Командная сосиска №2 (Команда №1) - Страница 22 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №1)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 1 - Три стакана с пузырями Civ5_celts.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ход 130

Ну не знаю, что-то все это без шансов. У нас 230 науки, у ацтеков 190, у майа 450. :(

Прошлым ходом убил двух арбалетов с прокачкой у майа. Этим ходом все наши войска на западном фронте лечатся. Кардифф достроил стены, поставил ему доделать арту. Эдик на мельницу, Дублин два хода на казармы. У ацтеков всего один уголь остался свободный, попросил у них.

Объявил войну Китаю, отправил к ним две арты, каву, улану и двух аркебузов. Кто будет защищать Кардифф - вообще не ясно, но без взятия Пекина смысла продолжать вообще не вижу. Войска у Китая убили одного длинномеча.

Испанка обратила нам Кардифф. Мы обратили Шанхай. Размен так себе.

Следующим ходом падет Мадрид и майские арты пойдут к нам.

Нашего шпиона пришлось перекинуть из Энцы в город поменьше, похоже что он своего шпиона послал туда.

КартинкиНажмите здесь!
 106814155.jpg

106814156.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Картинки с новым ходом.

У китайцев убиваем почемука с мечом, а с майцами пока не знаю что делать. Можно убить арбалета на холме, но тогда нашего арбалета с двумя прокачками подставим либо разменного коня теряем.

КартинкиНажмите здесь!
 106823715.jpg

106823716.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

В целом вы правы, пожалуй. Не нужно было выносить Китай сейчас, нужно было убить аруйскую армию. Но мне казалось она помощнее будет. Но, с другой стороны, сил для удержания Мадрида и атаки Монако у нас просто нет. Мадрид майцы берут через узкий перешеек, наши войска там бы не помогли. К Монако мы не доберемся даже с артой.

Для нас главная опасность сейчас - если майцы захватят Мадрид и после этого испанка согласится на мир с отдачей города слева от Кардиффа. Это нужно в голове держать. В остальном пока смотрю на текущую войну позитивно. Этим ходом ценой потери недобитого аркебузера можно убить каву майскую полностью здоровую. Тогда у них сейчас останется на нашем фронте одна кава, один улан и пять арбалетов, которые уже не сильны против коней. Если он будет умный, то отступит за реку сейчас, если нет - сможем выиграть пару юнитов. Эдик и Дублин сейчас на производство войск.

Главные вопросы на обсуждение:

1. Есть политика, что брать? Закрывать рацио мне кажется нет такого уж смысла, может автократию взять в расчете на войну? Это даст +23 примерно монеты в ход нам дополнительно прямо сейчас и возможность потом взять +25% к для поврежденных юнитов, в войне сильно поможет. Брать порядок нам смысла особо нет - городов мало и угля под фабрики нет. В свободе тоже нет особых плюшек.

2. Думаю перекинуть от Пекина убер-улана нашего, он на третий ход будет под Кардиффом. Там точно лишние войска получились. По пушкам вопрос, либо сразу две уже тащить нужно, либо уж брать Пекин срочно. Одна арта снимает ок. 53, т.е. два хода на подойти и потом еще ок. 3х на снятие защиты с Пекина. Штурмовать или разворачиваться бежать назад. Я пока склоняюсь к продолжению штурма, тк. текущую атаку майцев мы отобьем и текущими войсками, а сами атаковать не сможем. Пока баланс, нужно добивать Китай.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 132

Этим ходом у нас убили арбалета и почти убили аркебуза. Путем добивания аркебуза убил майского коня. На текущий момент у нас перевес в войсках под Кардиффом, будем наступать следующим ходом.

Как и обсуждали, принял автократию. Помирился с испанкой, +7 монет разово.

От Китая отвел улана на дорогу. Если этим ходом китайцы не попрут активно, можно будет его тоже на запад перебрасывать. Пушки оставил.

КартинкиНажмите здесь!
 106900067.jpg

106900068.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 133

А я говорил, не отступят - будет возможность их атаковать.

У нас потерь нет, у них убиты: арбалет, кавалерия, улан. Этим ходом при хорошем рандоме могут пулемет убить, но тогда 2-3 арбалета теряют.

Единственное что не нравится мне - это их сетлерс, который город сейчас воткнуть захочет. Ну и Мадрид следующим ходом берет он.

ВойнаНажмите здесь!
 106921531.jpg[Cкрыть]

Из хорошего - через три хода уголь между Эдинбургом и Труро будет наш, сможем фабрики построить.

В науке нарезные стволы а не школы, тк. у нас ВУ следующим ходом, думаю им взять школы. Знаю что колбы переходят, но привычка.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 134

Взяли через ВУ школы, убили одного арбалета майского, но майцы заложили город под Кардиффом, а у нас всего одна арта здесь и одна следующим ходом строится в Эдике. Сейчас ближайшие два хода будет битва за холм с нашим рабочим. Если сделаем там дорогу, то можно будет попробовать и этот городок штурмовать, без дороги холмы и реки мешают.

Итого у майцев сейчас тут арта (купленная что ли, вроде не было видно ее), три арбалета и конь. Два генерала, может быть будет делать крепость. Мадрид пал и они замирились.

КартинкоНажмите здесь!
 106933864.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 135

Убили пулемет майский, который из арбалета апнулся, но на этом позитив кончается. Они крепость поставили и дорогу тянут к этому городу. Если в ближайшие хода три не взять его, то все, туда авиация встанет и нам крышка. Поэтому планирую следующим ходом самоубийственную атаку всем что есть.

КардиффНажмите здесь!
 106967505.jpg[Cкрыть]

Красным обведены клетки, где следующим ходом будут дороги. Через правую и попрем всей кавалерией с пулеметами. С левой наша арта снимает защиту с города.

И давно Китай не выкладывал. Этим ходом подставил аркебуза чтобы следующим брать Пекин. Нужно срочно арты перебрасывать на запад.

ПекинНажмите здесь!
 106967485.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну вот, наш ход.

Картинку выложил на квипе. Мы берем этим ходом Пекин, миримся с китайцами и сразу продаем вино им за 100 монет. С захвата Пекина еще 300 монет и 150 культуры.

Под Кардиффом майцы разменяли одну нашу каву на одну их. Наша недобитая с меньшими прокачками, пусть так.

Но что делать дальше? Сейчас у них уже три арты, пулемет, стрелок с тройной прокачкой в крепости и арбалет. До самолетов я бы сказал что ходов 5-6. Пока они их изобретут, откроют нефть и купят. Этим ходом можно убить пулемет, но теряем одну каву точно и улана с двумя прокачками возможно.

Пока вижу один только вариант: этим ходом ждем, лечимся, а потом ставим своего генерала так чтобы их крепость перекрасить. Если выбить после этого их стрелка и встать в обеих крепостях, то их генерал из города не сможет за один ход нас перекрасить обратно. А там атака с двумя артами и кавалерией. Можно на все деньги третью арту купить еще. Так может быть получится выбить их, если еще войск у них не подойдет.

И ацтеки готовы объявлять войну майцам. Нужно узнать у них, сколько будет стоить покупка Монако или Ханоя, может есть смысл.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ну вот, наш ход.

Картинку выложил на квипе. Мы берем этим ходом Пекин, миримся с китайцами и сразу продаем вино им за 100 монет. С захвата Пекина еще 300 монет и 150 культуры.

Под Кардиффом майцы разменяли одну нашу каву на одну их. Наша недобитая с меньшими прокачками, пусть так.

Но что делать дальше? Сейчас у них уже три арты, пулемет, стрелок с тройной прокачкой в крепости и арбалет. До самолетов я бы сказал что ходов 5-6. Пока они их изобретут, откроют нефть и купят. Этим ходом можно убить пулемет, но теряем одну каву точно и улана с двумя прокачками возможно.

Пока вижу один только вариант: этим ходом ждем, лечимся, а потом ставим своего генерала так чтобы их крепость перекрасить. Если выбить после этого их стрелка и встать в обеих крепостях, то их генерал из города не сможет за один ход нас перекрасить обратно. А там атака с двумя артами и кавалерией. Можно на все деньги третью арту купить еще. Так может быть получится выбить их, если еще войск у них не подойдет.

И ацтеки готовы объявлять войну майцам. Нужно узнать у них, сколько будет стоить покупка Монако или Ханоя, может есть смысл.

Одобряю!!!!

Если нет авиации надо отбирать у них плацдарм. Город если захватим надо его сохранить.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Ход 136

Захватили Пекин, помирились. У Кардиффа перегруппировались и продолжаем внаглую проводить дорогу к майскому городу. Изобрели стрелков. Эдик и Дублин строят школы. В остальном ничего интересного.

Ссылка на комментарий

Ход 137

Сам ход сделал, но нужен совет.

Этим ходом мы убили стрелка с тремя прокачками, пулемета и генерала. Конец передвижений войск на картинках.

Вопрос в следующем: если этим ходом у майцев не появится новых войск, то нужно втыкать крепость возле них и штурмовать этот город. Для этого можно купить дополнительно к имеющимся двум еще одну арту, но это 600 монет. Стоит ли тратить или сделать +20-25 к науке школой в Кардиффе?

Собственно, как решим, так и можно будет доделать ход.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто кого осаждает?Нажмите здесь!
 107000507.jpg

107000509.jpg

[Cкрыть]

Слева от их города стоит третья арта.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 138

Итак, помолясь в священной роще всем древним богам командование кельтской армии отдало приказ о начале операции The Empire Strikes Back.

Теперь все будет зависеть от того, что там у него на дороге стоит в не видимых нам резервах. При оптимистическом раскладе теряем сейчас двух коней, при самом пессимистическом теряем крепости, но маловероятно.

ШтурмуемНажмите здесь!
 107039022.jpg[Cкрыть]

И следующим ходом несчастье -1 из-за роста Шанхая. ((

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 139

Ну что сказать, по тактике Аруй не Гремлин. Но может себе позволить с таким развитием.

Мы потеряли одну каву всего. Зато убили арту, улана и заняли город. Посмотрим что он будет делать, когда его отвоюет, оставит себе или продаст ирокезам/испанке. Арты от китайцев уже подходят к Квебеку.

Под КардиффомНажмите здесь!
 107077632.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Тадам!Нажмите здесь!
 107083836.jpg[Cкрыть]

Город он отбивать не стал. Даже более того, никого не убил и отступил. Попробую посчитать, сколько юнитов он потерял за последние ходы и сколько он в ход строит. Подозреваю что должен быть в минусе.

Сидон подарил нам стрелка, правда, у Пекина. Думаю оставить его там пока, уж слишком много ирокезов возле нас там. Думаю, не нападают только из-за нашего второго места по армии. Кавалерию из Пекина можно перебросить в Дублин, а там видно будет.

ИрокезыНажмите здесь!
 107083863.jpg[Cкрыть]

Гремлин дал нам 200 монет, генерала, два пулемета и аркебуза. Говорит, больше пока давать нечего, остальное у него с Дидоной воюет. Попросил арты, но я сказал что после достройки фабрик в Эдике и Дублине. Текущие нам сейчас нужны будут. Обещает объявить войну майа и сломать уголь у Лиссабона, майского союзника.

Я думал сейчас сконцентрироваться на взятии Ханоя, но пришла в голову крайне интересная мысль. А можно же сейчас купить за два лишних люкса у испанки границы и выйти к Мадриду. Там сейчас точно пусто должно быть. Под Монако добиваем отстающих, создаем видимость угрозы, а сами выходим сверху китайским фронтом+подарками от Гремлина. Можем три арты с поддержкой выделить, а две оставить для Монако. Ханой тогда подождет пока немного. Чем больше думаю, тем больше нравится.

Ссылка на комментарий

Сделал ход.

Убито этим ходом две недобитых отступающих арты и одна кавалерия в воде, которая ломала нам люксы.

Итого 167*2+150=484 молотка.

Крупные города Майа: столица/14(Эцна с Петрой)/15/11/11/9. Думаю по молоткам где-то так: 60/75/50/30/30/25=270. Т.е. даже если все его крупные города строят только армию, этого не хватит для компенсации потерь. )

Ссылка на комментарий

Тадам!Нажмите здесь!
 107083836.jpg[Cкрыть]

Город он отбивать не стал. Даже более того, никого не убил и отступил. Попробую посчитать, сколько юнитов он потерял за последние ходы и сколько он в ход строит. Подозреваю что должен быть в минусе.

Сидон подарил нам стрелка, правда, у Пекина. Думаю оставить его там пока, уж слишком много ирокезов возле нас там. Думаю, не нападают только из-за нашего второго места по армии. Кавалерию из Пекина можно перебросить в Дублин, а там видно будет.

ИрокезыНажмите здесь!
 107083863.jpg[Cкрыть]

Гремлин дал нам 200 монет, генерала, два пулемета и аркебуза. Говорит, больше пока давать нечего, остальное у него с Дидоной воюет. Попросил арты, но я сказал что после достройки фабрик в Эдике и Дублине. Текущие нам сейчас нужны будут. Обещает объявить войну майа и сломать уголь у Лиссабона, майского союзника.

Я думал сейчас сконцентрироваться на взятии Ханоя, но пришла в голову крайне интересная мысль. А можно же сейчас купить за два лишних люкса у испанки границы и выйти к Мадриду. Там сейчас точно пусто должно быть. Под Монако добиваем отстающих, создаем видимость угрозы, а сами выходим сверху китайским фронтом+подарками от Гремлина. Можем три арты с поддержкой выделить, а две оставить для Монако. Ханой тогда подождет пока немного. Чем больше думаю, тем больше нравится.

Просто нет слов.

Саймон всех разделал под орех.

Думаю действительно надо разделить армию на 2 фронта и атаковать Мадрид. Тогда ему тоже надо будет разделять армию, и пока у нас военное превосходство на фронтах надо бить со всех сторон и потом соединять армии в одну.

Ссылка на комментарий

Ход 141

Никого не убили, перегруппировываемся. Две арты с прикрытием выходят на Монако и карфагенский город, три готовятся к броску на Мадрид.

Майа вошли в современность. Это авиация или штурмовая пехота.

За это, видимо, им объявили войну Феодора с Дидоной.

Феодора с нами теперь дружит, поменял три лошади и два угля ей на серебро, в Кадриффе оно нужно. Испанке продали за 40 монет границы. Короче, если получится фронт пошире развернуть сейчас, еще можем им немного жизнь испортить. Попробуем передавить мясом, пока перевес в войсках на нашей стороне.

Скучная картинкаНажмите здесь!
 107133284.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 142

Опять никого не убили, но хорошо демейджнули штурмовую пехоту майскую.

Помирились с Дидоной, открыли границы, обменялись люксами.

У испанки купили границы за люкс лишний, пару угля и алюминия. Начали выдвигаться к Мадриду. Но там проблема, испанский трафик. Стоят, место занимают, могут помешать арты на позиции расставлять.

Ацтекам поменяли наш единичный люкс на другой. Они нам 200 монет дали, улучшил одного аркебуза в стрелка. Ацтеки объявили войну майам и, как и обещали, сломали уголь их союзному ГГ. Теперь у майа нет угля и анхэппинес. Посмотрим, как они в изоляции жить будут.

Армия вышла на позиции, следующим ходом можно начинать давить мясом Монако. Сейчас нам еще можно потерять пару лишних юнитов, но продвинуться вперед через это узкое место.

Очень боролся с собой, но все же в Эдике вместо войск заказал ГЭС. Четыре хода потратим, но уж очень много у нас реки у города, окупится быстро. Дублин пехоту, Кардифф продолжает арту.

Нас ратьНажмите здесь!
 107142226.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 143

Ненавижу испанцев. Две арты могли выйти на позиции, а мест нет. (( Но кажется они помирились 134 ходом, можно следующим или через один попробовать испанку купить на войну.

Убили монакский пулемет, стоящий на дороге, начинаем вставать под город. Очень нужны еще пара арт и пара рабочих.

Эдик ускорил ГЭС до двух ходов.

Ацтеки передали ВУ. Их наука будет развиваться только через шпионаж у нас. ) Подождем пять ходов до паровых машин, а потом пустим ВУ на штурмовую пехоту. К тому моменту и наш ВУ появится.

КартаНажмите здесь!
 107151451.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 144

Убили монакского пикмена и пулемет с тремя прокачками у Майа.

Подставили своего стрелка в расчете на размен. Две арты следующий ход начинают обстреливать Мадрид. Кроме того, у Мадрида есть хлопок, который не отображается у Майа свободным для торговли, попробую сломать. Следующим ходом арта в Кардиффе готова, очень пригодится сейчас.

Монако и МадридНажмите здесь!
 107176139.jpg[Cкрыть]

Ханой обнаглел. Решил что раз мы войска отвели, так все можно. Пулемет перешел на границу и встал на коней. Кинул ацтекам сделку на двух коней, вдруг сломают нам сейчас их. Гремлин отдал нам все что есть, в том числе еще генерала. Мы первые по армии, они последние.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...