Brave New World - Страница 47 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave New World

Рекомендованные сообщения

R3kXgLChd3k.jpg

В начале этого года появилась информация о том, что для стратегии Civilization V может быть выпущено дополнение под названием One World, а сегодня 2K официально анонсировала дополнение, которое получило название Brave New World.

Sid Meier's Civilization V: Brave New World предложит поклонникам девять новых цивилизаций с уникальными строениями, юнитами и лидерами, восемь новых Чудес Света, массу нововведений в игровом процессе и новые методы установления мирового доминирования. Дополнение представит систему международной торговли и будет фокусироваться на культуре и дипломатии.

То, насколько сильное влияние будет оказывать на весь мир ваша цивилизация, зависит от ваших успехов в различных видах ремесла, выбора правильной идеологии, предложений в новом Мировом Конгрессе. В этом дополнении вам предстоит принять несколько критических решений, которые будут определять ваши отношения со всем миром.

Выход Sid Meier's Civilization V: Brave New World состоится этим летом для РС и Mac.

СкриныНажмите здесь!
 CcooHsquu8g.jpg

BKDdFFgXpmI.jpg

[Cкрыть]

АртыНажмите здесь!
 PVkHYTWjD-s.jpgv1upDCsCwRc.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Подправил название темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри
Понятно, спасибо за исчерпывающий ответ, но почему если во всех моих городах доминирует католицизм, то во вкладыше религия все равно буддизм показан официальной религией, как была так и остается?

Резюмирую, моя цивилизация и все города исповедуют католицизм, но официально носителем религии моей цивилизации все равно остается буддизм, понимаю основал ее я и это клеймо на всю "жизнь" и как элемент истории пускай останется, но почему через века когда все города стали давно католическими, буддизм как официальная религия моей цивилизации не сменилась на католицизм? Мне нужна инфа для убедительности, что моя цивилизация исповедует католицизм, а не буддизм.

буддизм - это религия основанная тобой. Просто не обращай внимания на эту вкладку и всё. Для убедительности наведи курсор на отношения с любой католической нацией и увидишь в отношениях зелёный пункт "ваши города исповедуют ту же религию".

Ссылка на комментарий

буддизм - это религия основанная тобой. Просто не обращай внимания на эту вкладку и всё. Для убедительности наведи курсор на отношения с любой католической нацией и увидишь в отношениях зелёный пункт "ваши города исповедуют ту же религию".

ОК, благодарю за терпение и понимание, а то замучался, что да как с этим упертым буддизмом, хотя могли бы поработать над этим пунктом

Изменено пользователем amires
Ссылка на комментарий

Как-то все особо не удавалось, а вот на выходных сыграл в новый аддон. Немного потестил. С компами.

В общем скажу что на божестве стало тяжелее играть агрессивно через Волю, теперь тихо-мирно развиваться через Традиции и добирать караванами науку гораздо выгоднее.

Потом сыграл на 7-ке, тут уже можно и через Волю. Очень понравилась стратегия за Ассирию. Сыграл карту на 6-х. Победил войной на 190-м, на быстрой. Первые три столицы захватил до 100-го хода. Осадные башни великолепны. Изучаешь военные техи, захватываешь города и отбираешь научные. Интересный геймплей в общем. Быстро построил гильдию писателей и садил шедевры в библиотеки чтобы юниты выходили более опытные. Жаль только что шедевр в библиотеке дает 10 опыта, а не 15.

Ссылка на комментарий

dimkin_90

а что за венецию выгоднее - из покровительства научный бонус от союзников или из рационализма 2 от специалиста? как вообще посчитать сколько может дать науки гг?

Ссылка на комментарий

а что за венецию выгоднее - из покровительства научный бонус от союзников или из рационализма 2 от специалиста? как вообще посчитать сколько может дать науки гг?

Максимум колб от гг (при условии, что у него есть все научные здания и в них сидят специалисты):

((3+4+8 + n+n) * 1.88)/4 = (28.2 + 3.76n)/4 = 7.05+0.94n, где n = население.

То есть при населении 25 получим 30.55 колб - и это под конец игры только.

От специлистов в городе с нк, обсерваторией и всеми научными зданиями будем получать по 6 колб. Так что если отъесть большой город с 50 специалистами (а для Венеции это очень просто) - получим 300 дополнительных колб, не говоря уже о том, что в купленных гг тоже будут сидеть специалисты.

Ссылка на комментарий

homopoluza

В новом аддоне игроки больше отжирают города или расселяются?

Ссылка на комментарий

Dramon
В новом аддоне игроки больше отжирают города или расселяются?

Как мне показалось когда как,некоторые могут натыкать чертову прорву городов,куда только можно,а другие почему то стоят как вкопанные,хотя мой опыт игры не столь большой...

Ссылка на комментарий

homopoluza

Я имел ввиду живых игроков. ведь каждый город это +5% к стоимости науки

Ссылка на комментарий

А можно ссылку именно на дополнение Brave new world,а не на репак,а то репак у меня стоит , но без этого dlc

Ссылка на комментарий

Kronic
А можно ссылку именно на дополнение Brave new world,а не на репак,а то репак у меня стоит , но без этого dlc

Только качать новый репак. Чистое дополнение я нигде и не видел.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Есть вопрос - не понятен механизм влияния других идеологий - конкретно сейчас у меня 12 недовольства из-за влияния другой идеологии соперника - как увеличить влияние собственной идеологии и устранить недовольство?

Ссылка на комментарий

Kronic
Привет всем. Есть вопрос - не понятен механизм влияния других идеологий - конкретно сейчас у меня 12 недовольства из-за влияния другой идеологии соперника - как увеличить влияние собственной идеологии и устранить недовольство?

Почитайте эту тему - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо! От куда вы берёте инфу?

Там внизу сообщения есть ссылка на оригинал. Я всего лишь перевел.

Ссылка на комментарий

А можно ссылку именно на дополнение Brave new world,а не на репак,а то репак у меня стоит , но без этого dlc

Guard77, почитай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мой пост ;)

Ссылка на комментарий

Думаю уже задавали этот вопрос, но искал и не нашел развернутого ответа нигде. По каким признакам надо компоновать шедевры, чтобы получить максимальный бонус? А то вроде как-то где то можно, но как - нигде не написано.

Ссылка на комментарий

Kronic
Думаю уже задавали этот вопрос, но искал и не нашел развернутого ответа нигде. По каким признакам надо компоновать шедевры, чтобы получить максимальный бонус? А то вроде как-то где то можно, но как - нигде не написано.

Вот и ответ

Xml с бонусамиНажмите здесь!
 

<Row Tag="TXT_KEY_BROADWAY_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены музыкальными произведениями одной эпохи и одной державы.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_GLOBE_THEATER_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены литературными произведениями одной эпохи и одной державы.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_GREAT_LIBRARY_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены литературными произведениями разных эпох и разных держав.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_HERMITAGE_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены произведениями изобразительного искусства разных эпох и разных держав.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_LOUVRE_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены 2 произведениями изобразительного искусства и 2 артефактами, причем все 4 принадлежат к разным эпохам и созданы в разных державах.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_MUSEUM_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что оба шедевра одного типа (оба шедевра изобразительного искусства или оба артефакта), принадлежат одной и той же эпохе и либо оба обязаны происхождением данной державе, либо оба - иной державе.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_OXFORD_UNIVERSITY_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены литературными произведениями разных эпох, созданными другими державами.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_SISTINE_CHAPEL_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены произведениями изобразительного искусства одной эпохи и одной державы.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_SYDNEY_OPERA_HOUSE_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены музыкальными произведениями одной державы, но относящимися к разным эпохам.</Text>

</Row>

<Row Tag="TXT_KEY_UFFIZI_THEMING_BONUS_HELP">

<Text>Чтобы получить максимальную премию, убедитесь, что все ячейки шедевров заполнены произведениями изобразительного искусства одной эпохи и одной державы.</Text>

</Row>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Спасибо. Оказывается в Эрмитаж надо картины размещать, а я то думал туда и бус с глиняными черепками хватит )))

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо. Оказывается в Эрмитаж надо картины размещать, а я то думал туда и бус с глиняными черепками хватит )))

Та же при наведении на +0, появляется подсказка, что нужно сделать для получения премии ;)

Ссылка на комментарий

Та же при наведении на +0, появляется подсказка, что нужно сделать для получения премии ;)

Черт, и правда - где были мои глаза. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 281735

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    178

  • Сидри

    59

  • skelet

    48

  • Yankee

    47

  • Эквилибриум

    40

  • ValterScott

    30

  • YAN_N

    28

  • homopoluza

    24

  • Sakic192000

    23

  • karakat

    22

  • Dramon

    21

  • Воле Шойинка

    21

  • Scald

    20

  • Postal

    18

  • ria110997

    18

  • perikl1989

    18

  • ololorin

    17

  • artem-

    15

  • Derfakt

    15

  • sid06

    14

  • Аркесс

    12

  • Aruj

    12

  • khaletski

    11

  • РАМИН 2

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...