Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 84 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алексей04

Могу помочь с переводам,если скажете что перевести :)

Версия 2.2.0.2

Изменено пользователем Алексей04
Ссылка на комментарий

Red Khan

Gereon228, Алексей04 смотрите предыдущее сообщение от e479.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , большое спасибо.

Эх, были у меня копии страниц какого-то народовского проекта со всеми правителями, королями и президентами. Даже губернаторы американских колоний были. И все в традиционном переводе с оригинальным написанием.

Не то конечно но всё же дам ссылку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Открываете Crusader Kings II\common\cultures\00_cultures.txt и берите любой понравившуюся культуру. Учтите, что в русском для каждого языка есть своя практическая транскрипция (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), в историографии может быть принято называть определённого исторического деятеля по-другому (например William the Conqueror по русски не Вильям, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), плюс Парадоксы в некоторых языках упрощают написание (например в польском вместо Ł пишут L, но на русском эти буквы транскрибируются по разному "л" и "ль" соответственно). Так что если знаете какой-то язык и/или историю народа берите его, нет - то лучше возьмите что-нибудь хорошо задокументированное, по которому много источников как на английском так и на русском, например лангобардов или франков.

Могу посоветовать начать переводить с исторических личностей (в папке \history\characters), по крайней мере будет от чего отталкиваться, имена в файле cultures обычно с них списывают. Если затрудняетесь найти соответствие с исторической личностью, грузите игру на дату близкую к его смерти, вводите в консоль hello %ID персонажа% и смотрите кто такой, чем правит, где живёт. Можете по желанию и династии этих персонажей перевести, они в файле \common\dynasties\0_dynasties.txt

А так довольно забавно бывает, мне в свою время для перевода монгольских имён пришлось английские и русский переводы "Сокровенного сказания монголов" сравнивать. :)

Ссылка на комментарий

Провел сверку по последней версии (2.203beta). Выкладываю архив с файлами персонажей, которые нужно перевести (все прочие не отличаются, они и так переведены) и последний вариант файла культур.

Если у кого-то есть желание переводить, это единственное, что действительно нужно и важно для полной версии перевода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме этого остается landed_titles, который перевожу сам сейчас вместе с файлами локализации.

Ссылка на комментарий

Провел сверку по последней версии (2.203beta). Выкладываю архив с файлами персонажей, которые нужно перевести (все прочие не отличаются, они и так переведены) и последний вариант файла культур.

Если у кого-то есть желание переводить, это единственное, что действительно нужно и важно для полной версии перевода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме этого остается landed_titles, который перевожу сам сейчас вместе с файлами локализации.

Добрый человек, когда русик на версию 2.203b выйдет?) и когда ожидается фул русификатор? :) Хотя бы примерно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Добрый человек, когда русик на версию 2.203b выйдет?) и когда ожидается фул русификатор? :) Хотя бы примерно :rolleyes:

Ну... пока персонажей не переведем, полной версии не будет. Но даже если переведем, то не будут переведены тексты событий. Думаю, за выходные дни то, что наметил сам - закончу, и всё упрется именно в этот момент.

Практика показала, что самый кривой перевод получается именно событий (падежи, м/ж род и т.д.), поэтому не прошу никого их переводить - потом всё равно приходится переделывать. Но перевести имена, не гонясь за исторической точностью (потом можно скорректировать это), может каждый - просто это большие объемы работы, которую нужно разделить между всеми желающими...

Ссылка на комментарий

Ну... пока персонажей не переведем, полной версии не будет. Но даже если переведем, то не будут переведены тексты событий. Думаю, за выходные дни то, что наметил сам - закончу, и всё упрется именно в этот момент.

Практика показала, что самый кривой перевод получается именно событий (падежи, м/ж род и т.д.), поэтому не прошу никого их переводить - потом всё равно приходится переделывать. Но перевести имена, не гонясь за исторической точностью (потом можно скорректировать это), может каждый - просто это большие объемы работы, которую нужно разделить между всеми желающими...

Римских чаров(roman) переведу :rolleyes: ну точнее сверять буду со старым переводом и вставлять из него :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сверил и перевел римлян

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перевел имена киргизов-уйгуров, там есть спорные моменты как лучше написать(как парадоксы или википедия или другие источники - другие варианты занес в комментарии)

Изменено пользователем Eiskalt
Ссылка на комментарий

Всегда задавался вопросом, почему в переведенной версии игры есть кракозябры, вроде брпбд вместо Арпад?

Ссылка на комментарий

Eiskalt,движок крестов плохо воспринимает кириллицу

Ссылка на комментарий

Eiskalt,движок крестов плохо воспринимает кириллицу

Но можно же как-то решить проблему кракозябр в русском фул переводе, а то напрягает брпбд вместо Арпад и подобные случаи, особенно у Аланской культуры где у каждого в фамилии по 3 буквы Ж:DD

Например брпбд сделать с английскими буквами "А":)

Изменено пользователем Eiskalt
Ссылка на комментарий

Обновил, сверил до версии 2.2.0.4beta. Файлы персонажей и культур остались прежними. Landed_titles всё-таки успели поменять. Сразу скажу, что валлийский, ирландский, а также язык пиктов мне плохо знакомы, так что географические названия, которых нет в русскоязычных текстах транскрибирую так, как моя левая нога захочет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

vonBulka
Обновил, сверил до версии 2.2.0.4beta. Файлы персонажей и культур остались прежними. Landed_titles всё-таки успели поменять. Сразу скажу, что валлийский, ирландский, а также язык пиктов мне плохо знакомы, так что географические названия, которых нет в русскоязычных текстах транскрибирую так, как моя левая нога захочет. :rolleyes:

А ссылка будет?)

Ссылка на комментарий

А ссылка будет?)

Боюсь что только после перевода персонажей :)

Ссылка на комментарий

Немецких персонажей сверю и переведу, самый большой файл однако)

Сверил и кое-что перевел(почти все, кроме пары имен правителей тюрингии) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Eiskalt
Ссылка на комментарий

Скиньте файл культур с не переведенными кельтами, может подсоблю чем. Кстати если таблиц нет попробуйте забить в гугл переводчик и прослушать. Мне иногда помогает.

Ссылка на комментарий

Скиньте файл культур с не переведенными кельтами, может подсоблю чем. Кстати если таблиц нет попробуйте забить в гугл переводчик и прослушать. Мне иногда помогает.

Так выше ссылки кидал и на файл и на персонажей

Вот культурный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Так выше ссылки кидал и на файл и на персонажей

Вот культурный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки видел, но там кельты на русском. Мне бы оригинал. Вообщем беру кельтов и пиктов и саксонов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. переведено old saxon, пикты и ломбарды. Надеюсь сгодится.

Изменено пользователем blood
Ссылка на комментарий

Медичи

мы в тебя верим мужик :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 374119

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Richard

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...