Более убедительная победа Советского Союза - Страница 8 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Более убедительная победа Советского Союза

Рекомендованные сообщения

Начало июня 1941 года - объявление в советских войсках первой боевой готовности.

22 июня 1941г. - Вероломное нападение Рейха на СССР, советские войска отступают, сохраняя порядок и не попадая в "котлы"

конец года - отступление советских войск до старой границы, где они занимают оборонительную позицию; мобилизация основной массы резервов

январь-февраль 1942 - зимнее наступление Красной Армии, отбросившее немцев к границе.

...

апрель 1943г. - победа над Третьим Рейхом. Советский Союз получает всю Восточную Европу, Финляндию, Германию, большую часть Франции и Италии. После этого СССР вступает в войну против Японии, в которой освобождает почти весь Китай и захватывает Корею и пол-Японии.

Что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Here are a few illustrative estimates from the Big Numbers school:
  • Adler, N., Victims of Soviet Terror, 1993 cites these:
    • Chistyakovoy, V. (Neva, no.10): 20 million killed during the 1930s.
    • Dyadkin, I.G. (Demograficheskaya statistika neyestestvennoy smertnosti v SSSR 1918-1956 ): 56 to 62 million "unnatural deaths" for the USSR overall, with 34 to 49 million under Stalin.
    • Gold, John.: 50-60 million.

    [*]Davies, Norman (Europe A History, 1998): c. 50 million killed 1924-53, excluding WW2 war losses. This would divide (more or less) into 33M pre-war and 17M after 1939.

    [*]Solzhenitsyn, Gulag Archipelago,

    • Intro to Perennial Classics Edition by Edward Ericson: Solzhenitsyn publicized an estimate of 60 million. Aleksandr Yakovlev estimates perhaps 35 million.
    • Page 178: citing Kurganov, 66 million lives lost between 1917 and 1959

    [*]Rummel, 1990: 61,911,000 democides in the USSR 1917-87, of which 51,755,000 occurred during the Stalin years. This divides up into:

    • 1923-29: 2,200,000 (plus 1M non-democidal famine deaths)
    • 1929-39: 15,785,000 (plus 2M non-democidal famine)
    • 1939-45: 18,157,000
    • 1946-54: 15,613,000 (plus 333,000 non-democidal famine)
    • TOTAL: 51,755,000 democides and 3,333,000 non-demo. famine

    [*]William Cockerham, Health and Social Change in Russia and Eastern Europe: 50M+

    [*]Wallechinsky: 13M (1930-32) + 7M (1934-38)

    • Cited by Wallechinsky:
      • Medvedev, Roy (Let History Judge): 40 million.
      • Solzhenitsyn, Aleksandr: 60 million.

    [*]MEDIAN: 51 million for the entire Stalin Era; 20M during the 1930s.


Это ж, получается, по 20 лимонов за 8 лет, а после, за 13 лет ещё 31 лимон. Люди никак в воздухе испарялись, и умер почти каждый третий. Однако, что самое важное, люди наслышаны о репрессиях в основном из книг или телевизоров.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
2) А разве война началась не по личному приказу(одобрению) императора?

Ну, Китай мог капитулировать :)

Был инцидент на мосту, вот китайцы и получили. Национальная благополучие превыше всего

20 000 000 за 8 лет, а не по 20КК в течении 8 лет.

А что тут такого? Сталин-злобный кауказец

Ссылка на комментарий

Ну, Китай мог капитулировать :)

Был инцидент на мосту, вот китайцы и получили. Национальная благополучие превыше всего

Китайцы итак несколько раз до этого капитулировали, но японцы показали свою ненасытность китайскими территориями.

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Япония оккупировала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и создала марионеточное государство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. во главе с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последним императором династии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Это государство не было признано ни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ни международным сообществом, но с 1931 года действовало перемирие. В конце Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. японская Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вторглась в провинцию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , встретив сопротивление 29 корпуса армии Гоминьдана под командованием генерала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После операции, известной как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой Япония одержала победу, территории к западу от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. попали в сферу влияния Японии. В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. провинция Жэхэ была включена в Маньчжоу-го под предлогом усиления безопасности. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. было подписано японо-китайское соглашение, известное как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , признающее японскую оккупацию провинций Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ноябре 1935 года при поддержке Японии было провозглашено создание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . К началу 1937 года Япония контролировала все территории к западу, северу и востоку от Пекина.

Поэтому смысла в капитулировании не было.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ага, Николашка немцев во Францию и за Днепр не пустил, вот он и тряпка. А Сталин, устроивший голод, пустивший немцев до Волги-милый человек

Потрясающее знание предмета. Раз вы так хорошо знаете историю, то расскажите-ка ещё о том, какие способы оборонительные и наступательные доктрины первой мировой были упущены во второй мировой. Иначе же получается свистёж о пустом месте.

Извините, где это не могут обеспечить 100% грамотность (мы же про среднее школьное образование ведь?) В Зимбабве? Или на Кавказе?

Уровень грамотности: общий: 99,4%

мужчины: 99,7%

женщины: 99,2% (по данным переписи 2002 года)

Это, кстати, не Зимбабве, а очень даже РФ

В КНДР национализм? Вы оскорбляете националистов. Там-стройка труЪ коммунизма. С Ким Чен Ирами и Ким Чен Инами. При национализме они бы с голоду не умерали

В КНДР очень даже чучхе, идеология которого является вольным переводом капитала. Настолько вольным, что корейцы оказываются пупом земли. Вы бы хоть немного почитали про это самое чучхе, прежде чем рассуждать про него

А тут учитываются Голодоморы, Культурные революции и Холокосты

Так-так-так. С этого места поподробнее. Кто производил подсчёт, когда и кто именно учтён в статистике? А то, ведь, разные статистики по-разному оценивают даже ущерб от голодомора. Кто-то говорит, что миллион много, а кто-то, что семь миллионов мало

Я же говорю, на картинке только убитые ПО ЛИЧНОМУ ПРИКАЗУ. Убитые в геноцидах, чистках и прочих радостях

Я вас спешу огорчить. На картинке на Сталине мало смертей. Известно, что он лично расстрелял миллиард человек.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Я вас спешу огорчить. На картинке на Сталине мало смертей. Известно, что он лично расстрелял миллиард человек.

И даже известно как:

...Нажмите здесь!
 

Элементарно, это ужЕ и малые дети знают:

"В 1930 году специально для массового террора и расстрелов был создан

пулемёт ШКАС. В 1932 году пошёл в серийное производство.

Скорострельность - 1800 выстрелов/минута. Так вот, в недавно

рассекреченных архивах ВЧК/НГБ были найдены документы, в которых чётко

описан процесс самого ужасного злодеяния в истории человечества.

В подвалах Лубянки был смонтирован конвейер, по которому с огромной

скоростью подавались связанные з/к. Несчастных людей ставили на ленту

транспортёра затылком к стене, мимо которой проезжала лента. Чтобы

избежать массовых бунтов людям обещали, что их отправляют в светлое

будущее, а руки за спиной связывают для того, чтобы они не покалечились

при перевозке (конвейер-то движется очень быстро).

В тот момент, когда первые з/к ступили на конвейер, в стене открылось

окошко, высунулся ствол пулемёта ШКАС, пулемёт гулко застучал, и не

останавливался, пока последний из миллиарда з/к не был злодейски убит в

затылок пулей калибра 7.62мм. Дабы вы могли оценить чудовищность этого

преступления, расскажу, что в самые "тяжелые" дни расстреливалось не

менее 3,5 млн человек ежедневно!

Несчастные з/к подвозились на место расстрела ночью, баржами, по целой

системе каналов, вырытых специально для этого.

Куда же потом девали такое количество трупов, спросит скептически

настроенный читатель? Ответ на этот вопрос был найден там же - в

кровавых подвалах архивов нынешней ФСБ.

Помните, как сильно развивалось метро в 30-е годы? Именно для того,

чтобы скрыть огромное количество невинно убиенных, Сталин и приказал

выкопать эти гигантские норы. Трупы прямо с конвейера падали в шахты

строящейся тогда сокольнической линии, где их измельчали в труху, после

чего добавляли в строительный раствор, которым укрепляли своды тоннелей.

Сталинское метро в прямом смысле сделано из костей.

Конечно, при скупом математическом подсчёте получается, что для

реализации этого чудовищного плана Сталину потребовалось бы 1,5 года

непрерывных расстрелов по 8 часов в день, а это никак не вяжется с

реальностью, в которой весь террор произошёл, как известно, в 1937 году.

Но тут нам на помощь опять пришли архивы - как вы думаете, за что

Шпитальный, (конструктор пулемёта ШКАС) получил ДВА звания Героя

Социалистического труда? Да очень просто - конвейеров (и пулемётов ШКАС)

у Сталина было ДВА, и кровавый тиран, стоя в специальных кровостойких

хромовых сапогах (чтобы не замарать брюки-галифе) по колено в

человеческой крови, стрелял в затылки репрессированных с двух рук,

по-македонски!

Доказательством этого является и то, что на КАЖДОЙ станции метро ДВА

тоннеля! Когда будете в метро - обратите внимание на этот незаметный

факт.

Уничтожая цвет интеллигенции по такой схеме, Сталин управился всего за

289 дней 1937 года, те самые знаменитые "три сотни без одиннадцати",

воспеваемые в колымском фольклоре, после чего отправился в отпуск в

Гори, где пил "Цинандали" и ел лобио вместе с Берией."

Александр Солженицын, "Миллиард за триста дней"

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Китайцы итак несколько раз до этого капитулировали, но японцы показали свою ненасытность китайскими территориями.

Поэтому смысла в капитулировании не было.

Я это в шутку сказал, поставив смайл. Представьте, о Маньчжурии я знаю, хотя бы по тому же ХОИ3

Потрясающее знание предмета. Раз вы так хорошо знаете историю, то расскажите-ка ещё о том, какие способы оборонительные и наступательные доктрины первой мировой были упущены во второй мировой. Иначе же получается свистёж о пустом месте.

Уровень грамотности: общий: 99,4%

мужчины: 99,7%

женщины: 99,2% (по данным переписи 2002 года)

Это, кстати, не Зимбабве, а очень даже РФ

В КНДР очень даже чучхе, идеология которого является вольным переводом капитала. Настолько вольным, что корейцы оказываются пупом земли. Вы бы хоть немного почитали про это самое чучхе, прежде чем рассуждать про него

Так-так-так. С этого места поподробнее. Кто производил подсчёт, когда и кто именно учтён в статистике? А то, ведь, разные статистики по-разному оценивают даже ущерб от голодомора. Кто-то говорит, что миллион много, а кто-то, что семь миллионов мало

Я вас спешу огорчить. На картинке на Сталине мало смертей. Известно, что он лично расстрелял миллиард человек.

  1. Как стандартно, обвинить во всем доктрины. Во время ПМВ никто к позиционной не готовился, так же, как и до ВМВ никто (кроме немцев и СССР) не готовился к маневренной
  2. Круто, РФ целых 99,4%. Я думаю виноваты Кавказы и отдаленные территории на которых нет ни интернета, ни школ. Бывает
  3. Только вот там строят коммунизм.
  4. Мы не узнаем об точных цифрах.
  5. Хватит писать чушь. Сталин никого не убивал своими руками. Того же Троцкого вспомните :)

Ссылка на комментарий

nelsonV

Исаак и др., не надоело еще тролля кормить?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Не надоело еще тролля кормить?

Я тролль? Я даже про аналогичный Нюрнбергскому процессу, только где будут судить коммунистов, не заикался. Ладно, спасибо за почетное звание "тролль".

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Ну, Китай мог капитулировать :)

Японцы не очень любили капитулирующих. Защитники Нанкина капитулировали: их убили, потому что не по-самурайски сдаваться, да и жителей, если б была нормальная оборона Нанкина, они б побоялись трогать в таком количестве.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Японцы не очень любили капитулирующих. Защитники Нанкина капитулировали: их убили, потому что не по-самурайски сдаваться, да и жителей, если б была нормальная оборона Нанкина, они б побоялись трогать в таком количестве.

Кто же защищает бешеных азиатов, пиливших Китай (это я о Японии, Ком. Китае и Нац. Китае)? Я не защищаю никого, а обвиняю коммунистов. Вот вся разница.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Кто же защищает Японию

ты.

на твоей картинке 5 млн убили японцы, мы говорим о минимум 17

Ладно о Японии, переходим к СССР

0.8 млн - смертные казни, кстати при демократах 0,4 млн призаны законно расстрелянными

2,5 млн - умерли в лагерях, из них 1 млн во второй половине 1941-1942

0,4 млн - при коллективизации

А там значительно больше 10 млн

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Я тролль? Я даже про аналогичный Нюрнбергскому процессу, только где будут судить коммунистов, не заикался. Ладно, спасибо за почетное звание "тролль".

А похожи. Ну или, если вы не поняли иронии в посте Дохтура, у меня для вас плохие новости.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Как стандартно, обвинить во всем доктрины.

То, что к кризису средств наступления (ПМВ) или средств обороны (ВМВ) никто не готовился, как-то их отменяет? Войны были разные, а занчит сравнивать их не представляется возможным

Круто, РФ целых 99,4%. Я думаю виноваты Кавказы и отдаленные территории на которых нет ни интернета, ни школ. Бывает

Вот-вот. А у вас целых 100% в прогнозе на пару страниц раньше. Снова fail

Мы не узнаем об точных цифрах.

А при чём тут точные цифры, если разница в оценках составляет миллионы? Потому я и прошу предоставить сведения, откуда взялась такая статистика, и кто в ней учтён

Хватит писать чушь. Сталин никого не убивал своими руками. Того же Троцкого вспомните

Как? Вы не знаете всей истории? Сначала он написал три миллиарда доносов в органы НКВД. Поскольку он забыл подписаться, то полмиллиарда доносов признали ложными, но остальных посадили в ГУЛАГ. Потом Сталин лично прочитал каждое дело, и лично подписал приказ о расстреле. Но тут началась война, и некоторых людей отправили в армию и штрафбаты, чтобы те уничтожили Гитлера. В общем, когда в СССР стало тихо, в ГУЛАГе сидел всего один миллиард, который Сталин лично расстрелял. Кроме Солженицына, которого просто не успел. Умер.

Исаак и др., не надоело еще тролля кормить?

А что ещё можно делать на этом форуме?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
ты.

на твоей картинке 5 млн убили японцы, мы говорим о минимум 17

Ладно о Японии, переходим к СССР

0.8 млн - смертные казни, кстати при демократах 0,4 млн призаны законно расстрелянными

2,5 млн - умерли в лагерях, из них 1 млн во второй половине 1941-1942

0,4 млн - при коллективизации

А там значительно больше 10 млн

Эта картинка не моя, а взята с первой строчки яндекса "ТОП кровавых диктаторов"

Ну зачем вы учитываете статистику, которую написали совковские ученые. О боже. Пропаганда, не слышали?

А похожи. Ну или, если вы не поняли иронии в посте Дохтура, у меня для вас плохие новости.

Иногда я таки тролль, но не сейчас

То, что к кризису средств наступления (ПМВ) или средств обороны (ВМВ) никто не готовился, как-то их отменяет? Войны были разные, а занчит сравнивать их не представляется возможным

Вот-вот. А у вас целых 100% в прогнозе на пару страниц раньше. Снова fail

А при чём тут точные цифры, если разница в оценках составляет миллионы? Потому я и прошу предоставить сведения, откуда взялась такая статистика, и кто в ней учтён

Как? Вы не знаете всей истории? Сначала он написал три миллиарда доносов в органы НКВД. Поскольку он забыл подписаться, то полмиллиарда доносов признали ложными, но остальных посадили в ГУЛАГ. Потом Сталин лично прочитал каждое дело, и лично подписал приказ о расстреле. Но тут началась война, и некоторых людей отправили в армию и штрафбаты, чтобы те уничтожили Гитлера. В общем, когда в СССР стало тихо, в ГУЛАГе сидел всего один миллиард, который Сталин лично расстрелял. Кроме Солженицына, которого просто не успел. Умер.

А что ещё можно делать на этом форуме?

  1. Уж то, что французы тупые и опять пустили фрица в Бельгию, так это тупость Франции. А в той же Курской дуге оборона была хорошей. Все в подходе. Вот только перед войной эту самую оборону рушили. А финская вполне сдержала Красную Чуму
  2. Ну не посмотрел статистику перед постом, не учел мигрантов и горных друзей без образования. Кому эти самые мигранты не пакостили?
  3. Возьмем простой Голодомор на Украине (сюда еще Поволжье и прочие хлебные регионы)
    За підсумками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. було встановлено, що кількість людських втрат від Голодомору 1932–1933 років становить 3 мільйони 941 тисяча осіб.
    Итого 4 Миллиона только на Украине и только за 2 года
    +Тут кидал товарищ текст и ржал над западными учеными
  4. Ух, подписать директиву о конфискации зерна намного легче. И знаменитый закон "О трех колосках"

Звиняйте, а даже миллион человек, умерших в коллективизация, чистках-мало? Даже за миллион надо признать коммунизм порочным

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Эта картинка не моя, а взята с первой строчки яндекса "ТОП кровавых диктаторов"

Ну зачем вы учитываете статистику, которую написали совковские ученые. О боже. Пропаганда, не слышали?

"Чёрная Книга Коммунизма" - 20 млн жертв в Советской России и СССР

5 млн из них - жертвы голода 1921-1922

На остальную часть остаётся 15 млн.

на картинке 22 млн только у Сталина

Ссылка на комментарий

Isaac New
Уж то, что французы тупые и опять пустили фрица в Бельгию, так это тупость Франции. А в той же Курской дуге оборона была хорошей. Все в подходе. Вот только перед войной эту самую оборону рушили. А финская вполне сдержала Красную Чуму

Всё ещё школотее, чем я думал. Найдите 10 отличий между средствами обороны и оборонительными операциями

Ну не посмотрел статистику перед постом, не учел мигрантов и горных друзей без образования. Кому эти самые мигранты не пакостили?

А зачем её смотреть, когда надо такие вещи, вообще-то, понимать при письме

Итого 4 Миллиона только на Украине и только за 2 года

Отвечу вашими же словами.

О боже. Пропаганда, не слышали?

То, что данные предоставил не украинский учёный (если это вообще был учёный), ещё не делает их правдивыми

Ух, подписать директиву о конфискации зерна намного легче. И знаменитый закон "О трех колосках"

Закон правильный, а за ненадлежащее его исполнение благодарите доблестных украинских (в вашем случае) чиновников

Звиняйте, а даже миллион человек, умерших в коллективизация, чистках-мало? Даже за миллион надо признать коммунизм порочным

В студию примеры непорочности. А то получится как у Черчилля: "Демократия самая ужасная форма правления, если не считать всех остальных"

Ссылка на комментарий

Защитники Нанкина капитулировали: их убили, потому что не по-самурайски сдаваться, да и жителей, если б была нормальная оборона Нанкина, они б побоялись трогать в таком количестве.

Японцы не настолько дураки, чтобы убивать местное население, которое им добровольно сдалось, ведь после такого прецедента им бы никто не сдался.

Звиняйте, а даже миллион человек, умерших в коллективизация, чистках-мало? Даже за миллион надо признать коммунизм порочным

А шо тогда непорочно? Даже при нынешней дерьмократии вымерло не меньше

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Иногда я таки тролль, но не сейчас

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Всё ещё школотее, чем я думал. Найдите 10 отличий между средствами обороны и оборонительными операциями

А зачем её смотреть, когда надо такие вещи, вообще-то, понимать при письме

Отвечу вашими же словами.

То, что данные предоставил не украинский учёный (если это вообще был учёный), ещё не делает их правдивыми

Закон правильный, а за ненадлежащее его исполнение благодарите доблестных украинских (в вашем случае) чиновников

В студию примеры непорочности. А то получится как у Черчилля: "Демократия самая ужасная форма правления, если не считать всех остальных"

  1. Средство обороны-линия Мажно, Сталина, Молотова, Зигфрида. Операция это оборона при Курской дуге, но ведь там создали такую линию обороны, что немцы не прошли. Разве не так?
  2. 99,9% в Германии легко округляются в 100% Десятые процента на что-то влияют?
  3. Хорошо, значит голода не было?
  4. Правда? Людям есть нечего, канибализм, а тут "правильно". Вы сами давно голодали?
  5. Непорочности? Окей. Нынешняя Германия, кормящая вместе с Францией (та тоже хороша, но там социалисты набегают, ждем Национальный Фронт) ЕС.
    Но Франция не подойдет, они же неграм жить мешают, колонизаторы хреновы
    А вообще, я отношусь прекрасно ко многим режимам. Но в нашей Украине-коррупция, РФ-федерация, кауказцы, Путин и коррупция, в США-отмена оружия скорая, президент скрытый социалист, ВБ-но все же не люблю англичанку, которая гадит

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Японцы не настолько дураки, чтобы убивать местное население, которое им добровольно сдалось, ведь после такого прецедента им бы никто не сдался.

Китайцы настолько дураки, что после этого сдавались

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25373

Лучшие авторы в этой теме

  • Злобный Школьник

    41

  • Zheleznyak

    38

  • ibnXattab

    27

  • Мамай

    23

  • Дохтур

    20

  • Isaac New

    16

  • kulbek

    16

  • Гессенский стрелок

    14

  • aliev-ruslan

    14

  • Panzership

    13

  • electromagic

    13

  • nelsonV

    10

  • Red rain

    9

  • Kenzon

    5

  • Оружейник

    5

  • mish@nya

    5

  • Белый Волк

    4

  • Leon45

    3

  • Адмирал

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Ричард

    2

  • Falconette

    2

  • fursh

    1

  • Последний Консул

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

Внезапно! Англичане высаживаются в Исландии 10 мая 1940 г. в Исландии высадились английские воинские части. Чем это было вызвано? Оккупация Дании и Норвегии фашистской Германией вызвала в Исландии

Zheleznyak

Я и говорю, что у любителей "хруста французской булки", лучше все получается "срать себе на голову"

Zheleznyak

Да нет, ты просто унылый толстячок)))

Zheleznyak

Не так))) Замулин, Валерий Николаевич "Курский излом:Решающая битва Отечественной войны" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Zheleznyak

Мелкоторварное хозяйство на селе - нерентабельно, посему никак! А кушать хочется всем.

Zheleznyak

Всех фермерами не заделаешь, слишком уж много крестьян было на 1 квадратный ГА

Zheleznyak

Та прям таки крепостное право - ярлыки, они такие ярлыки)))

Zheleznyak

Ага, за саботаж талоны на усиленное питание наверное выдавать надо было. Оценка по истории не суть важна, потому как крестьянский вопрос известен хорошо на личном опыте предков.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...