Germania Magna - Страница 8 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Arminius
612.jpg

Пролог

Цель этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Labes
Реставрация оглавления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На конкурсе AAP'ов этот шедевр занял бы первое место без вопросов.

Ссылка на комментарий

Arminius

Дерево фон Тюрингенов. Бонус.

Я сделал это по просьбам читателей. Если вы упустили момент как династия разделилась на три ветви - германскую, литовскую и норвежскую и вы хотели бы это понять, я выкладываю дерево. К сожалению я не могу его уместить целиком, по скольку оно слишком большое. Число её живущих членов едва не дотягивает до каролингов. Но тем не менее я постарался найти ракурс, при котором видны все персонажи, за которых сыграл я и все родоначальники основных побочных ветвей и нескольких второстепенных герцогских ветвей.

Спойлер

262.jpg

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлера
Ссылка на комментарий

Масштаб древа можно менять, покрутив колесиком мыши.

Ссылка на комментарий

Arminius
Масштаб древа можно менять, покрутив колесиком мыши.

Моё дерево не уместится и в этом случае. Слишком широкое.

Ссылка на комментарий

Arminius

Эта глава будет небольшой, но у меня правило: Одна часть - один правитель.

Часть VIII. Глава 4. Последняя воля Карломана

Сентябрь 1068 г. Брауншвейг, столичный замок.

- Жалкие французишки! Я смеюсь над этим слабым, ничтожным, глупым и нелпым народцем. - говорил Карломан своим придворным во время праздника Урожая - С ними даже не нужно воевать. Они воюют сами с собой. И их даже не нужно побеждать. Они побеждают сами себя!

Спойлер

263.jpg

- Французы держали в страхе весь языческий мир в своё время, Ваше Величество. Может быть не стоит так смеяться над ними? - возразил ему его зять Харальд.

- Ну конечно не стоит, они же в своё время и у меня отвоевали Кёльн. Но всё меняется в нашей жизни. Ничто не стоит на месте. Где теперь эти французы? Кто теперь эти французы? Другое дело мы - немцы. Самодостаточный, дисциплинированный, сильный и мудрый народ.

- Без мудрого правления не может быть мудрого народа, Ваше Величество. Взять к примеру баварцев. Ну чем они от нас отличаются? Те же корни, тот же язык, те же нравы. Но бестолковые. А всё почему? Потому что нет над ними мудрого правления.

- Они прожили под Римом дольше других, а потому у них мозги больше других германцев заполнены христианской дурью. Мне рассказывают жрецы, что южные германцы менее охотно слушают языческие проповеди, нежели северные.

- Как показывает практика, Ваше Величество, парочка хороших блотов с епископами в главной роли выветривают христианскую дурь лучше всяких проповедей.

- Хаха! В точку, Харальд! Особенно, когда эти епископы клянутся перейти в нашу Веру, лишь бы им позволили остаться в нашем бренном и грешном мире!

- Выходит не так плох наш бренный и грешный мир! И всё же я думаю, Ваше Величество, однажды мы должны покорить Баварию. Все немцы должны жить в едином доме под единым правителем.

- Пока у них есть сильные католические заступники в лице Венгрии, это невозможно.

- Мы должны быть начеку и внимательно смотреть по сторонам. Боги дадут нам знак, когда нам следует идти в атаку.

*Кхм! Кхм!* - привлёк к себе внимание брат фюлькира Людвиг Тирольский, который был свидетелем разговора - Прошу прощение, что вмешиваюсь, но... король Баварии Куно Каролинг и большинство баварцев приняли катарство. Они уже не являются... так сказать полноценным католиками.

Спойлер

264.jpg

- Правда? - удивился Харальд - Мы должны позвать жреца, пусть он истолкует этот знак!

- Я уже истолковал его, дружище - Карломан похлопал зятя по плечу - Баварцы хотят принять нордическую веру, но стесняются. Поможем им раскрепоститься.

- За победу над Баварией? - Харальд поднял кубок и предложил тост.

- За Одина.

Спойлер

265.jpg

Весной 1070 года огромная германская армия перешла через Дунай. Почти 12 000 воинов, что смогли выставить баварцы - это очень достойно для потрёпанной и урезанной страны, но что это такое против 40 000 язычников, грозной тучей надвигавшихся на последний оплот немецкого христианства? Шансов у Баварии не было и христиане были ещё больше ослаблены и оттеснены в Австрию. Земли Баварии достались самым младшим сыновьям фюлькира, которых ему родила наложница. Но раздавал эти земли им уже не Карломан, а его сын, по скольку радостной вести о победе, он так и не успел получить.

Спойлер

266.jpg

Правление Карломана ознаменовалось прежде всего практически полным уничтожением южно-германского христианства. Швабия и Бавария были захвачены. И хотя номинально королевство Бавария ещё существует - оно состоит из Австрии и Аквилеи, на него уже голодными глазами смотрят языческие герцоги германского Юга. Судьба этой страны предрешена.

Так же правление Карломана запомнилось временной потерей Кёльна. Пришедшие туда французы очень жестоко расправлялись с язычниками. Они вырезали деревни и опустошали города. Масштаб убийств был такой, что всего за 5-7 лет в провинции Мюнстер практически не осталось немцев, а живут там теперь французские переселенцы.

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Наполек

сколько в составе германии провинций, что аж 40к ополчения собираешь? это нормально: 40к?

Ссылка на комментарий

Адмирал
сколько в составе германии провинций, что аж 40к ополчения собираешь? это нормально: 40к?

У язычников двух кратный бонус к ополчению же.

Ссылка на комментарий

Может,стоит обновить оглавление в шапке темы?

Ссылка на комментарий

vonBulka
Может,стоит обновить оглавление в шапке темы?

Тоже думаю что стоит! И еще перенести в золотой фонд =)

Ссылка на комментарий

Конечно стоит, ЗФ ждет! Автор, вы не могли бы сказать от чего скончался фюлькир, а то я по немецки нема. В бою, иль от старости?

Ссылка на комментарий

Arminius
Конечно стоит, ЗФ ждет! Автор, вы не могли бы сказать от чего скончался фюлькир, а то я по немецки нема. В бою, иль от старости?
Да, как то совсем забыл. :) От старости конечно. 71 год всё-таки.
Ссылка на комментарий

Arminius
У язычников двух кратный бонус к ополчению же.

Первый раз такое слышу. Французы могут выставить больше, хотя они не язычники. Тут мне кажется дело в том, что развиты провинции, особенно провинции моего столичного Брауншвейга, который почти целиком принадлежит непосредственно мне и высокий авторитет короны. Ну и хорошее отношение вассалов. И страна не маленькая всё же.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Первый раз такое слышу. Французы могут выставить больше, хотя они не язычники. Тут мне кажется дело в том, что развиты провинции, особенно провинции моего столичного Брауншвейга, который почти целиком принадлежит непосредственно мне и высокий авторитет короны. Ну и хорошее отношение вассалов. И страна не маленькая всё же.

Ну не знаю, я давненько за язычников играл,они с одной не застроенной провы выдавали в два раза больше ополчения , чем выдавал застроенный Новгород (провинция).

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, я давненько за язычников играл,они с одной не застроенной провы выдавали в два раза больше ополчения , чем выдавал застроенный Новгород (провинция).

Это было до "древних богов" - тогда язычники были не проработаны и чтобы хоть как-то уравновесить их по сравнению с другими государствами, им увеличили ополчение вдвое.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
У язычников двух кратный бонус к ополчению же.

Не у всех, а только у скандинавов, и не двухкратный, а +30 %.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Не у всех, а только у скандинавов, и не двухкратный, а +30 %.

ОК , буду знать.

Ссылка на комментарий

мироВлад

У славянских язычников тоже вроде 30% бонус.

Ссылка на комментарий

Arminius

Часть IX Правление фюлькира Вольфрама II

Вступление

Взошедший в 1071 году на германский престол Вольфрам II был очень похож на отца. Такой же талантливый управленец, верующий и смелый человек. Но в отличии от отца он был на редкость завистливым и гордым.

Спойлер

267.jpg

Был женат на датчанке - предводительнице острова Фюн, который уже более 100 лет находится под контролем английской короны и периодически бунтует против конунгов в составе Вессекской области. Соответственно и прожил бОльшую часть своей жизни он на острове Фюн, во всём подчиняясь датчанам. Но когда он приехал в Германию, перед ним расстелилась поистине великая, сильная и процветающая страна. И даже могущественная Венгрия под боком его не смущала, ведь он и сам был наполовину венгр (по матери).

У Вольфрама было два сына - Бурхард и Удо. Первый считал себе скорее немцем, чем датчанином, а второй наоборот скорее датчанином, чем немцем. И между братьями не было дружбы.

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлера
Ссылка на комментарий

Arminius

Часть IX. Глава 1. Не-папинькин сынок

Хотя Вольфрам был законным наследником Карломана, он был человеком новым, приехавшим из другой страны, а потому отношение к нему было предвзятое. Вольфрам сразу понял, кто ему в Германии друг, а кто враг и будучи хорошим управленцем, он знал как испугать своих врагов. Сразу же после победы над Баварией, он провёл большой блот у храма Вотана. Десятки христианских пленников были повешены на священном ясене. После того как фюлькир принёс богам такие жертвы, они точно будут на его стороне - подумали сомневающиеся и не приняли предложение поучаствовать в традиционных при смене власти бунтах.

Спойлер

268.jpg

Власть династии фон Тюрингенов над Германией священна и незыблема.

Южные вассалы продолжали экспансию в Баварию. Брауншвейг уже давно не контролировал процессы языческой экспансии на Юг. Ещё со времён Теодориха, объединителя Германии начались эти самопроизвольные походы. Карломан же сделал всё возможное, что бы эту экспансию оседлать. Он сам захватывал Баварию, что бы власть над ней не оказалась в руках одного очень сильного вассала.

Спойлер

269.jpg

Отколовшаяся от Франции Италия всё же оказала поддержку пусть катарской, но всё же каролингской Баварии и один из натисков немцев был отражён. Но лишь только один. В Германии сложилась ситуация, когда почти каждым герцогством правит член династии фон Тюрингенов. Стоит начать войну одному, как на помощь идут сразу все. 10000-е армии волна за волной шли на бьющуюся в агонии Баварию. Но у Вольфрама II появилась другая забота.

***

Март 1078 г. Брауншвейг, тронный зал.

Вольфрам II принимал английских послов, как вдруг в зал ворвался канцлер и растолкав всех, прорвался к трону.

- Это должно быть что-то очень важное, Теодорих, раз ты позволяешь себе подобное поведение в присутствии наших уважаемых гостей? - недовольно сказал Вольфрам

- Так и есть, Ваше Величество. Срочная и возмутительная новость. Ваш сын...

- Что мой сын?

- Ваш младший сын Удо во главе неисчислимой армии датчан идёт на Брауншвейг!

Спойлер

270.jpg

- Что? Да нет, это абсолютно невозможно! Удо во главе неисчислимой армии датчан? Идёт на меня? Вздор какой-то!

- Это соврешенно точно, Ваше Величество! Ваш сын Удо ведёт датчан, что бы свергнуть Вас! Они уже вошли в Северную Германию и разоряют Ваши города! 30 000 вооружённых до зубов датских викингов принуждают к капитуляции крепости одну за другой!

- Ах... да, ты прав, Теодорих - улыбнулся Вольфрам - Это действительно мой бестолковый сын, который так и не научился считать. Германия-то может выставить 40 000 не считая наёмников и союзников. Эх... глупый глупый Удо, а ведь ещё получил управленческое образование лондонском университете.

- Что прикажете делать, Ваше Величество?

- Сокрушите его.

- Яволь! Будет сделано, Ваше Величество!

- И если получится... приведите мне его живым.

- Постараемся, Ваше Величество!

***

На начальном этапе войны немцы драпали от датчан. Картина напоминала далёкий IX век, когда Сигурд Змеиный Глаз гнал Остфранков на Юг.

Спойлер

271.jpg

Но лишь до тех пор, пока великая германская армия не собралась в единый кулак. К тому моменту, правда, Удо фон Тюринген уже взял Брауншвег, а фюлькиру Вольфраму пришлось оттуда бежать.

Спойлер

272.jpg

Узнав о приближении германской армии, Удо ушёл из Брауншвейга, что бы соединиться с другими частями своего войска. Две великие силы встретились в Бремене. Но одна из низ была в два раза более великой.

Спойлер

273.jpg

Удо был полностью разгромлен. Потеряв 14 000 воинов в одной лишь битве, он капитулировал.

Спойлер

274.jpg

Невероятную жестокость проявили немцы к отступающим датчанам. Мало кого пощадили они в тот день. А самого принца удалось схватить и вскоре его доставили в Брауншвейг.

Спойлер

275.jpg

Вскоре ему предстоял серьёзный разговор с отцом...

***

А тем временем на Юге вассалы Вольфрама уже отобрали у Баварии Австрию.

Спойлер

276.jpg

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Arminius

Часть IX. Глава 2. Династический тупик

Февраль 1079 года, Брауншвейг, тронный зал.

Пожилой фюлькир Вольфрам сидел на троне, облокотив голову на кулак в ожидании, когда к нему введут сына. Наконец отворились двери и стража ввела молодого принца. У него был слегка измученный, но гордый вид. Руки были связаны, а длинные волосы небрежно свисали на лицо. Стража буквально бросила его на колени перед троном. Не в силах сопротивляться, он упал. Фюлькир был просто обескуражен от такого зрелища.

- Вы кажется забываете, что это принц. И к тому же мой сын. Поднимите его! - рявкнул Вольфрам.

Стражники подняли пленника с извиняющимся видом.

- Развяжите мне руки - устало сказал Удо. Стражники взглянули на Вольфрама и тот кивнул головой.

- Ну а теперь расскажи мне, дорогой сын, что тебя побудило на столь отважный поступок? Зависть? Чрезмерная смелость? Или просто тупость?!

- Сперва ты мне скажи, отец, тебя совсем не интересует судьба нашей династии?

- Это ещё тут причём?

- При том, что твой наследник Бурхард отдаст Фюлькират в руки англичанам.

- Ты что, думаешь оклеветав брата, выкрутишься из этой ситуации?

- Отец, ты стесняешься при окружающих или что? Все знают, что мать женила Бурхарда на англичанке по матрилинейному браку! Сыновья Бурхарда уже не фон Тюрингены, а Аустмады!

- Что? Бурхард женат???

- Я... я не понимаю, отец, я слал тебе дюжену писем, что бы ты вмешался в ситуацию, но ты меня игнорировал.

- Но я не получал никаких писем... Что-то здесь не так...

- Проклятье! Значит это заговор. Мать и Бурхард - они в сговоре с Англией. Я лишь хотел сохранить наследие нашей семьи внутри нашей семьи... Я думал ты с ними!

Внезапно открылись двери и в зал вбежал канцлер.

- Ваше Величество! Важная новость! Ваша союзница Лайма фон Тюринген пришла к власти в Литве. И теперь она просит Вашей помощи в войне против поляков.

- Против поляков? С каких это пор Литве нужна помощь в войне с поляками?

- Поляки в союзе с великим князем Рутении Володаром Кривичем. Есть вероятность, что Литву сожмут с двух сторон.

Спойлер

277.jpg

- Ну что же, отправьте великому князю Рутении моё послание. Если хоть один русский сапог ступит на литовскую землю, в войну вмешается Германия. А против поляков мы воевать не будем - литовцы и сами справятся.

***

Вольфрам отпустил сына на свободу, разрешив ему ехать куда он пожелает, но тот предпочёл остаться в Германии и дождаться окончания войны с Рутенией и Польшей, что бы убедить отца каким-то образом лишить старшего брата права наследования. Но война со славянами затянулась и отец всё никак не возвращался на Родину. Удо уже и сам собрался ехать на эту войну, что бы поскорее поговорить с отцом, но однажды ему пришло письмо от Вольфрама, в котором он уведомил сына, что ему дарована власть над островом Зеландией - бывшей столицей некогда могущественного датского государства, которая была завоёвана первым фюлькиром Свеном Старым. В те времена ещё фон Тюрингены не обладали властью над Германией, но зато реформировали всю нордическую религию. Удо родился и всю жизнь прожил в Дании на соседнем острове Фюн. Зеландию раньше он видел только с корабля, когда плыл в Скане, собирать викингов для войны с Германией, а теперь он властвовал над ней. Как уже было сказано ранее, Удо был скорее датчанином, чем немцем. Его воспитали датчане, а потому датский остров Зеландия был отдан ему неспроста. Он понял, что отец теперь встал на его сторону и скорее всего примет меры. Но 30 июля 1086 года произошло странное событие. Вождь Зеландии Удо фон Тюринген умер. В 27 лет своей смертью!

Спойлер

278.jpg

Как можно умереть в 27 лет своей смертью? Так или иначе Зеландия перешла по наследству его старшему сыну Гриму.

Спойлер

279.jpg

Добродушный и чистосердечный мальчик

А в сентябре того же года состоялось решающие сражение польско-литовской войны, в котором немцы с большим трудом и с большими потерями разбили русичей. И удалось это только благодаря тому, что вовремя подоспело союзное 14000-е литовско-норвежское войско.

Спойлер

280.jpg

Польша проиграла войну, по результатам которой спорная провинция Хелмно была воссоединена со своим де-юре королевством Литвой. Лайма фон Тюринген, дочь свергнутого родной сестрой Витаутаса вернула фон Тюрингенам законное королевство, практически восстановив его в своих де-юре границах. С 30 лет она вела войны за Литву и была прозвана Лаймой Великой.

Спойлер

281.jpg

Похожая ситуация произошла и в Норвегии, где после целого ряда переворотов к власти пришла женщина, находящаяся в матрилинейном браке. Она смогла сохранить Норвегию и вновь присоединить временно отколовшуюся Швецию, которая никак не может вырваться из этой унии.

Спойлер

282.jpg

Но Финляндия похоже теперь потеряна для норвежской короны. Её независимость официально признана, а у фон Тюрингенов нет никаких претензий на титулы, правящей там со времён конунга Оттара Инглинга, скандинавской династии Аустмадов. Да да, той самой династии, к которой принадлежат сыновья Бурхарда фон Тюрингена, а это зачит, что Аустмады должны унаследовать Германию, если всё пойдёт своим чередом. Поэтому Удо немного заблуждался, что Германия попадёт под власть англичан. Она попадёт под власть финнов.

Сам наследник Бурхард в это время правил датским островом Фюн, что достался ему от матери и готовился ко вступлению на германский престол.

Спойлер

283.jpg

Обратите внимание на его сыновей. Они все - члены другой династии.

Изменено пользователем Labes
Реставрация спойлеров
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 112894

Лучшие авторы в этой теме

  • Arminius

    97

  • Millenarian Emperor

    20

  • Key

    18

  • vonBulka

    15

  • Napik

    15

  • Tirrex

    15

  • Austern

    13

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    7

  • Наполек

    6

  • Kopistko

    5

  • мироВлад

    5

  • Адмирал

    4

  • talgin

    3

  • Kala4

    3

  • Viktor555

    3

  • Dracula

    3

  • Dipsas

    2

  • Veles

    2

  • Argumentator

    2

  • Waltheof

    2

  • Elgogd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Elektor

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arminius

Пролог Цель этого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. be4109e86de330

Arminius

Часть I. Правление герцога Танкульфа I Вступление Некогда могущественная Империя Франков уже распалась на 4 независимых и соперничающих друг с другом королевства, на Пиренейском полуострове

Arminius

Глава 1. Тюрингия - это Я - Сынок как я рад тебя снова видеть! - герцог Танкульф обнял вернувшего сына - Как ты уже всё таки вырос! - Я уже давно вырос, папа. Оба стояли на улице, когда

Arminius

Глава 2. Саксонская угроза 7 января 869 года у Радульфа и франкской принцессы родился сын Франц. Танкульф был очень обрадован, что наконец у него появился внук по мужской линии, продолжатель дина

Arminius

Глава 3. Почти звери В начале 870-х годов король всех немцев Людвиг II ввязался в две неудачные войны. Виной тому стала как ни странно высокая репутация и грамотная политика Людвига. Он нравился

Arminius

Часть II. Правление герцога Радульфа I Вступление Итак, в 877 году Радульф фон Тюринген стал новым герцогом Тюрингии в неслабом, но ослабленном королевстве Остфранков. Радульф - челов

Arminius

Глава 1. Объятия змея Новый герцог Тюрингии узнал от путешествующих торговцев, что в Дании, на острове Зеландия происходят странные вещи. В порт причаливают драккары и с каждой неделей их станови

Arminius

Глава 2. В роще Ирминсуля Летом 880 года Радульфа доставили в Брауншвейг. Теперь там хозяйничали скандинавы. Радульфа поместили в темницу баруншвейгского замка и несколько месяцев держали там. Но

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...