Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 251 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik
23 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Пока да. Более того, даже их файл с локализацией удалили. Видать, в механике легионов были недоработки серьезные.

Так недоработки были и до этого. Даже когда все требования для легиона соблюдались его было не создать. Так что видимо его просто напросто удалили ибо нафиг лишнею нагрузку на пк оказывать?:)))

Ссылка на комментарий

Principáu d'Asturies

Подскажите пожалуйста как приобрести трейт великих домов Морровинда? Создала персонажа данмера но трейта великого дома нету в Ruler Designer.

Дом Hlaalu нужно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Principáu d'Asturies сказал:

Подскажите пожалуйста как приобрести трейт великих домов Морровинда? Создала персонажа данмера но трейта великого дома нету в Ruler Designer.

Дом Hlaalu нужно.

через консоль add_trait house_hlaalu

может, дадут если стать вассалом дома, не могу сказать

Ссылка на комментарий

пропала возможность короноваться в Башне Белово Золота. Само решение отображается, все условия выполнены, однако активировать его нельзя. Можно это как то поправить?

 

Ссылка на комментарий

Привет, вот такой вот вопрос. Есть ли смысл играть после 700 года, может какиенить интересные события появятся? Просто 700 год и даэдре что-то не появляться уже а когда они появлялся  ивента на принятия религии не было, может надо что-то сделать для смены религии? и как стать вампиром или оборотнем или некромантом? 

Изменено пользователем Pepsi593
Ссылка на комментарий

Ариовист
32 минуты назад, Pepsi593 сказал:

Привет, вот такой вот вопрос. Есть ли смысл играть после 700 года просто даэдре что-то не появляться уже а когда появлялся почему-то ивента на принятия религии не было, может надо что-то сделать для смены религии? и как стать вампиром или оборотнем или некромантом? 

Если исповедуешь Культ Молаг Бала, в решениях появляется возможность стать вампиром за 1000 благочестия.

Насчет оборотня не проверял, но логично предположить что стать оборотнем можно по тому же принципу исповедуя Культ Хирсина.

Некромантию получал в гильдии магов, но это было на версии 0.2 и квест был на английском поэтому я ничего не понял.

 

Народ накопилось пару вопросов: 

Как создать империю "Великая Аргония"? На кнопочке создать написано вроде - создается через меню интриги, но в меню интриги такой кнопки нет, более того - нет даже обычной кнопки "Основать новую империю" которая по идее должна быть доступна всегда и всем, в версии 0.2 эта возможность была. Играю за аргонианина с культурой аркейн.

 

Как бороться с распространением культов? Играл на версии 0.2 и такой херни не было - а сейчас постоянно, по всей карте, провинции рандомно перекрещиваются в культы разнообразных даэдра. Я уже три!! раза перекрещивал собственную столицу в родную веру, это уже как то нездраво, с чем это связано?

 

Как теперь красть артефакты? Опять же в версии 0.2 эта возможность была а теперь кнопочка пропала, что характерно - в разделе заговоры вижу кучу заговоров "Украсть артефакт" т.е кто то у кого то крадет. Я уже даже стал главой гильдии воров но так и не могу ничего ни у кого украсть((

Изменено пользователем Ариовист
Ссылка на комментарий

47 минут назад, Ариовист сказал:

Как теперь красть артефакты? Опять же в версии 0.2 эта возможность была а теперь кнопочка пропала, что характерно - в разделе заговоры вижу кучу заговоров "Украсть артефакт" т.е кто то у кого то крадет. Я уже даже стал главой гильдии воров но так и не могу ничего ни у кого украсть((

сперва через меню интриги на окне персонажа выбираешь украсть артефакт - НО только на ПАУЗЕ, т.к. из-за ошибки тут же решение сбрасывается. после этого через решения на цели выбираешь из списка "украсть артефакт" а дальше просто. есть "фича" - пока не снял паузу, можно пытаться украсть бесконечно, пока не достигнешь успеха. Каждый артефакт стоит определенное число денег, их надо накопить заранее. Лично я всегда начинаю с того, что коплю 1000 монет и ворую Сундук Оргнума на +12 золота в месяц. Один из лучших мечей, кстати, в начале игры лежит в Корроле, еще один на севере Хаммерфелла, и еще у Харкона на островке к северу от Солитьюда.

Ссылка на комментарий

Тихончук Іван
11 час назад, Ариовист сказал:

Если исповедуешь Культ Молаг Бала, в решениях появляется возможность стать вампиром за 1000 благочестия.

Насчет оборотня не проверял, но логично предположить что стать оборотнем можно по тому же принципу исповедуя Культ Хирсина.

Некромантию получал в гильдии магов, но это было на версии 0.2 и квест был на английском поэтому я ничего не понял.

 

Народ накопилось пару вопросов: 

Как создать империю "Великая Аргония"? На кнопочке создать написано вроде - создается через меню интриги, но в меню интриги такой кнопки нет, более того - нет даже обычной кнопки "Основать новую империю" которая по идее должна быть доступна всегда и всем, в версии 0.2 эта возможность была. Играю за аргонианина с культурой аркейн.

 

Как бороться с распространением культов? Играл на версии 0.2 и такой херни не было - а сейчас постоянно, по всей карте, провинции рандомно перекрещиваются в культы разнообразных даэдра. Я уже три!! раза перекрещивал собственную столицу в родную веру, это уже как то нездраво, с чем это связано?

 

Как теперь красть артефакты? Опять же в версии 0.2 эта возможность была а теперь кнопочка пропала, что характерно - в разделе заговоры вижу кучу заговоров "Украсть артефакт" т.е кто то у кого то крадет. Я уже даже стал главой гильдии воров но так и не могу ничего ни у кого украсть((

Создай королевство Аргония, а там появиться решение в меню интриг с требованиями для создания империи.

Ссылка на комментарий

Есть ли какой нибудь мод, добавляющий букмарк-закладку о третьей или четвертой эпохе?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

@Jagir  пока нет, но думаю, авторы Е.К  когда-нибудь добавят эти закладки.

 

Ссылка на комментарий

Ариовист
7 часов назад, Pietist сказал:

сперва через меню интриги на окне персонажа выбираешь украсть артефакт - НО только на ПАУЗЕ, т.к. из-за ошибки тут же решение сбрасывается. после этого через решения на цели выбираешь из списка "украсть артефакт" а дальше просто. есть "фича" - пока не снял паузу, можно пытаться украсть бесконечно, пока не достигнешь успеха. Каждый артефакт стоит определенное число денег, их надо накопить заранее. Лично я всегда начинаю с того, что коплю 1000 монет и ворую Сундук Оргнума на +12 золота в месяц. Один из лучших мечей, кстати, в начале игры лежит в Корроле, еще один на севере Хаммерфелла, и еще у Харкона на островке к северу от Солитьюда.

Извини, вообще не понял о чем ты, говорю же там только одно действие против персонажа - убить, это на персонаже, а если пойти в интриги - мои заговоры - выбрать заговор - то там есть еще отозвать титул и сфальсифицировать доказательства чего то там, но они все серые неактивные, вот и все.

9 часов назад, Тихончук Іван сказал:

Создай королевство Аргония, а там появиться решение в меню интриг с требованиями для создания империи.

Так понятное дело, создал королевство Аргонию еще до написания комментария.

 

Товарищи, у вас всех последняя обнова?

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Ариовист сказал:

Извини, вообще не понял о чем ты, говорю же там только одно действие против персонажа - убить, это на персонаже, а если пойти в интриги - мои заговоры - выбрать заговор - то там есть еще отозвать титул и сфальсифицировать доказательства чего то там, но они все серые неактивные, вот и все.

Последняя версия игры. Внизу слева от окна персонажа иконка интриг - там должны быть возможности - убить, похитить, украсть артефакт. Дальше все как я написал. Если есть только возможность убить - какие то проблемы с версией.

Ссылка на комментарий

Ариовист
45 минут назад, Pietist сказал:

Последняя версия игры. Внизу слева от окна персонажа иконка интриг - там должны быть возможности - убить, похитить, украсть артефакт. Дальше все как я написал. Если есть только возможность убить - какие то проблемы с версией.

Ну да, под кнопкой Сокровищница - там есть только убить персонажа и иногда Опровергнуть претензии, если они у него есть. Похитить тоже нет.

 

В общем начал новую игру перед этим сбросив настройки партии, все кнопочки на своих местах. Получается проблема в конкретной партии. Может там какая то настройка все ломает? Может у кого есть какие теории, а то в лом все это проверять.

Изменено пользователем Ариовист
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ариовист сказал:

В общем начал новую игру перед этим сбросив настройки партии, все кнопочки на своих местах. Получается проблема в конкретной партии. Может там какая то настройка все ломает? Может у кого есть какие теории, а то в лом все это проверять.

Если сохранение с более ранней версии, могли возникнуть проблемы, у меня неоднократно бывало.

Ссылка на комментарий

Ариовист
49 минут назад, Pietist сказал:

Если сохранение с более ранней версии, могли возникнуть проблемы, у меня неоднократно бывало.

Да не, начал новую игру. Я думаю скорее всего это какая то настройка в начале игры похерила все, типа убийство через прямой приказ или что-то типа того.

Ссылка на комментарий

Ребят,у меня гербы черные или растянутые,как это лечить?

Ссылка на комментарий

Vilgelm.1

Вопрос на миллион.

Есть ли Вутрад? я так и не нашел его,но  в рус переводе он числится в ивентах weapon_axe_wuuthrad,а вот в игре нету. Его убрали? 

и можно ли создавать предметы? я ставил трейд на инженера и максил управление, но крафта нету( даже рассу для прикола двемеров ставил) 

Изменено пользователем Vilgelm.1
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 часов назад, Vilgelm.1 сказал:

в ивентах weapon_axe_wuuthrad,а вот в игре нету. Его убрали? 

Похоже,  авторы добавили его в локализацию, но пока не добавили в саму игру. Такое бывает.

Например, в локализации есть упоминания Разрубателя, Разделителя, Нумидиума и т.п.  ещё не реализованных вещей.

Ссылка на комментарий

sano1278
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Похоже,  авторы добавили его в локализацию, но пока не добавили в саму игру. Такое бывает.

Например, в локализации есть упоминания Разрубателя, Разделителя, Нумидиума и т.п.  ещё не реализованных вещей.

Вот с Нумидиумом я бы поспорил.

Я когда рылся в модификаторах нашел аж два - оба дают +100 к боевому навыку и +100% к урону. Отличие только в том, что второй еще и общее отношение на 25 режет.

UPD: 

dragon = { #Frame 2
    morale = 12
    maintenance = 0
    phase_skirmish_attack = 12
    phase_melee_attack = 12
    phase_pursue_attack = 12
    phase_skirmish_defense = 10
    phase_melee_defense = 10
    phase_pursue_defense = 10
    base_type = heavy_cavalry #knights
}

numidium = { #Frame 3
    morale = 64
    maintenance = 0
    phase_skirmish_attack = 75
    phase_melee_attack = 75
    phase_pursue_attack = 75
    phase_skirmish_defense = 25
    phase_melee_defense = 25
    phase_pursue_defense = 25
    base_type = heavy_cavalry #knights
А еще вот - в spesial trops.

И в modifier_definitions - там тоже про нумидиум есть.

Короче в коде Нумидиум есть - но вот как его достать игроку и есть ли для этого события, фиг знает.

Изменено пользователем sano1278
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, sano1278 сказал:

Вот с Нумидиумом я бы поспорил.

Значит у меня устаревшая информация, давно в модификаторах не ковырялся. 😕

2 часа назад, sano1278 сказал:

Короче в коде Нумидиум есть - но вот как его достать игроку и есть ли для этого события, фиг знает. 

Думаю, реализуют в своё время, когда у разрабов наконец дойдут руки до букмарка по Тайберу Септиму.

 

2 часа назад, sano1278 сказал:

dragon = { #Frame 2
    morale = 12
    maintenance = 0
    phase_skirmish_attack = 12
    phase_melee_attack = 12
    phase_pursue_attack = 12
    phase_skirmish_defense = 10
    phase_melee_defense = 10
    phase_pursue_defense = 10
    base_type = heavy_cavalry #knights
}

Так и для драконов заготовка уже есть. Впрочем, до их полноценной реализации ещё дольше ждать, чем до Тайбера.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1298333

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. a1da9c11

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...