Лидеры Белого движения - Страница 5 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
metalhead
Вы малообразованны в области литературоведения.

Нет(с).

Ссылка на комментарий

Falconette
Скандалы. Интриги. Расследования.

А, то есть и Есенин, и Маяковский "самоубились". Ну даже если так - отчего они самоубились-то? Они же красные поэты, счастливейше жили в красной стране. Чё ж так вышло-то? ^_^

Ссылка на комментарий

nelsonV
А, то есть и Есенин, и Маяковский "самоубились".
Да.
Они же красные поэты, счастливейше жили в красной стране.
Вы, товарищ, любите прыгать в сторону, смотрю.
Ссылка на комментарий

Falconette

Тамбовский волк вам товарищ. Вопрос напрямую - почему Есенин и Маяковский совершили самоубийство? Почему волшебным образом в документах три раза менялось орудие убийства? Почему баллистическая экспертиза постановила, что самому так застрелиться нельзя? Почему меняли даже способ самоубийства - то повесился, то застрелился? Почему последние стихи "великих пролетарских поэтов" были направлены против тогдашней советской политики? Есть ответы?

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

nelsonV
Тамбовский волк вам товарищ.
да уж... хамло, и есть хамло.
Вопрос напрямую - почему Есенин и Маяковский совершили самоубийство?
Вы, товарищ, любите прыгать в сторону, смотрю.
Почему волшебным образом в документах три раза менялось орудие убийства? Почему баллистическая экспертиза постановила, что самому так застрелиться нельзя? Почему меняли даже способ самоубийства - то повесился, то застрелился?
откуда сие? опять из порнушных комиксов?
Почему последние стихи "великих пролетарских поэтов" были направлены против тогдашней советской политики?
они были ей недовольны. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Falconette

В 1989 году под эгидой ИМЛИ имени Горького была создана Есенинская комиссия под председательством Ю. Л. Прокушева; по её просьбе был проведён ряд экспертиз, приведших к следующему выводу: «опубликованные ныне „версии“ об убийстве поэта с последующей инсценировкой повешения, несмотря на отдельные разночтения…, являются вульгарным, некомпетентным толкованием специальных сведений, порой фальсифицирующим результаты экспертизы» (из официального ответа профессора по кафедре судебной медицины, доктора медицинских наук Б. С. Свадковского на запрос председателя комиссии Ю. Л. Прокушева)

Даже вульгарная Википедия и то в курсе. Обращаю дополнительное внимание на год публикации

Ссылка на комментарий

Falconette
откуда сие? опять из порнушных комиксов?

Нет, я конечно знаком с вашими литературными вкусами, но там такие скучные вещи не печатают, в порнушных-то комиксах :D

Ссылка на комментарий

Falconette
Сам читай, что цитируешь.

Так на дворе 1989 год, и уже тогда была куча версий об убийстве Есенина, вот я о чем. Речь шла, что этот факт общеизвестен еще до крушения Советского союза и даже созывались специальные комиссии, посему адресую вам вашу же ремарку - сами читайте, что я пишу. Или типа что, вы думаете, что советская комиссия скажет - так мол и так, убили мы Сережу, простите нас пожалуйста? :D

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

nelsonV
Нет, я конечно знаком с вашими литературными вкусами
а я при чем? Это ты мне в чате как доказательство того, что существовала некая процедура в истории церкви, кинул картинку из порнушного комикса "Борджиа".
Так на дворе 1989 год, и уже тогда была куча версий об убийстве Есенина
ну, были. Они доказаны? нет. Они
являются вульгарным, некомпетентным толкованием специальных сведений, порой фальсифицирующим результаты экспертизы»
Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Falconette
а я при чем? Это ты мне в чате как доказательство того, что существовала некая процедура в истории церкви кинул картинку из порнушного комикса "Борджиа".

Весьма недурно, почему нет. Вполне себе источник исторический ^_^

Ссылка на комментарий

Falconette
ну, были. Они доказаны? нет. Они
Или типа что, вы думаете, что советская комиссия скажет - так мол и так, убили мы Сережу, простите нас пожалуйста?
Ссылка на комментарий

WalkerQ
только во-первых он точно не второй поэт России, что очевидно каждому, у кого на первом месте литературная ценность, а не агиационно-политическое мышление

Все это субъективно. А ставить поэта на первое место только потому, что он "наше все" и "вообще как же без него" - уныло.

Ссылка на комментарий

Falconette
Все это субъективно. А ставить поэта на первое место только потому, что он "наше все" и "вообще как же без него" - уныло.

Уныло-то уныло, я и сам не фанат Пушкина, но это ж факт, что он наше все, и без него никуда, что поделаешь :)

Ссылка на комментарий

nelsonV

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бла-бла-бла.

Иди лучше историю наполеоновских войн почитай, чем демагогию разводить тут.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Falconette
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. бла-бла-бла.

Иди лучше историю наполеоновских войн почитай, чем демагогию разводить тут.

Мне можно засчитывать твой слив, или немножко побугуртишь еще? :)

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

nelsonV
Мне можно засчитывать твой слив
можно все, что не запрещено законом. Засчитывай, не засчитывай, треплом ты был, треплом и остался.

Повторю:

убийство доказано? нет.

Продолжай дальше постить в стиле "СИР". Я посмеюсь.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Falconette
можно все, что не запрещено законом. Засчитывай, не засчитывай, треплом ты был, треплом и остался.

У тебя Блюхер, лолка

239ru.jpg

Ссылка на комментарий

Убили Кирова. Сталин собрал ЦК и сообщает:

- Вчера убили горячо любимого нами товарища Кирова...

Калинин не расслышал: - Кого, кого убили?

Сталин уже громче: - Вчера убили горячо любимого нами товарища Кирова...

Калинин опять: - Кого, кого убили?

Сталин раздраженно: - "Кого, кого...". Кого надо, того и убили!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Пушкин бы с радостью вышел на сенатскую площадь 26 декабря.
И хорошо что не вышел, а то получили бы поэта-предателя.

И кстати, прежде чем причислять декабристов к красным, советую хотя бы ознакомиться с их программными документами. Советская теория про защитников простого народа - несусветная глупость, на самом деле это восстание - последний эпизод эпохи дворцовых переворотов.

Лермонтов, имевший проблемы с царём?
С царем у него никаких проблем не было. Подумаешь, отправили послужить в действующей армии за дерзкие стишки. Для того времени - это не проблемы с царем.
Крики про массовые расстрелы НКВД, и нежелание замечать те страдания, которые народу принесли цари, будто народ просто так, из-за плохого настроения устроил три революции.
Такая хрень, которая происходила в стране после революции, не случалась ни при одном царе, кроме разве что Ивана-4. Что характерно, в обоих случаях народ революции не устраивал. Тут уместно процитировать того же Лермонтова:

Русский народ, этот сторукий исполин, скорее перенесёт жестокость и надменность своего повелителя, чем слабость его; он желает быть наказываем — по справедливости, он согласен служить — но хочет гордиться рабством, хочет поднимать голову, чтобы смотреть на своего господина, и простит в нем скорее излишество пороков, чем недостаток добродетелей.

Поставить себя на место бедняков ни один белый не хочет, плохо же, быть паразитом, живя за счёт других, гораздо приятнее.
Шаблон. На самом деле, крестьянство всегда было самой консервативной частью общества. В любой стране. А вот революционеры всегда происходили из паразитов - "творческой интеллигенции", в основном.
Любые изменения в жизни Европы заслуга точно не консерваторов. Не забываем, что консерваторы это ещё более менее нормальные правые, про нациков и их фимоз я говорить даже не хочу.
Зато сама жизнь Европы - заслуга именно консерваторов.
Все эти "белые лидеры" были обычными жадными шавками, которым хотелось "порулить". Было бы белое движение единым, то кто знает, как повернулась бы история. А так, каждый был сам за себя, каждый хотел рулить сам, вот и нагнули их поодиночке. Так что нечего этими жадными гадами восхищаться.
Примитивно же. Всё намного сложнее. Белому движению объединение не помогло. А сами большевики ещё долго грызлись между собой за власть, пока не остался только один.
Ага, ага, загнивающий запад\восток\все вместе. Ты, небось, до сих пор в камзоле ходишь, а на пластинки битлов бросаешься с криками "чур меня чур"? Всегда считал, что люди ноющие о плачевном положении современного искусства, либо знакомятся с ним по передачам федеральных каналов (читай, узкий культурный кругозор), либо являются самыми занудными людьми на свете.
Ок, ты можешь привести положительные, на твой взгляд, примеры современного искусства последних 20 лет? Ну чтобы я расширил свой кругозор, ага. Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32919

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...