Византия - Страница 19 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Византия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как вообще играть за Византию? Сначала на нас нападают Сельджуки и отбирают Армению, потом восстают фракции мятежников. Реально ли вообще выдержать все это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GBGopher
В 13.01.2019 в 13:48, olololllo сказал:

ребят в целом наверно вопрос не совсем в тему, это наверно больше вопрос к недоработкам \ багам, но всё же спрошу здесь, виза часто плодит республики заместо раздачи наместничивств (настройки пред игровые не позволяют) причём как и на ново захваченых землях так и на старых с чём это связанно и как избежать такого?, так же второй вопрос в догонку про наследование есть ли быстрый способ убить эту административно-выборную систему?, как то раз выбивал фракцией свержения правителя (становилась просто выборной) но в целом так и не понял алгоритм сбивания этой "особой" системы наследования (РИ дает возможность сменить наследование или боль продолжается?)

У Византии очень удобная система наследования. При раздаче наместничеств можно выбирать кто будет удобен в могущественных вассалах можно держать правителей с высокими статами чтобы совет пользу приносил и их было проще контролить. Единственно что время от времени приходится переназначать наместников ибо мрут

Изменено пользователем GBGopher
Ссылка на комментарий

olololllo

@GBGopher вы видимо не играли предыдущие пару месяцев в новое дополнение? поясню, базилевс (и да я только про правителя имел ввиду, система наместничств стара как мир и все знают про нее) сейчас выбирается толпой выборщиков из полководцев советников и каких то вроде почётных титулов, акцентируют свое внимание вроде бы на интригах военки личных боевых навыках будущего правителя, на деле голосуют за кандидатов пускающих слюну и тд и тп со всеми вытекающими, не говоря о том что это приводит к постоянным войнам внутри империи на фоне того что на границах всевозможные сельджуки абасиды и прочие муслимы + орды всевозможные (про 4й крестовый поход даже вспоминать не хочется, хотя он отключается :D)

Ссылка на комментарий

GBGopher
2 минуты назад, olololllo сказал:

@GBGopher вы видимо не играли предыдущие пару месяцев в новое дополнение? поясню, базилевс (и да я только про правителя имел ввиду, система наместничств стара как мир и все знают про нее) сейчас выбирается толпой выборщиков из полководцев советников и каких то вроде почётных титулов, акцентируют свое внимание вроде бы на интригах военки личных боевых навыках будущего правителя, на деле голосуют за кандидатов пускающих слюну и тд и тп со всеми вытекающими, не говоря о том что это приводит к постоянным войнам внутри империи на фоне того что на границах всевозможные сельджуки абасиды и прочие муслимы + орды всевозможные (про 4й крестовый поход даже вспоминать не хочется, хотя он отключается :D)

Сейчас как раз катаю на последнем патче со всеми дополнениями. Особых проблем нет. У вассалов положительное мнение, у могущественных вообще под сотню. Дарование наместничества даёт ощутимую прибавку к мнению. Наследников подбираю исключительно из мужчин с трейтом багрянородный.Фракции восставали за катку всего пару тройку раз в самом начале партии.

Ссылка на комментарий

olololllo

@GBGopher ну речь как бы не о положительных мнениях и налаживание отношений с вассалами-наместниками (про то что это влияет на их мнение в голосе за определённого кандидата отдельный вопрос) и не в подавление бунтов, речь о том как убить эту до нельзя неудобную для человека (хотя и для ИИшки в большинстве партий) эту неудобную систему выборов которая в основном гробит страну

Ссылка на комментарий

@GBGopher @olololllo Насколько я могу судить по коду игры, то избавиться от выбрного византинского наследования невозможно никаким образом кроме как: быть мусульманином (тогда будет мусульманский тип наследования), быть кочевником, быть республикой, иметь китайский тип правительства или конфуцианскую бюрократию.

Можно попробовать стать мусульманином, затем откатиться, может быть византийские выборы тогда слетят и можно будет выбрать любой другой тип наследования

Ссылка на комментарий

@Red2d2 большинство предпочитают перекатиться в эллинизм.Там все работает по старому.

Ссылка на комментарий

В 18.01.2019 в 11:02, olololllo сказал:

@GBGopher ну речь как бы не о положительных мнениях и налаживание отношений с вассалами-наместниками (про то что это влияет на их мнение в голосе за определённого кандидата отдельный вопрос) и не в подавление бунтов, речь о том как убить эту до нельзя неудобную для человека (хотя и для ИИшки в большинстве партий) эту неудобную систему выборов которая в основном гробит страну

Если не секрет чем не удобно? КМК всё наоборот. Можно выставить на выборы нужного наследника без всяких проблем. Не забыть назначить его деспотом, что даст ему +25 пунктов мнения у выборщиков. В общем немного магии и ваш кандидат всегда выигрывает выборы. Да на самом старте могут быть проблемы, одно два поколение, но если заниматься воспитанием наследников, то особых проблем быть не должно. Есть проблема в том что выборщики не голосуют за детей, хотя подкупом и это можно решить. Мне лично новая система понравилась, после примерно 50-60 лет со старта, вообще никаких проблем не было. 

Ссылка на комментарий

olololllo

@Luchs может быть тем что выборщикам твои махинации совсем побоку и голос они отдадут за пускающего слюну деда 50-70 лет? но это не точно, очень рад что вам понравились эти танцы с бубнами (вплоть до увольнения всего совета и генералов), но увы ни ИИшке который в менеджмент вообще не может, не людям (играющим если без сейвлоадов) эта пороховая бочка с восстаниями по кд и угрозой потери трона, не заходит. про муслимские монгольские и католические орды где чуть ли не со старта около стабильные гос-ва, напоминать даже не буду :020:

Ссылка на комментарий

@olololllo никаких танцев с бубнами. Совет расстреливать не надо. Правителя качаем в ветку дипломатии, вступаем в религиозное сообщество, качаем зеленые трейты, восстания сразу мимо.Наследников качаем в дипломатию. Назначаем наследником самого способного, не обязательно старший сын, и даже не всегда сын, я например и племянников действующего монарха ставил и внуков, главное высокий навык дипломатии. Надеюсь вы не отменяете вицегерцогства? Половина ваших наместников будет любить вас по самое не балуйся после раздачи титулов. Хотите перманентную любовь вассалов? Раздавайте самым старым, померли раздали заново, любовь до гроба, их гроба, вам обеспечена.

Ссылка на комментарий

psametix

хз, у меня выборщики всегда голосовали, либо за моего парня/девушку, либо за честного благородного справедливого и прочее положительное, но никогда за какого старика пускающего слюни.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@psametix

Единственный раз за +200 игровых лет, когда выборщики голосовали строго за моего кандидата, случился, когда наследником стал багрянородный сын сатаны (гений и тп). И то иногда появлялся какой-нибудь бомж, который оттягивал голоса. Причем с феодальными выборами такой проблемы нет. Если наследник взрослый, то исправно голосуют за него, в отличие от византийской ерунды 

@Luchs

Вицегерцогства абсолютно не нужны, а уж качать наследников в дипломаты - пушка. И даже самые лояльные вассалы все равно не станут гарантировано голосовать за кандидата игрока 

 

Ссылка на комментарий

@panzersteher кроме 2-3 первых наследников, выборщики всегда голосовали практически единогласно за моего кандидата, иногда 1-2 голосовали за кого-еще, что вообще не критично. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

psametix

товарищ, лично я сталкивался с проблемой не выбора моего кандидата, только с случае когда мои кандидаты были дегенератами, а конкуренты сверхчеловеками. Опять же, надо следить за тем кому давать должности, чтобы не продвинуть на место выборщика чувака который будет недоволен тобой/наследником. Ну и дать своему наследнику могущественный титул, я обычно 1-2 королевства выделял преемнику.

Ссылка на комментарий

Кто перекатывался в эллинизм ?

Как это делается ? Как правителю "найти"эллинов ? Или ивент какой выпадает ?

Ссылка на комментарий

Всем привет) Может кто подсказать у Византии всегда было что полководцами можно назначать только вассалов выше барона(графы, герцоги, короли) или это фишка HF? И ещё такой вопрос, есть ли способ сменить религию Варяжской гвардии?

Ссылка на комментарий

Flamme

Да уж... Решил поиграть за Византию в последнем патче и проржался с -200 у выборщиков из-за того, что мой кандидат - мой же ребёнок. Гениально, мать вашу! Ираклийская, Исаврийская, Фригийская и Македонская династии смотрят с недоумением...

Шут с ними с минусами за отношения, за статы, за трейты - но вот этот конкретный минус вынес просто наповал!

_________
добавлено 1 минуту спустя

Лихо, конечно, разрабы перескочили с одной из самых читерных систем, на самую тупую в игре... Право слово - даже выборный раздел и тот лучше.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Flamme сказал:

Решил поиграть за Византию в последнем патче и проржался с -200 у выборщиков из-за того, что мой кандидат - мой же ребёнок.

Это из-за того, что он несовершеннолетний. Стукнет 16, сразу его кандидатура основной станет, если конечно вашего правителя вассалы не ненавидят.

Ссылка на комментарий

Flamme
7 часов назад, Alterus сказал:

Это из-за того, что он несовершеннолетний. Стукнет 16, сразу его кандидатура основной станет, если конечно вашего правителя вассалы не ненавидят.

Да меня сам факт подобного минуса повеселил )))

Вот так помрёшь без взрослых детей и сиди лапу соси...

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 часов назад, Flamme сказал:

Да меня сам факт подобного минуса повеселил )))

Вот так помрёшь без взрослых детей и сиди лапу соси...

Да нет, после взросления "принца" выборщики при новом императоре в основном за него вновь голосуют. У меня так Исавров много раз смещали и возвращали в Константинополь. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
6 часов назад, Flamme сказал:

Да меня сам факт подобного минуса повеселил )))

Вот так помрёшь без взрослых детей и сиди лапу соси...

согласен, надо было запрограммировать ИИ так, чтобы он голосовал за того кандидата что и игрок

иначе недоработка получается

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172974

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    19

  • simonov-89

    18

  • Diplomate

    17

  • Revan

    11

  • Carrachiolla

    11

  • a1exey

    10

  • varrus

    8

  • Falkenhayn

    8

  • Severus

    7

  • Ouwen

    7

  • Alariko

    7

  • Virus25rus

    7

  • vv2

    6

  • ryazanov

    6

  • Антипа

    6

  • alexbear

    6

  • Karlov

    6

  • Helga Lancaster

    6

  • SaracinP

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • psametix

    5

  • taxil

    5

  • Aurelius36

    5

  • Warlord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alek

Короче кое как доиграл до середины 14 века (1350-е) и после Чумы (стоят исторические монголы и эпидемии,без ацтеков) стало полегче. К этому времени Румский султанат (Сельджуки) отъел себе южную и

simonov-89

Клево. Отыграл 300 лет, а про города и не знал. 

Alariko

Вас паук укусил? Выздоравливайте.

Aurelius36

Лучше сразу выставлять в настройках перед партией редкие эпидемии. А так каждая болячка превращается чуть ли не в чуму и половину игры приходится сидеть взаперти.

El Búho

Которая strong. Let's make Poland strong again.

Kohen

Византия мне напоминает Империум из вархаммера. Кругом одни враги, постоянные восстания, с новым обновлением еще и сатанисты объявились. Самый хардовый геймплей наверно за них) и рецепта победы нет по

andrey2954

Появляется КБ имперское завоевание на все христианские территории бывшей Римской Империи. Столицу в Рим можно будет перенести по решению, но пропадет возможность переносить столицу в Константинополь п

andrey2954

Ну, сейчас ввели лимит вассалов, так что когда вырастите настолько что не сможете содержать то можно и раздать. + можно, например, дать вице-королю Анатолии провку в Англии и при мятеже, чтобы не отпр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...