Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей» - Страница 349 - Elder Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение «Elder Kings / Древних Королей»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций
1 час назад, Dovakinfrodo сказал:

Я так понимаю что разработка на 2 часть больше не ведётся? Только на 3 крестоновцев?

Фактически да. Похоже, что у команды разработчиков нет ресурсов, чтобы поддерживать два мода сразу.

Ссылка на комментарий

kazimir

Очень жаль что прекратили, в моде еще очень много не доработано. Копаясь порой в файлах мода попадаются всякие интересные возможности, задумки оставшиеся не доделанными. Эпоха Ремана Сиродиила, решения совета на восстановление правления потентатов, куча всяких ивентов, решений.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 30.04.2022 в 21:56, kazimir сказал:

Очень жаль что прекратили, в моде еще очень много не доработано. Копаясь порой в файлах мода попадаются всякие интересные возможности, задумки оставшиеся не доделанными. Эпоха Ремана Сиродиила, решения совета на восстановление правления потентатов, куча всяких ивентов, решений.

Думаю, у них просто не было выбора.
Команда, скорее всего не большая, а новый движок открывает новые перспективы и увеличение аудитории
(и, как следствие, может повысить количество потенциальных членов команды разработчиков). Хотя да, мне тоже жаль.

Ссылка на комментарий

misteralter
В 30.04.2022 в 09:56, kazimir сказал:

Очень жаль что прекратили, в моде еще очень много не доработано. Копаясь порой в файлах мода попадаются всякие интересные возможности, задумки оставшиеся не доделанными. Эпоха Ремана Сиродиила

Я там немного поковырялся с эпохой Ремана Сиродила. Там осталось только  пофиксить немного отображение что это первая эра, а то криво как-то отображается прописать некоторые династии, типа потомков Бенду Оло, переход во вторую эру. Ну и убрать гильдии бойцов и магов и добавить ивенты на их создание. Файл other_bookmarks

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но это всё на английском там. Так что если интересно, то можешь потыкать. Да и ещё напиши плиз название ивента решения совета на восстановление правления потентатов, а то я что-то не видел там такое. Может попробую допилить как время будет свободное.

Изменено пользователем misteralter
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 часов назад, misteralter сказал:

Я там немного поковырялся с эпохой Ремана Сиродила. Там осталось только  пофиксить немного отображение что это первая эра, а то криво как-то отображается прописать некоторые династии, типа потомков Бенду Оло

Там не только это придётся делать. Нужно будет ещё населить карту прописанными персонажами, придумать им родословную. Короче, проделать очень большую работу по персонажам и истории титулов. Подобно той, которую я проделал в саб-моде по Тайберу Септиму.

Сомневаюсь, что кто-то будет делать сейчас полноценный сценарий по эпохе Ремана (в EK на Ck2). Я уж не говорю уж о том, что в лоре Свитков очень мало информации по тому периоду. А значит, сделать что-то более-менее достоверное будет проблематично.

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

kazimir

@misteralter Файл ek_elder_council_decisions, там сверху несколько решений они закоментированы и помечены как отключенные увидишь. По поводу эпохи Ремана, соглашусь с Флавием, что довольно это слишком сложно, но вот допилить то что есть это более реально. Вообще была идея сделать ивент на основе ванильного вторжения ацтеков, вторжение с акавира там как раз есть закладка с вторжением камаль, но если играть с самого начала увы никакого вторжения.

Ссылка на комментарий

kazimir

@Флавий Аниций Хотел кстати высказать замечание по поводу сабмода. На мой взгляд кол-во потомков Алессии стоило бы уменьшить, так как во 1х при таком кол-ве теряется уникальность родословной, во 2х учитывая передачу родословных в моде через несколько десятков лет потомков становится пару сотен что вообще не здорово. На мой взгляд 1 или максимум 2, за которых было бы интересно сыграть. Вообще учитывая что прошло 3 тысячи лет то какие либо потомки да еще и драконокровные, малоправдоподобны. В идеале какое то решение что бы получить эту родословную или ивент, но это уже другая история. Это сугубо лично мое мнение.

Ссылка на комментарий

misteralter
3 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Там не только это придётся делать. Нужно будет ещё населить карту прописанными персонажами, придумать им родословную. Короче, проделать очень большую работу по персонажам и истории титулов. Подобно той, которую я проделал в саб-моде по Тайберу Септиму.

 

 

 

Там персонажи уже генерируются по истории, так что для начало сойдёт. Даже у есть  Оргнума что-то в провинциях и даже титул короля. Ему только вассалов прописать осталось. ЧТо типа гражданки нет и всё такое.  Тот Харкон там есть. Проблема там заключается основная в том, что есть персонажи, которые называются линия такая-то, линия сякая-то. У них прописан большой возраст(по несколько сотен лет) и они умирают прежде чем оставят наследника и родословные теряются таким образом. Разрабы уже почти всё сделали по истории персонажей  и дропнули, остались только те мелочи что  я перечислил.

41 минуту назад, kazimir сказал:

@misteralter Файл ek_elder_council_decisions, там сверху несколько решений они закоментированы и помечены как отключенные увидишь.

 

Спасибо.

Изменено пользователем misteralter
не хочу плодить несколько постов подряд
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, misteralter сказал:

Там персонажи уже генерируются по истории, так что для начало сойдёт.

Ну не знаю. Я бы в такое играть не стал. Люблю, когда персонажи проработаны хотя бы на на уровне ванильной игры. А не рендомно генерируемые болванчики, без роду и биографии.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Народ, никто у Клавикуса желания загадывать не пробовал? Там они все с подвохом, судя по описанию, так что стало интересно - что за подлянки? Со стопроцентным ли шансом, аки сталкеровский монолит, или на удачу? Заморозит ли меня пожелание бессмертия?)


А то пока думаю ограничиться просьбами попроще и без подвохов - арты, армии и т.д. Буду создавать своё мааааленькое тельванистское Око Ужаса, назло надоедливым архиканоникам, достали уже в этом прохождении - трёх правителей подряд от церкви по кд отлучают. Что самое забавное, открытое поклонение даэдра, с учётом технологий, даёт меньший минус отношений, чем отлучение 
 

В 06.05.2022 в 18:56, Флавий Аниций сказал:

Ну не знаю. Я бы в такое играть не стал. Люблю, когда персонажи проработаны хотя бы на на уровне ванильной игры. А не рендомно генерируемые болванчики, без роду и биографии.

Ну не знаю, взять под управление какого-нибудь рандомного графа без роду и биографии и натянуть за него исторических персонажей - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, DarthSarevok сказал:

Ну не знаю, взять под управление какого-нибудь рандомного графа без роду и биографии и натянуть за него исторических персонажей - одно удовольствие.

Для таких случаев я сам придумываю персонажа и создаю его в редакторе, прорабатывая ему хоть какую-то изюминку во внешности и характере. Получившийся самодельный граф с одной провинцией всяко лучше, чем случайный ноунейм.

 

2 часа назад, DarthSarevok сказал:

Народ, никто у Клавикуса желания загадывать не пробовал? Там они все с подвохом, судя по описанию, так что стало интересно - что за подлянки? Со стопроцентным ли шансом, аки сталкеровский монолит, или на удачу? Заморозит ли меня пожелание бессмертия?)

Если вкратце, то он может вместо нормального бессмертия даровать вампиризм, уродство, сделать нежитью... Там рэндом, насколько я помню.

 

Ссылка на комментарий

DarthSarevok
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

вампиризм, уродство, сделать нежитью

 

Спасибо.
В принципе, меня устраивает.
Становление вампиром/нежитью снимает немощность?

 

1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Для таких случаев я сам придумываю персонажа и создаю его в редакторе, прорабатывая ему хоть какую-то изюминку во внешности и характере. Получившийся самодельный граф с одной провинцией всяко лучше, чем случайный ноунейм.

 

Обычно без редактора обхожусь, отыгрываю характер своего болванчика отталкиваясь от того, что нагенерировал рандом. В сложных случаях сам, когда выбор не имеет прямого отношения к характеру перса, а выбирать надо, использую генератор случайных чисел. 
Потом уже от этого всего пытаюсь играть

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
2 часа назад, DarthSarevok сказал:

Спасибо.
В принципе, меня устраивает.
Становление вампиром/нежитью снимает немощность?

Уже не помню, если честно. По идее, должно снимать, ибо на моей памяти не было ни одного немощного вампира или мертвеца.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Как же я люблю альтернативную историю в СК; то, как игра сталкивает лорных персонажей с суровыми реалиями без сюжетной брони
Было

Спойлер

2098323205_2.png.6fcb247e33bdf98c83d62dffcf0a4a5b.png

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Стало
 

Спойлер

1311869837_.png.28ddb97907841fbdf279572da3d3bb4d.png

 

Так обломать одну из главных фишек Тайбера, его Голос...   
Аплодирую стоя, неизвестный убийца сделал мой день :smile5:

upd: Кстати, а что/кто такой Дерпмэн? Разрабы обзываются при каждом заходе на айронмэне, а я даже не знаю, что это такое. Не гуглитсо :unknw:

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

kazimir

@DarthSarevok @DarthSarevok Насчет немощности у вампиров точно видел, сам в темнице держал перса он стал немощный, но мб если попить крови то проходит, но это не точно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 23.05.2022 в 21:23, DarthSarevok сказал:

Так обломать одну из главных фишек Тайбера, его Голос...   
Аплодирую стоя, неизвестный убийца сделал мой день :smile5:

Так это по ЛОРу так и должно быть.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok
3 часа назад, kazimir сказал:

@DarthSarevok @DarthSarevok Насчет немощности у вампиров точно видел, сам в темнице держал перса он стал немощный, но мб если попить крови то проходит, но это не точно.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Так это по ЛОРу так и должно быть.

Серьёзно? И почему я узнаю об этом из мода по свиткам, а не из самих 3-5 свитков...
А в какой части инфа была, если не секрет? 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
22 минуты назад, DarthSarevok сказал:

А в какой части инфа была, если не секрет? 

Да в Обливионе (TES IV) это было. Я его как раз сейчас перепрохожу.
Там по сюжету квеста "Лекарство от вампиризма" жена графа Януса Гассилдора, которая также, как и супруг была вампиром, отказалась удовлетворять свою жажду крови и впала в кому. Что равносильно немощности.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

DarthSarevok
4 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Да в Обливионе (TES IV) это было. Я его как раз сейчас перепрохожу.
Там по сюжету квеста "Лекарство от вампиризма" жена графа Януса Гассилдора, которая также, как и супруг была вампиром, отказалась удовлетворять свою жажду крови и впала в кому. Что равносильно немощности.

 

 

 

 

 

Мда, надо будет перепройти. Где-то валяется диск золотого издания, тогда ещё два раза игру прошёл и забыл. Только некоторые квесты в голове остались, особенно шикарные ветки воров и ТБ.
Когда руки дойдут, у меня и так тут завал на два компа (один для старых игр и инди, другой для свежака), а если ещё и список с играми "на потом" отрыть...
Так ещё и в CK2 опять вернулся, теперь минимум пару недель буду рубиться
 

Спойлер

1922096502_.thumb.png.f7f01f2d1efe4333ac2d84b5f38225d4.png

 

Ссылка на комментарий

Артур4545
В 17.04.2013 в 19:15, Zloprax сказал:

Или всем сразу - вера Изгоев.

Вера Изгоев — это поклонение не всем Даэдрическим Принцам и не только Даэдрическим Принцам.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Лул, у меня почти весь Ввандерфел (территорию Храма) заселили норды, поклоняющиеся Альмсиви. Пока занимался грабежами и укреплением личного домена как-то такую мелочь проморгал...
 

Спойлер

image.png.a45ebf2e9f42cec77ba0bf30ee419879.png

Ещё и в наследники Великого Дома Тельвани затесался нордский ярл, правящий провинцией в Сиродиле, на границе с кошаками. Как он вообще к нам попал - загадка.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1298071

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    620

  • Флавий Аниций

    389

  • Eclairius

    170

  • Kadosel

    158

  • Zloprax

    145

  • Антипа

    136

  • Vladislavius First

    123

  • EugeneDzoy

    120

  • LeGuS

    119

  • Тимурленг

    118

  • Tempest

    108

  • Falcssonn

    102

  • Кастилиус

    96

  • fet_ted

    91

  • Valerius

    90

  • Nihillus

    86

  • Kopistko

    84

  • Xoct

    80

  • Nadd

    75

  • Glebbiys

    65

  • Argokon_Esteil

    65

  • Dobraya_Dusha

    63

  • Герцог Цербст

    60

  • Akela79

    57

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Elder Kings Мод позволяет игрокам окунуться в знакомую многим вселенную The Elder Scrolls. Добавлены новые решения, события, портреты и множество провинций.   !

valynnit

Новости с плазы: All the Mer are getting a redesign, more a resolution upscaling and retouch of the details. They are also getting their Headgear and Clothing sets. The main Mer races will be imp

Kyvalda

Мод перешел на версию 2.8.2, вы скорей всего пробуете с 2.8.1 запустить это чудо и по этой причине мод вылетает. Вот ссылка на патч 2.8.2 кому надо, у меня после его установки все заработало. 84361cdd

vitovt13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Checksum: EDGP CK2 Version: 2.8.3.2

fet_ted

Скриншот с парадоксплазы    

LOber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

sadsd

А вот сам дневник в спойлере,для тех кто не может в парадокплазу. Конечно же просто скопирован с парадоксплазы.    

Akradgash

Да, к сожалению. Команда EK официально заявила даже на плазе о разработке мода для CK3, и насколько я понял, хоть не говорили о полной приостановке разработки для CK2, но число новых ревизий за недавн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...