Лидеры Белого движения - Страница 7 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Батюшки же довели страну до того, что народ с интересом наблюдал как громят храмы и прочие элементы культа ничего не предпринимая. Вот тебе и хранители с ревнителями.

Сложно что то предпринимать под дулами пушек. И несмотря на это восстания против большевиков были по всей России.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Сложно что то предпринимать под дулами пушек. И несмотря на это восстания против большевиков были по всей России.

Эх, при всей моей нелюбви к красным, могу заметить что до Антоновщины крупных крестьянских восстаний против большевиков и не было, а вот сибирские партизаны Колчаку доставили немало проблем..

Ссылка на комментарий

Лукулл
Казаки раньше, это не те которые ряженые сейчас (в большинстве своём). Казак раньше, это верный подданный Отечества, они служили верой и правдой, имея привилегию не служить в армии, они все ровно служили.

Чегооо? Это сейчас так в украинских школах учат? Исключительность сословия казаков как раз в том, что они взамен освобождения от податей обязывались служить все ПОГОЛОВНО от 17 до 50. Территории отведенные для проживания казаков потому и назывались "войсковыми землями".

Казак - это рыцарь той, старой России.

Это влажные фантазии. Рыцари старой России это бояре и боярские дети. После упразднения поместной службы больше рыцарей в России не было.

Теперь про дворянство, среди них многие всегда думали о народе, восстание декабристов, это же по советской историографии хорошие событие?

Это умилительно, думать о народе и наживаться на рабском труде этого народа. А ведь даже не негры, белые.

Дворяне это образованные люди, элита общества, которая так или иначе принимала участие в жизни государства, стремясь развить его и приумножить его богатства

А остальные то чем хуже? Купцы тоже принимали, ремесленные тоже, вклад крестьян вообще трудно переоценить. Так почему генофонд это только дворяне?

Про батюшек, это конечно спасибо вам большевикам, что забрали у народа, частицу его души.

Огорчу, все, что делали большевики не идет в разрез с тем, что делали например лютеране в 16-18-мм веках. Погугли, что послужило основной причиной, против чего была направлена реформация и ради чего. И возможно озарение снизойдет до тебя, частица души народа. ;)

Сложно что то предпринимать под дулами пушек. И несмотря на это восстания против большевиков были по всей России.

Большевики к сожалению были не настолько состоятельными парнями, что бы иметь столько пушек.

Эх, при всей моей нелюбви к красным, могу заметить что до Антоновщины крупных крестьянских восстаний против большевиков и не было, а вот сибирские партизаны Колчаку доставили немало проблем..

Так и есть, первые крупные выступления начались после усиления продразверстки. Всех можно понять, большевикам было неинтересно глядеть как горожане с голодухи мрут, крестьянам было неинтересно кто там с голодухи мрет в городах. Миллионом больше, миллионом меньше, только кобыле легче.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Дворяне это образованные люди, элита общества, которая так или иначе принимала участие в жизни государства, стремясь развить его и приумножить его богатства
Бывали и образованные среди дворян. Но большинство было малообразованными, некоторые даже подпись свою поставить не могли.

Но если не-дворяне получали образование, среди них талантов и просто хороших специалистов было не меньше.

Притчу о дворянстве Ломоносова расскажите всем, посмешите ;)

Если же учесть, что образование получить легче и проще было как раз дворянству, то его "элитность" как-то испаряется...

Казак как "эталон" это чья то влажная фантазия
Казаки во времена Суворова и Наполеона были великолепной легкой конницей.

В первую мировую, когда конницу применять было нелегко, казаки стали пластунами.

Во время 2МВ казаки отлично себя проявили в войсковой разведке.

Всё это так.

Но... "Артиллерия - бог войны", и какова роль казаков в артиллерии? В частности, в РВСН?

Есть ли сведения, что казаки были основой при комплектовании кирасиров или гренадеров?

Отличались ли именно казаки как лучшие снайперы? Или бронебойщики? Танкисты? Летчики? Моряки?

Может быть, они дали нам отличную агентурную разведку? "Штирлиц - казак"? ;)

Не стоит превозносить казачество как идеальных воинов по типу Унисола. Они в чём-то великолепны, в чём-то не лучше других.

К слову, одиозный Суворов-Резун, например, хвалил танковых наводчиков-узбеков. О казаках даже не заикался.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эх, при всей моей нелюбви к красным, могу заметить что до Антоновщины крупных крестьянских восстаний против большевиков и не было, а вот сибирские партизаны Колчаку доставили немало проблем..

Были! Еще как братец были... восстание Колесникова на Дону, восстание крестьян на тамбовщине.

Эхх братцы о чем вы тут спорите, истребили людей и не самых худших наших людей истребили, это и есть трагедия!

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Большевики к сожалению были не настолько состоятельными парнями, что бы иметь столько пушек.
они были просто отмороженными на голову, этого было достаточно чтобы захватить пушки.
Так и есть, первые крупные выступления начались после усиления продразверстки. Всех можно понять, большевикам было неинтересно глядеть как горожане с голодухи мрут, крестьянам было неинтересно кто там с голодухи мрет в городах. Миллионом больше, миллионом меньше, только кобыле легче.
большевикам было неинтересно глядеть как только горожане с голодухи мрут благодаря их политике, они решили, что и в деревнях тоже должны дохнуть как мухи, да.
Были! Еще как братец были... восстание Колесникова на Дону, восстание крестьян на тамбовщине.
Адепты большевизма не сильны в истории, я уже свыкся с этой мыслью. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Адмирал
Были! Еще как братец были... восстание Колесникова на Дону, восстание крестьян на тамбовщине.

Эхх братцы о чем вы тут спорите, истребили людей и не самых худших наших людей истребили, это и есть трагедия!

Милейший, восстание на Тамбовщине это и есть "Антоновщина" ;)

Ссылка на комментарий

Чегооо? Это сейчас так в украинских школах учат? Исключительность сословия казаков как раз в том, что они взамен освобождения от податей обязывались служить все ПОГОЛОВНО от 17 до 50. Территории отведенные для проживания казаков потому и назывались "войсковыми землями".

Это влажные фантазии. Рыцари старой России это бояре и боярские дети. После упразднения поместной службы больше рыцарей в России не было.

Это умилительно, думать о народе и наживаться на рабском труде этого народа. А ведь даже не негры, белые.

А остальные то чем хуже? Купцы тоже принимали, ремесленные тоже, вклад крестьян вообще трудно переоценить. Так почему генофонд это только дворяне?

Огорчу, все, что делали большевики не идет в разрез с тем, что делали например лютеране в 16-18-мм веках. Погугли, что послужило основной причиной, против чего была направлена реформация и ради чего. И возможно озарение снизойдет до тебя, частица души народа. ;)

Большевики к сожалению были не настолько состоятельными парнями, что бы иметь столько пушек.

Так и есть, первые крупные выступления начались после усиления продразверстки. Всех можно понять, большевикам было неинтересно глядеть как горожане с голодухи мрут, крестьянам было неинтересно кто там с голодухи мрет в городах. Миллионом больше, миллионом меньше, только кобыле легче.

Свои привилегии имело и казачество (2,5 %) — военнослужилое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , охранявшее границы государства и являвшееся социальной опорой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В казачьих округах было развито местное самоуправление. В свободное от несения службы время казаки обрабатывали землю (по 30 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на 1 душу мужского пола). Они пользовались бесплатным медицинским обслуживанием и обучением. Учебник «История России» 2008 года.

Я против крепостничества, дворяне 17 ст. и дворяне 18-19 ст. имели совершенно иные взгляды. Умилительно думать о народе и строить для него ГУЛАГи, это да.

Я тебе отвечал конкретно по этим трем сословиям. Безусловно вклад купцов, ремесленников и крестьян весом. Крестьян красные конечно тоже "оценили" раскулачив.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Я против крепостничества, дворяне 17 ст. и дворяне 18-19 ст. имели совершенно иные взгляды. Умилительно думать о народе и строить для него ГУЛАГи, это да.

Я тебе отвечал конкретно по этим трем сословиям. Безусловно вклад купцов, ремесленников и крестьян весом. Крестьян красные конечно тоже "оценили" раскулачив.

wpid-Y4p3WK45VsM.jpg

fasicm-numbers_0.jpg

7aef9cc0cff8.jpg

Ссылка на комментарий

Лукулл
Были! Еще как братец были... восстание Колесникова на Дону, восстание крестьян на тамбовщине.

Колесников ЕМНИП поднял восстание в Воронежской губернии. Причем тут Дон?

Эхх братцы о чем вы тут спорите, истребили людей и не самых худших наших людей истребили, это и есть трагедия!

О том, что недобитки приложили все усилия, что бы рассказать, что вот они то и были "самые наилучшие", а все остальные мразь, чернь и гниль.

они были просто отмороженными на голову, этого было достаточно чтобы захватить пушки.

Бог рек: и будет БГ

И был в России свет.:D

большевикам было неинтересно глядеть как только горожане с голодухи мрут благодаря их политике, они решили, что и в деревнях тоже должны дохнуть как мухи, да.

Когда тебя назначат президентом, я стану эмигрантом. Гарантирую.

Адепты большевизма не сильны в истории, я уже свыкся с этой мыслью.

Ты как Брежнев, с годами не меняешься :D

Умилительно думать о народе и строить для него ГУЛАГи, это да.

Умилительно рассуждать не имея ни малейшего представления об исправительно-трудовой системе Российской Империи, СССР и РФ.

Я тебе отвечал конкретно по этим трем сословиям. Безусловно вклад купцов, ремесленников и крестьян весом.

Ух ты, "военнослуживое сословие", "свободное от несения службы время". Прогресс налицо. Уже не "вольные последние рыцари". Это радует, идешь на поправку.

Ссылка на комментарий

Колесников ЕМНИП поднял восстание в Воронежской губернии. Причем тут Дон?

)))) Поднял он восстания именно на Дону,а зародилось оно в с. Старая-Калитва, которое расположено прямо на берегу реки Дон. Кстати и поселение это было основано казаками. А причиной восстания явился продотряд - красных рабочих -железнодорожников со ст. Россошь.

О том, что недобитки приложили все усилия, что бы рассказать, что вот они то и были "самые наилучшие", а все остальные мразь, чернь и гниль.

почему вы считаете, что тех кого казнили действительно этого заслужили? Чем же простите казачество, дворянство (именно то дворянство которое осталось), духовенство так насолило пролетариату? Конкретно чем?

Изменено пользователем dept
Ссылка на комментарий

Умилительно рассуждать не имея ни малейшего представления об исправительно-трудовой системе Российской Империи, СССР и РФ.

Ух ты, "военнослуживое сословие", "свободное от несения службы время". Прогресс налицо. Уже не "вольные последние рыцари". Это радует, идешь на поправку.

На глазок определил имею представление или нет?

Казачьи войска не входили в состав Армии, а составляли самостоятельную военную структуру. Казаки в стране относились к особому сословию и в отношении их действовали особые правила воинской повинности, отличные от правил для всех остальных сословий.

Ряд регионов страны был выделен в особые административные образования - области казачьих войск, где существовала особая, отличная от остальных регионов страны система самоуправления и где основную, даже подавляющую часть населения составляли лица, отнесенные к особому сословию - казакам. По состоянию на 1913 год самой крупной областью была Область Всевеликого войска Донского. Кроме неё существовали Области Кубанского Войска, Амурского, Уссурийского, Терского, Сибирского, Забайкальского, Семиреченского. Пречень, очевидно неполный... Также дается отсрочка по общегосударственным правилам (до 24, 27, 28 лет) для окончания обучения в образовательных учреждениях...

Были так же льготные полки.

В льготные полки зачисляются казаки:

а) Если в семье с уходом казака на действительную службу не останется ни одного трудоспособного мужчины,

б) Если из семьи одновременно должны уйти на действительную службу двое или больше трудоспособных мужчин,

в) Если из семьи двое или большее число мужчин находятся на действительной службе,

г) Если у семьи сгорел дом не ранее, чем 2 года назад,

д)Если у семьи сгорел хлеб не ранее, чем 1 год назад,

е) Если семья казака терпит крайнюю нужду.

Поскольку количество казаков, подлежащих зачислению на действительную службу обычно превышало потребности империи, то те молодые казаки, которые оказались в конечной части списка, зачислялись в льготные полки.

Таким образом они имели привилегии касательно воинской повинности, что конечно можно назвать более вольной системой.

Ссылка на комментарий

Лукулл
)))) Поднял он восстания именно на Дону,а зародилось оно в с. Старая-Калитва, которое расположено прямо на берегу реки Дон.

Дон река длинная.

Кстати и поселение это было основано казаками

По указу сверху.

причиной восстания явился продотряд - красных рабочих -железнодорожников со ст. Россошь.

Ну и? Есть внятные причины, почему россошане вдруг за хлебом поперлись? Или это помрачение мозга?

почему вы считаете, что тех кого казнили действительно этого заслужили?

А я не считаю, что все, кого казнили - "заслужили". Это не так, и этому есть причины. Другое дело, что в причинах копаться никому не интересно, все привыкли на холст белым-черным малевать.

Чем же простите казачество, дворянство (именно то дворянство которое осталось), духовенство так насолило пролетариату?

Да тем же, чем сейчас многим нашим согражданам остопиздели менты, чиновничий произвол, бардак в стране, наглость властных и овечья смиренность неимущих. Все одно и то же, а главное "различия" слишком явные и бросаются в глаза. Просто народ терпелив.

На глазок определил имею представление или нет?

Да пары заученных штампов от тебя было достаточно. Тут даже глазомер не требуется.

Таким образом они имели привилегии касательно воинской повинности, что конечно можно назвать более вольной системой.

А теперь еще раз прочитай то, что ты написал и сравни с тем, что ты написал выше про "вольных рыцарей". А потом сравни.

Я искренне сожалею, что Претор нас временно покинул. При всем распиздяйстве у этого парня мозгов в десять раз больше, чем у нынешних свидомых.

Ссылка на комментарий

Дон река длинная.

По указу сверху.

Ну и? Есть внятные причины, почему россошане вдруг за хлебом поперлись? Или это помрачение мозга?

А я не считаю, что все, кого казнили - "заслужили". Это не так, и этому есть причины. Другое дело, что в причинах копаться никому не интересно, все привыкли на холст белым-черным малевать.

Да тем же, чем сейчас многим нашим согражданам остопиздели менты, чиновничий произвол, бардак в стране, наглость властных и овечья смиренность неимущих. Все одно и то же, а главное "различия" слишком явные и бросаются в глаза. Просто народ терпелив.

Да пары заученных штампов от тебя было достаточно. Тут даже глазомер не требуется.

А теперь еще раз прочитай то, что ты написал и сравни с тем, что ты написал выше про "вольных рыцарей". А потом сравни.

Я искренне сожалею, что Претор нас временно покинул. При всем распиздяйстве у этого парня мозгов в десять раз больше, чем у нынешних свидомых.

Про вольных рыцарей написано не было, ты выбрал из контекста слова и начал штамповать посты. Имелось введу, что они имели право не служить в армии, а служили лишь в своих казачьих частях. Причем здесь свидомизм и Претор. Претор то ведь раньше коммунистом был, наверняка ты сумел где-то всунуть в него идеи своих вождей, да вот сам Претор наверно больше стыдиться чем гордится, своего коммунистического прошлого. И правильно делает.

Я у красных вообще наличие мозга редко наблюдаю, и что?? Ты про ГУЛАГ так ничего не ответил, наверно эта "заезженная" тема, как кость в горле у коммунистов.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Она держалась потому, что узкая прослойка господствующего класса сама себе за счет предков делегировала эти возможности. Казак как "эталон" это чья то влажная фантазия. Для меня гренадеры линейных полков воины как минимум не худшие. Как пример. Батюшки же довели страну до того, что народ с интересом наблюдал как громят храмы и прочие элементы культа ничего не предпринимая. Вот тебе и хранители с ревнителями.

П.С. Аватарку сними тогда уж, старина Ваймс явно не для тебя. ;)

Процентов 10-20% из аристократов делало так, но остальные нет. Гренадеры не класс, а подразделение в старой армии. А казаки как класс к тому же были и есть эталоном настоящего война. Это трудно вам для восприятия, но такова правда.

А как народ пойдет, если часть народа была зазомбирована новой идеологией и что глава этой идеологии сказал, то они и делали. ленин же не запретил громить храмы? Он говорил, что религия - опиум для народа, а опиум ведь надо уничтожать. У них было оружие, а те кто мог бы им противостоять у них не было оружия. Вот потому и не предпринимали ничего. Плюс ко всему, относительно недавно для революционных времен отменили крепостное право, крестьяне просто ждали разрешения, сигнала к действию по защите объектов культуры и религии. Однако подать этого сигнал было некому, правящую элиты либо расстреляли, либо унизили до грязи, что они потеряли всякое влияние, часть уехала из страны.

А насчет зашуганности народа, хоть в той же украине, на генном уровне они все такие же крепостные крестьяне, которые боятся выразить свое недовольство. Сейчас в украине царство тьмы строится, идет массовая пропаганда интересов новой украинской власти, а народ молчит. Значит оно ему нужно.

И какое дело тебе до моей аватарки? На свои диванные войска сначала посмотри.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Лукулл
Про вольных рыцарей написано не было, ты выбрал из контекста слова и начал штамповать посты. Имелось введу, что они имели право не служить в армии, а служили лишь в своих казачьих частях.

Еще раз для тех кто в танке. Казаки обязаны были служить ПОГОЛОВНО и по первому требованию царя выступать в поход конно и оружно согласно приказа. За это казаки освобождались от податей и пошлин. ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ЦАРСКУЮ СЛУЖБУ. Если ты этого не понимаешь, то я уже ничем помочь не могу, продолжай вертеться жопой на сковородке.

Причем здесь свидомизм и Претор.

Я уже написал выше причем. Ты сейчас лишь подтвердил мою убежденность, спасибо.

Я у красных вообще наличие мозга редко наблюдаю, и что?

Не волнуйся так, сложно наблюдать у других то, чего нет у тебя самого. Это нормально.

Ты про ГУЛАГ так ничего не ответил, наверно эта "заезженная" тема, как кость в горле у коммунистов.

Я тебе уже ответил, для меня ГУЛАГ, это система исправительно-трудовых лагерей. Для тебя это "комната ужаса", дискутировать на тему при таких радикально противоположных взглядах на предмет дискуссии бессмысленно.

Процентов 10-20% из аристократов делало так, но остальные нет

А что, есть какая то тайная статистика? :blink:

Гренадеры не класс, а подразделение в старой армии. Гренадеры не класс, а подразделение в старой армии. А казаки как класс к тому же были и есть эталоном настоящего война. Это трудно вам для восприятия, но такова правда.

Хотелось бы конечно объяснить такому знатному эксперту по настоящим воинам, чем род войск отличается от подразделения, но не буду. Только спрошу, каковы же критерии эталона "настоящего война"? Кстати на всякий случай, слово "воин" пишется через "и", а не через "й".

А как народ пойдет, если часть народа была зазомбирована новой идеологией и что глава этой идеологии сказал, то они и делали. ленин же не запретил громить храмы?

Это когда ж они успели то к 19-му году народ то зомбировать хотя бы частично?:D

А насчет зашуганности народа, хоть в той же украине, на генном уровне они все такие же крепостные крестьяне, которые боятся выразить свое недовольство.

Спасибо, я уже видел репортажи с майдана про "зашуганых". :D

И какое дело тебе до моей аватарки? На свои диванные войска сначала посмотри.

Зайдем с другой стороны, ты в курсе, кто у тебя на аватарке? ;)

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Еще раз для тех кто в танке. Казаки обязаны были служить ПОГОЛОВНО и по первому требованию царя выступать в поход конно и оружно согласно приказа. За это казаки освобождались от податей и пошлин. ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ЦАРСКУЮ СЛУЖБУ. Если ты этого не понимаешь, то я уже ничем помочь не могу, продолжай вертеться жопой на сковородке.

Я уже написал выше причем. Ты сейчас лишь подтвердил мою убежденность, спасибо.

Не волнуйся так, сложно наблюдать у других то, чего нет у тебя самого. Это нормально.

Я тебе уже ответил, для меня ГУЛАГ, это система исправительно-трудовых лагерей. Для тебя это "комната ужаса", дискутировать на тему при таких радикально противоположных взглядах на предмет дискуссии бессмысленно.

1.А что, есть какая то тайная статистика? :blink:

2.Хотелось бы конечно объяснить такому знатному эксперту по настоящим воинам, чем род войск отличается от подразделения, но не буду. Только спрошу, каковы же критерии эталона "настоящего война"? Кстати на всякий случай, слово "воин" пишется через "и", а не через "й".

3.Это когда ж они успели то к 19-му году народ то зомбировать хотя бы частично?:D

4.Спасибо, я уже видел репортажи с майдана про "зашуганых". :D

5. Зайдем с другой стороны, ты в курсе, кто у тебя на аватарке? ;)

Ну вот, очередной раз, очередной красный отвечает тролльством, с низким содержанием разумной письменности.

1.А самому догадаться трудно? Распутина кто убил?

2. Воины различаются во многом, но главный показатель - патреотизм. Если его нету даже грамма, то это не воин, это потенциальный дезертир. Гренадеры могут разбежаться, а казаки нет. Хотя откуда это знать красному? Подло убить детей в довесок ко всей императорской семье может лишь красный или якобинец. И еще вот, моя грамматика не должна тебя заботить, позаботься лучше о своем мировоззрении.

3.Не будь зазомбированных, не было бы красных отрядов, воюющих во имя революции.

4. Прально, на майдан кто приехал?Жители Львова и западных областей украины. Поляки не были в крепостничестве, поэтому они и среагировали. А киевляне сидели сложа руки, боялись лишний раз пернуть в сторону "революционеров".

5. Какая тебе разница кто у меня на аватарке?Главное он похож на конкистадора, а значит испанец, что очень подходит к моему нику.

П.С. а с каких пор Лукулл стал красным?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Лукулл
Ну вот, очередной раз, очередной красный отвечает тролльством, с низким содержанием разумной письменности.

"Разумная письменность"? :blink:

1.А самому догадаться трудно? Распутина кто убил?

Шо, сразу все 15% участвовали? :o

2. Воины различаются во многом, но главный показатель - патреотизм

О как, а я уж начал думать, что главный показатель - грамотность. :)

Если его нету даже грамма, то это не воин, это потенциальный дезертир. Гренадеры могут разбежаться, а казаки нет.

Знаешь почему Апшеронский пехотный полк набранный из "мужицкого быдла" носил красные отвороты на сапогах? Это в память о Кунерсдорфской битве, когда полк стоял по колено в крови против пруссаков. Не побежал никто.

Хотя откуда это знать красному?

Береги нервы, выпей карвалолу.

Подло убить детей в довесок ко всей императорской семье может лишь красный или якобинец.
Офицеры-дроздовцы говорили мне, что еще более жесток генерал Манштейн. Ветеринарный врач Бердичевский рассказывал, что он был свидетелем, как однажды в Крыму около колонии Гейдельберг среди взятых в плен красноармейцев оказался мальчик, бывший кадет симбирского кадетского корпуса. Когда мальчик заявил, что он кадет, генерал Манштейн лично зарубил его и еще долго рубил шашкой мертвого до неузнаваемости

Только красные, только хардкор :035:

3.Не будь зазомбированных, не было бы красных отрядов, воюющих во имя революции.

Ой вэй.

4. Прально, на майдан кто приехал?Жители Львова и западных областей украины. Поляки не были в крепостничестве, поэтому они и среагировали. А киевляне сидели сложа руки, боялись лишний раз пернуть в сторону "революционеров".

Иди об этом Триумфу с Хаттабом расскажи, посмеются.

5. Какая тебе разница кто у меня на аватарке?Главное он похож на конкистадора, а значит испанец, что очень подходит к моему нику

Начальник ночной стражи Анк-Морпорка похож на конкистадора? Вот ведь Пратчетту икается то наверно. :D

П.С. а с каких пор Лукулл стал красным?

Лет так с шестнадцати.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Лидеры Белого Движения почти все поголовно предатели. Самый главный критерий - их мотивация к войне: Они воевали за свое право эксплуатировать русский и нерусский народ и власть, которая будет им это позволять. Им даже ничего не мешало продолжить защищать отечество от врагов, как например Буденному, но им на самом деле это было не нужно.

Они сотрудничали с открытыми врагами России - Германией, Австро-Венгрией и Антантой. Ради своих целей они были готовы развалить страну на части, надеясь что хоть одна часть им достанется.

Даже на такие "мелочи" как Белый террор можно закрыть глазa при желании, но на реальные цели и поступки - нельзя.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Лидеры Белого Движения почти все поголовно предатели. Самый главный критерий - их мотивация к войне: Они воевали за свое право эксплуатировать русский и нерусский народ и власть, которая будет им это позволять. Им даже ничего не мешало продолжить защищать отечество от врагов, как например Буденному, но им на самом деле это было не нужно.

Они сотрудничали с открытыми врагами России - Германией, Австро-Венгрией и Антантой. Ради своих целей они были готовы развалить страну на части, надеясь что хоть одна часть им достанется.

Даже на такие "мелочи" как Белый террор можно закрыть глазa при желании, но на реальные цели и поступки - нельзя.

Лидеры Большевиков почти все поголовно предатели. Самый главный критерий - их мотивация к войне: Они выступали за поражение России в войне против внешнего врага и устроили внутреннюю бойню. Им даже ничего не мешало продолжить защищать отечество от врагов, как например Деникину, но им на самом деле это было не нужно.

Они сотрудничали с открытыми врагами России - Германией, Австро-Венгрией и Британией. Ради своих целей они были готовы развалить страну на части, надеясь что хоть одна часть им достанется.

Даже на такие "мелочи" как Красный террор можно закрыть глазa при желании, но на реальные цели и поступки - нельзя.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32914

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...