Лидеры Белого движения - Страница 6 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
С царем у него никаких проблем не было. Подумаешь, отправили послужить в действующей армии за дерзкие стишки. Для того времени - это не проблемы с царем.

Собаке собачья смерть ©

Это от большой любви?

Советская теория про защитников простого народа - несусветная глупость, на самом деле это восстание - последний эпизод эпохи дворцовых переворотов.

А пруф?

Такая хрень, которая происходила в стране после революции, не случалась ни при одном царе, кроме разве что Ивана-4.

Этого кроме достаточно.

В остальном ты просто сменил тему.

Джерри, прошу, не провоцируй, а доказывай. Сбавь тон и пиши больше.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Ок, ты можешь привести положительные, на твой взгляд, примеры современного искусства последних 20 лет? Ну чтобы я расширил свой кругозор, ага.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , далеко ходить не надо.

Кстати, а какие вообще претензии к современному искусству? За исключением нигр и леди гаги с МТВ?

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

belogvardeec
С другой стороны, оба покончили с собой, что кагбэ намекает.

Это всё морфий)))

БД просто вымораживает взаимоисключающими параграфами. Крики про массовые расстрелы НКВД, и нежелание замечать те страдания, которые народу принесли цари, будто народ просто так, из-за плохого настроения устроил три революции. Будто от большого счастья голодный и измученный крестьянин/рабочий пошёл за советской властью.
бугагашечка))) Посчитай сколько человек казнили при НКВД и сравни с количеством смертных приговоров при последних царях. А уж про голодных и измученных крестьянах - как твой красноперый язык поворачивается такое говорить? Даже крестьяне и рабочие при царе жили куда лучше и более сыто чем в первый десяток-другой советской власти. Более-менее сыто при сов. власти стали жить только к 70-м годам. Так-то... Да и то в панельки расселили к 70-м годам, да, здорово! Советская власть рулит. В то время как в США средний рабочий имел свой дом, машину и так далее... условия... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Собаке собачья смерть ©

Это от большой любви?

Есть мнение, что император имел в виду тот интересный момент, что сосланный за дуэль на Кавказ офицер погиб на такой же дуэли.

А с другой стороны, есть большие сомнения в том, что император вообще произносил такую фразу.

А пруф?

Анализируем события. Междуцарствие. Аристократы и офицеры недовольны тем, что императором стал не их кандидат. Выводят на столичную площадь гвардейцев. Собираются занять Зимний дворец и Петропавловскую крепость, а то и убить императора вместе с семьей. Требуют ограничить власть императора (естественно, чтобы аристократия получила больше власти: давняя история, идущая со времен "Кондиций" Анны Иоанновны). Ну это же классика! Отличий от прошлых переворотов всего два: декабрьский переворот провалился (и его "герои" стали мучениками); легкий налет идей эпохи просвещения и политические декларации участников.

Этого кроме достаточно.
Однако по масштабам Иван-4 просто ребенок в песочнице.
Как минимум, далеко ходить не надо.
А из изобразительного искусства, литературы?
Ссылка на комментарий

WalkerQ
А из изобразительного искусства, литературы?

Изобразительным искусством, к сожалению, не интересуюсь (ни современным, ни успевшим стать историей).

В литературе тоже много годноты, начиная от уже заезженных Фрая\Паланика\Пелевина\etc, заканчивая не очень известными: Юрьев, Миллхаузер, Линдквист.

Ссылка на комментарий

Falconette

И тем не менее, большая часть нынешнего "авангардного искусства" - дегенеративная бездарность. Так? Так Тогда что же плохого, если человек любит классику?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
И тем не менее, большая часть нынешнего "авангардного искусства" - дегенеративная бездарность. Так?

Нет.

Так Тогда что же плохого, если человек любит классику?

Ничего плохого. "Плохо" - это когда "Современное искусство - дерьмо, я то точно знаю, что классика тащит, а те, кто со мной не согласен - жалкие поклонники быдлорэпичка, Пушкин бог, все что было выпущено после 1917 - мусор". Вот это плохо, отвратительно, бездарно, да еще и показывает полное отсутствие какого-либо вкуса.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Falconette
"Плохо" - это когда "Современное искусство - дерьмо, я то точно знаю, что классика тащит, а те, кто со мной не согласен - жалкие поклонники быдлорэпичка, Пушкин бог, все что было выпущено после 1917 - мусор". Вот это плохо, отвратительно, бездарно, да еще и показывает полное отсутствие какого-либо вкуса.

Почему границей "современного искусства" является 1917 год? Я например считаю окончательным концом какого бы то ни было вкуса в искусстве период условно говоря 60-х годов, который возвел, к примеру, обмазывание калом в высокий тонкодушевный протест. Повторюсь - львиная доля "художественного авангарда" - тот или иной подвид извращения. Тот же современный театр ничего кроме тошноты не вызывает, литература - сложно сказать, изобразительное искусство - феерическая мутотень, за которую требуют огроменные бабки, а вот музыка современная - это здорово. Все в деталях ;)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Почему границей "современного искусства" является 1917 год? Я например считаю окончательным концом какого бы то ни было вкуса в искусстве период условно говоря 60-х годов

Значит дадаизм, кубизм и проч., которое, как ты считаешь, заключается в "нарисовал кал - получил деньги" не смущает?

обмазывание калом в высокий тонкодушевный протест.

Это где такое?

Повторюсь - львиная доля "художественного авангарда" - тот или иной подвид извращения. Тот же современный театр ничего кроме тошноты не вызывает, литература - сложно сказать, изобразительное искусство - феерическая мутотень, за которую требуют огроменные бабки, а вот музыка современная - это здорово. Все в деталях wink.gif

На чем основано данное утверждение? Про "извращения" вообще не к месту.

Ты знаток современного театра? Да и к тому же классического, раз сравниваешь?

Феерическая мутотень, за которую требуют огромные бабки? Если тебе что-то не понятно\не нравится\не интересует, это не значит, что этого быть не должно, что это вообще все плохо и трава раньше была зеленее.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

UBooT

"Если бы он доказал, например, что Тициан и Рафаэль, да Винчи и Рембрандт, Микеланджело и Веронезе писали по одним и тем же "вечным законам", то можно было бы изумиться, по крайней мере, силе его диалектики и софизмов и увидеть в этом хоть намек на художественное знание. А то брань, голая брань и больше ничего!"(с) Кандинский

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
И тем не менее, большая часть нынешнего "авангардного искусства" - дегенеративная бездарность. Так? Так Тогда что же плохого, если человек любит классику?

Дело в том. что прогресс дал многим слоям населения инструменты к созданию произведений искусства. Создание искуссива стало массовым, а значит стало больше (в абсолютном смысле) как говна, так и качественных интересных достояний. А "дегенеративная бездарность"- это классический стереотип часто захаживающий в головы интеллектуалов надомников.

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Отношение скорее негативное-во всяком случае что касается белых монархистов. Но смешно считать, что у этих людей не было своей правды и они были чисто демонами. Другой вопрос в том, почему люди, которые воевали за "Бога и Россию" считали, что это справедливо-угнетать своего брата по крови-русского мужика.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

Гражданская война -великая трагедия для нашей страны! И по моему разумению это бойня была устроена внешними врагами. Лидеры белого движения - какие цели они преследовали? За какую Россию они воевали?Может за капиталистов, и за возрождение монархии, а может это были проходимцы, которые хотели сесть сами на трон и установить свою диктатуру? Очень много вопросов,а что самое интересное в огромной массе исторических источников даются кардинально разные ответы. Но я уверен в одном,что с той и с другой стороны люди воевали за сильную и великую Русь! В белом движении по крайней мере в основной своей массе я думаю состояли настоящие патриоты.

Я не могу понять большевиков ,которые истребили казачество , дворянство и духовенство как сословие. В этой войне был истреблен лучший генофонд нашей России, это братцы трагедия!

Большевики истребляя как они говорили контру, разве не понимали,что вся мразь которая истязала -паразитировала на работягах бежала из России в первые дни революции не забыв при этом прихватить ценное барахлишко... Именно эта бежавшая мразь и дала толчок-повод внешним силам раздуть пламя гражданской войны!

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

Лукулл
Я не могу понять большевиков ,которые истребили казачество , дворянство и духовенство как сословие. В этой войне был истреблен лучший генофонд нашей России, это братцы трагедия!

Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

да уж получше троцкистко-ленинской шушеры и матроса железняка.

Ссылка на комментарий

Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

Это были русские православные люди, которые остались в этой стране и никуда не бежали, и я не писал,что они лучший генофонд чем все остальные, это вы уж сами выдумали.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

На дворянах держалась вся политика и умственная работа в Российской Империи, казак был и есть эталон настоящего воина, батюшки не дают вере православной быть уничтоженной безбожниками.

Ссылка на комментарий

Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

Казаки раньше, это не те которые ряженые сейчас (в большинстве своём). Казак раньше, это верный подданный Отечества, они служили верой и правдой, имея привилегию не служить в армии, они все ровно служили. Казак - это рыцарь той, старой России. Теперь про дворянство, среди них многие всегда думали о народе, восстание декабристов, это же по советской историографии хорошие событие? Дворяне это образованные люди, элита общества, которая так или иначе принимала участие в жизни государства, стремясь развить его и приумножить его богатства. Конечно, среди них были и казнокрады и прочие ребята, но подлецы есть всегда. Про батюшек, это конечно спасибо вам большевикам, что забрали у народа, частицу его души.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Ричард
Никогда не мог понять, чем казачки, дворянство и батюшки лучший генофонд России чем все остальные.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :lol:

А теперь расскажи про генофонд. Чем генофонд этих сословий лучше генофонда других?

Единственное значение термина:

Генофонд — понятие из популяционной генетики, описывающее совокупность всех генных вариаций (аллелей) определённой популяции. Популяция располагает всеми своими аллелями для оптимального приспособления к окружающей среде. Можно также говорить о едином генофонде вида, так как между разными популяциями вида происходит обмен генами.

А то, что ты описал, свойства принадлежащие не исключительно только к данным сословиям, а приобретаемые посредством воспитания.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Лукулл
На дворянах держалась вся политика и умственная работа в Российской Империи, казак был и есть эталон настоящего воина, батюшки не дают вере православной быть уничтоженной безбожниками.

Она держалась потому, что узкая прослойка господствующего класса сама себе за счет предков делегировала эти возможности. Казак как "эталон" это чья то влажная фантазия. Для меня гренадеры линейных полков воины как минимум не худшие. Как пример. Батюшки же довели страну до того, что народ с интересом наблюдал как громят храмы и прочие элементы культа ничего не предпринимая. Вот тебе и хранители с ревнителями.

П.С. Аватарку сними тогда уж, старина Ваймс явно не для тебя. ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32920

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...