Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток. - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток.

Рекомендованные сообщения

саса

Скачал, установил, встала. Сами догадываетесь на какую версию.

Интерфейс меню кампаний немного изменился. Другие кампании переехали на право. Но всплывающие подсказки всё поясняют.

Особая благодарность за озвучку основной кампании. (Все привлекательные стороны русика от кинозала 2.0 пропали).

Появились новые юниты и абилки для них и многое другое...

Так что огромное спасибо разработчикам за патч.

Многие замечания по поводу русификатора, что высказывались на этом сайте были Rudankort-ом учтены.

Но есть несколько ньюансов которые лично мне хочеться поправить. Тем более что это будет сделать несложно.

1. Я думаю случайно, но все новые юниты не имеют русского перевода. Например мотоциклисты.

2. Надоело воевать с советской артилерией названной на англо-американский манер.

3. В бибке остались английские слова.

Давайте, кто что заметит выкладывать здесь скрины и править нужные файлы. А в итоге получим то что НАМ нужно.

Сам патч 1.10 скачать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

Правь.

Я потом локи у тебя выдерну.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня сегодня мозги не варят с этими отрицаниями.

В Мальте смысл простой. Английские корабли с левой части карты идут к правой в зону выхода. Ты должен их уничтожить все, ну в крайнем случае 2 могут уйти.

Тоже в персии, только автомобили, и с юга на север.

Вооот. Сам сказал - 2 могут уйти. Убить всех, кроме двух.

упустить не более 2 единиц конвоя. - упустить максимум две штуки, 2 могут уйти. Всех убить, кроме двух)

Если тебе охота использовать именно слово "не пропустить", то тогда надо концовку формулировать по другому, чтоб сохранить смысл - Захватить все объекты и не пропустить "все, кроме" двух единиц конвоя. Но звучит это не так гладко уже.

Есть у тебя там кто рядом? Спроси у человека со стороны)

Ссылка на комментарий

Ну давай подумаю, как обойтись без "упустить"....

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты... А как без упустить... Получается ты же их упускаешь, прохлопал ушами и упустил) или ПРОпустил, что одно и то же. Только ПРОпустил похоже на сознательное действие, а Упустил именно невольное.

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты, пропустив не более двух. - вот без упустил)

А что, хороший вариант, вот его вполне можно.

Мне не нравится что надо упустить. Да как раз никто и не заставляет упускать\пропускать.

Уничтожить все - всех завалить нужно.

Пропустив не более двух - по невнимательности например, не углядев. Мне кажется оно не выглядит как обязательное пропускание. В последней формулировке уж точно.

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

Мальта

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты, пропустив не более двух.

Персия

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты, пропустив не более трёх.

"по маршруту конвоя" из персии убрал, слишком длинно, может вылезти на условие обычной победы.

Ссылка на комментарий

саса
Мальта

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты, пропустив не более двух.

Персия

Захватить все объекты и уничтожить все транспорты, пропустив не более трёх.

"по маршруту конвоя" из персии убрал, слишком длинно, может вылезти на условие обычной победы.

Это хорошо, но. все транспорты поменяй

Мальта, ...все корабли королевского флота...

Персия ...все транспорты конвоя...

так как у тех кого надо уничтожить имена начинаются на конвой и королев. флот.

Ссылка на комментарий

Поменял.

А на мальте только транспорты что ли, без прикрытия? А то получается, что надо завалить и боевые корабли, они же тоже наверно королевский флот.

Посмотрел сценарий. Там вообще транспортов нет, одни боевые корабли. Понятно. Да, корабли кор.флота яснее. Просто в задаче написано конвой, я подумал что транспорты.

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

саса

borhus в Британской индии не Генерал-лейтенант, а Генерал-фельдмаршалл.

Ссылка на комментарий

borhus в Британской индии не Генерал-лейтенант, а Генерал-фельдмаршалл.

Исправлено в двух местах, Герр Майор!)

Дописал оживляющие моменты в некоторые брифинги. Выложу в конечной сборке.

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

Персия.

уничтожить все транспорты конвоя, пропустив не более трёх.

Может написать "грузовики конвоя"? Потому что там грузовики) Я думал корабли.

Ссылка на комментарий

саса

borhus в палестине всё-таки насосные станции. Исправил лок и сообщение в сценарии.

Ссылка на комментарий

borhus в палестине всё-таки насосные станции. Исправил лок и сообщение в сценарии.

отправил тебе архив, после прочёл это) так что у меня не исправлено.

Ссылка на комментарий

саса
отправил тебе архив, после прочёл это) так что у меня не исправлено.

Буду чукчей читателем.

---

Поймал себя на том что переделываю твои брифинги...2 раз. ;)

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Поймал себя на том что переделываю твои брифинги...2 раз. ;)

С поличным стало быть) Ну поймал и ладно, отпусти его)

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Кстати вчера когда переигрывал Dash to the Wire обратил внимание на ваш перевод.

В книге воспоминаний фон Меллентина Танковые сражения так называется 6 глава, но там перевод Бросок к проволочным заграждениям (бросок к колючке). Хотя по сути мы отыгрываем крупное танковое сражение при Сиди - Регез(фактически операция Крестоносец). А бросок к проволоке это уже самый конец и по словам Меллентина то что пожгли склады артиллерии это была случайность (Роммель заблудился), а сценарий фактически написан по истории второй мировой Черчеля, который в свою очередь этот кусок брал из воспоминаний де Гингана Операция Победа. Посмотрите брифинг можно взять из Меллентайна из 5 главы, где Роммель ставит цели Крювелю.

Вечером 20 ноября Крювель встретился с Роммелем, который теперь ясно представлял всю серьезность своего положения. Роммель решил, что на следующий день Африканский корпус должен направиться к Сиди-Резег с целью "атаковать и уничтожить части противника, продвигающегося к Тобруку".

В 4. 00 21 ноября Роммель сообщил Крювелю о том, что "положение на всем театре является весьма критическим", и потребовал, чтобы Африканский корпус выступил точно в назначенное время".

Выполнить это распоряжение было, однако, не так легко, потому что 15-й и 21-й танковым дивизиям надо было сначала оторваться от 4-й и 22-й английских бронетанковых бригад в районе Габр-Салех. Африканский корпус сформировал сильный арьергард, усиленный 88-мм и противотанковыми пушками, который нанес тяжелые потери англичанам, когда они попытались помешать нашему движению на север. Тем не менее несколько английских танков все же врезались в наши моторизованные колонны и подожгли много грузовиков. К полудню обе английские бригады прекратили преследование и остановились для заправки.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Меллентин вообще здорово африканскую кампанию описал, я после читал Кессельринга и у меня сложилось впечатление, что он африку только на карте видел! :blink:

Ссылка на комментарий

Меллентин вообще здорово африканскую кампанию описал, я после читал Кессельринга и у меня сложилось впечатление, что он африку только на карте видел! :blink:

Это может говорить еще и о том, что кто-то из них умел писать, а кто-то нет)

ЗЫ. бросок к колючке - вот это хорошо смотрится)

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

саса
Это может говорить еще и о том, что кто-то из них умел писать, а кто-то нет)

ЗЫ. бросок к колючке - вот это хорошо смотрится)

поправил.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
ЗЫ. бросок к колючке - вот это хорошо смотрится)

Честно, после операции Алебарда, следующую миссию логично было бы назвать Крестоносец.

Ссылка на комментарий

саса
Тоже)

Получил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54623

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    125

  • Hedgvolk

    70

  • borhus

    60

  • Rybinsk

    35

  • Warhangel

    11

  • Белый Волк

    9

  • Fritz

    7

  • Apollo11

    6

  • rpusic

    6

  • Zumos

    5

  • Al.Exei

    4

  • horoshun

    3

  • Meller 588

    3

  • xakepoc

    3

  • GameForGame

    2

  • andy1964

    2

  • zwyagel

    1

  • cac

    1

  • dobrodukh

    1

  • Rudankort

    1

  • Vulpes

    1

  • Goscha

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...