Командная сосиска №2 (Команда №1) - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №1)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 1 - Три стакана с пузырями Civ5_celts.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В общем, если решим заменить Сикстинку на Оксфорд, то в этом сейве надо только поменять Сиксиу на Оксфорд, а так все туземцы расставлены.

Ссылка на комментарий

Итак, новый сейвВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Что-то я перегнул с Оксфордом. Пока он 4 хода строится. № хода если ставить население в минус.

На след ход население вырастет, и если решим его продолжать строить, то надо будет попереставлять тузиков так чтобы уложиться в 3 хода. По моим подсчетам не хватает 14 ,5 молотков.

Ссылка на комментарий

Наконец мы сформировали окончательный сейв.

Выставил Оксфорд,, отправил 2-х рабов рубить лес для Постройки Кавалеристов. Взорвал ВУ на кавалерию и перелив ушел в Удобрения. В общей сложности ВУ дал 1492 колбы. Теперь осталось шаманить на 3 хода для Оксфорда и начнем строить арту.

Ссылка на комментарий

Итак, ацтеки отступили. С востока от Труро их прижимают к китайским границам ирокезы, ударная группа от Квебека развернулась, в лесах под Кевбеком осталась уберяга и обычный аркебуз. Основные войска к югу от Труро. Или они следующим ходом попробуют взять Труро у китайцев, раз мы отошли, или пойдут дальше к себе отбиваться от ирокезов и Дидоны.

Наши войска в основном оставил у Квебека и на дороге Квебек-Эдик. Раненые лечатся.

Печен, выкладывай тогда ход, как все выставишь.

Ссылка на комментарий

Сейв посмотрел, выложу завтра свой вариант. На новом компе не оказалось винрара.

Мы там отдали рабочего Ханою - так и планировалось, это наша прокачка.

Почему мы изучаем динамит, если будем брать его Оксфордом?

Закончился договор по красителям с Дидоной, можно опять за 145 продать.

Майцы вышли в новую эру не школами, а кавалерией, тоже идут к артам, это плохо.

Ссылка на комментарий

Только вроде все мы обсудили с ходом, как выяснилось, что ацтеки получили открытые границы с китайцами и идут к нам мимо Труро, два аркебуза и три арбалета с генералом. В целом это скорее хорошо, у нас репарации от Китая все равно последний ход, а на равнине можно и повоевать с ацтеками. Но откладывается опять атака испанцев, арта нам нужна будет сейчас ацтекам навешивать.

По расстановке завтра подумаю.

Под Квебеком есть возможность примерно 55 жизни снять с уберяги без потерь с нашей стороны. Думаю что нужно бить. Дадим им прокачки немного, зато на пару ходов выводим ее из боя. Наносим такой урон одним уланом потому что этим ходом у ацтеков крайнее недовольство. Уж не знаю почему, может у испанцев сломали ресурсы майцы или ирокезы, но нужно пользоваться.

От Труро хочу сломать дорогу. У нас рабочие их за ход восстанавливают при необходимости, а пехоты пока маловато для затычек.

По постройкам: предлагаю арту в Эдике, кавалерию и аркебуза.

У арты сила по войскам всего 28, хоть и удаленно, а кавалерия 34.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сделал расстановку войск. Два вопроса осталось:

1. В Дублине стоит кавалерия. Она может за ход дойти до скаута майа справа и убить его, но тогда кавалерия на два хода из сражений уходит. Думаю, пусть лучше скаут сваливает пока, а кава в Эдик идет. Там ее ацтеки не увидят, а мы сможем до фронта добежать если что.

2. В Квебеке стоит рыцарь, у него еще есть немного ходов. Я очень хочу его этим ходом проапгрейдить. Это целых 150 монет, но сила 34 вместо 20 дает нам шанс убить уберягу, если он следующим ходом не отступит.

Нужны твои мысли на этот счет.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 122.

Давно не было финальных описаний хода.

Ацтеки получили открытые границы с Китаем и встали на территории Труро. По мне это хорошо, так они точно не разрушат и не захватят Труро. Выстроил оборону, подтащив грейднутую артиллерию. Под Квебеком их уберяга подставился на равнине с -33% от недовольства под нашего улана и словил -58 жизни. Возле Квебека не вырубаю лес, а начал дорогу. Если Гремлин затупит и не отойдет, то есть шансы ягу добить кавалерией и уланом. Но, думаю, отступит.

Деньги потратил на грейд пушки и рыцаря. Теперь у нас есть армия, две кавы и арта - это пока сила против ацтеков, их арбалеты сразу не котируются.

У Кардиффа неприятно ходят майцы. Там слева еще и кава где-то со скрина Аруя прячется.

Заложил в Эдике арту, в Дублине продолжил пушку, в Кардиффе кавалерию. В Дублине на один ход переставил жителей на производство, тк. там в любом случае сейчас будет прирост.

КартинкиНажмите здесь!
 Уберяга стоит два тайла вниз от улана.

106115618.jpg

106115619.jpg

106115620.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Тьфу, блин, я все зафейлил. ))

Предлагаю сдаться. За счет взятия Труро и поставки крепости ацтеки сумели убить у нас арту этим ходом. (( Двух рыцарей мы убиваем конечно, но это плохой размен вышел.

Ссылка на комментарий

Тьфу, блин, я все зафейлил. ))

Предлагаю сдаться. За счет взятия Труро и поставки крепости ацтеки сумели убить у нас арту этим ходом. (( Двух рыцарей мы убиваем конечно, но это плохой размен вышел.

Давай сдаваться!

Шутер надоел!

Ссылка на комментарий

Ход 123

Мда, мой досадный прогон угробил нам гаубицу, пику и арбалета. ((

Ацтеки одним ходом взяли Труро у китайцев, их войска выбросило вверх от границы, видимо, там их генерал ткнул крепость и за счет крепости они сумели добежать до нашей арты. Взятие Труро я держал в голове, а вот крепость не догадался.

Скрин иллюстрирует всю печаль нашего положения: деньги в минусе, счастье в минусе без возможности повысить, ацтеки перекрыли дорогу к Квебеку и майский конь выходит к нам. В тени под Труро сидят 2 аркебуза, 1 рыцарь и 2 арбалета.

Двух рыцарей и одного арбалета я убил этим ходом. Хоть какая-то компенсация. Производство оставил все на максимум чтобы достроить быстрее две арты и кавалерию. Это достроим, потом арену. Иначе без войск нам много поломают сейчас под Эдиком и Кардиффом.

Ж...Нажмите здесь!
 106169342.jpg[Cкрыть]

Одно утешает: ацтеки до сих пор в Новом времени, так что у майцев выиграть им уже без шансов.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Сделал ход.

В сейве конечная версия хода и промежуточная. Печен, посмотри, если у тебя возражений не будет, выложи конечную на наш пятый день или сделай следующий ход сам.

Кроник или ты выложи плз, если Печен тут не отпишется. А то я на 10 дней уехал, иначе не получается без пропуска хода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вкратце: потеряли арбалет с двумя лычками, убили нулевого аркебуза.

Я проапгрейдил пику справа несмотря на большой минус по деньгам, тк она осталась там одна защищать весь фланг, а там рядом два недобитых рыцаря бегают и одна аркеяга, нельзя им дать коней наших сломать. У ацтеков три пушки. Если бы не потеря арты прошлым ходом, все было бы ок, а так не очень хорошо. Мы можем в любой момент восстановить дорогу, отожрав крепостью две клетки, но я хочу ход подождать, чтобы ацтеки поближе подошли. Все города выставлены в войска даже в ущерб науке. Доделаем юнитов и вернем обратно. За счет окончания сделки по красителям у нас 0 счастья и 220 колб в ход.

Ацтеки неудачники до сих пор не изобрели коней. Майцы в Энце строят уже даже не арсенал, а академию. Их войска сразу будут с двойной прокачкой приходить, так что думаю вопрос кто выиграет не стоит.

Ссылка на комментарий

Сделал ход.

В сейве конечная версия хода и промежуточная. Печен, посмотри, если у тебя возражений не будет, выложи конечную на наш пятый день или сделай следующий ход сам.

Кроник или ты выложи плз, если Печен тут не отпишется. А то я на 10 дней уехал, иначе не получается без пропуска хода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вкратце: потеряли арбалет с двумя лычками, убили нулевого аркебуза.

Я проапгрейдил пику справа несмотря на большой минус по деньгам, тк она осталась там одна защищать весь фланг, а там рядом два недобитых рыцаря бегают и одна аркеяга, нельзя им дать коней наших сломать. У ацтеков три пушки. Если бы не потеря арты прошлым ходом, все было бы ок, а так не очень хорошо. Мы можем в любой момент восстановить дорогу, отожрав крепостью две клетки, но я хочу ход подождать, чтобы ацтеки поближе подошли. Все города выставлены в войска даже в ущерб науке. Доделаем юнитов и вернем обратно. За счет окончания сделки по красителям у нас 0 счастья и 220 колб в ход.

Ацтеки неудачники до сих пор не изобрели коней. Майцы в Энце строят уже даже не арсенал, а академию. Их войска сразу будут с двойной прокачкой приходить, так что думаю вопрос кто выиграет не стоит.

ОК, посмотрю и выложу на 5-й день.

Я вообще считаю, что надо закончить это все.

Ссылка на комментарий

Ход 125 Стремительно движемся к развязке. Через ход ацтеки возьмут Квебек и тогда можно уже будет спокойно сдаться.

После долгих измышлний решил походить все же не совсем так как посоветовал МАК.

КартинкиНажмите здесь!
 106408263.jpg

106408266.jpg

[Cкрыть]

Если убивать этим ходом майского арбалета и повреждать кавалерию, то у нас возникают следующие проблемы:

- кавалерия может сломать нам дорогу и замедлить переброску наших войск к Квебеку;

- чтобы заблокировать ее, нужно уводить с дороги нашу пику за реку, на разграбленный холм, это минус ход на возвращение;

- также нужно оставить под ударом один юнит (там где сейчас аркебуз), вероятно улана. Этот улан может огрести от раненой кавы и от Ханоя, а это один из двух наших самых важных юнитов на квебекском фронте.

Рабочий под Дублином - там заготовка под дорогу. Если будет необходимость, этой дорогой улан вернется к Эдику.

Кардифф поставлен в минус еду чтобы точно достроилась кавалерия. Следующим ходом узнаем у майцев рыболовство ).

Ссылка на комментарий

Хорошо сходил. Единственное, я предлагал окружать кавалерию, не подставляя ваших юнитов:

87a8b9f0c2cea3512c97.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Да, как-то странно я считал. Действительно, можно было справа второго оставить.

Ссылка на комментарий

Ход 126

Несмотря на внешнюю страшность, смотрю на него довольно оптимистично, но хочу посоветоваться.

Священная войнаНажмите здесь!
 106445524.jpg

106445522.jpg

[Cкрыть]

Возле Эдика этим ходом убиваем рыцаря на конях и пушку на горах. Продаем красители и покупаем стены. Следующим ходом строим аркебузера.

Мой калькулятор говорит что там не так все плохо. Следующим ходом две арты и город убивают уже вторую пушку и дальше даже штраф на коней не так страшен, пушки наносят по 40, а аркебузы-арбалеты по 15-22 всего.

Под Кардиффом. В итоге хода можно убить левого ханойского аркебуза и наша кава при этом останется на месте Граненого, на дороге.

Пока не знаю стоит ли идти Граненым на коней чтобы оттуда стрелять по аркебузу ацтекскому. Главная причина, по которой я хочу это сделать - чтобы следующим ходом максимальное количество войск (прежде всего конь) могли бежать к Квебеку и ход коня не тратился на аркебуза. Посчитаю еще, если придумать как без коня убить этого аркебуза, то можно не подставлять под удар Граненого.

И главный вопрос: куда лучше поставить генерала? Он может родиться как у Дублина/Эдика, так и в Кардиффе.

Если генерал рождается у столицы, он дает +15% к артам/коням. Но там такая ситуация что две арты не убьют пушку и с генералом, а две арты с городом убивают без генерала. А вот если сейчас генерал побежит от Кардиффа, то следующим ходом можно воткнуть крепость справа от нашей квебекской. Мы перекрасим их крепость и отрежем от снабжения. Тогда следующим ходом две наших кавы + улан убивают их аркебуза, лишившегося бонуса крепости и все, их войска отрезаны, их может спасти только их новый генерал. Но у столицы можно будет крепость ткнуть, если прижмет и там ее никто у нас не перекрасит.

Что лучше выбрать, есть идеи?

И ДА! Мореходство наше от майа.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Ход 127

Понятно что мы уже слили давно майцам, но напоследок хочется ацтеков разбить. ))

Мы убили еще одну пушку, аркебузера и рыцаря. Честно говоря, я не очень понимаю на что он рассчитывает. Да, у них прошлым ходом индустриализация с ВУ и сейчас в Труро пулемет, но это их не спасает.

Да еще эта странная постановка пушки на клетку с лошадями. В итоге или стрелять, или ломать. Очень непонятный ход пушкой.

Теоретически следующим ходом мы можем купить у Феодоры два коня на вернувшийся хлопок. Если так получится, то вообще ничего уже не страшно будет.

Возмездие близко??Нажмите здесь!
 106508963.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ход 128

Собственно, тот момент, когда картинки красноречивее любых слов. ))

Было...Нажмите здесь!
 106577467.jpg[Cкрыть]

...и стало.Нажмите здесь!
 106577466.jpg[Cкрыть]

Убито этим ходом:

1 пушка

3 аркебуза, из них один аркеяга

1 рыцарь

1 арбалет с двойной прокачкой на холмы

+ ликвидирована угроза нашим коням.

Да, у них под Квебеком генерал с пулеметом и скаут в Труро, но они уже опоздали. Последний и решительный штурм закончился провалом. Моя потеря арты полностью отомщена.

Ну а это чтобы мы понимали кто в доме хозяин

ЗападНажмите здесь!
 106577468.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Гремлин не проявился, сделал компромиссный ход: окружил янычара и арбалета, поударял, но не добивал. Посмотрим что он скажет дальше. Зато получилось полечиться парой юнитов. У Аруя убил двух арбалетов с прокачками 2 и 4.

Ссылка на комментарий

Итак,чем дело кончилось, собственно:

Вывод-предложение:

1. Вы переделываете ход, что бы заключить мир и принять посольства, и предлагаете открыть границы(Я принимаю, сразу передаю юниты)

ок. плюс

1. мы миримся и не начинаем войну между нами как минимум до того момента как кто либо из нас не опередит по очкам майа, но не ранее чем через 30 ходов.

4. ты передаешь два пулемета, янычара и арбалета возле Эдика и возвращаешь нашего рабочего. ягуар и арбалет с прокачкой уходят.

2. Как только у Вас появится нужное количество люксов(могу Вам дать мои избытки), Я объявлю войну Майя.

ок

3. Отбиваюсь от Ирокезов(оставляю 2-3 юнита для охраны границ), иду на Дидону(Ханой). Лишние юниты Вам.

ок. Плюс

5. Труро остается у тебя, ты убираешь крепость, которая стоит между Квебеком и Труро. Если это возможно, наши рабочие разбирают наши лишние дороги у Труро, если нет, мы передаем тебе рабочих для этого.

6. В рамках военной помощи ты передаешь нам деньги на апгрейд и научный договор 750 монет в течение 20 ходов.

7. войны с ИИ на усмотрение каждого, тк. нам всем нужно развиваться, без захвата компов этого не сделать, но при активной атаке майа стремимся прежде всего удержать наши позиции.

Общая декларация: мы забываем прошедшую войну и перед лицом опасности и интересной задачей стремимся соблюдать не только букву, но и дух этого договора, стремясь по возможности найти компромисс и договориться, а не обмануть соратника.

Принимается всё кроме передачи янычара.

На текущий момент (ход 130) он дал нам 200 монет и алмазы.

Изменено пользователем simon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...