Игра за Москву - Страница 297 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Агриппа

@korg Карты в европе каждый может настроить под себя, их набор очень большой на все аспекты игры, вплоть до распространения институтов или возможного лута с провинций.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Вообще ничего сложного не вижу.

ну да, дело-то :)

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Агриппа понял, вы написали название карт на английском, я думал DLC какое-то

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 минут назад, korg сказал:

ну да, дело-то :)

Ну а что сложного? Если кратко, то торговля выглядит следующим образом: есть узел, количество денег в узле формируется из товаров производимых провинциями в узле и товаров пришедших из других узлов. Количество бабла, которым вы можете распоряжаться в узле, зависит от вашей торговой силы, которая образовывается из торговой силы ваших провинций и торговой силы ваших кораблей. Вот собственно и всё. Остальное - это дополнительные модификаторы, которые не влияют на общую суть торговли.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, JLRomik сказал:

Ну а что сложного? Если кратко, то торговля выглядит следующим образом: есть узел, количество денег в узле формируется из товаров производимых провинциями в узле и товаров пришедших из других узлов. Количество бабла, которым вы можете распоряжаться в узле, зависит от вашей торговой силы, которая образовывается от торговой силы ваших провинций и торговой силы ваших кораблей. Вот собственно и всё. Остальное - это дополнительные модификаторы, которые не влияют на общую суть торговли.

если кратко, то оно да :) а по факту, в игре, это и расположение купцов и торговой столицы и вечный вопрос: "как быть и что делать?", в плане увеличения доходов государства. Вот вы, Роман как считаете эдикты и патриаршество, механики экономически оправданные в игре, играбельные?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, korg сказал:

Вот вы, Роман как считаете эдикты и патриаршество, механики экономически оправданные в игре, играбельные?

Эдикты точно играбельны. Тут и увеличение торгового влияния полезная штука, и снижение стоимости развития для прокачки института и плюсы к скорости распространения института. Удобно и полезно. А вот с митрополитами и иконами я пока не играл. Не успел новую механику попробовать.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Эдикты точно играбельны. Тут и увеличение торгового влияния полезная штука, и снижение стоимости развития для прокачки института и плюсы к скорости распространения института. Удобно и полезно. А вот с митрополитами и иконами я пока не играл. Не успел новую механику попробовать.

с торговым влиянием определился для себя в торговых узлах буду выставлять, а с институтами ощутимого эффекта не увидел. А с метрополиями... дает 5% авторитета патриарха и 0,05 ежемесячно снижает автономию, зато вечно +10% содержание владения, в общем сомнительное удовольствие

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, korg сказал:

и 0,05 ежемесячно снижает автономию

Не автономию, а разорение.

Ссылка на комментарий

Ульф
22 минуты назад, JLRomik сказал:

Не автономию, а разорение.

да, опустошения. А иконы, реально рабочая механика, мне очень понравилась, жаль на короткий срок хватает, Архангела Михаила брал +5% дисциплины войскам, Спаса Вседержателя -5% стоимости зданий и Иоана Лествичника, распространения институтов +25%, указал те механики, которые ощутимы с принятием икон, в общем Россия и раньше имбой была, сейчас еще и свой колорит появился

 

да и еще икона Никоая Чудотворца классная, -10% агрессивного расширения

Ссылка на комментарий

Ульф

камрады, после выхода Третьего Рима кому- нибудь удавалось играя за Московию заунить кого-либо?

Ссылка на комментарий

Алкоголик
49 минут назад, korg сказал:

камрады, после выхода Третьего Рима кому- нибудь удавалось играя за Московию заунить кого-либо?

Тверь на старте падала.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, korg сказал:

камрады, после выхода Третьего Рима кому- нибудь удавалось играя за Московию заунить кого-либо?

рязань упала. жаль пришлось ее выгнать,чтоб быстрее россию создать

Ссылка на комментарий

Set Grim
9 часов назад, korg сказал:

камрады, после выхода Третьего Рима кому- нибудь удавалось играя за Московию заунить кого-либо?

На первых годах в унию падали Тверь и Рязань. Целенаправленно ловил в унию Англию и почти заунил Францию, но не получилось как раз из-за унии с Англией - началась война за наследство.

Ссылка на комментарий

volchonok
14 часа назад, korg сказал:

камрады, после выхода Третьего Рима кому- нибудь удавалось играя за Московию заунить кого-либо?

Рязань упала случайно (забавно что я как раз в этот момент уже подводил войска к ней, чтобы военным путём сожрать). Целенаправленно унил Богемию - она разрослась до огромных размеров в СРИ и почти всю Венгрию съела, очень полезный униат в экспансии в Европу оказался.

Ссылка на комментарий

Ульф

@Алкоголик @snord @Set Grim @volchonok  теперь  буду знать кого примерно можно. Тверь и Рязань на мой взгляд надо забирать земли, а Франция, Англия интересные унии. Кстати, а как вам Богемию удалось заунить? СРИ-страны унить за Московию сложно, на прошлом патче у Брандебурга Рюриковичи 200 лет правили, так в унию и не упали

Ссылка на комментарий

Алкоголик
2 часа назад, korg сказал:

@Алкоголик @snord @Set Grim @volchonok  теперь  буду знать кого примерно можно. Тверь и Рязань на мой взгляд надо забирать земли, а Франция, Англия интересные унии. Кстати, а как вам Богемию удалось заунить? СРИ-страны унить за Московию сложно, на прошлом патче у Брандебурга Рюриковичи 200 лет правили, так в унию и не упали

Специально унить Тверь или Рязань конечно смысла нет,  но вот когда само на старте падает это не плохо. У них по 8к войск, неплохая прибавка.

У меня вообще та партия неплохо пошла. ТО вассал.

 

.  

vNP0SAQi.png

Hide  

 

Правда Осман(хоть и союзник) заполучил Крым и Кавказ взял. Тяжело с ним в будущем будет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф

@Алкоголик катка действительно интересная, резво начали. У меня проблема в последнее время с союзниками. Крупных типа Османа и Мина стараюсь выпилить, иначе смысл играть? ведя войны, а с писенышами двухпровинчатыми союзится не хочется. В  прошлом патче Венгры часто союзниками были, в этом патче снова чаще в унию к австрийцам попадают, чем не попадают. А у вас с кем союзы?

Ссылка на комментарий

Алкоголик

@korg

Московии союзники не нужны по большому счету. Беру осман по трем причинам:

1)Что бы раньше времени на меня зуб не точили;

2)Что бы звать их на войну против венгров, тогда вешается перемирие и туда они не развиваются;

3)Что бы какие-нибудь горячие головы не надумали толпой на меня напасть, когда мне это не удобно;

 

А потом к воен.теху 12-14 союз с османом расторгается.

Изменено пользователем Алкоголик
Ссылка на комментарий

Ульф

@Алкоголик  Сейчас тоже дилема начало катки, после первой войны с Новгородом и Рязанью продвижение на юг не реально. У ЗО- 2 союзника Узбеки и Ногайцы, у Казани-3 Тимуриды, Крым, Могулистан. Собираюсь на запад, там рубилово Польша-Литва-Мкленбург-Молдавия-Мазовия против ТО,ЛО,Рига, Дании, Швеции, Норвегии. Думаю напасть на унию Польши- Литву :) так по-ходу проще будет

Ссылка на комментарий

Алкоголик

На мой взгляд на начальном этапе на юг продвижение не желательно. Потяреяшь релегиозное единство, а перекрестить их пока не возможно. В результате куча восстаний, где сливаются рекруты. Единственно что сейчас думаю может попробовать выделять Касимов и кормить его провками орд. Но это получается сделать ближе к 57 году, когда присоединил пару вассалов.

А вот эта война у вас отличная возможность расширится за счет Литвы где православные провинции и дружественные культуры. Дать проход Дании и смотреть как трупы врагов проплывают мимо:) А потом и самому напасть

Ссылка на комментарий

Ульф

@Алкоголик я тоже сторонник того, чтобы присоединять вначале славянские, православные земли, но есть задания в эпохе открытий, как земли на двух континентах, это дает золотоносный Златоуст и 5 торговых узлов. Играя за Московию взять 5 торговых узлов и что-бы не было среди них Казани...как-то дюже извращенно получится странно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557505

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...