пользователем Kronic
Объединил посты
Ссылка на комментарий

homopoluza

а че делать, дать пенделя рабу до алмазов.

и вот опять нужна армия, да нужна, определенно, ага, ну да. а давайте построим эту херь, а давайте потом то, вообще-то и это нужно, а давайте все построим чтоб наверняка.

построить армию и вынести к чертям арабов, быстрее!!! если франция близко, как вы говорите, она как догадается помогать арабам, и все, сдаемся.

Ссылка на комментарий

Давайте тогда в армию развиваться, что теперь... Тогда науку изучать пока по нижней ветке (хотя бы железо узнать), а рабочего и правда на алмазы отправить! Я думал нашим рабочим заняться развитием Фив, а колесницей сгонять за следующим рабочим, но видимо это подождет...

Я тут подумал и мне теперь кажется, что на нижнюю ветку пока нужно забить. Успеем мы еще железо изучить. После охоты лучше изучить госслужбу, а за ней улучшенных всадников (не помню, как наука называется). Будут у нас сильные мобильные отряды, а танковать будут пикинеры. Просьба высказаться, что думаете? Если седня днем никто играть не будет, то вечером я возьму сейв и буду развиваться в этом направлении.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00
Давайте тогда в армию развиваться, что теперь... Тогда науку изучать пока по нижней ветке (хотя бы железо узнать), а рабочего и правда на алмазы отправить! Я думал нашим рабочим заняться развитием Фив, а колесницей сгонять за следующим рабочим, но видимо это подождет...

Я тут подумал и мне теперь кажется, что на нижнюю ветку пока нужно забить. Успеем мы еще железо изучить. После охоты лучше изучить госслужбу, а за ней улучшенных всадников (не помню, как наука называется). Будут у нас сильные мобильные отряды, а танковать будут пикинеры. Просьба высказаться, что думаете? Если седня днем никто играть не будет, то вечером я возьму сейв и буду развиваться в этом направлении.

Играть думаю я смогу сегодня, госслужба уже изучается 6-7 ходов осталось, отряд называется рыцари, но до него нужно еще изучить стрельбу из лука (для меня осталось загадкой как разработчики разрешили изучать колесницу стреляющую луком без ихобретения лука), математику и деньги. Рыцари сравнимы по мощи с длинными мечами, но бегают быстрее и требуют не железо, а всего лишь лошадь.

Но все же думаю по нижней ветке до катапульт и арбалетчиков пройтись надо, ведь это базовые юниты без которых никак.

Итак план на ближайшее время:

1. Ведем рабочего к алмазам и строим там шахту. Проследите чтобы рабочие не заныкали себе часть алмазов.

2. Отменяем гробницу и не строим цирк. С алмазами счастье и так будет нормальным.

3. После достройки конюшни строим пару-тройку всадников.

4. У нас есть денег на покупку колесницы. В случае резкого нападения можем купить.

5. Изучаем лук-математику-деньги-рыцарство.

6. Рабочего потом ведем в округу мемфиса отстраивать улучшения. После этого соединем дорогами мемфис и фивы.

Вроде пока все.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

homopoluza

какого хрена! идем по нижней ветке!!! не изучаем лишнее техи, в жопу госслужбу нету реки, рыцары хороши но слишком долго, по нижней ветки, а то армия в жопе.

играть сегодня не буду, у моей женщины день рождения, а потом в работе по самые уши.

итого: мы продули, армия дерьмо, техи совсем не те, на быстройс корости мы уже сдули,только чудо божье нам поможет. техи совсем шлак выбрали. пики изучать блин, а копье есть у нас, нет!! цивики просрали полностью, египет слили. играеете крайне плохо, в дуэль я бы вас обоих вынес уже. на средней еще бы выправили, а так прессуем арабов, давно уже надо было и держимся, шанс есть еще, все таки не совсем слили, я говрю вам так как имею огромный опыт о боям в мультиплее, а там играю на быстрой скорости. но это не плюс, дела у нас в коайней жопе, не просто в жопе а в крайней, ЕСЛИ ФРАНЦИЯ НЕ БУДЕТ ТУПИТЬ, А ПОКА ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА, НАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО, СОБЕРЕМ ВСЕ МУЖЕСТВО В КУЛАК И ВЫСТУПИМ!

Ссылка на комментарий

mister00

Вот ты и изучай что хочешь, *****, приходишь тут говоришь что мы ниче сделать не можем, а сам шляется где-то, не хочешь играть, давай рекомендации нормальным языком, а не хочешь давать рекомендации так нечего выступать тут.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Честно говоря, я тоже не доволен игрой Хомополузы. Это не мультиплеер и карта не дуэльная. В дуэльной карте сразу развиваются в армию и забивают на поселенцев/рабочих вообще. Однако, Хомополуза зачем-то пошел изначально в Земледелие, лишив нас шанса первыми отстроить ВБ, потом пролюбил прокачанного скаута... Мы тоже, конечно, внесли свой вклад в ухудшение положения, но, на мой взгляд, он не такой явный.

Я возьму сейв и попытаюсь что-нить выправить, ведя бои. В рыцарей мне тоже уже не хочется пока идти, раз там так долго изучать. Тем более бесполезная без железа математика (разве что суды отстраивать - но на них жалко и денег, и молотков).

Я думаю сделать пару всадников, 1-2 колесницы и 1-2 копейщика. Этого более чем достаточно, чтобы вынести арабов. Дальше Фивами буду развиваться в молотки и счастье. Ну, и ЧС, если получится...

Kronic, тебе на суд - есть вот такой вот глюк:

Глюк с Гробницей после обновления цивыНажмите здесь!
 7cbc25fc12be4b43cefb1cfd694ee512.jpg[Cкрыть]

мы лишены, наверное, главнейшей возможности нашей цивы. Ты был негласным свидетелем игры обоих команд и видишь, что давать подобный бонус команде А мы просто не можем. Мне кажется, что было бы честно закрыть игру по техническим причинам и открыть наши командные форумы всем на обозрение - пусть народ все сам решит. Жду твоего решения, пока играть не буду.

mister00, и к тебе вопрос: почему ты не встал колесницей в город? Ты знаешь, что в городе юниты лечатся быстрее (по 3 жизни за ход)?

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

MAK вы переиграли 43 ход. Где информация о нем?

ааа, интересно, да? ))) Щас выложу ;)

Ход 43: Мемфис возводить не стал - перешагнул поселенцем на правый берег реки, тут и правда местность посимпатичнее. Правда, люксы оказались не в черте города и мы сможем их начать улучшать только через 10 ходов. В связи с этим, отправил рабочего строить возле Фив каменный рудник. В самих Фивах все равно начал производство конюшен - всадники стоят 50 молотков, а у нас сейчас производится 12. То есть, сейчас всадники создаются за 5 ходов, а при увеличении кол-ва молотков до 15 и + еще 15% = 17 с лишним молотков, то есть, всадники будут создаваться за 3 хода, что очень быстро окупит конюшню.

Колесницы стоят 37 молотков, то есть, сейчас не хватает всего одного молотка для того, чтобы колесницы строились 3 хода, а не 4. После постройки конюшни они будут строиться за 3 хода. ИМХО, выигрыш очевиден.

Ход 43:Нажмите здесь!
 841b0df6d87968f6456398fe96051eec.jpg

ddc8b5a5f7122cefe9dcf81429589ddb.jpg

[Cкрыть]

Ход 44: Основан Мемфис, начат возводиться Монумент (9 х). Кстати, можно было отправить рабочих улучшать пастбище с лошадьми у Мемфиса, не подумал об этом...

Ход 44 (ситуация ДО основания второго города):Нажмите здесь!
 50def0bc90b96a63c4e2e0b279ae668a.jpg[Cкрыть]

Ход 44 (после основания второго города):Нажмите здесь!
 669e409e4469aff24072f85f22e56a85.jpg

c3994f56f1c93e7867d949a0de325dde.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Kronic
ааа, интересно, да? ))) Щас выложу ;)

По отчетам легко отслеживать изменения. Так Ваш отчет очень помог найти когда была начата гробница.

Ссылка на комментарий

Вопрос команде: Все считают, что атаковать нужно именно арабов? Да, это ближайшая цива, но они с нами дружат! Если мы уничтожим циву, то отношение других цив к нам испортится, если не ошибаюсь. А так арабы нас прикрывают с юга... Может быть у нас с ними поучится хороший военный альянс? Нет? Просьба высказаться, пока не началась война.

Кстати, я сейчас подумал, если французы хоть мельком пробегали по территории, где мы отстроили Мемфис, то сейчас у них на карте этот город должен быть виден и они знают где мы находимся!

Ход 45: Начал изучать Обработку бронзы. Перераспределил залоченного туземца в Фивах на работу в более выгодном месте.

Ход 46: Обработка бронзы изучена, начата изучаться Обработка железа.

Ход 47: Наши отряды излечились. Воин отправился на север - посмотреть не появились ли там свежие рабы, а колесница поехала через леса и горы на юг - там возле г-г обнаружен варварский лагерь и г-г слезно просит избавиться от него.

Обстановка к концу 47 ходаНажмите здесь!
 f15f4be7c81229bdf38edeeea875a18f.jpg

07b44f4428076103d4cdc87a07247112.jpg

[Cкрыть]

Ход 48: Арабы вошли в Средневековье. Они первые в Средневековье вошли или кто-то еще уже входил, м?

Судя по звуку, французы потеряли один из своих отрядов :022:

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Мак, железо еще не изучилось? Когда изучишь скажешь есть ли в наших границах оное.

Про арабов есть расхожее мнение во мне же самом. Первое мнение: если мы можем их захватить то мы должны их захватывать. Они близко поселены, и одни из сильнейших цив.

Второе мнение: мы должны поддерживать с ними дружеские отношения, они одни из сильнейших цив и мы можем составить хороший военный альянс, который будет защищать нас от французов.

Взвесив все плюсы и минусы я решил все таки что лучше выглядит второй вариантов.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Ход 49: Изучена Обработка железа, на всей известной нам территории железо есть только у арабов в размере 2 тонн. Начата изучаться Госслужба.

Наши воины заметили наших будущих рабов :)

В Фивах достроились Конюшни, начат набор Всадников (3 хода).

Наши будущие рабы и арабское железоНажмите здесь!
 d65005b58a8692a6f31c11073887ad84.jpg

04b800ae2551ce4f806853f8a12f3883.jpg

[Cкрыть]
Про арабов есть расхожее мнение во мне же самом. Первое мнение: если мы можем их захватить то мы должны их захватывать. Они близко поселены, и одни из сильнейших цив.

Второе мнение: мы должны поддерживать с ними дружеские отношения, они одни из сильнейших цив и мы можем составить хороший военный альянс, который будет защищать нас от французов.

Взвесив все плюсы и минусы я решил все таки что лучше выглядит второй вариантов.

Боюсь, что на Бессмертном уровне альянс с цивами не так уж и хорош. Они в любой момент могут тебя предать ради своих интересов. В общем, я пока начал штампать армию, а там посмотрим...

Ход 50: Ну вот все и решилось... :) Мы забрали новых рабов, а Варшава отказалась с нами мириться. Более того, нам еще Бухарест объявил войну...

Ход 50: Основные моментыНажмите здесь!
 f2fd8c0dbc0fb20fc32e7dddb7a3dd06.jpg

78bb83d787b47a0758505cc276878911.jpg

6e09c15e8f0b7653375a4e6966d933be.jpg

71b9c1bdbf8a537f40a033ff0e5cb57b.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

А потом объявятся на юге французы и нападут на нас когда нша армия будет полумертвая после битвы с арабами.

Все я смотрю футбол, меня не отвлекать.

Ссылка на комментарий

А потом объявятся на юге французы и нападут на нас когда нша армия будет полумертвая после битвы с арабами.

Все я смотрю футбол, меня не отвлекать.

Если французы объявятся на юге, то это вообще идеальный вариант будет - у нас как раз в том месте будет собрана уже прокачанная армия!

Кстати, обрати внимание на последний скриншот со статистикой: мы уже не на последнем месте по военной мощи, хотя всадники еще не созданы. Может это Франция после потери юнита?..

Ссылка на комментарий

mister00

Капец, наши футболисты алени еще и ты алень, пошто нам эти варшавцы и бухарестсы сдались? Нам что арабов мало?

Ссылка на комментарий

Капец, наши футболисты алени еще и ты алень, пошто нам эти варшавцы и бухарестсы сдались? Нам что арабов мало?

Нам нужны были рабы, а Варшава не захотела мириться после того, как мы забрали их рабочих. Да и чем плоха Варшава? Очень хороший фортпост, охраняющий наши восточные границы. Кроме того, даже если Варшаву не захватывать, на ней можно неплохо прокачаться перед нападением на тех же арабов! Все равно армия пока делается и нападать еще рано, а прокачивать юниты - самое то.

Не бери пока сейвы, ок? Военная тактика - моя стихия.

Ход 51: Арабы ведут еще одного поселенца на юг, собираются отстроить там город. Это крайне неудобно для нас, учитывая то, что у нас туда уехала колесница, а границы с арабами не открыты.

В прошлом ходу мы почти вышли на первое место по науке (было 19% при максимуме в 20%), но теперь кто-то резко вырвался вперед - теперь максимум 22%, мы по-прежнему на третьем месте.

Свежими рабами пошел строить каменный рудник возле Фив, старые рабы, похоже, добрались до Мемфиса раньше, чем город приобрел хлопок...

Воинами встал за гору возле Варшавы, чтобы город стрелять мог, а лучники нет. Колесница продолжила движение на юг.

Статистика, арабский поселенец и общий план империиНажмите здесь!
 d893a5c81d63ac8fe948deae6a883112.jpg

6e786249e82a3053c0ea750a996c3cac.jpg

8bc471a326be3055b377e607c56b3ef4.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

mister00

Так открой эти границы-то... Если доступа на юг не будет то будет очень плохо. Также плохо как если бы наши футболисты вылетели с чемпионата европы.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Так открой эти границы-то... Если доступа на юг не будет то будет очень плохо. Также плохо как если бы наши футболисты вылетели с чемпионата европы.

Ты забыл, что я продал свои границы арабам. Теперь обменять открытые границы на открытые границы пока не получится.

Ход 52: Франция, похоже, вошла в Средневековье. Мы тоже войдем через 4 хода.

У нас создались первые Всадники, начат набор следующих.

Новые рабочие начали строить каменный рудник, старые рабочие от "делать нечего" начали строить пастбище на коровах - два хода построят, а потом Мемфис приобретет клетку с хлопком и рабочие уйдут туда строить плантацию.

Колесницы начали обстреливать варварский лагерь, избавиться от которого просил г-г. В этом лагере замечены украденные рабочие. Если арабы не перекроют нам дорогу назад, то у нас появится еще один бесплатный рабочий ;)

Боевые действия на юге и общая картина империиНажмите здесь!
 3bff6c3265ab391e40f9e59bbbd5b2ba.jpg

c1807fb7eee79e18813b1bd2c62d7839.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

mister00, успокойся, а то толку от тебя еще меньше будет.

Однако, Хомополуза зачем-то пошел изначально в Земледелие

изначально я ушел в животноводство. а чудо ты просрал из-за цивиков, и прочей ерунды

Я думаю сделать пару всадников, 1-2 колесницы и 1-2 копейщика
наконец-то правильная мысль
: мы должны поддерживать с ними дружеские отношения, они одни из сильнейших цив и мы можем составить хороший военный альянс, который будет защищать нас от французов.

ага ганди, удумал. скорее арабы наша будущая база на французов

потом пролюбил прокачанного скаута

средневековье, а ты про скаута думаешь, мда.

Это не мультиплеер и карта не дуэльная. В дуэльной карте сразу развиваются в армию и забивают на поселенцев/рабочих вообще.

мак не говори о том, о чем не понимаешь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...