Вегетарианство - Страница 13 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вегетарианство

Вегетарианство  

122 голоса

  1. 1. Как вы относитесь к этому явлению?

    • Всецело поддерживаю, поскольку за этим будущее
      9
    • Параллельно.
      54
    • Отрицательно.
      57
  2. 2. А кем являетесь вы?

    • Всеядное млекопитающее
      115
    • Вегетарианец
      3
    • Веган
      2


Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Примерно месяц назад посмотрел документальный фильм "Земляне", в котором рассматриваются проблемы эксплуатации животных человечеством. Фильм поднимает темы видовой дискриминации и прав животных, демонстрируя кадры, полученные при помощи скрытой камеры из зоомагазинов, «щенячих ферм»[2], приютов для бездомных животных, птицефабрик, скотоферм, мест выделки и продажи кожи и меха, спортивных и развлекательных мероприятий и исследовательских лабораторий.

Земляне

Фильм настолько меня шокировал, что я на следующий же день стал вегетарианцем (как бы смешно это не звучало, но это так).

Краткий экскурс про вегетарианство:

ВегетарианствоНажмите здесь!
 

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца), так и в быту (мех, кожа и т. п.).

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. Неоднозначно отношение строгих вегетарианцев к мёду. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме определённой пищи, также исключают и:

  • одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.;
  • продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин[4], желатин);
  • продукцию, прошедшую тестирование на животных.

Ниже приведены некоторые из причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

  • этические (моральные) — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
  • медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта[19];
  • религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня[20], растафарианство);
  • экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
  • прочие — убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.

[Cкрыть]

Лично я простой вегетарианец, т.е. не ем мясные продукты, будь то мясо скота, птиц, рыб, также не употребляю яиц, но "злоупотребляю"молочными продуктами. Но строгим вегетарианцем быть сложно, один фиг в составе каких-либо продуктов обнаруживаются яйца, мясные экстракты и пр. Но я все же стараюсь.

Теперь я стараюсь при покупке одежды и обуви, смотреть из чего они сделаны, так как теперь я всецело за кожзаменители и искусственный мех, но не гнушаюсь шерстью))

Посмотрите этот фильм! Заставляет задуматься. Может кто-то из вас заразится этой психической болезнью как я. :lol: Но лично я не жалею об этом.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kirov21

Kenzon

А объективно по вашему запрещать христианам с своим мнением, насчет однополых отношений, усыновлять детей?

0.0 Это здесь причем?

Но да, наверное объективно, если эти христиане враждебно настроены к гомо например. Думается, если бы они не любили негров (нечестивые создания! %) ), результат был бы тот же. Акцент дела не в том, что мол христиане более плохие родители чем гомо, а конкретно эта пара, со своими взглядами на мир не прошла собеседование по усыновлению. Если есть еще люди, разделяющие их точку зрения то они тоже не пройдут. Система более комплексная, чем может показаться. Если гомо приняты обществом на законодательном уровне, тогда их дискриминация это преступление. Нельзя отдавать детей на воспитание людям, которые не соответствуют законам своей страны. Чтоб было понятней, представь вместо праведных христиан, праведных мусульман.

Но оценивать решение суда по краткой, однобокой сводке как то.. в суде был целый процесс, с адвокатами, судьями.. пресса танцевала вокруг всего этого..

Вот только не надо навязывать свое мнение, зачастую ущемляя права других.

А где здесь, в этой теме к примеру, были ущемлены права хоть кого то? Ну кроме кучи помоев на вего, по дивной традиции интернет общения :)

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

No Good
кучи помоев на вего, по дивной традиции интернет общения :)

Это очень радует, если честно. Это означает, что здешнее общество не погрязло в толерастии и мыслях "пусть хоть говно ест, мне побоку". Может, получится на место мозги поставить человеку :)

Ссылка на комментарий

Yankee
Может, получится на место мозги поставить человеку :)

А эксклюзивным правом определять, на месте мозги или нет тебя кто наделил? Ты если о себе расскажешь то тоже, уверен, найдется полным-полно умников которые скажут что у тебя с мозгами что-то не так и их нужно "поставить на место".

Ссылка на комментарий

[light]
[...] найдется полным-полно умников которые скажут что у тебя с мозгами что-то не так и их нужно "поставить на место".
Подтверждаю. Уже нашлись.
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
:lol: Скока же ты их поедал до отказа от поедания ? Решётками чтоли...

До недавнего времени качался, потому и лопал сырые яйца по минимум 3 штуки за день. Оттого и пердел кубометрами, извиняюсь за выражение. Правда сейчас в качалку не хожу, лень стало, да и в мороз в 35 градусов двигаться неохота.

Ссылка на комментарий

Правда сейчас в качалку не хожу, лень стало, да и в мороз в 35 градусов двигаться неохота.
А мож это последствия вегетарианства?
Ссылка на комментарий

UBooT
До недавнего времени качался, потому и лопал сырые яйца по минимум 3 штуки за день. Оттого и пердел кубометрами, извиняюсь за выражение. Правда сейчас в качалку не хожу, лень стало, да и в мороз в 35 градусов двигаться неохота.

Суточная норма холестерина около 300 мг в день, одно яйцо, безусловно, этой нормы не перекрывает. Поэтому люди с нормальным уровнем холестерина вполне могут смело употреблять по одному яйцу в день. Людям с высоким уровнем холестерина диетологи рекомендуют 2 – 3 яйца в неделю.

:D Вот когда есть ненормальное потребление, тогда появляются разного рода последствия...

Ссылка на комментарий

Dramon

*Нажмите здесь!
 2910ef9d6f2fcf68f844d4d67d100152.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
*Нажмите здесь!
 2910ef9d6f2fcf68f844d4d67d100152.jpg[Cкрыть]

zp3oWu38_8o.jpg

Ссылка на комментарий

treshold

Слышал, сейчас за эти листочки можно и слонятины и китятины достать, да я думаю и за львятиной дело не станет :D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
zp3oWu38_8o.jpg

Как знает любой хищник, главное в охоте - это результат.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

anarhist

Предлагаю сожрать всех веганов

Ссылка на комментарий

Дашенька

Мужик должен быть мужиком, а без белка он шибко им не станет, а белок где? В животных :]

Ссылка на комментарий

Как можно не есть эту сочную вкусную и главное МЯСНУЮ еду. Скажу честно я люблю есть мясо и не на какие овощи его не променяю.

Плюс человеку кроме растительных белков нужны и животные, которые из помидора не получишь.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Как можно не кушать мясо?Оно же очень вкусное, я очень люблю свиной шашлык, кроме того это очень сытно.Сами думайте, чтобы насытится одной картошкой надо навернуть полкастрюли(некоторым товарищам больше) и сожрать немеренное количество хлеба, а чтоб насытится шашлыком, достаточно 1 палки(и то от начинаются колики) и маленького куска хлеба.По секрету скажу:когда я ем шашлык я пихаю в себя много, чтоб другим меньше досталось))), но потом я жалею об этом и очень сурово))

Ссылка на комментарий

kirov21

Vladimir DP

Секрет здорового питания не во вкусе, во всяком случаи не в современных реалиях, когда все подряд пичкают вкусовыми добавками - так и дерьмо вкусным может быть.

В своем естественном виде, т.е. сыром - мясо не вкусное. Оно не вызывает апетита. И очень плохо усваивается.

Овощи, фрукты, орехи - вкусны в своем природном состоянии. Вызывают апетит. Очень хорошо усваиваются.

Для того что бы понимать, почему некоторые люди не едят мясо, нужно понимать причины этого. Конечно мы не говорим о ситуациях когда рацион ограничен, и выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
В своем естественном виде, т.е. сыром - мясо не вкусное. Оно не вызывает апетита.

Пробовали? Лично видел человека, который при мне уминал да нахваливал. Хотя, конечно, его эксперименты повторять не стану.

И очень плохо усваивается.

Говядина переваривается на 95%, соя — на 91%. При этом на нужды организма расходуется 68% говяжьего белка и только 48% соевого.

Для того что бы понимать, почему некоторые люди не едят мясо, нужно понимать причины этого.

Этика и шизика, причём иногда эти категории совпадают. Ну, или специфические восточные методы тренинга, о которых речь вести бессмысленно, ибо кто о них хотя бы слышал.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Этика и шизика, причём иногда эти категории совпадают. Ну, или специфические восточные методы тренинга, о которых речь вести бессмысленно, ибо кто о них хотя бы слышал.

Не только. Глобализация еще. Ну и то, зачем люди покупают квартиру в ипотеки на 20 лет, с ремонтами как их стоимость, хотя там только ночуют. Петь гимн корпорациям, жить на минус 20 этаже, есть пасту из планктона и салат из морской капусты. Примерно как-то так видится будущее и поэтому так много сейчас мути про вегетарианскую революцию, про то, что килограмм мяса вырастить дорого и про то, что вегетарианство полезно в долгосрочной перспективе. Хотя данные однозначные - смертность в двух контрольных группах статистически значимо не различается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42377

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    31

  • RUSLANALDO

    30

  • kirov21

    27

  • No Good

    19

  • Dramon

    17

  • UBooT

    16

  • lavpaber

    13

  • Dart An'ian

    11

  • SCORE

    11

  • Толстый

    10

  • Дохтур

    10

  • Роман Кушнир

    9

  • Ouwen

    9

  • Kenzon

    9

  • Кастилиус

    9

  • Falconette

    8

  • Postal

    7

  • nelsonV

    7

  • Брайт

    7

  • treshold

    6

  • Ермак

    6

  • Alma Latina

    6

  • Harzik

    5

  • Загадочник

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...